15:38, 07.02.2011 / ПОЛИТИКА

Интинский избирком отсеял кандидатов-самовыдвиженцев на предстоящих мартовских выборах

Из 107 человек, выдвинувшихся в представительный орган власти Приполярья по партийным спискам и в порядке самовыдвижения, ТИК Инты зарегистрировал 57 членов партий, победивших на прошлых думских выборах - КПРФ, «Единая Россия», «Справедливая Россия» и ЛДПР, а также семь самовыдвиженцев.

 

Остальным кандидатам было отказано в регистрации. Как рассказал БНКоми Владимир Сергеев, выдвигавшийся в местный совет по двенадцатому одномандатному округу, ему и еще нескольким кандидатам было отказано на основании заключения эксперта Межрайонного экспертно-криминалистического отдела по Инте, капитана милиции И.С.Мартьянова по заявке председателя ТИК Равиля Кудашева. Исследованию подверглись подписи в поддержку кандидата в подписных листах на предмет совпадения почерка в графах, которые заполняют избиратели («Дата внесения подписи» и «Подпись»). Эксперт усмотрел «совпадения признаков почерка в данных графах», то есть они «вероятно выполнены одним лицом». В результате экспертизы все кандидаты получили одинаковые заключения о том, что оставшихся действительных подписей не хватает для регистрации.

На прошлой неделе Сергеев подал в суд о признании постановления ТИК незаконным на том основании, что экспертиза была проведена уже после того, как рабочая группа избиркома составила протокол о том, что подписей для регистрации хватает.

Судья Лидия Москвичева отказала в удовлетворении требований, основываясь на заключении эксперта и представителя прокуратуры.

Кроме этого, по жалобам членов партии «Единая Россия» Василия Смалия и Татьяны Юргелайтене, суд отменил регистрацию еще двух кандидатов-самовыдвиженцев. По словам одного из них, независимого кандидата Олега Книгина, «единороссы» усмотрели в подписных листах нарушения закона «О выборах и референдумах в Республике Коми».

Избирком признал все подписи в подписных листах недействительными на основании подпункта 8 части 9 статьи республиканского закона №37 «О выборах и референдумах в РК», так как «подписной лист выполнен не по форме, предусмотренной одним из приложений к указанному закону для соответствующего уровня выборов, референдумов».

В итоге из пятидесяти кандидатов, выдвигающихся в порядке самовыдвижения, лишь пять человек оказались зарегистрированными. В понедельник утром отказники направили жалобу на неправомерные действия интинской ТИК президенту России, а также в центральную избирательную комиссию и генеральную прокуратуру.

 

919

Комментарии (184)

Добавить комментарий
  • НИКита
    07 февр. 2011 г., 15:46:09
    Ответить
    СКОТЫ
    .
  • самовыдвиженец
    07 февр. 2011 г., 15:48:30
    Ответить
    Беспредел
    Борисову и Лукьянову - на нары. Твари.
  • Инта
    07 февр. 2011 г., 16:02:02
    Ответить
    Подписные листы
    В ТИКе хоть один порядочный человек есть? Знакомо им слово "СТЫД"? Боже, как за них стыдно!!!
  • 1234
    07 февр. 2011 г., 16:11:52
    Ответить
    "обучающие туры в египет, тунис", кандидатам в депутаты скидка.
  • Ватсон
    07 февр. 2011 г., 16:14:46
    Ответить
    "Сносят" ГРАМОТНЫХ и РЕАЛЬНЫХ ДЕЛ людей!!!
  • так и побеждают ...
    07 февр. 2011 г., 16:18:52
    Ответить
    Инта впереди планеты всей,каждые выборы одно и тоже. ТИК обнаглели.
  • yjdbrjd
    07 февр. 2011 г., 16:32:13
    Ответить
    Дьяконов С.С., 31.01.2011 (13:56) [Свернуть] [Ответить] Инту потрясли предвыборные скандалы
    26.01.2011 23:32

    избиратель, 28.01.2011 (05:35) [Свернуть ветку] [Ответить]
    Вы только посмотрите к то сейчас у власти в Инте. (отмодерировано)

    *
    Дьяконов С.С., 28.01.2011 (13:36) [Свернуть ветку] [Ответить]
    Никак не мог понять, почему в Республике так плохо. Посмотрев на весь этот цирк с клоунами понял, так рулят Республикой интинцы... Как раз все с их приходом и началось. Это со времен Зарубина, когда Торлопова на место главы определили...

    - В Инте цирк. В Республике бардак. Кто у власти? - Представители Инты.
    Скоро такое будет и в Сыктывкаре - младший Гайзер идет в депутаты. Тот самый - брат Главы Республики Коми. Административный ресурс ему обеспечен. Может им и Зенищева заменять будут?
  • избиратель
    07 февр. 2011 г., 16:33:16
    Ответить
    Вот на выборах и надо этим скотам показать их место! Египта не будет, но, объединившись, Магадан можно устроить!
  • наскучило
    07 февр. 2011 г., 16:38:08
    Ответить
    уродский цирк.
  • boris
    07 февр. 2011 г., 16:40:04
    Ответить
    "отказники"??? а зачем жалобы пишите "на деревню дедушке", результа то не получите никакого, сами знаете.
    а теперь ответьте, почему не подаете иск к тику?
    нарушение конституционных прав, как ваших, быть избранным, так и САМОЕ ГЛАВНОЕ - избирателей!!!они поставили за вас подписи, в надежде ВАС избрать, их конституционные ПРАВА НАРУШЕНЫ!!!
    иск от граждан-избирателей с требованием морального ущерба за НЕПРАВОМЕРНОЕ ЛИШЕНИЕ ГРАЖДАН ПРАВА ВЫБОРА!!!
  • киров
    07 февр. 2011 г., 16:52:19
    Ответить
    prokomi.info
    Наш человек!


    Всего сообщений:665

    Дата регистрации:
    25.07.2007
    Создано: 21 Января 2011 09:40:00
    Ccылка


    Друзья !

    Решил баллотироваться в депутаты по 5 избирательному округу в Городской Совет г. Сыктывкара.

    Входят следующие улицы : Димитрова (четная сторона от дома 40 до 562 включительно, дома 5,17), Коммунистическая (обе стороны от домов 59,62 до конца улицы по возрастающей), Морозова (четная сторона от дома 2 до 116 включительно, от дома 126 до 130 включительно, от дома 146 до 152а включительно, дома 138, 140, нечетная сторона от дома 21 до дома 33 включительно, от дома 107 до дома 1112 включительно), Старовского (четная сторона от дома 28 до дома 46),
    местечки : Радиобиология (дом 1) СМП-235 (дом 2)

    Прошу помочь со сбором подписей. Буду ждать завтра в перерыве матча в кафе центрального стадиона. Возьмите с собой паспорт (паспортные данные).

