16:00, 08.02.2011 / ПОЛИТИКА

Экс-министр образования Коми Нелли Струтинская назначена на пост детского омбудсмена

Глава Коми Вячеслав Гайзер назначил бывшего министра образования региона Нелли Струтинскую на должность уполномоченного при главе республики по правам ребенка. Соответствующее распоряжение он подписал 3 февраля, сообщила сегодня пресс-служба региональной администрации.

 

Таким образом, Нелли Струтинская сменила на посту Анастасию Булавину, проработавшую в должности детского омбудсмена около одного года. На момент подготовки материала и г-жа Струтинская, и г-жа Булавина были недоступны для комментариев.

 

1052

Комментарии (74)

Добавить комментарий
  • 7777
    08 февр. 2011 г., 16:19:49
    Ответить
    Экс-министр образования Коми Нелли Струтинская назначена на пост детского омбудсмена
    Страшно за детей и их права
    • 123
      09 февр. 2011 г., 12:13:40
      Ответить
      Власти своих не сдают, с одного места убрали в другое посадили
  • 1
    08 февр. 2011 г., 16:20:42
    Ответить
    нашел кого ставить! (((((((((((((((
    А Булавину куда?
    • злая
      08 февр. 2011 г., 22:54:24
      Ответить
      ...
      отлично, что тормозилу булавину УБРАЛИ (извиняюсь, но другого слова не подберу). Ничего ведь не сделала, а были громкие дела, где была нужна ее помощь. Осправлячлась, когда руководила Детским фондом, но никак не омбудстменом. нормальный выбор - Струтинская. В министерстве не потянула, а тут гармонично впишется.
    • куда-куда
      08 февр. 2011 г., 22:55:42
      Ответить
      ж
      а вот именно туда.... и подальше
  • ...
    08 февр. 2011 г., 16:22:46
    Ответить
    УЖАС,ЯС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • имхо
    08 февр. 2011 г., 16:45:40
    Ответить
    Нелли Струтинская очень органично смотрится на этой должности. И внешне. И опыта у нее не занимать, директором шоклы она была, по воспоминаниям учителей и учащихся, неплохим.
    • охма
      08 февр. 2011 г., 18:12:12
      Ответить
      директор шОКЛы может была и неплохая!!!! особенно если еще и провописание преподавала.ИМХО.
    • ..
      09 февр. 2011 г., 9:30:34
      Ответить
      Думаю, что органично смотреться явно не достаточно, надо уметь отстаивать права детей, а не отсиживаться.
  • FUNNY
    08 февр. 2011 г., 16:45:52
    Ответить
    ЗДОРОВО
    Значит теперь так. Министерский портфель значит слишком тяжел оказался, а вопросами детей значит очень просто заниматься? А ведь снимали за низкую исполдисциплину вроде. Это только у нас так может в России случиться.
    • Ну, да.
      08 февр. 2011 г., 17:16:39
      Ответить
      Гончаренко - советником Чернова, скоро и про Мурашку узнаем...
      • br
        08 февр. 2011 г., 19:28:53
        Ответить
        Стукалова вместо Захарова
      • Док
        09 февр. 2011 г., 9:14:37
        Ответить
        Кое-кто уже знает, его замом руководителя Фонда каких-то там инвестиций назначают... Или инноваций
  • на тебе
    08 февр. 2011 г., 17:14:42
    Ответить
    Боже,
    что нам негоже
  • Добрый Вечер
    08 февр. 2011 г., 17:17:20
    Ответить
    это уже анекдот прям какой то. Люди, которые действительно могут пользу принести, как всегда за бортом.
  • Алена
    08 февр. 2011 г., 17:19:21
    Ответить
    Еще одна дама над которой будут все весь год смеяться!! Детство опять в ...
  • а зачем вообще было так красиво говрить об отставке правительства?
    08 февр. 2011 г., 17:24:52
    Ответить
    Сказали бы, что просто перестановка фигур. А то шуму сделали, народ было поверил...
  • 11
    08 февр. 2011 г., 17:40:52
    Ответить
    Явная промашечка вышла. Вот уже кого население явно не одобрит. деток жалко
    • доброе утро
      08 февр. 2011 г., 21:41:22
      Ответить
      население
      всё одобрит, ему (населению) все равно, а вот люди здравомыслящие, именуемые ГРАЖДАНАМИ, не одобрят
    • 123
      09 февр. 2011 г., 12:16:45
      Ответить
      какие Вы наивные а разве у нас что то для населения делается?
  • не администрация Главы
    08 февр. 2011 г., 17:42:19
    Ответить
    а какой-то отстойник проштрафившихся чиновников
  • Наталья Радостева
    08 февр. 2011 г., 17:42:19
    Ответить
    ВОТ ТАК ОТСТАВКИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ОХ-ХА-ХА-ХА-ХА-Ха-Ха-хааааааааааааааааааааааааааааа !!!

