15:46, 08.02.2011 / ПРАВО

Бухгалтер ООО «Завод ДВП» подозревается в мошенничестве

Следственный отдел по Княжпогостскому району возбудил уголовное дело в отношении бухгалтера ООО «Завод ДВП», подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 303 УК РФ (фальсификации доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле) и частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения). Об этом сообщила пресс-служба регионального следственного управления.

 

По данным следствия, в мае и октябре 2010 года женщина обращалась в суд с исками о взыскании с ООО «Завод ДВП» невыплаченного ежеквартального повышения заработной платы. В качестве основания заявленных требований представила изготовленные ею расчетные листы с необоснованно завышенной суммой индексации. Фальсификация была выявлена в ходе судебного рассмотрения второго иска подозреваемой. По первому исковому заявлению сумма необоснованно взысканных с предприятия средств составила более 7 тысяч рублей.

Ведется следствие.

 

668

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • житетель
    08 февр. 2011 г., 16:57:12
    Ответить
    в москве миллиардами чиновники воруют и никаких следственных действий и посадок.
    Болтун Путин говорит о коррупции а все его друзья по старнному стечению обстоятельств стали миллиардерами.
    Лужков бывший единоросс десять лет корумпировался под оками фсб и других спецслужб, хоть бы кто-нить вякнул
    и только благодаря руганой оппозиции дело сдвинулось.
  • Щаз накрутят бабе...
    08 февр. 2011 г., 17:38:22
    Ответить
    По всей строгости ответит! Вот оказывается кто завод обанкротил!
    • Согласен - наказать по всей строгости
      08 февр. 2011 г., 18:43:04
      Ответить
      10 лет строгача без права переписки
      Чтоб больше не подводила градообразующее предприятие под монастырь!!!

      И арбитражному управляющему зачет - найден виновник банкротства.
  • а сколько раз можно говорить
    08 февр. 2011 г., 18:35:46
    Ответить
    воруйте миллионами и будет вам щастье. сажают за мешок картошки - ну народ, уясните это уже.
  • Интересующийся
    08 февр. 2011 г., 20:09:58
    Ответить
    А кто такая интересно? По фамилии можно сказать могла или не могла так поступить.
  • Знающий
    08 февр. 2011 г., 20:13:55
    Ответить
    А в это время Княжпогостский завод ДВП простаивает опять из-за долгов за газ.Господа ЖУРНАЛИСТЫ вот вам тема для работы.Хотелось бы знать, наше правительство в курсе происходящего на заводе?
    • утрирующий
      08 февр. 2011 г., 21:47:51
      Ответить
      Конечно в курсе, так же как доллары и про.....ки.
  • а тем временем
    08 февр. 2011 г., 22:53:54
    Ответить
    имущество бывшего
    завода уцениваетсяв десятки раз, чтоб наконец то продать его многострадального и нерентабельного стратегическому инвестору великодушно согласившегося купить его в эти десятки раз дешевле рыночной стоимости, о чем так пекутся ( о Рассее думают) правительствто РК ти депутаты залетно-пролетные пекутся глаз не смыкают, как бы продать заводишко-другой "стратегическому инвестору" то в десятки раз ниже рыночной цены, а то чем же депутату заниматься бабкиными пенсиями что ли, ширше мылить надо - заводами ( ну в смысле что те самые бабки-дедки построили)...
  • Нашли сенсацию!!!!!
    09 февр. 2011 г., 12:59:04
    Ответить
    Может, не стоило про это писать? Что, у нас ничего серьезнее нет?
    Или в самом деле закручивают гайки бедной женщине?
  • Раскрыто преступление века
    09 февр. 2011 г., 21:48:31
    Ответить
    Вот уж действительно сенсация! Больше никаких крупных дел не раскрыто!