    Всем заранее спасибо !
    Блог Гайзер Сергея
  • GROG
    07 февр. 2011 г., 16:54:22
    Ответить
    В тему
    Цирк уехал-клоуны остались............Бедная Инта...
  • дурак
    07 февр. 2011 г., 17:03:06
    Ответить
    по жалобам членов партии «Единая Россия» Василия Смалия и Татьяны Юргелайтене,
    Можа это специально делается, чтобы Гайзера опорочить в глазах Президента?
  • Татьяна Г.
    07 февр. 2011 г., 17:18:42
    Ответить
    Ах, Ирина Георгиевна, что же Вы натворили!!! Зачем брать на душу такой тяжкий грех и нести груз проклятий в свой адрес! Покайтесь, ведь за грехи ваши перед Господом ответят ваши дети и внуки...
    • варп
      09 февр. 2011 г., 15:49:06
      Ответить
      Ну ты и п****аска просто возмущён детей тварь приплела
  • ЭЛЕКТОРАЛЬЩИК
    07 февр. 2011 г., 17:26:17
    Ответить
    Жаловаться надо не в МОСКВУ
    А В СУД ИНТИНСКИЙ ОБРАЩАТЬСЯ С ЗАЯВЛЕНИЕМ ОБ ОСПАРИВАНИИ РЕШЕНИЯ ТИК Г.ИНТЫ. КТО ВАС В ТИК ТАК ГРАМОТНО РАЗВЕЛ? КУДА СМОТРЕЛИ ВАШИ ДОВЕРЕННЫЕ ЛИЦА? ЧЛЕНЫ ТИК С ПРАВОМ СОВЕЩАТЕЛЬНОГО ГОЛОСА? ПРАВИЛЬНО ПОСНОСИЛИ ВАС, БАРБОСОВ МЕСТНЫХ, КОЛЬ НИ ОДИН ИЗ ВАС НЕ УДОСУЖИЛСЯ ОБРАТИТЬСЯ К ЗАКОНУ РК. ХОТИТЕ ВЛАСТИ, БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕГ УРВАТЬ, - ТАК ХОТЬ НЕ ЛЕНИТЕСЬ ПРОЧИТАТЬ ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ О ВЫБОРАХ. А ПОТОМУ, - ДОВЕРЯЙТЕ ЛУЧШИМ, КАК ГОВОРЯТ ЮРИСТЫ "CREDE EXPERTO", А НЕ ОДНОРОГОПЕТУХОВСКИМ БАСНЯМ
    • варп
      09 февр. 2011 г., 15:51:50
      Ответить
      согласен м****и совсем обленились хотели на холявку к кормушке присосатся не вышло теперь бесятся и *** сосут
  • нервный ТИК
    07 февр. 2011 г., 17:29:37
    Ответить
    В Инте выборы могут сорваться!
    ...
  • Ценитель
    07 февр. 2011 г., 17:36:36
    Ответить
    гыыыыы
    дурачьё в комментах негодуэ!
  • Мым
    07 февр. 2011 г., 17:40:34
    Ответить
    Везде одно и то же
    Мда..... Беспартийные кандидаты фактически лишены пассивного избирательного права (т.е. возможности быть избранными).
    То же самое наблюдалось в Сосногорске в ноябре 2010 г.
  • Валерий Прудников
    07 февр. 2011 г., 17:50:43
    Ответить
    Элементарно, Ватсон...Модераторы демократии
    При желании суда, элементарно проводится проверка идентичности подписей, там по 3-5 человек под сомнением. Трудно? Тот же Сергеев просил суд выслушать таких в качестве свидетелей, они пришли и былли в коридоре зала судебного заседания...Судья - отказала....
    А сколько других запцепок создает ТИК...Вот приняли документы 31 января, а 7-го февраля выяснили, что должна быть не копия,ими же завереннаяч, а оригинал справки о членстве в партии ( не ЕдРо)...Т.е. синяя печать...Не беда, вышлют, 7-го вечером, в 17-35 завтра прибудет, такси туда обратно- 200 рэ и вопрос решен...За часы до окончания регистрациии Будет ДТП - не удивляйтесь.А вообще Вам уважаемые это надо? Пусть себе идут...А Ваши некупленные голоса посчитают? Кстати по комиссиям участковым тоже фишка была...За часы до их регистрации пришлось менять десятки...на неработников, подчиненных Добычину...
  • *****
    07 февр. 2011 г., 17:54:15
    Ответить
    Татьяне Г.
    Вы бы о своих грехах подумали, прежде чем других обвинять.Или свое г...о не воняет!
  • ***
    07 февр. 2011 г., 17:57:46
    Ответить
    самовыдвиженцы
    побоялись, что самовыдвиженцы соберут все голоса на выборах, т.к. народ ненавидит едросов, вот и повыкидывали. Завтра начнутся иски от граждан, дававших подписи, о лишении их права выбора и о признании заключения эксперта незаконным
  • воркутинец
    07 февр. 2011 г., 18:01:37
    Ответить
    Соседи, боритесь, смелее отстаивайте свои права! Вы же люди, а не быдло!
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Торлопов
    07 февр. 2011 г., 18:02:43
    Ответить
    А зачем нужны эти подписи до выборов?
    То что подписей у кандидатов не хватит это сто процентная уверенность. Но почему в ФЗ указаночто минимальное количество подписей 10а максимальное 2% от числа избирателей. Для чего это сделано?. Скакойтакой целью?. ответить на этот вопрос власть отказывается.Поэтому я сдал 4 февраля жалобу в КС РК по поводу установления 2% количества подписей не соответствующим требованиям Конституции РК. Пусть ГС и Глава доказывают суду о том что такое количество подписей в моем случае это 1000 подписей соответствует Конституции РК. Поэтому мое предложение конкретное-подать заявление на оспаривание Постановления госсоветаРК о назначении выборов на13 марта 2011 года. Кандидаты не могли до 12 января начать изготовление подписных листов по причине того что Сбербанк не работал,счет не открывали. Тем самым уменьшили время насбор подписей. Огромное количество подписей на округагоссовета тоже создали препятствия. Зимнее время , новогодние каникулы это ведь тоже причина по которой собрать подписи становиться невозможно. К тому же люди не дают разрешения на запись их паспортныхданных. Подписи надо собирать в квартирах что влечет вторжение в частнуюжизнь людей. Если депутаты ГД РФ и ГС РК были вменяемыми людьми,живущими в одной с нами жизненной плоскости, а не в своей властной вертикали может быть и поняли насколько непросто собрать эти подписи. Еще один вопрос- люди хотели бы за меня проголовать,а некоторые лица не даю свою подпись. Спрашивается нарушает ли это право первого гражданина выразить свое мнение путем голосования или нет?. Я склонен думать что да нарушает. не выйдет на уровне Рф стоит отстаиватьс вою правоту в Европейском суде. если конечно РФ не выйдет скоро из советаЕвропы. чего хотели так судьи КС РФ, а именно его председатель Зорькин.
    • Мым
      07 февр. 2011 г., 18:38:01
      Ответить
      Отменить к чертям собачьим сбор подписей - и все!
      Так ведь едроссам это невыгодно, поэтому не отменят
    • вы не читали закона
      07 февр. 2011 г., 23:27:39
      Ответить
      там сказано подписей должно быть 2% от числа избирателей по тому избирательному округу, где выбирается кандидат, но не меньше 10, + допускается 10% дополнительно от числа собранных подписей, т.е если в избирательном округе 500 избирателей, 2% - это 10 подписей, + дополнительно 10 % от собранных подписей - 1 подпись, итого 11 подписей, кстати в законе сказано, что вы можете собрать и больше, но при сдаче подписных листов эта формула сохраняется, вы указываете просто или вычеркиваете ненужные подписи сами, оставив необходимое количество
      • варп
        09 февр. 2011 г., 15:58:54
        Ответить
        они неучи быдлогеи лень им законы читать вот теперь пусть сосут красный чупачупс. Я рад,что быдлогеи не прошли
  • Валерий Прудников,
    07 февр. 2011 г., 18:05:02
    Ответить
    Кстати, мой округ по городу 19, около Искры, где с 1985 по 2004-й работал. Пока предыдущая власть не выжала.
    Последний мой созыв "до выжимания" был депутатом по этому же округу. Тогда была Искра, которой верили, за что и кастрировали
    И теперь банят, модераторы...
    Не врать и не бояться...Мой слоган по жизни.
    • 1998км
      07 февр. 2011 г., 22:45:35
      Ответить
      Кстати, мой округ по городу 19, около Искры, где с 1985 по 2004-й работал. Пока предыдущая власть не выжала.
      это реклама ? какая власть? где прописан?
  • Валерий Прудников,
    07 февр. 2011 г., 18:11:11
    Ответить
    И всеже я хочу изнутри всю эту кухню вскрыть, как гнойный нарыв.
    Давайте вместе. Сначала было СЛОВО..
  • Читатель БаНКи
    07 февр. 2011 г., 18:23:53
    Ответить
    Прокурор РК сказал сегодня:
    Настраивая подчиненных на готовность к мартовским выборам, Владимир Поневежский сообщил, что различные политические силы уже увеличили в разы свою активность. Он предупредил прокурорских работников о персональной ответственности за соблюдение избирательного законодательства на поднадзорной им территории.

    - Не все участники избирательного процесса действуют в рамках закона, - подчеркнул он. - К сожалению, стремление получить преимущество и лучший результат на выборах толкает некоторых участников — как политические партии, так и отдельных кандидатов — на использование «черного пиара» и незаконных выборных технологий, которые не только выходят за пределы морали, но и нарушают российское законодательство. Подобные факты, к сожалению, уже отмечаются в ходе текущей избирательной кампании.

    Конкретных примеров Поневежский приводить не стал, но заверил, что надзорные органы республики и муниципалитетов «будут неукоснительно стоять на соблюдении буквы закона».(Конец цитаты). Кстати Прокурору Инты уже подна ряд заявлений и от КПРФ и от ЛДПР, и от б/п граждан, по тем случаям, о которых все знают...Думаете будет толк?
    • Москвич
      07 февр. 2011 г., 19:03:34
      Ответить
      будет толк?
      А как же, ждите! Не забывайте, что прокуратура государственный орган и кормит их государство. К тому же, наша правоохранительная система оставляет желать лучшего. К примеру, — 04.02.2011 15:14 —
      В Страсбурге присудили €11 700 жителю Архангельска, лишенному статуса адвоката за выражение «кремлевские воры»

      Европейский суд по правам человека в Страсбурге обязал Россию выплатить бывшему адвокату из Архангельска Игорю Кабанову €11 700 компенсации за моральный ущерб, признав, что в России были нарушены его права на справедливое судебное разбирательство и свободу выражения мнения, так как Кабанова лишили статуса адвоката за критику судебной системы. Об этом говорится в сообщении правозащитной организации «Агора», поступившем в «Газету.Ru».
      Правительство России просило не рассматривать жалобу Кабанова в Европейском суде из-за оскорбительных формулировок, использованных им при представлении информации в суд. Правительство заявило, что фразы о «кремлевских ворах», «путинском кэгэбэшном режиме» и «басне чиновников о независимом правосудии в России» являются серьезными обвинениями в адрес российских властей, и на лицо злоупотребление правом подачи жалобы. Европейский суд отклонил возражения правительства России, отметив, что фразы Кабанова отражают его эмоциональное отношение к поведению властей по его делу, эти заявления являются оценочными суждениями и поэтому не могут рассматриваться как несоответствующие действительности.
      Кабанов был лишен адвокатского статуса в 2004 году после критических высказываний в адрес архангельских судей. Во время работы по одному из дел Кабанов был обвинен в нарушении Уголовно-процессуального кодекса и обратился с жалобой на судей к председателю Верховного суда, выслав копию председателю Архангельского областного суда. В своем обращении он негативно охарактеризовал действия нескольких судей и заявил: «Считаю, что одного телефонного звонка из Верховного суда России будет достаточно, чтобы Архангельский областной суд рассмотрел мою жалобу по существу».
      Верховный суд жалобу адвоката Кабанова направил для рассмотрения в Архангельский областной суд, председатель которого обратился в совет коллегии адвокатов, утверждая, что замечания Кабанова были оскорбительными для судей и несовместимыми с кодексом адвокатской этики. Высказывание же адвоката о телефонном звонке из Верховного суда, по мнению главы областного суда, свидетельствует о том, что Кабанов находится «не в качестве, соответствующем его профессии».
      В результате Кабанов был лишен адвокатского статуса. Все обжалования этого решения в судах России ни к чему не привели, и бывший адвокат обратился в Страсбургский суд. Страсбургский суд согласился с утверждением правительства России о том, что реакция на высказывания Кабанова была вызвана желанием защитить репутацию судебной системы, но такое вмешательство, по мнению суда, не было «необходимым в демократическом обществе». «Решение местных властей о лишении адвокатского статуса заявителя не может не рассматриваться как жесткая санкция. Суд не убедили аргументы правительства о том, что лишение права заявителя было соразмерно тяжести преступления», – говорится в решении Страсбургского суда.
      Кроме €11700, которые Кабанов должен получить от России в ближайшее время, Европейский суд также обязал государство выплатить бывшему адвокату €40, потраченные на переписку с президентом России, судами и другими государственными органами. «Газета.Ru»
      http://gazeta.ru/news/lenta/2011/02/04/n_1689738.shtml
    • ***
      07 февр. 2011 г., 20:11:40
      Ответить
      кандидаты
      толку не будет, т.к. по всем инстанциям дана указивка-не мешать едросне.судьи, вынося решения, не смотрели в глаза людям от стыда. а граждан лишили права выбирать! нужно бойкотировать такие выборы!
      • если вы будете бойкотировать выборы
        07 февр. 2011 г., 23:30:06
        Ответить
        пройдут именно те депутаты, которых вы не желаете, ведь в законе отменен порог явки, придет 1 человек проголосует и выборы будут считаться состоявшимися
  • 1954
    07 февр. 2011 г., 18:26:03
    Ответить
    Ватсону
    умных убрали давно.Запугали серые кардиналы Борецкого(последнего умного руководителя),Гальчук и др.На Инту и жителей им плевать,нужны наглые,хитрые,неграмотные исполнители 50% откатов.Помните как сжирали Шахтина? Он не возил откаты в столицу(из выступления Шпектора),за что и поплатился.Похоже едросы запугали и суд и прокуратуру,наверное,Агониным, а про ментов и говорить нечего.Позорники,просрали такой город.Поздравляю Вас интинцы с будушей Кущевкой.Молодцы, едрисня,не образованная.
    • ***
      07 февр. 2011 г., 20:15:44
      Ответить
      овд
      интересно, будут самовыдвиженцы обжаловать заключения экспертов ОВД? в наглую пишут заключения о том, что подписи обинаковые, хотя кандидаты собирали подпсии лично, о чем могут подтвердить многие люди, но судьи даже не пожелали в суде выслушать этих людей! позорище всем правоохранителям и суду!
  • boris
    07 февр. 2011 г., 18:26:33
    Ответить
    торлопову
    из совета европы россия может выйти только "ногами вперед", так что не слушайте зорькиных - в суд - отказ удовлетворить - кассации - европейский суд - а там за избирательные нарушения дают больше чем за уголовные, да и фамилию очередного "данилкина" от коми страна узнает
  • размышляю...
    07 февр. 2011 г., 18:35:10
    Ответить
    Позорники,просрали такой город.Поздравляю Вас интинцы с будушей Кущевкой.Молодцы, едрисня,не образованная.
    И такое безобразие творится в родном городе Губернатора Коми и спикера! Что тогда говорить о республике?
  • атнИ
    07 февр. 2011 г., 18:41:26
    Ответить
    всё известно уже давно
    • 2011, 23.01.2011 (11:18) [Свернуть ветку] [Ответить]
    У народа будет шанс выбрать между Отморозовым и Сергеевым на участке №12.
    Приходите все, самое интересное будет там!
    o Делаем ставки,господа!, 23.01.2011 (13:35) [Свернуть] [Ответить]
    Падлик проиграет без ментовской крыши! Суши сухари, отморозок!
    • 1998км, 23.01.2011 (14:55) [Свернуть] [Ответить]
    Делаем ставки,господа!, 23.01.2011 (13:35) [Свернуть] [Ответ
    сергеева снимут 75%
    • ставка принята), 23.01.2011 (15:52) [Свернуть] [Ответить]
    Кишка тонка снять у Равильки Сергеева,опыта не хватит и знаний закона о выборах. А снять по беспределу побоится, так как хитрому татарину всегда свое о.ко ближе было есть и будет!
    • Тик-так, 23.01.2011 (20:55) [Свернуть] [Ответить]
    Ирка Бориска чумоданы пакует- чует ж.опой, скоро ей кирдык!
  • акуЛ
    07 февр. 2011 г., 18:44:14
    Ответить
    Электоральщику- +100.
    Что хамье, когда сами врете и наглеете,вам можно?
    Как говорится-что посеешь.........
  • 123
    07 февр. 2011 г., 18:52:33
    Ответить
    1954
    Конечно, он переводил деньги на счета откатчиков.
    Ведь у ш."Западная" было 7 представительств по стране или больше?
    Все,отыгрался!!!!!!
  • интинец
    07 февр. 2011 г., 19:15:35
    Ответить
    Председатель интинского ТИКа еще раз показал, что он -ноль без палочки, кивала. Рыба гниет с головы!
  • Любопытный...
    07 февр. 2011 г., 19:21:04
    Ответить
    А почему Сергеев, шахтинский сбытчик угля, вернулся?
    Интересно. Вот сейчас против системы выступил, январист-февралист-...Будет мартовец, чтобы против Павлундия вастать по энтому 12-му округу (в шк.№8 голосование)Округ - Воркутинская 1-15 нечетные, Куратова42-44, Мира,43. Вот с округа и Олега Книгина реального сняли, и Сергеева, ныне борца. Кто там еще..Покровская, Лютоев, Остапенко... (Все из газет и с сайта избиркома.)
    Чем в БаНКе висеть - сходите и расскажите людям, что-по чем...А зачем Сергеев Вл.Ник-ч вернулся?Он же в Белгороде прописан ныне.
    • прописка
      07 февр. 2011 г., 19:25:52
      Ответить
      Янкитов Ю.А. прописан в Нижнем Новгороде.
      Что чужеземцы потеряли в Инте, вот вопрос интересный!!!!
  • прописке
    07 февр. 2011 г., 19:44:39
    Ответить
    Гречанюк Евгений Михайлович, дата рождения 16 июля 1963 года, образование среднее профессиональное, ООО "Патера", директор, место жительства Курская область, г.Курск
    Округ №13, СР, зарегистрирован.
    • Саша
      07 февр. 2011 г., 20:40:58
      Ответить
      Выборы
      Греченюк Е.М. лучше скажи как ты перед Ед.Ром.пляшешь
  • Наталья Радостева
    07 февр. 2011 г., 19:50:07
    Ответить
    Правда ли не знаю - БЫЛО БЫ УЖЕ СЛИШКОМ! Но говорят что
    в Воркуте, проверив по системе данные паспортов почти всех кандидатов, РЕШИЛИ НЕ ПОДВЕРГАТЬ ДАННОЙ ПРОВЕРКЕ ПОДПИСНЫЕ ЛИСТЫ ДВУХ КАНДИДАТОВ В МЭРЫ, чья (по моему и мнению многих) задача - оттянуть голоса от реальных соперников действующего мэра Будовского - Мазанова и Горбачева - представителей партий СР и КПРФ.
    Мои подписи, кстати - при ненахождении ни одной ошибки в оформлении - на системе проверили.