    Ну кто скажет, что не ЛИЦЕМЕРИЕ?
  • Наталья Радостева
    08 февр. 2011 г., 17:44:23
    Ответить
    Нет. Передумала. Это не лицемерие.
    Это ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО. Над нами. Над другими. ОТКРОВЕННОЕ.

    Гайзер ИЗДЕВАЕТСЯ!
    • ком
      08 февр. 2011 г., 23:07:57
      Ответить
      Дура ты, наташка.
      • Наталья Радостева
        09 февр. 2011 г., 0:51:32
        Ответить
        Конечно, дура
        Умная бы помалкивала - и в Госсовете и где попало, жрала бы коньяк, вступила в Едристнию, жгла стариков, показушничала на СМИ, лизала у кого надо - и была бы при мандате и зарплате. Только дурам такого едристнутого "счастья" не надо - они без него счастливее, потому как - свободнее.

        Сдается мне - зря на "новенького" надеялась - Гайзер в плане лицемерия и прохождения по головам еще Торлопова переплюнет.

        С МРОТа начал, "расставкой" продолжил, а впереди годы заявлений...

        Мне-то по фиг - продолжение сюжета, а вот людям...
  • Ещё пристроили
    08 февр. 2011 г., 17:55:54
    Ответить
    а как служба занятости
    .
    там очереди для черни. Зато стоят автоматы как в банках.

    Сомали кичится тянуться за Великобританией.
  • детей жалко
    08 февр. 2011 г., 18:25:54
    Ответить
    Гайзер, позор вам
    вы просто издеваетесь над всеми детьми республики!!!!!!!!!!!!
    • 0236
      08 февр. 2011 г., 20:15:37
      Ответить
      Ему едросню жалко, да и мне тоже ,пипец им пришел.глава Республики и Дети Республики или дети главы Республики- когда все будет это в одной плоскости?
    • ребенок
      10 февр. 2011 г., 9:20:07
      Ответить
      откуда вам знать всем,как работала Министр? Человек с открытой и большой душой! не все директора школ могут справиться с проблемами учреждения, а тут целая система учреждений различного направления.Справится, будьте уверены!
  • 8987
    08 февр. 2011 г., 18:26:36
    Ответить
    г-н Гайзер.Струтинская не справилась с обучением и воспитанием как министр образования.А как она справится с защитой детей, которых обучить и воспитать просто не умела(или не хотела).Дурдом , присоединяюсь по постам.
  • ребёнок
    08 февр. 2011 г., 18:26:56
    Ответить
    за что
    ты нас так ненавидишь, дяденька глава? мы что тебе плохого сделали?
  • 9876
    08 февр. 2011 г., 19:12:25
    Ответить
    Предлагаю мураша женским омбудсменом, гинеколог всеж!
    • Узбек
      08 февр. 2011 г., 19:29:40
      Ответить
      Поддерживаю! Профессора гинекологии в мадамские омбудсмены!
  • Сыктывкарец
    08 февр. 2011 г., 19:25:55
    Ответить
    ПОЗОР ГАЙЗЕРУ-----Не ожидали от него такого, думали что нормальный мужик, но с назначением им Струтинской на этот пост мы изменили о нем свое мнение, жаль...
  • }{}{
    08 февр. 2011 г., 20:50:31
    Ответить
    сковырнули Булавкину
    как козявку какую-то...
  • Мария Кузьбожева
    08 февр. 2011 г., 21:29:32
    Ответить
    А******** Булавина-многодетная мама
    И её увольнение знаменует активную рализацию мероприятий Главы по Году ребёнка в республике!!! С Анастасией не было даже никакого разговора, предупрждения хотя бы, как принято, за две недели! И заявления по собственному она, говорит, не писала! Просто молча высвободили место для Струтинской.Я просто слов не нахожу, чтобы назвать как-то по-русски всё это, а матом не умею...
    • Да уж!
      08 февр. 2011 г., 22:45:21
      Ответить
      У едристов принято действовать только так!
      .
    • :-)
      08 февр. 2011 г., 23:13:08
      Ответить
      Булавина по возрасту- пенсионерка. Дети у нее уже совершеннолетние. Зарплатку получает в Детском фонде.
      С работой уп. по правам ребенка не справилась, интеллекта не хватило. Жалеть глупо.
    • Наталья Радостева
      09 февр. 2011 г., 0:55:53
      Ответить
      Мария, так куда еще несправившихся отставников - как не в защитники прав детей; другие-то вдруг с защитой справятся?!
      Рада, что есть уважаемые люди, что не боятся говорить правду, зная, что и на сайте "посажённые" власти, что в любой момент д*****м обольют.
    • Красный помидор
      09 февр. 2011 г., 2:36:38
      Ответить
      А Булавиной не стыдно зарплату было получать? или она как мама многодетная ходила в кассу пару раз в месяц? Ничего ведь не делала. Кто мне докажет, что это неправда? Хотя бы попытается.

