13:32, 08.02.2011 / ПОЛИТИКА

Вячеслав Гайзер предложил финнам присмотреться к «Белкомуру»

Глава Коми Вячеслав Гайзер сегодня встретился с генеральным секретарём Общества «Финляндия-Россия» Мерья Ханнус. Они обсудили вопросы дальнейшего международного сотрудничества между Коми и Финляндией, а также взаимоотношения внутри финно-угорского мира.

 

- У нас, несмотря на хорошее взаимодействие и программы, в которых мы уже совместно участвуем, есть возможность расширить спектр наших взаимоотношений. Это касается развития гуманитарного направления, культурных и национальных проектов. Необходимо отметить, что есть и экономические проекты, которые были бы интересны нашим регионам. К примеру, магистраль «Белкомур», её строительство может дать большой толчок для развития различных направлений в сфере экономики всего Баренц-региона, - процитировала Вячеслав Гайзера его пресс-служба.

В свою очередь Мерья Ханнус поблагодарила Вячеслава Гайзера за сотрудничество и отметила, что между Финляндией и Коми были всегда очень тесные отношения, которые необходимо развивать. Мерья Ханнус пригласила Вячеслава Гайзера посетить Финляндию с рабочим визитом и отметила, что, по ее мнению, он станет новой ступенькой в развитии отношений между территориями.

Вячеслав Гайзер предложение принял и отметил, что, скорее всего, побывает в Финляндии во второй половине 2011 года.

 

622

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    08 февр. 2011 г., 16:28:02
    Ответить
    Паровозик из Ромашкова
    Сколько уже талдычат про это Белкомур-канал. Чёрная Орда продала республиканский пакет акций аж за 7 млн рублей физическому лицу ( фамилия конечно не Канев и не Семяшкин). И чьи интересы теперь лобирует Гроссе Кайзер всея Коми ? А дальше сумасбродный проект Ухта- Индига . Это , что Габуеву , чтобы на рыбалку вертолёт не выделять . Теперь за счёт бюджета личный бронепоезд выделят. Надо просто меньше воровать , а не сумасбродные прожекты лепить. Чернову всё никак не хватит , хорошую кормушку нашёл .
    • :<)
      09 февр. 2011 г., 12:16:37
      Ответить
      Хлопцы и девчата, облечённые властью, всё никак не поймут, что за "бургом" всех интересует оптовая цена на сырьё в месте продажи оного, а не то как его (сырьё) по своей стране поставщик будет тащить: лесовозом ли, белокомуром ли, да хоть самолётом - не купят ничего по цене выше биржевой! Загнёшь им - другого продавца найдут, без железнодорожных проблем...
      Думаю, была бы эта "железка" востребована до невозможности, давно бы там колёсики на стыках выстукивали "чучу". Ямалу понадобилась ж/д, так и проложили сотни километров без шума и пыли, потому как надоть очень большим людям в Московии. А Гайзер всё о республике да о стране...
  • Чуть что убирается код(т) с цифрами.
    08 февр. 2011 г., 18:25:37
    Ответить
    А текст был примерно такой: Баренц-регионов уже задолбал коминарод Спиридонов с Окатовым,Каракчиевым(Анатолий) с шушерой
    .
    Затем спекулировал Торлопов с Ордой ,Кабиным,Большаковой,Черновой и прочим сбродом.

    Теперь Гайзер возрождает интерес к Белкомуру, когда РосПил уже геморрой современной власти контролирует Навальный Алексей.
    Понятно, что есть какие то планы и есть русский язык в 33-35 букав и что то надо писать для объёма текста.

    А вот скажите зачем нужна автодорога на Нарьянмар (она нужна больше аликперову в.)? Что достаточно автодорог внутри коми.
    Да сделай, вячеслав, нормальные дороги хотя бы в небольшом северном городке Сыктывкар (Эжва, Максаковка, красный Затон,Заречье, Трёхозёрка, Седкыркэщь).

    Зла уже не хватает,
    понятно, что надо перебраться в Москву по семейным обстоятельствам, а возьми нас с собой. Ну,
    возьмите меня.
    ничего личного . счастливо. За дураков, - народ (в смысле конкретно меня) держать не нужно.
  • Коми
    08 февр. 2011 г., 19:03:51
    Ответить
    вопрос
    Зачем Козе баян,а финнам Белкомур?А Коми он зачем?Наверное для вывоза глинозёма со Сосногорского завода,или алюминия произведённого в Коми?Продукции с двух ЦБК и лесопильных заводов работающих в Коми,которые языком "успешно"построил Торлопов.Когда не знаешь что делать,тасуй кадры,толкай идеи,заводи народ за корягу.Пусть думают что умный.
  • 7777
    08 февр. 2011 г., 22:18:45
    Ответить
    Вячеслав Гайзер предложил финнам присмотреться к «Белкомуру»
    Финны, присмотревшись:
    - Нееее, наёп какой-то.
  • 333
    09 февр. 2011 г., 8:59:22
    Ответить
    когда уже к финам присоединяцца будем?
    • :<)
      09 февр. 2011 г., 12:04:05
      Ответить
      "Не-е-е, на-а-ёп какойт-то-о!".
  • просто
    10 февр. 2011 г., 20:16:35
    Ответить
    предложил присмотрется к беломорканалу......