    ЧТО ЗА ДИСКРИМИНАЦИЯ?

    Я СЧИТАЮ, ЧТО ПРОВЕРКА ТОЛЬКО ОФОРМЛЕНИЯ ПОДПИСЕЙ - НЕ МОЖЕТ СЧИТАТЬСЯ ПОЛНОЙ ПРОВЕРКОЙ, т.к. 30% отобранных подписей ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРОВЕРЕНЫ ПО ВСЕМ КРИТЕРИЯМ. Тем более, что на одного из непроверяемых кандидатов поступило заявление (или несколько) о сборе им подписей в неположенных местах.

    Кстати, вопрос от "эксперте". Подскажите такого, кто с ходу определяет подлинность подписей. У меня в Следственном Управлении Сыктывкара подпись за меня, что я не делала, проверяют уже два года!
  • Тоже Интинец
    07 февр. 2011 г., 19:58:15
    Ответить
    http://www.polit.ru/news/2011/02/02/volochkova.html
    Балерина А******** Волочкова в своем блоге заявила, что покидает партию «Единая Россия». По ее словам, перед столь мужественным решением она еще раз перечитала программные документы организации и нашла множество противоречий между ними и действиями руководства политической партии.

    По словам Волочковой, с момента ее вступления в партию в 2003 году она все время проявляла активность, занималась благотворительными акциями в поддержку детей и молодежи. «Ходила по кабинетам высших руководителей партии, просила поддержки, искала понимания. Кивали головой, соглашались, что это нужно и…пропадали. Объявлялись только, когда нужно было куда-то сходить, посветиться на фоне партийных баннеров. После этого снова молчание», — жалуется балерина.

    Волочкова написала, что в 2003 году подписала письмо против Ходорковского только после уговоров партийных товарищей. «Текст не показывали, просто сказали, что нужно поддержать идею, что те, кто украли у народа, должны понести наказание. Я-то всегда думала, что мы — партия, но оказалось, что меня просто использовали все это время», — жалуется Волочкова.

    Одна из главных ее претензий — способ публикации интервью на одном из сайтов ЕР. По ее словам, ей обещали перед публикации дать ей его текст на согласование и даже «поклялись партийным знаменем», однако в итоге обманули: «Понадергали цитат, вырвали из контекста. В итоге напечатали полный сумбур».