      Кузьбожевой. Никакого разговора и согласия в данном случае и не требуется, еще мнение булавиных кто то спрашивать будет.
    • Уважаемая Мария Вячеславовна, скажите, разве при Ю.А. Спиридонове могла быть такая безграмотная кадровая политика?
      09 февр. 2011 г., 17:31:08
      Ответить
      Ну, стыдно же, ей богу!
      Все настоящие спецы сейчас не удел, потому что воровать не умеют!
  • интинцы
    08 февр. 2011 г., 21:29:56
    Ответить
    ещё один ценный кадр
    Нэлли,заберите к себе свою подружку Лору Титовей! Она грамотный филолог и юрист, и опытный депутат, и чиновник самый архинужнейший- за всё переживает, до всего ей дело...Справитесь с ней на пару, вся респуюлика будет в восторге!
    • доброе утро
      08 февр. 2011 г., 21:49:42
      Ответить
      и зарплату назначьте не менее 2,1 миллиона в год (как ныне), за ее выдающиеся вышеперечисленные качества
      • традиция
        08 февр. 2011 г., 22:42:57
        Ответить
        Лора-интинка! И этого достаточно, чтобы работать в республике!!!!!
        .....
  • Позор
    08 февр. 2011 г., 21:59:49
    Ответить
    Гайзер низко пал в глазах общественности. Это просто обман. Отправил в отставку министров за непрофессиональную деятельность, а потом их же и устроил за новые места. Выборы не простят Вам !
  • Изя
    08 февр. 2011 г., 22:01:18
    Ответить
    А хоть кого-нибудь на пенсию отправят? ПОхоже, что нет. Все как обычно. Тоскаааааа
  • Чукча
    08 февр. 2011 г., 22:07:29
    Ответить
    откуда в республике, где и миллиона не наскребешь, новые кадры? У нас незаменимых нет! Булавина может и работу поискать, а вот Нелли Леонидовна - что вы! ей не положено. Чему удивляетесь? Все как обычно. Это мы размечтались...
  • возмущенный
    08 февр. 2011 г., 22:07:40
    Ответить
    электорат
    И для чего был нужен этот карнавал со снятием с должностей,переговоры с лидерами партий и общественных организаций и опросы населения! Значит, все это просто - цирк! Который,как всегда ,заканчивается по принципу "всех уехали, а клоуны остались"...Как-то сразу стало обидно и горько за детей, особенно обездоленных и из семей многодетных (как у Булавиной). Теперь уж точно надо крепко задуматься, взвесить и агитировать зравомыслящих своих друзей (а они друзей своих друзей и т.д.) - за кого и за что голосовать! Но прежде вспомнить эти рокировки кадровые и бессмысленную бурю в стакане. А Струтинская последнюю каплю уважения обронила с этим назначением в глазах у очень многих. Ей что - пенсии за 50 тыс. мало да и не молода уже.
  • РЕСПУБЛИКА
    08 февр. 2011 г., 22:12:23
    Ответить
    позор
    не назначение,а наказание ДЕТСТВА.причем, В ГОД РЕБЕНКА
  • три буквы
    08 февр. 2011 г., 22:36:38
    Ответить
    Это же НЕПОРЯДОЧНО! Нельзя из под живого человека выдернуть стул и отдать своему людишку. А мадам С. - непотопляема!
  • В столице
    09 февр. 2011 г., 0:39:17
    Ответить
    жизнь кипит,всех меняют и переставляют,
    любопытно,а в муниципалитетах будут ли кадровые перестановки???Многие тоже ведь возрастные руководители...засиделись...это начинает напоминать застой брежневский
  • Л.Д.
    09 февр. 2011 г., 2:06:53
    Ответить