    Напомним, ранее некоторые члены «ЕР раскритиковали Волочкову за публикации ее обнаженных фотографий. По мнению недовольных, член партии не должен обнажать свою грудь перед фотокамерами.
  • Москвич
    07 февр. 2011 г., 20:29:39
    Ответить
    http://www.echo.msk.ru/blog/sergei_mitrohin/747626-echo/
    Сергей Митрохин послал отечественную элиту в лице журналиста на х... в прямом эфире
  • 153
    07 февр. 2011 г., 20:45:24
    Ответить
    Тоже интинцу
    Настоящий Член ЕР может показывать только мандат, что он член.
    Лицо этой партии - Путин, а Боря Моисеев -ее член (М.Задорнов)
  • Александр
    07 февр. 2011 г., 20:48:26
    Ответить
    Выборы Инта
    Выборы без выборов .Как можно назвать этот фарс если снимают независимых,а оставляют лишь лояльных.Мы наверное уже забыли Кущовку.Цапки наступают Народ берегись.Нас всех просто поимеют.Где вся власть?
  • ***
    07 февр. 2011 г., 20:50:37
    Ответить
    как проводилась экспертиза? должны были брать образцы почерка.
    у членов с мандатами подписи не собирались? они по спискам? дискриминация полнейшая! Ребята-выкидыши, не сдавайтесь! подключайте независимую прессу. найдите в инете журналистов, не зависящих от партий и денег!
  • 11111
    07 февр. 2011 г., 21:06:20
    Ответить
    Если все-таки "педросы" сфальцифицируют выборы,то,боюсь,без пролитой крови не обойдется.
  • Едросам капут!
    07 февр. 2011 г., 21:10:58
    Ответить
    Дмитрий Медведев высказал мнение, что «Единая Россия» и любая другая партия не должны иметь постоянного мандата на управление.
  • Интересно
    07 февр. 2011 г., 21:39:43
    Ответить
    депутат Книгин в газете "Искра"
    во всеуслышание объявил,что в депутаты не пойдет больше.А сам опять выдвинулся,да еще и жену свою потащил.Правильно его выкинули.За слова нужно отвечать
    • вот так вот
      08 февр. 2011 г., 2:18:18
      Ответить
      А сам опять выдвинулся,да еще и жену свою потащил.
      Перегудов тоже с женой идут в депутаты. Это нормально, чтобы только польза была избирателям.
    • 13 округ
      08 февр. 2011 г., 20:24:55
      Ответить
      ОЛЕГ КНИГИН НА СВОЕМ ОКРУГЕ!ОН НАШ ДЕПУТАТ!!! А ВОТ КАКОГО ХРЕНА СЮДА ПРИПЁРСЯ СМАЛИК??? ПОЧЕМУ ВСЕ ЕДРОСИКИ ПЕРЕБЕЖАЛИ НА ДРУГИЕ УЧАСТКИ? ПЕРЕД ИЗБИРАТЕЛЯМИ СВОИМИ СТЫДНО ЗА БАРДАК-РЕШИЛИ ДРУГИХ ОХМУРИТЬ????
  • 789
    07 февр. 2011 г., 21:45:40
    Ответить
    Я лично
    против тех выдвиженцев у кого нет образования.Почему нами должны управлять малограмотные люди.Берут людей, тех кто собирает подписи,таких,которые не в состоянии грамотно оформить подписные листы,со всеми точками,запятыми,падежными окончаниями.....
    • депутат должен быть в первую очередь с чувством совести и справедливости, а не с дипломом ВУЗа
      07 февр. 2011 г., 21:56:41
      Ответить
      789, 07.02.2011 (21:45)
      А я не против кандидатов в депутаты, у которых нет высшего или средне специального образования.
      Что Вы подразумеваете под понятием "образование"? Диплом?
      Сколько у нас таких "дипломированых" специалистов сегодня у руля7
      По мне, депутат должен быть с пониманием текущей ситуации, проблемы и чувством ответственности перед своими избирателями.
      В случае необходимости, депутат должен потребовать привлечения специалиста по возникшей проблеме.
      Считаю что Вы не правы.
    • ***
      07 февр. 2011 г., 22:19:02
      Ответить
      подписные листы
      789, если не понимаете, в чем фишка в подписных листах, лучше не выссказывайтесь. все у них оформлено грамотно.а без образования - едристы, которым не нужно подписи собирать.
  • начальное образование
    07 февр. 2011 г., 21:49:35
    Ответить
    Смирнов, Смалий, Варнашов, Агонин....
  • Майк
    07 февр. 2011 г., 21:59:02
    Ответить
    1111111
    "Я чую зреет революция!
    воры будет висеть на кАждом столбе...
    ... МНЕ ОБ ЭТОМ СКАЗАЛИ в МОСКВЕ!"
  • ВЫеБОРЫ
    07 февр. 2011 г., 22:00:03
    Ответить
    Сильна Россия чудесами
    И не устала их плести:
    Здесь выбирают овцы сами
    Себе волков себя пасти.
  • 1954
    07 февр. 2011 г., 22:18:34
    Ответить
    прудникову
    Вы правы. При Вас Искру можно было читать.А сейчас это рекламный листок едросов.Судя по очеркам в Инте работают только Смирнов,Смалий,Сидор,Вор нашов.По первым буквам ихфамилий надо назвать газету-СССВ.Не позорьте Искру продажные,жалкие писаки.Работайте корректорами у ваших неграмотных хозяев.
  • ВСЕМ
    07 февр. 2011 г., 22:19:27
    Ответить
    Интинцам - ртвергнутым
    Не расслаб**йтесь, и бегом в суд. В Воркуте подобный случай был в прошлой кампании, по вине именно эксперта кандидата не зарегистрировали. Тот подал в суд и привёл тех, чьи подписи зарубили. Судья не имеет право их не выслушать (если они в заявлении указаны как свидетели). Подписи признали действительными и кандидата зарегистрировали. Пришлось новые бюллетени изготовлять.
    Интинцы! «Рвите» их. Если в суд подадут все – это уже сильный аргумент и власть боится этого. Тогда придётся разбираться. МуПу писать надо, но очевидно ответа скорого не будет, а выборы вот они! Не рванёте едро гнилое, четыре года как жить будете?!
  • ***
    07 февр. 2011 г., 22:20:35
    Ответить
    овцы
    овцы как раз=таки лишены права выбирать.
  • А где
    07 февр. 2011 г., 22:23:26
    Ответить
    можно узнать кто прошел в кандидаты???
    подскажите
  • Почемучка
    07 февр. 2011 г., 22:51:55
    Ответить
    А почему необходимо было бы голосовать за Книгина и Сергеева, в том случае если бы они успешно прошли регистрацию?
    Приведите аргументы в пользу данные несостоявшихся кандидатов в депутаты?
    Книгин, по большему счету, предприниматель, субъект с большими амбициями, особо ничего не сделавший для города, свой бизнес, своя аренда, своя мини-гостиница, ну что еще, а ну да супругу свою трудоустроил бы на хорошее место (школа и фирма по мониторингу не в счет). Никакого негатива к Книгину не испытываю, но позитива не вижу, электоральной симпатии к нему нет. Голосовать за него бы не стал.
    Сергеев, выпал из обоймы городских проблем и персоналий, человек со способностями не реализовавший их. Хотелось бы спросить, что мешало ему в 2005-2007 заявить о себе и показать себя, вспоминаются только скандалы с его именем. Вчерашний день, это напрашивается к характеристике. Голосовать за него бы не стал.
  • ***
    07 февр. 2011 г., 22:56:39
    Ответить
    почемучке
    тогда голосуй за смирнова
  • маруся
    07 февр. 2011 г., 22:58:08
    Ответить
    тик
    зачем тику средства АМВЕЯ ....постирать и подчистить , навязчивый вопрос - что....что чистят в тике
  • 1998км
    07 февр. 2011 г., 23:07:59
    Ответить
    Почемучка, 07.02.2011 (22:51) [Свернуть] [Ответить]
    согласен. книгин на тех выборах только при помощи партии прошёл. а сергеев всё таки силён вместе с ильичём.
  • Бесеф
    07 февр. 2011 г., 23:11:25
    Ответить
    Почемучке и 789
    Читайте заявления "грамотных" кандидатов в ТИК http://www.bnkomi.ru/data/news/7013/ интинские скандалы. Вот уж "ресурс", за любых кроме этих пойду голосовать!
  • Капелька
    07 февр. 2011 г., 23:20:01
    Ответить
    1998км
    С каким ильичем, шахтиным? Так он в выборах 2011 не участвует. Он на Кутузовском проспекте в Москве живет. Куда теперь силу Сергеева приложить. К Ильичу на площади, та тот же памятник.
    • 1998км
      07 февр. 2011 г., 23:31:32
      Ответить
      Капелька, 07.02.2011 (23:20) [Свернуть] [Ответить] Добра
      Кутузовском проспекте это далеко - улица дорогомиловская. ильичь(админиср.ресурс) был , вот и понты колотил.
  • это будет завтра
    07 февр. 2011 г., 23:24:14
    Ответить
    Дует ветер перемен. Самовыдвиженцы сумеют отстоять себя.Едросы обо.срались и в панике мечутся, перебегают в другие партии. Равик изображает сердечный приступ и ночью тайком сваливает в Сык к свояй женушке. Ирка Бориска пакует чумоданы и бежит за билетами на Питер, но...Поздно, мадама! Именно Вас назначили крайней за беспредел в ТИКе, раньше надо было прыгать в вагончик...А таперича усё, опоздала! Параша по тебе плачет!
  • bda
    07 февр. 2011 г., 23:31:54
    Ответить
    Повторение-мать учения
    Лучший клич на предстоящих выборах - не надо голосовать за ЕР, они все равно самоизбирутся. Проверено временем - уже на подступах всех противников уничтожают... С этими нелюдями надо или по египетски, или языком известного интинцам деда Евсюкова...
  • Инта деревня
    07 февр. 2011 г., 23:42:09
    Ответить
    избиратель
    А что нельзя голосовать за другие партии? Кроме Едросов?
    Мы же должны все решать!
  • Михаил Лермонтов
    07 февр. 2011 г., 23:45:34
    Ответить
    Антология русской поэзии
    Прощай, немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ.

    Быть может, за стеной Кавказа
    Укроюсь от твоих пашей,
    От их всевидящего глаза,
    От их всеслышащих ушей
    • Саша не Пушкин
      08 февр. 2011 г., 0:03:59
      Ответить
      Быть может, за стеной Кавказа Укроюсь от твоих пашей,
      Но, боже мой, какая скука
      Едристов слушать день и ночь,
      Их рожи видеть уж немочь!
      Какое низкое коварство
      Народ обманом забавлять,
      Мозги х..нёю забивать,
      И беспрестанно врать и врать!
      ЕР, достала всех и вся!
      Когда же чёрт возьмет тебя!
  • Николай Некрасов
    07 февр. 2011 г., 23:49:07
    Ответить
    Михаилу Лермонтову
    Славная осень! Здоровый, ядреный
    Воздух усталые силы бодрит;
    Лед неокрепший на речке студеной
    Словно как тающий сахар лежит;

    Около леса, как в мягкой постели,
    Выспаться можно - покой и простор!
    Листья поблекнуть еще не успели,
    Желты и свежи лежат, как ковер.

    Славная осень! Морозные ночи,
    Ясные, тихие дни...
    Нет безобразья в природе! И кочи,
    И моховые болота, и пни -

    Всё хорошо под сиянием лунным,
    Всюду родимую Русь узнаю...
    Быстро лечу я по рельсам чугунным,
    Думаю думу свою...

    2

    Добрый папаша! К чему в обаянии
    Умного Ваню держать?
    Вы мне позвольте при лунном сиянии
    Правду ему показать.

    Труд этот, Ваня, был страшно громаден
    Не по плечу одному!
    В мире есть царь: этот царь беспощаден,
    Голод названье ему.

    Водит он армии; в море судами
    Правит; в артели сгоняет людей,
    Ходит за плугом, стоит за плечами
    Каменотесцев, ткачей.

    Он-то согнал сюда массы народные.
    Многие - в страшной борьбе,
    К жизни воззвав эти дебри бесплодные,
    Гроб обрели здесь себе.

    Прямо дороженька: насыпи узкие,
    Столбики, рельсы, мосты.
    А по бокам-то всё косточки русские...
    Сколько их! Ванечка, знаешь ли ты?

    Чу! восклицанья послышались грозные!
    Топот и скрежет зубов;
    Тень набежала на стекла морозные...
    Что там? Толпа мертвецов!

    То обгоняют дорогу чугунную,
    То сторонами бегут.
    Слышишь ты пение?.. "В ночь эту лунную
    Любо нам видеть свой труд!

    Мы надрывались под зноем, под холодом,
    С вечно согнутой спиной,
    Жили в землянках, боролися с голодом,
    Мерзли и мокли, болели цингой.

    Грабили нас грамотеи-десятники,
    Секло начальство, давила нужда...
    Всё претерпели мы, божии ратники,
    Мирные дети труда!

    Братья! Вы наши плоды пожинаете!
    Нам же в земле истлевать суждено...
    Всё ли нас, бедных, добром поминаете
    Или забыли давно?.."

    Не ужасайся их пения дикого!
    С Волхова, с матушки Волги, с Оки,
    С разных концов государства великого -
    Это всё братья твои - мужики!

    Стыдно робеть, закрываться перчаткою,
    Ты уж не маленький!.. Волосом рус,
    Видишь, стоит, изможден лихорадкою,
    Высокорослый больной белорус:

    Губы бескровные, веки упавшие,
    Язвы на тощих руках,
    Вечно в воде по колено стоявшие
    Ноги опухли; колтун в волосах;

    Ямою грудь, что на заступ старательно
    Изо дня в день налегала весь век...
    Ты приглядись к нему, Ваня, внимательно:
    Трудно свой хлеб добывал человек!

    Не разогнул свою спину горбатую
    Он и теперь еще: тупо молчит
    И механически ржавой лопатою
    Мерзлую землю долбит!

    Эту привычку к труду благородную
    Нам бы не худо с тобой перенять...
    Благослови же работу народную
    И научись мужика уважать.

    Да не робей за отчизну любезную...
    Вынес достаточно русский народ,
    Вынес и эту дорогу железную -
    Вынесет всё, что господь ни пошлет!

    Вынесет всё - и широкую, ясную
    Грудью дорогу проложит себе.
    Жаль только - жить в эту пору прекрасную
    Уж не придется - ни мне, ни тебе.

    3

    В эту минуту свисток оглушительный
    Взвизгнул - исчезла толпа мертвецов!
    "Видел, папаша, я сон удивительный,-
    Ваня сказал,- тысяч пять мужиков,

    Русских племен и пород представители
    Вдруг появились - и он мне сказал:
    "Вот они - нашей дороги строители!.."
    Захохотал генерал!

    "Был я недавно в стенах Ватикана,
    По Колизею две ночи бродил,
    Видел я в Вене святого Стефана,
    Что же... всё это народ сотворил?

    Вы извините мне смех этот дерзкий,
    Логика ваша немножко дика.
    Или для вас Аполлон Бельведерский
    Хуже печного горшка?

    Вот ваш народ - эти термы и бани,
    Чудо искусства - он всё растаскал!"-
    "Я говорю не для вас, а для Вани..."
    Но генерал возражать не давал:

    "Ваш славянин, англо-сакс и германец
    Не создавать - разрушать мастера,
    Варвары! дикое скопище пьяниц!..
    Впрочем, Ванюшей заняться пора;

    Знаете, зрелищем смерти, печали
    Детское сердце грешно возмущать.
    Вы бы ребенку теперь показали
    Светлую сторону..."

    4

    Рад показать!
    Слушай, мой милый: труды роковые
    Кончены - немец уж рельсы кладет.
    Мертвые в землю зарыты; больные
    Скрыты в землянках; рабочий народ

    Тесной гурьбой у конторы собрался...
    Крепко затылки чесали они:
    Каждый подрядчику должен остался,
    Стали в копейку прогульные дни!

    Всё заносили десятники в книжку -
    Брал ли на баню, лежал ли больной:
    "Может, и есть тут теперича лишку,
    Да вот, поди ты!.." Махнули рукой...

    В синем кафтане - почтенный лабазник,
    Толстый, присадистый, красный, как медь,
    Едет подрядчик по линии в праздник,
    Едет работы свои посмотреть.

    Праздный народ расступается чинно...
    Пот отирает купчина с лица
    И говорит, подбоченясь картинно:
    "Ладно... нешто... молодца!.. молодца!..

    С богом, теперь по домам,- проздравляю!
    (Шапки долой - коли я говорю!)
    Бочку рабочим вина выставляю
    И - недоимку дарю!.."

    Кто-то "ура" закричал. Подхватили
    Громче, дружнее, протяжнее... Глядь:
    С песней десятники бочку катили...
    Тут и ленивый не мог устоять!

    Выпряг народ лошадей - и купчину
    С криком "ура!" по дороге помчал...
    Кажется, трудно отрадней картину
    Нарисовать, генерал?..
  • доброе утро
    07 февр. 2011 г., 23:54:05
    Ответить
    а подписей за едристов-ПТУшников хватило для регистрации? А может эти самые подписи тоже подвергнуть экспертизе, только независимой. Возможно там много чего интересного найдется. А Мудашев марионетка-шестерка...
    • ***
      08 февр. 2011 г., 1:01:40
      Ответить
      у ПТУшников- мудирастов подписи не нужны, они прошли по партспискам
  • добрый вечер
    08 февр. 2011 г., 0:00:38
    Ответить
    Каких ПТУшников? Которые за своего директора (ПЛ-13) будут голосовать? А кто такой Мулдашев? Эрнест?
    • да нет
      08 февр. 2011 г., 0:48:13
      Ответить
      тех неграмотных и бестолковых ПТУшников, которые городом пытаются руководить. А Мудашев, это из ТИКа... А Эрнест это Хемингуэй.
  • Сведущий
    08 февр. 2011 г., 0:25:50
    Ответить
    Едристы партсписком двинулись немалым. , им подписей ваших не надо. А самовыдвиженцев от ЕР, регистранули без затьей, все ЖКХ из подчиненных, Дорстрой и прочие теплисты, водисты и электристы, чтобы тарифы затверждать и в ус не дуть, нас обирать.
    Не Пушкин я, и не Некрасов, но братию енту -вижу заразой.
    • ***
      08 февр. 2011 г., 1:03:20
      Ответить
      правильно в сык нужно будет продолжать отстегивать ежемесясные взятки. борьба с коррупцией требует немалых затрат
  • Ну Прудников я, а не Пушкин
    08 февр. 2011 г., 0:29:46
    Ответить
    Стиши по теме в ночь тиши, настрочил Вам от души..
    Будет день, и будет пища. Сообща прокатим антихриста.
  • ***
    08 февр. 2011 г., 1:04:14
    Ответить
    у прудника в голове сброд пьяных мыслей?
  • Прудник
    08 февр. 2011 г., 1:56:44
    Ответить
    Не пью и не тянет. От этой мысли пьян заумной
    Хотя, признаюсь, на трезвяк это все читать тошнотно и без алкоголя....
    "Сброд пьяных мыслей..."
    *** - это эпиграф ко всей этой эпитафии, надеюсь только предвыборной... +еще 271 комментарий к ссылке: http://www.bnkomi.ru/data/news/7013/ интинские скандалы.
  • избиратель
    08 февр. 2011 г., 6:37:28
    Ответить
    выборы
    А почему в суд на зарегистрированных подают единороссы!? А что другие партии не бояться с ними честно бороться на выборах? Тода может все за коммунистов проголосуем. Вот будет умора- Инта- красный пояс России.Интересно, а против зарегистрированных докторов едроссы тоже в суд подадут? Не страшно? А может под танк бросят коммунистов и справедливых? Интересно! А мозгов хватит у людей или нелюдей более красиво обмануть избирателей Инты и подставить другие партии под суд. Завуалировать то , что все придумала партия Единая Россия и господин Чернов. Я всю чвою сознательную жизнь ходил на выборы, и голосовал за того, кого считал достойным. И мне на самом деле больно, что я впервые наверное не пойду- выбор сделать похоже мне не уже не дали.А суд, ТИК, прокуратура, едроссы, правительство Коми- бог им судья!
    • Электоральщик
      08 февр. 2011 г., 10:54:12
      Ответить
      Свалитькандидатов с предвыборной гонки -
      ЛЕГКО. Как до регистрации, так и после. Как едристов, так и комунистов, как сермяжников, так и соколов. Все дело в умении и соответствующей оплате. А в вашем то дерьме кто остался из специалистов в области избирательного законодательства? Иных уж нет, а те далече? Вот вам и ответ, - жадность губит фраеров
      • ВЫеБОРЫ
        08 февр. 2011 г., 12:06:17
        Ответить
        Вот вам и ответ, - жадность губит фраеров
        То есть, кто заплатит, тот и заказывает музыку? А как же честь, совесть, порядочность? Как же мнение народа? Впрочем, о чём это я...едросам меня не понять...
        • выеборам
          09 февр. 2011 г., 0:57:32
          Ответить
          спросите у равильки, сколько он берет за музыку.
          • мандаты бесЦЕНные
            09 февр. 2011 г., 3:09:57
            Ответить
            Ирке Бориске на брюлики очередные!
            Когда только накушаетесь, ненасытные!!!!!
  • Житель
    08 февр. 2011 г., 8:03:06
    Ответить
    Бойкотировать выборы не стоит, а вот придти и проголосовать за кандидатов не относящихся к Ед.России будет реальным толком. Тем самым необходимо им доказать, что их провокация не прошла
  • избирателю
    08 февр. 2011 г., 8:05:17
    Ответить
    нужно идти на выборы и портить бюллетени, не ходить нельзя.
    сейчас агитаторы ходт и выясняют настроения людей, чтобы потом сделать вброс бюллетений
  • 14414
    08 февр. 2011 г., 8:06:59
    Ответить
    Книгину
    Шоу Нарциссо закрывается.
  • акуЛ
    08 февр. 2011 г., 9:52:55
    Ответить
    Татьяна Г., 07.02.2011 (17:18)
    Что, за вас они уже отвечают ? Хотя это не справедливо. Отвечать должны вы.
  • Честная борьба!!! Стыд и позор,
    08 февр. 2011 г., 10:20:02
    Ответить
    То, что творится в Инте-итог подготовки к проведению Честных выборов.
    До чего же дошли некоторые... Людей простых бояться стали.
    Мой отец, прошедший весь путь до Берлина, сказал бы: Не мытьем, так катаньем!
    Это было его самое ругательное выражение!
  • 333
    08 февр. 2011 г., 11:27:39
    Ответить
    А в сухом остатке - самовыдвиженцев практически нет, партийный выбор (по количеству партий) не велик. Что делать? Извечный вопрос. Но что бы после 13 марта опять не возник вопрос - Кто виноват? Идите на выборы и голосуйте за ЛДПР и КПРФ (хотя мне они тоже не очень...) Призываю, умоляю - ГОЛОСУЙТЕ. Надо город спасать.
  • Оптимист
    08 февр. 2011 г., 12:51:57
    Ответить
    Землякам
    В этой ситуации есть один плюс.Вся РК увидела истинное лицо едросов-наглость,хамство,цинизм.Увидела как делают вид,что ничего не происходит в их родном городе Глава и спикер,просто боятся Чернова,которому нужны тупые исполнители.Увидела где находится независимый суд и доблестная прокуратура,свободная пресса.А где новый министр МВД?Все защищают демократию от обманутого народа,наверное.Вообщем хорошую рекламу сделал Смирнов своим покровителям и партии Путина.Но можно простить,пиару ведь в ГПТУ не учат.Поэтому думаю все умные будут голосовать за КПРФ,хотя я сам беспартийный.Но за них пойду.Одна партия,действительно народная.А кто хочет стоять в очередях за гнильем рядом с туберкулезниками,отпуск проводить в Инте, работать по 12 часов,отправлять детей служить на Кавказ,взрываться в поездах,жрать ЯД в поддельных таблетках,падать в самолетах,платить заЖКХ больше,чем в Европе-голосуйте за едросов,им такие д****ы нужны для издевательства над народом.Спасибо.
  • Дяде Васе хлебопеку
    08 февр. 2011 г., 13:15:27
    Ответить
    Жердь подал в суд на Рудя С.Н......что делает с людми зависимость!!!
  • 231
    08 февр. 2011 г., 13:16:41
    Ответить
    ИНТИНЦЫ,ВСЕ НА МИТИНГВ ПОДДЕРЖКУ САМОВЫДВИЖЕНЦЕВ,ИНАЧЕ ХАНА ГОРОДУ.
  • Веселов
    08 февр. 2011 г., 13:22:21
    Ответить
    ПРОТИВ "ЕР"
    ПРОТИВ КПРФ
    ПРОТИВ "СР"
    ПРОТИВ ЛДПР

    Где ставить галочку?
    • козъя морда
      08 февр. 2011 г., 19:05:29
      Ответить
      Веселов, 08.02.2011 (13:22)
      против себя поставь. может попустит маленько
  • откаты чиновникам
    08 февр. 2011 г., 13:24:44
    Ответить
    В качестве показательной выступает следующая информация – своего рода закрытый прейскурант услуг чиновников – фактически, установленный размер их откатных:

    Правительственные услуги
    1. «Вбитая» строчка в бюджет – 4% от суммы
    2. Подписание дополнительных экспортных квот – 10% от рыночной стоимости
    3. Откат за подписание госзаказа – 20% от суммы
    4. Перевод бюджетных средств – от 5% от суммы
    5. Откат за поставки на экспорт дешевого газа – 50% от разницы между рыночной и договорной стоимостью

    Депутатские услуги
    1. Подготовленный законопроект – от $0,5 млн
    2. Внесение законопроекта на рассмотрение Госдумы – от $0,5 млн
    3. Внесение поправки в законопроект – $0,2 млн
    4. Принятие законов о налоговом, тарифном или таможенном регулировании – 10% от возможной прибыли
    5. Правильное голосование – от $2000 (1 голос)
    6. Депутатский запрос в Генпрокуратуру – от $50 000

    Судебные услуги
    1. Организация судебного процесса против конкурента – от $100 000
    2. Решение о конфискации имущества – от $50 000
    3. Арест или его снятие с банковского счета – от 30% от суммы
    4. Выигрыш процесса в арбитражном суде – от $50 000
    5. Арест акций или другого имущества – от $30 000

    Услуги налоговиков
    1. Налоговая проверка конкурента с обыском – от $50 000
    2. Снятие налоговых претензий – от 10% от суммы претензий
    3. Ускоренный возврат НДС – от 10% от суммы возврата