    Вот это я понимаю - отставка. Много шума из ничего. Струтинскую, я понимаю, в качестве наказания отправили в кресло уполномоченного по правам ребенка? Бедные дети! Они то за что должны нести такое наказание? Чем они не угодили Гайзеру? Завьялову не мог потеснить, та за кресло уцепилась мертвой хваткой, а Булавину можно? Уж чего было тогда и начинать с отставкой. Небось сам испугался чего ляпнул с отставкой. Вот это глава, всем главам глава!
  • Мням
    09 февр. 2011 г., 9:07:22
    Ответить
    Не понял таки для чего эта должность введена? - для пристройки на год несправляющихся чиновников? типа лазарет?
  • )(Yi
    09 февр. 2011 г., 9:13:09
    Ответить
    должности-перины
    на которые не страшно падать случись чего)) еще без дела должность оперуполномоченного по правам человека. любопытно- для кого?
  • шифовальщику (1,2,3 и 7,8,9)
    09 февр. 2011 г., 9:14:41
    Ответить
    Как прёт от тебя желчью и гнилью.
    Сидит шифровальщик, даже лень поменять позывные, и ковыряется то в носу, то в жопе, что козявку выковыряет, что наковыряет из жопы и все дает всем на пробу.
    Что бы вякать, надо стоить самому что нибудь.
    Баран!!!
  • 333
    09 февр. 2011 г., 9:18:53
    Ответить
    а что других кандидатов на должность не было?
  • а чего такого?
    09 февр. 2011 г., 9:28:51
    Ответить
    и спортсмен главный
    теперь помощник чернова, и милиционер бывший теперь наиглавнейший представитель республики пр президенте рф. Все путем.
  • К
    09 февр. 2011 г., 10:05:16
    Ответить
    Случайно не перепутали Струтинских.
    Лучше бы уж другую - Елену назначили, у нее опыт общественной работы, защиты прав, да и образование то, которое надо.
    • Ж
      09 февр. 2011 г., 21:38:57
      Ответить
      Лена, знаю ты очень хочешь...Сама за себя пишешь.
      Но ты не того масштаба (я имею ввиду политического, а не морфологического).Да и образование посредственное- комипед.
      Запомни самопиар- это не повод...
    • Ж
      09 февр. 2011 г., 21:40:53
      Ответить
      Лена, знаю ты очень хочешь...Сама за себя пишешь.
      Но ты не того масштаба (я имею ввиду политического, а не морфологического).Да и образование посредственное- комипед.
      Запомни самопиар- это не повод..
      • Елена Струтинская.
        10 февр. 2011 г., 10:51:26
        Ответить
        для большой буквы "Ж"
        Эй, ребята, давайте не будем за меня вести переписку. Да, я высказала такое мнение одному человеку по телефону, уже после известия. Следовательно, либо этот человек написал, либо телефон на прослушке. Учту.
  • ЗОЯ
    09 февр. 2011 г., 10:35:37
    Ответить
    Могли бы обсудить с общественностью. Юлю Посевкину поставить. Почему бы нет?
    • !!!
      09 февр. 2011 г., 10:52:42
      Ответить
      Вас Зоя как простого человека никто не спросит. Но это была бы здравая мысль!!! Посевкина имеет опыт в отстаивании прав детей на любом уровне.
      НО УЖЕ ПОЗДНО!! ЕЩЕ ГОД Точно ниче не поменяется!!!
  • Наталья Радостева
    09 февр. 2011 г., 12:31:28
    Ответить
    Л.Д.
    Вот это я понимаю - отставка. Много шума из ничего. Струтинскую, я понимаю, в качестве наказания отправили в кресло уполномоченного по правам ребенка? Бедные дети! Они то за что должны нести такое наказание? Чем они не угодили Гайзеру? Завьялову не мог потеснить, та за кресло уцепилась мертвой хваткой, а Булавину можно? Уж чего было тогда и начинать с отставкой. Небось сам испугался чего ляпнул с отставкой. Вот это глава, всем главам глава!