    Прейскурант административных должностей
    1. Портфель федерального министра – от $10 млн
    2. Пост губернатора – от $8 млн
    3. Звание сенатора (члена СФ) – от $2 млн
    4. Кресло депутата в ГД – около $2 млн
    5. Назначение депутата председателем комитета – около $1 млн
    6. Зампредседателя ГТК – $1 млн
    7. Зампредседателя ФНС – от $500 000
    8. Директор унитарного предприятия – около $1 млн
    9. Районный судья – от $200 000
  • вопрос
    08 февр. 2011 г., 13:25:20
    Ответить
    А чем же Жердю-хлебопеку Рудь не угодил, ведь он совсем пацан?
    • ответ
      08 февр. 2011 г., 13:48:40
      Ответить
      Рудь выиграет в выборах, а за едроса Васю едва ли наберется 2-3 голоса. Вот и весь расклад.
      Не надо интинцев держать за тупое быдло!!!!!!!!
  • 555
    08 февр. 2011 г., 14:05:47
    Ответить
    самовыдвиженцы,обьявляйте митинг на площади,народ за вас,вы настоящие мужики.
  • всем!всем!всем!
    08 февр. 2011 г., 14:11:50
    Ответить
    Воркутинцы,ухтинцы,печорцы,сыктывкарцы,ижемцы,устькуломцы!!!!!Поддержите интинцев-выдвиженцев! Вместе мы- сила!!!!!
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 1234
    08 февр. 2011 г., 14:22:56
    Ответить
    почитайте
    это гораздо интереснее - http://avtolikbez.ru/?an=thread&thread=772640268
  • 333
    08 февр. 2011 г., 14:29:02
    Ответить
    Оптимисту
    Согласна с Вами, полностью. А кто такой Чернов? Что за гад, из республиканского Серпентария?
  • 197
    08 февр. 2011 г., 14:35:56
    Ответить
    Говорят, 10.02.2011 к нам Кайзер (в Инту) прибывает. Может надо объедениться. Еще плакаты успеем нарисовать против жизни такой, руководителей, смирновых, смалиев, янкитовых и другой пое...ны интинской
  • 197
    08 февр. 2011 г., 15:04:58
    Ответить
    интинцам
    Говорят, 10.02.2011 к нам (в Инту)Кайзер прибывает. Может надо объединиться. Еще плакаты успеем нарисовать против жизни такой, руководителей, смирновых, смалиев, янкитовых и другой пое...ны интинской... Ведь реально страшно жить в Инте становиться. Переименуют скоро в пгт Смирновка (Кушевка уже есть), а мне ИНТА больше нравиться. Давайте референдум проведем в соответствии с РЗ-88 от сентября того года…
  • Оптимист
    08 февр. 2011 г., 15:14:08
    Ответить
    333-му
    Чернов-1-ый зам.Главы РК,серый кардинал,фактический хоэяин республики.А Гайзер так,ноль,свадебный генерал.Позорят только Инту с Истиховской.Она,похоже за Паштета и Борисову г орой стоит.
  • надежда
    08 февр. 2011 г., 15:22:13
    Ответить
    давайте определимся с датой и временем митинга.пусть власть узнает мнение простых избирателей
  • Вопросик
    08 февр. 2011 г., 15:31:07
    Ответить
    на завалку
    Подписные листы напечатаны в типографии Искра? Кто директор МУП "Издательство Искра"? Кто член ТИК г.Инты? Что нам говорит пп.б п.2 ст.141 УК РФ?У кого служебное положение? Умысел или сговор? Кто сможет дать ответы на такие вопросики? Паш, а паш? Ир, а Ир? от Наташи молчок...
  • Ринг
    08 февр. 2011 г., 15:34:23
    Ответить
    На митинг придут многие.Надо, чтобы организаторы митинга ( инициаторы) согласовали все с администрацией, чтобы не признали несанкционированным.В обеденное время ? или время-перед обедом чиновников?
  • директора типографии под трибунал!
    08 февр. 2011 г., 15:45:48
    Ответить
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Леша Толпа
    08 февр. 2011 г., 16:17:13
    Ответить
    Во бараны! Разве можно с одним рогом на танки! Я прийду посмеяться! А соберемся рано рано Несветнезаряево как Петух прокукарекает. Пароль: "Вам депутат нужен?" Отзыв "Был нужен, да уже взяли" вы-"Может и я на что сгожусь" он-"Не-на-что-ты-у-же-не-сго-диш-ся" Одного не пойму чего это маленький ОЛЕГарх в этот сер ГЕЙ клуб записался. Вроде реальный пацанчик был. Не понятно! Удачи вам КОМИкадзе!
  • Секрет
    08 февр. 2011 г., 16:22:29
    Ответить
    Наташа слезами обливается от стыда за содеянное
  • Надежда
    08 февр. 2011 г., 16:25:08
    Ответить
    Подбиваем бабки. Почти всех самовыдвиженцев зарубил избирком. Еще на двоих подали в суд. Едрос Смалий, он же глава округа, подал в суд на предпринимателя Книгина и его сняли. Едроска Юргелайтене, она же начальник соцуправления, подала в суд на предпринимателя Волкова и его сняли. Едрос Жердицкий, он же директор хлебозавода, собирается подавать в суд на врача Рудь и снять его. Смотрим на сайте www.izbirkom.rkomi.ru кто остался из зарегистрированных самовыдвиженцев и кого в перспективе едросы будут еще снимать. Едрос, он же генеральный директор Интаводоканала Варнашов наверное подаст в суд на предпринимателя Неустроева. Генеральный директор Интаторгсервис Янкитов, он же едрос очевидно подаст в суд на врача Данилова. Едрос Засухин, он же начальник станции по борьбе с болезнями животных подаст в суд на почетного гражданина Инты Филиппова. Едрос Латкин, он же директор профессионального лицея подаст в суд на журналиста Тимченко?
    В итоге в новом депутатском корпусе, если мы этот беспредел не остановим, останутся одни едросы, одни начальники, люди, которые должны контролировать власть. То есть самих себя.
    Б**, все на митинг!
  • Былина
    08 февр. 2011 г., 17:05:37
    Ответить
    Инта!
    Если будете делать митинг или какую-либо общественную акцию, сообщите. Предмет, требования, факты, какие действия предпринимались Вами для устранения нарушений. Н ичего обещать не могу, но пытаться нужно. Либо ехать к Вам тому, кто пожелает. Возможно, провести акцию в Воркуте одновременно с Вами!!!
    Не буду нести всяекую хрень, типа Воркута и Инта братья на веки, поскольку это не хрень, а так оно и есть!!! Но в любом случае - удачи! тел. 89121234216
  • 197
    08 февр. 2011 г., 18:00:09
    Ответить
    Говорят, 10.02.2011 к нам (в Инту)Кайзер прибывает. Может надо объединиться. Еще плакаты успеем нарисовать против жизни такой, руководителей, смирновых, смалиев, янкитовых и другой пое...ны интинской... Ведь реально страшно жить в Инте становится. Переименуют скоро в пгт Смирновка (Кушевка уже есть), а мне ИНТА больше нравиться. Давайте референдум проведем в соответствии с РЗ-88 от сентября того года…
  • *****
    08 февр. 2011 г., 20:42:35
    Ответить
    Страшно аж жуть....
    И что же это вам так страшно??? То что ваша шайка не пройдет и не обломятся вам хлебные места, на которые вы планируете пристроить своих женушек и себе оторвать кусок пожирнее от того что еще осталось, да и от того что есть у других.Вот от этого вам и страшно!!!То то по ночам земля трясется, оказывается это вы трясетесь от страха!!!
    • ВЫеБОРЫ
      08 февр. 2011 г., 21:09:46
      Ответить
      Нет, это вам страшно, господа едросы прозаседавшиеся! Боитесь, что от кормушки бюджетной вас оторвут. И отвечать вам придется за всё, что сделали с Интой!
  • *****
    08 февр. 2011 г., 22:26:21
    Ответить
    Вые....м
    И что ж это мы сделали с Интой? Как стоял город,так и стоит и никуда не делся и ничуть хуже не стал.Смотрите на вещи реально, пройдите по Инте и поинтересуйтесь у простых людей за кого они проголосуют за Смалия или Книгина, Сергеева или Смирнова.Хватит тешить свои амбиции, только вы сами о себе такого высокого мнения и больше никто. А спрашивать у людей вам западло, для вас же они "быдло не образованное", а вы такие умные и грамотные разве унизитесь до того чтоб поговорить с простым работягой.И о какой кормушке идет речь? Сами прекрасно знаете что депутаты ни копейки не получали из бюджета и к бюджетным деньгам не имели никакого доступа. Чего самим-то себе врать.Возомнили из себя невесть что -алкаши запойные.Сходите на капельницы к доктору - юристу, может хоть мозг просветлеет и амбиций поубавится.
  • ленин
    08 февр. 2011 г., 22:34:34
    Ответить
    страшно аж жуть....
    все пора....верхи не хотят..а низы не могут.........
  • Эммануэль
    08 февр. 2011 г., 23:04:51
    Ответить
    Я женщина и интересы у меня чисто женские. А вот с политикой тяжеловато. Многое не понимаю. А тут выборы приближаются, голосовать надо идти, я всегда хожу, и за достойных хочется голос свой отдать. Появились вопросы, кто поможет ответить.
    1-й вопрос: слышала, говорят отказали в регистрации тем, у кого бюллетени для сбора подписей были какой-то неправильной формы, это явилось нарушением, собранные подписи оказались не действительными, а бюллетени вроде печатали в типографии МУП "Издательство Искра", а те кандидаты которые идут в Совет от партий победивших на предыдущих выборах в ГосДуму от сбора подписей освобождены, поэтому им эти бюллетени для сбора подписей не нужны. Что это означает, выпуск заведомо недействительных бюллетеней, так это наверно называется... Дальнейшие оценка и действия по этому... получается за правоохранительными органами. Так или не так?
    2-й вопрос: по одному участку идут двое Мироновых. Одна, Зинаида - ну ее все в Инте знают, заведующая детским садом, у многих детки к ней ходили, и учреждение на хорошем счету, не говоря о профессионализме - педагог с большим стажем и доброй репутацией. Вторая, Ирина - никто ее не знает, девочка, в общем отделе администрации работает, дочь Юры Миронова, главного инженера ООО "Тепловая Компания". Это для для чего сделано, люди прийдут на выборы, проголосуют не за ту, а за другую, я так понимаю, чтобы Зинаида Миронова депутатом не стала, знаем не очень некоторым нравится когда она говорит то, что думает. Миронова Ирина Юрьевна, не очень праведным путем карьеру строишь, сомневаюсь, что не понимаешь того, что делаешь. Или может я ошибаюсь?
  • Элеонора
    08 февр. 2011 г., 23:46:16
    Ответить
    Эммануэль
    А что тут не понять, делается это, чтобы Миронова Зинаида Ивановна не победила на выборах по 10 округу, Соломон наверное больше устраивает как будущий депутат. А "девочка эта", "Миронова другая и неизвестная" которая голоса заберет, карьеру делать пытается, это ей наверное так кажется в фантазиях, при том как ее используют. Сначала по блату пристроили на договоре, потом на постоянную сделали "старшим инспектором" (что она там может инспектировать?), потом на муниципальную службу продвинут, ну а уж потом - заведующая общим отделом администрации. Знаем, какие сейчас амбиции у молодежи.
  • однофамильцы
    09 февр. 2011 г., 0:20:44
    Ответить
    Эммануэль
    На 12 округе два Смирновых значились. Но самовыдвиженца-Смирнова, простого работягу, выкинул нервный ТИК из кандидатов. Чтобы он другому Смирнову-едросу не помешал. Интинцы люто ненавидят едристов, а их лишают права выбора. Такие вот у них "честные выборы"!
  • эмиль
    09 февр. 2011 г., 1:06:48
    Ответить
    не забудьте сфоткать на мобилу свой бюллетень после того как поставите галочку или запятую.
    • БЫЛО ТАКОЕ В ВОРКУТЕ...
      09 февр. 2011 г., 2:05:23
      Ответить
      эмиль, 09.02.2011 (01:06)
      не забудьте сфоткать на мобилу свой бюллетень после того как поставите галочку или запятую.
      __________________________________________
      В Воркуте на прошлых выборах ебдросы заставляли фотографировать бюлетень, и отчитываться на работе за кого проголосовал.
  • flylord
    09 февр. 2011 г., 7:14:26
    Ответить
    здоровая самокритика
    Интересную листовочку достал вчера из ящика:
    Обращается ко мне "команда Смирнова, Смалия и Добычина". Хвастается, как водится, своими достижениями, в том числе привлечением в город компании "Голд Минералс" (Кстати, особой выгоды для города от этой компании я не вижу, но то что "ЮгыдВа"
    выведут из под эгиды ЮНЕСКО - это точно. За_с_рут природу золотари.)
    Но по сути листовки:
    После типовых едросовских обещаний команда ССД предупреждает об опасности организации "Врач,Шахтер,Учитель", считая их чуть ли террористами, стремящимися уничтожить город.
    Но главная изюминка в конце текста, где господа ССД подводят итог своей четырехлетней депутатской деятельности:
    "В городе творится полный бардак!"
    Я был приятно удивлен подобной самокритикой.)))

    В качестве постскриптума почитайте манифест "Единой России" от 2002 года. Каковы прожекты-то, а?
    http://www.echo.msk.ru/blog/shenderovich/740200-echo/
  • эмиль
    09 февр. 2011 г., 7:46:20
    Ответить
    нет, сфоткать для того, чтобы потом сравнить свой бюллетень с фоткой- возможны двойные журналы и вброс бюллетеней, т.к. от едросов, которые прошли по спискам, ходили агитаторы и якобы собирали подписи, на самом дела- разведывали настрой людей-кто будет голосовать, кто нет и кто проявляет негатив к едросам
  • Наблюдатель
    09 февр. 2011 г., 9:34:53
    Ответить
    Двойные стандарты
    Защищаем Миронову З.И. А то что Миронова Зинаида Ивановна выдвинута от Единой Росси, а Миронова Ирина Юрьевна самовыдвиженка. Или это как в фильме "Берегись автомобиля" "...это нога, чья надо нога!". Какие то двойные стандарты у вас господа!
  • Наблюдатель
    09 февр. 2011 г., 9:38:42
    Ответить
    Двойные стандарты -2
    Понял! Миронова И.Ю. не в команде Сергеева-Однорога поэтому она не правильная "самовыдвиженка"!
  • Инта
    09 февр. 2011 г., 9:47:05
    Ответить
    суд
    Стыдоба! судья заглядывает в глаза Борисовой и представителю заявителя: угодила-ли? Прокурор отворачивается... Видно правит балом Смирнов. Видно, забылись господа, где находятся. А отвечать придется: всё на этом свете возвращается.
  • избиратель
    09 февр. 2011 г., 10:10:40
    Ответить
    Малышев-АУ! Или кандидату в депутаты
    Где можно узнать, кто кандидат в депутаты по ул.Ленинградская 1а. Хотим встретиться по вопросу не вывоза мусора,не уборки подъездов, повышения тарифов на эти услуги с 01.01.2011г.на 28,7%.
    • Макаров Александр Викторович
      09 февр. 2011 г., 16:49:32
      Ответить
      Буду рад с вами встретится. где и когда можем договорится через почту пишите
  • здоровая самокритика
    09 февр. 2011 г., 11:00:17
    Ответить
    Про добычина... Пару лет назад в результате одной аферы связанной с ш.Западной, З засранца (Добычин, Гинзбург и отставной мент)попилили на троих более 90 миллионов рублей, а это не много не мало 3 млн.долларов. И вот этот кандидат опять идет в депы. Песня (марш похоронный). Судя по тому, что он в одной команде со Смирновым, даже выводы делать не надо - кто к власти рвется.
    • избиратель
      09 февр. 2011 г., 11:42:42
      Ответить
      Без надёжной крыши афёры не провернёшь. Кто же крышует этих хитрож...мудрых деятелей? Вот вам и тема для разоблачений, господа журналисты Тимченко и Прудников!Вот о чем надо в Искре писать, а не задницы лизать Ирке Бориске и всей Смирновской кодле.
  • Полюс
    09 февр. 2011 г., 12:46:36
    Ответить
    избирателю пос.Южный
    Все вопросы по тарифам к батюшке на поселке, вроде он пришел управлять ЖЭКом. Как ЖЭК сейчас называется? посмотрите за что голосовали, какой индекс установлен? Республикой установлен индекс повышения 12,8% по вывозу ТБО. Дерзайте за истину!
  • Коллега
    09 февр. 2011 г., 13:13:44
    Ответить
    Избирателю
    Вернись на землю, Прудников уже лет 7 выпускает "Стефановский бульвар" в Сыке, а Тимченко вообще в Воркуте работает.
  • игорь
    09 февр. 2011 г., 13:15:50
    Ответить
    избирателю
    задницы лижет Ирке Бориске и всей Смирновской кодле Лукьянова,которая работает в Искре, к ней все вопросы
  • ВЫеБОРЫ
    09 февр. 2011 г., 13:48:45
    Ответить
    Мы жили в большой и богатой стране,
    Но вьехал к нам всадник на черном коне,
    Нашлись, кто открыли ворота ему,
    И всё погрузилось в смердящую тьму.

    И денно , и нощно сгущается тьма,
    А судьбы людские - тюрьма иль сума.
    "То воля народа! То воля народа!"-
    Кричат подлецы, что открыли ворота.
    Н.Зиновьев
  • Ирке-Бориске
    09 февр. 2011 г., 15:33:44
    Ответить
    компромат
    В десны с Мудашевым целуешься? А ведь это он в 2005 году на бориску твоего кодированного дело компьютерно-уголовное организовал. Вспомни, как ты, тогда на ФСБэшников дома при обыске с кулаками кидалась. Мало он тебе нервов потрепал, а ты теперь за это под его дуду пляшешь. Молодец. В следующий раз когда не прокатит и посадит он тебя МЫ сухари посылать не будем. Хотя есть шанс у тебя подумать кто тебе друг, а кто нас..но. У мудашева на твой счет уже есть разработки и врядли они тебя могут порадовать. Думай.
    • Зоркий глаз
      09 февр. 2011 г., 16:20:09
      Ответить
      Равика Кулдашева часто вижу на ул.Заводская, напротив стадиона. Кого он там навещает,интересно?
  • Боисовой
    09 февр. 2011 г., 15:59:11
    Ответить
    Согласен с Компроматом. Мулдашев му..к еще тот, не зря 1 место на конкурсе в честь себя (м****) занимает. В 2005 году в "Стефановском бульваре" пропечатали протокол ТИКа, а доступ к Бульвару имел этот му..к. С этого протокола все и пошло. Не зря твой благоверный репу чесал откуда кто к протоколу ноги приделал? Догадываюсь даже кто, подстилка-вонючка. Ира, думай, нах...н тебе эта компания. Ты не одного мэра пересидела, политсоветы всех партий обошла личность вроде самодостаточная и что до сих пор цены себе не знаешь? На кой ляд тебе все это г...
  • *****
    09 февр. 2011 г., 19:10:02
    Ответить
    Инта
    Не переживайте, вам тоже все вернется.Так что лучше о себе подумайте.Я думаю, вы поняли о чем я.Хотя бы себе признайтесь в этом честно!Или уже запутались где правда, а где д*****вая клевета???!!!
  • 123
    09 февр. 2011 г., 20:16:04
    Ответить
    "
    Да, Тик сделал инте аборт, устроив такую чистку. Теперь Инта бесплодна. Жаль город.
    Те кого скинули не переживайте и не портите нервы себе, пусть нервничают те, кто скинул вас. То, на что они пошли здоровье им не поправит.Да и вообще депутатская и чиновничья работа вредная, нервная. Вас сам бог миловал от различных болячек на нервной почве. Их изберут , а потом они будут делить-рвать власть, перегрызутся как собаки и станут друг друга топить.Запомните, все что ни делается, все делается к лучшему. Надо просто сидеть на берегу реки и ждать, пока труп вашего врага проплывет мимо вас. Терпения Вам и успехов!!!
  • Пекари
    09 февр. 2011 г., 20:18:24
    Ответить
    Бойкот Жердяю!!!
    Жердяй таки подал в суд на Рудя.Ссыт что проиграет.Трус-едросс.Не будем покупать твой хлеб,сам жри его.Смотри не подавись.
  • тик
    09 февр. 2011 г., 20:46:53
    Ответить
    самый долгий суд
    самый долгий суд за всю неделю....уже 6 часов боремся с Однорогом.........ну.
    самовыдвиженцы...ну. погодите..........
    • интинец
      09 февр. 2011 г., 23:49:22
      Ответить
      Равик,Ириска Бориска и Лукьяшка, запасайтесь вазелином.Вас назначили крайними в этом беспределе. Ответите перед законом и совестью!
  • 777
    09 февр. 2011 г., 21:18:07
    Ответить
    123
    Как раз и перегрызлись бы те, кого вычистили(путем аборта, как Вы изволили выразиться).Так что для Инты этот аборт очень даже вовремя, а то пришли бы к власти(хотя это мало вероятно) и снова устроили бы в совете раздрай. Опять разбились бы на кучки кому портфели достались, и те кому не хватило, а в конечном итоге пострадают опять бюджетники и все кто зависит от принятия решений на сессиях об обеспечении жизни города и предприятий. А эти выкидыши опять ходили бы и тешили свои амбиции и плевать им что проблемы не решаются.Придет к власти ЕР так хоть будет партийная дисциплина, по крайней мере будут ходить на сессии, а не заниматься самолюбованием.
  • электорат
    09 февр. 2011 г., 21:54:27
    Ответить
    Инта голосует за коммунистов!
  • ***
    09 февр. 2011 г., 22:23:59
    Ответить
    777
    ха-ха-ха а вы уже портфели поделили, драться не будете. А что же смалька не мог собрать депутатов на совет за время своего правления? он же едросист-партиец и их немало было в этом совете
  • ***
    09 февр. 2011 г., 22:25:28
    Ответить
    777
    ха-ха-ха а вы уже портфели поделили, драться не будете. А что же смалька не мог собрать депутатов на совет за время своего правления? он же едросист-партиец и их немало было в этом совете
  • 125
    10 февр. 2011 г., 0:00:15
    Ответить
    пекарю
    Ну и не жрите! А мы будем кушать хлебушек хлебзаводовский. От 2-х, 3-х человек, которые тут извергают свои помои, вряд ли упадет спрос на продукцию хлебзавода.Так что на диету, жертвы аборта!!!
  • 777
    10 февр. 2011 г., 0:04:31
    Ответить
    ***
    А то ты сам не знаешь почему!! По твоей милости, дорогой. Или ты че думаешь все тупые и никто ничего не понял? Так что твое ХА-Ха-ХА- предсмертные конвульсии.
  • Инта в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!
    10 февр. 2011 г., 3:53:24
    Ответить
    http://politkomi.com/polit/news/40903.html
    Желтый дом определяется с политической структурой, которая будет выстроена в регионе после выборов 13 марта следующего года. По сведениям PolitKomi.com, уже окончательно определено, что, вопреки ранним прогнозам экспертов, экс-глава республики Владимир Торлопов не будет председателем Госсовета РК, а несколько муниципальных образований подвергнутся тотальной политзачистке.