    ------------------------------------
    Не "не мог", а - не хочет и не собирался. Не нас же ему уполномоченными ставить - не юристов-правозащитниц. Тех и ставит, кто взрослых да детей, кукарекая для показухи, защищать никогда не будет. ТАКОЙ вот Глава. А заявление об отставке - так что заявление... В КУРЯТНИКЕ ВСЕГДА КТО-ТО ПЕРВЫМ КУКАРЕКАЕТ.
  • бабка
    09 февр. 2011 г., 13:02:03
    Ответить
    А вота антиресно, как ентих два буцменавумена будуть сотрудничать?
  • Жаль Булавину
    09 февр. 2011 г., 15:00:32
    Ответить
    Жаль А.Булавину. Одна из немногих публичных дам, на которую было приятно смотреть.
  • Уральская
    09 февр. 2011 г., 15:28:14
    Ответить
    Согласна.
  • уральской
    09 февр. 2011 г., 16:50:04
    Ответить
    и всем неравнодушным
    Не только Булавину жалко.Жалеть надо детей, которых она защищала как многодетная мать. Струтинская нигде не перетруждалась и тут не будет особо потеть и париться.Это в министерстве за нее бегали и делали, она только докладывала Главе. А сейчас у нее помощничков раз-два и ..Правильно выше написали "будет неплохо смотреться", а больше ничего, кроме самолюбования она делать не умеет и не будет (только смотреться и мелькать на фоне Главы).
  • Зеленая папка
    09 февр. 2011 г., 19:22:04
    Ответить
    да вы уеюююсь
    Струтинскую на такую должность ставить!!!
  • КОЛЛЕГИ-ПЕДАГОГИ.
    09 февр. 2011 г., 22:32:10
    Ответить
    Нелли Леонидовна Струтинская педагог от БОГА, министр образования высокого уровня.
    Об этом говорят проверки Минобразования Российской Федерации в лице руководителя федеральной службы по надзору в сфере образования Глебовой Л.Н, а также итоги нац. проекта образования в Республике Коми.
    Эти данные открыты для всех.
    Хватит чернить уважаемого и достойного человека, специалиста высокого уровня и сегодняшнее назначение ПРАВИЛЬНОЕ И СВОЕВРЕМЕННОЕ.
    • что же не подписалась, подружка?
      10 февр. 2011 г., 1:38:45
      Ответить
      чего испугалась?
  • министр образования высокого уровня.
    10 февр. 2011 г., 1:41:47
    Ответить
    слова то какие смешные!!!
    За что же сняли столь умную да образованную тетю?
  • поружкам-коллегам
    10 февр. 2011 г., 6:22:23
    Ответить
    серым пенсионеркам памяти образования из министерства образования
    Помним эти проверки из России, вы на нас их кинули. А сами курили и отмечали..А простые педагоги и директора школ протащили эти проверки на своем горбу. По итогам московского наезда на периферию Струтинская вам отвалила премии не маленькие, а нам даже спасибо не сказала. Теперь у вас предвылетная горячка-агония, вот и пытаетесь свою подружку обелить. В наших глазах она совсем не умная и далеко не образованная. И нас значительное большинство.
  • Гость
    11 февр. 2011 г., 2:29:05
    Ответить
    как Струтинская может защищать детей
    Как Струтинская может защищать детей, когда всю жизнь защищает "систему" от детей и родителей.Она не знала о безобразиях, которые творила бывшая заведующая детсада №97 Татьяна Лянцевич. Сколько лет ее покрывала.
    Если возникает проблема между школой и ребенком, виноват всегда родитель и ребенок.
    Особой любви и уважения ни к детям ни к родителям она не питала. Она их профессионально ненавидит. Вот таким, в самый раз защищать детей. Все будет, как всегда, "шито крыто".
    Глава разочаровал...