    Как отмечают опрошенные PolitKomi.com эксперты, после мартовских выборов, Торлопов в лучшем случае может рассчитывать на занимаемое им сейчас место представителя региона в верхней палате российского парламента.

    - Экс-губернатор является «бельмом на глазу» у руководства Желтого дома, - отмечает один из наших источников. - В качестве второго лица региона он очень неудобен Гайзеру и Чернову (глава Коми Вячеслав Гайзер и первый замгубернатора Алексей Чернов), так как еще недавно был для них шефом. Это, если хотите, этический момент. Кроме того, председателем Госсовета в нынешней ситуации должен быть человек, не имеющий своего мнения. Торлопов же таковым вряд ли будет, так как считает первых лиц республики чуть ли не своими учениками. «Ученики» же, в свою очередь уже давно так не думают. Представьте, что будет, если отставной губернатор начнет гнуть свою линию, отличную от официальной.

    Добавим также, что последние замеры общественного мнения свидетельствуют о том, что бывший глава к концу своего срока полностью растерял доверие населения. Это обстоятельство является еще одним фактором в принятии решения о политическом будущем бывшего главы.

    - За былые заслуги, Торлопова, скорее всего, отправят в СовФед, а через два, максимум три года, его славная политическая карьера, благополучно завершится.

    По сведениям PolitKomi.com с экс-губернатором уже достигнута договоренность о том, что он не будет претендовать на место председателя Госсовета, которое уже зарезервировано за нынешним спикером законодательного органа власти Мариной Истиховской.

    ***

    Как отмечают наши эксперты, после выборов также стоит ожидать серьезных зачисток в ряде муниципальных образований региона. По сведениям агентства Желтый дом уже списал со счетов главу Усть-Куломского района Сергея Каплина, на место которого претендует политический замглавы мэра Сыктывкара, уроженец района Дмитрий Шатохин. Помимо этого будет назначен новый глава администрации Инты, которым с большой долей вероятности станет депутат городского совета Павел Смирнов. Отметим, что политическое будущее ключевых персонажей указанных муниципалитетов, всецело зависит от того, чью позицию они займут.

    - В Усть-Куломе, к примеру, Каплин намерен биться до конца и уже объявил войну своему конкуренту. Последний, хоть и заручился поддержкой некоторых представителей местной элиты, все же считается «персоной нон грата» и в чиновничьей среде пока не воспринимается, - отметил источник PolitKomo.com.
  • 123
    10 февр. 2011 г., 8:43:53
    Ответить
    "Сантехникам-гинекологам"
    несомненно вы правы, хлеб жирдяя очень пригодится вам. Сушите сухари.
  • 123
    10 февр. 2011 г., 9:01:39
    Ответить
    777
    Никак не могу понять, а на какой такой совет в 2010 г. была подана заява в суд Однорогом по вопросу бездействия. А не на тот ли что ныне. Который с ваших слов был сплочен, мог собраться в любое время. За то сейчас вам малина в городе, нет тех, которые драли задницы бездельникам за бардак в городе, за безделье чинушей. Вы ж кроме палки и кнута ничего не понимаете. Видать мало драли, в прок не пошло. Одно жаль, страдают от трутней только жители города.
  • 123
    10 февр. 2011 г., 10:31:43
    Ответить
    О тик-таке
    Скажите а кто такая синакаева татьяна в Тик таке? Что за чел и как она туда попала?
    • рики-тики-тави
      10 февр. 2011 г., 13:46:58
      Ответить
      123-му
      Синакаева Татьяна работала в гор.суде, теперь работает в юридическом отделе админисрации. Как попала в ТИК спросите у Борисовой или Потапова.
    • та самая Татьяна
      10 февр. 2011 г., 13:53:30
      Ответить
      Это которая проигрывает все суды?
      Мрак...С таким спецами Инту ожидает баааальшое будущее. Улыбайтесь, господа, вы в дурдоме!
  • Леша Падва
    10 февр. 2011 г., 16:30:58
    Ответить
    У нас в Инте один гениТальный юрист, все суды выиграл. Да! Ну и что это ему дало? Семью прокормить не может. Все гениТальные люди кончают под забором. А вы Танечка мечтаете главным врачом в этом дурдоме стать, но у вас же другая специализация.
  • жуть и кошмар
    10 февр. 2011 г., 19:04:33
    Ответить
    Вот он, интеллект Инты. Смотрите, избиратели, кто вам сядет на шею. УЖЖЖЖААСССС.....
  • Дункан
    10 февр. 2011 г., 21:58:36
    Ответить
    Данилычу
    Прости, брат, ничего личного.Сам виноват. никто не взял на себя твою кандидатуру, ты сам тоже отмалчивался.В мартовких мероприятия учавствовать не собирался(недавно сам говорил).Отсюда вывод: за тобой.Так что накатал на тебя телегу,как положено,по Борискиному образцу...Если надумаешь-звони...Без обид.А доктор ты отличный!
    • катальщику тележек
      10 февр. 2011 г., 22:35:55
      Ответить
      Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать!
      ......
  • Дункан 2
    10 февр. 2011 г., 22:02:15
    Ответить
    Данилычу (дубль)
    Данилычу
    Прости, брат, ничего личного.Сам виноват. никто не взял на себя твою кандидатуру, ты сам тоже отмалчивался.В мартовких мероприятия учавствовать не собирался(недавно сам говорил).Отсюда вывод: за тобой всё таже ОПГ-шная группировка(ССД)
    (попробуй ещё раз отмодерировать!!!).Так что накатал на тебя телегу,как положено,по Борискиному образцу...Если надумаешь-звони...Без обид.А доктор ты отличный!
  • Дункан
    10 февр. 2011 г., 22:04:36
    Ответить
    Модератору
    Ну вот, и среди Вас тоже нормальные человеки имеются! ...
  • ВЫеБОРЫ
    10 февр. 2011 г., 22:25:06
    Ответить
    ничего личного
    В 37-м году такие же Дунканы сдавали своих друзей, родных...Легко, по привычке....
  • Дункан
    10 февр. 2011 г., 23:15:07
    Ответить
    Ушлепку из 37-го
    друзья идут с открытой рукой, а не "со стволом за пазухой"
    А за родн7ых я тебе ж....пу на британскй флаг разорву
  • 777
    11 февр. 2011 г., 0:09:51
    Ответить
    123
    Это кто ж кому задницу драл??!!Те кто на сессии не ходил тем кто на них ходил?!Это они чтоль не бездельники, 4 года проболтались ничего не делая и другим пытались не давать работать, а теперь снова лезут в депутаты, чтоб уже новому составу палки в колеса ставить. Не от них ли страдали жители Инты???!!! Не пытайтесь свое г**** свалить на других.И заява вашего однорогого( хотя сомневаюсь, что рог там один) это бред сивой кобылы. Вы уже не раз пытались всем внушить, что суд принял решение о бездействии совета, хотя прекрасно знаете что формулировка была совсем другая и обосрался ваш однорогий в очередной раз.Так что и вам советую запастись туалетной бумагой потому что еще не один раз придется обос****ся!!!
  • *****
    11 февр. 2011 г., 0:15:16
    Ответить
    Надежде
    Вася, иди стереги хрен и лук, хоть тебе это и не доставляет радости.
  • 123
    11 февр. 2011 г., 8:31:04
    Ответить
    777
    Видать шахтин плохо зад вам драл, подзабыли. Вы правы с той властью которая сейчас будет скорее всего всему городу придется запастись бумагой, чтобы потом когда вы сбежите в сыктывкар г**** за вами подтирать. Жаль население.
  • Я
    11 февр. 2011 г., 8:56:01
    Ответить
    Куда мои коменты делись?
    Банке не понравилось как пишут про интинских продажных судей!Значит и она с ними заодно!
  • 123
    11 февр. 2011 г., 11:06:51
    Ответить
    для Я
    А можно повторить про интинских судей комментарий, может пройдет все таки
  • а судьи кто?
    11 февр. 2011 г., 13:07:39
    Ответить
    я успел прочитать.там говорилось о том, что судьи в инте продажные.на слушании дела кандидатов-самовыдвиженцев,выслушав человека,который ставил подпись в подписном листе лично,говорили нет это не ты подписывал. основывались на заключении графолога,котрый составил филькину грамоту.
  • Не все судьи продажные
    13 февр. 2011 г., 9:59:49
    Ответить
    Суд отказался отстранять от выборов в облдуму трех калининградских оппозиционеров

    Калининградский областной суд не удовлетворил серию исков о снятии с предвыборной дистанции в Калининградскую областную Думу трех региональных оппозиционеров - действующих депутатов облдумы Игоря Рудникова (самовыдвиженец) и Михаила Чесалина ("Патриоты России"), а также депутата окружного Совета Калининграда Евгения Гана ("Патриоты России").

    Как сообщили сегодня, 12 февраля, корреспонденту ИА REGNUM ответчики по искам, с требованиями отстранить от предвыборной кампании в суд обратились их соперники по избирательным округам. В частности, иск в отношении Михаила Чесалина подал кандидат в депутаты облдумы, замдиректора ЧОП "Инмар-Гарант" Игорь Рубановский. Иск в отношении Евгения Гана подал кандидат от ЛДПР, водитель-экспедитор автотранспортного предприятия ООО "Гриан" Альгимантас Шлякис. С требованиями снять с выборов Игоря Рудникова обратился кандидат Вадим Звагельский.

    Все истцы настаивали, что их соперники нарушили требования к оформлению документов, подаваемых в избирком. Вместе с тем, судья Анжела Струкова отказала в удовлетворении исков Шлякиса, Рубановского и Звагельского.
  • Демократ
    13 февр. 2011 г., 13:42:17
    Ответить
    http://www.newspb.ru/allnews/1374166/ суд отказался признать нарушения в оформление подписного листа основанием для отказа в регистрации и снятия с кандидатов в депутаты. Подход к обозначенной проблеме думаем должен быть единым в судах. Судьи Республики Коми - Инты- должны защищать не только ТИК, но и граждан России, волеизъявления ГРАЖДАН,ЗАКОН надо уважать!