22:37, 09.02.2011 / ПОЛИТИКА

Вера Скоробогатова намерена "продавить" исключение Валерия Козлова из партии, не исключает перехода на госслужбу и отрицает лоббизм интересов коммуналки

Полномочия руководителя Сыктывкарского отделения партии "Справделивая Россия" Валерия Козлова приостановлены. Сейчас решается вопрос о его исключении из партии. Такое решение сегодня приняло бюро регионального отделения эсеров в ответ на внутрипартийную дискуссию, инициированную Козловым. Об этом на пресс-конференции заявила лидер "справедливороссов" в республике Вера Скоробогатова. Кроме того, Скоробогатова прокомментировала заявления членов партии "Патриоты России", которые обвинили эсеров в политической коррупции и финансировании за счет "коммунальной мафии". Лидер эсеров в Коми связала эти слова с нежеланием политических конкурентов видеть членов "Справедливой России" в парламенте региона.

 

фото.jpg

Вера Скоробогатова не исключает возможности возвращения на госслужбу. Фото БНКоми

 

Вера Скоробогатова рассказала журналистам, что сегодня бюро совета партии приняло решение о приостановке полномочий председателя сыктывкарского отделения "Справедливой России" Валерия Козлова в связи с деятельностью, идущей вразрез с уставом партии. Кроме того, принято решение обратиться в бюро президиума партии об исключении Валерия Козлова из членов "Справделивой России".

 - Когда делаются противоречивые заявления, это, безусловно, противоречит партийной дисциплине, - сказала Вера Скоробогатова, намекая на неоднократные критические заявления Козлова в ее адрес.

 За приостановку полномочий Валерия Козлова сегодня на региональном бюро партии проголосовали пять из шести его членов. Вопрос о новом руководителе сыктывкарского отделения "Справедливой России" будет решен в течение двух месяцев. При этом Вера Скоробогатова отметила, что к руководителю сосногорского отделения партии Андрею Лазицкому, который также критиковал ее деятельность, у нее нет вопросов.

 Очень сдержанно Вера Скоробогавтова комментировала заявление членов партии "Патриоты России", которые сегодня на специальной пресс-конференции обвинили эсеров в "политической коррупции" и получении денег от "коммунальной мафии".

 - Если говорить о этих (коммунальных - БНКоми) организациях, то они, очевидно, посчитали нужным поддержать нашу деятельность, это нормально, - не стала отрицать получение денег Скоробогатова.

 Скоробогатова не опровергла и еще одно заявление "Патриотов России" о том, что после выборов она перейдет на работу в правительственные структуры.

- Я буду работать там, где сочтет нужным региональное отделение. Хотя и не исключаю, что кто-то пригласит меня. Возможно, меня президент назначит главой республики, - пофантазировала лидер эсеров в Коми.

Кроме того, она открестилась от заявлений эсеров Владимира Жеребцова об увеличении норматива потребленной электроэнергии для жильцов, не пользующихся счетчиками, на 60%.

- Это заявление конкретного члена партии "Справедливой России", которое не обсуждалось ни на региональном совете, ни на бюро. У каждого депутата может быть своя позиция. Но это не позиция партии "Справедливая Россия", - защищалась Вера Скоробогатова.

 

824

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • торчок
    09 февр. 2011 г., 22:51:20
    Ответить
    Верун явно что-то сильное покуривает, галюцинации на тему госслужбы, должности главы. Наша северная трава она такая, она штырит непадецки. Пусть Семяшкин на работу к себе возьмет, по старой рсмовской памяти.
  • Мым
    09 февр. 2011 г., 22:55:26
    Ответить
    О должности главы
    Вы что - шутки, иронии не поняли?
    • надо знать о чем шутить!
      10 февр. 2011 г., 12:05:22
      Ответить
      Взрослая седая тетка, все в детство играет!
      Она уже опозорилась 1 раз у Торло - хватит!
  • 111
    09 февр. 2011 г., 23:06:49
    Ответить
    А я за Валеру, по моему, он из них один адекватный. Знаю его по бизнесу, человек слова.
    • 222
      09 февр. 2011 г., 23:34:02
      Ответить
      бизнес и политика совсем разные вещи, политика развращает...
      • Это ж скока мандавох
        10 февр. 2011 г., 20:42:17
        Ответить
        На наших гениталях
        Грызутся?!
  • Охота на ведьм
    09 февр. 2011 г., 23:09:23
    Ответить
    Вот началось сведение счетов. Козлов-самый ресурсный и авторитетный оппонент, с него и начала со страху. Лазицкий и воркутинец смелый -следом. (Отмодерировано)
    • пук
      10 февр. 2011 г., 1:22:21
      Ответить
      ресурсный и авторитетный
      не смешите людей,этот боров выполняет заказ, причем, как обычно неумело.не видать ему должности и потом будет комплексовать, а этого добра у него много,не зря ведь в предпринимательской среде носит погоняло- "ходячий комплекс"
      • Пукай дальше
        10 февр. 2011 г., 7:37:23
        Ответить
        Какой бы не был и что бы не носил - но он прав и честен. Так что завидуй и пукай от зависти)
    • Молодец КОЗЛОВ!!!!
      10 февр. 2011 г., 12:06:36
      Ответить
      Вот он - человек года!!!!!
      Нашел смелость такую бучу поднять!!!!
  • жеребцов
    09 февр. 2011 г., 23:34:38
    Ответить
    месяц назад Жеребцов получил должность директора лицеz......
    Еще один хорошо устроился на госсдолжность!
    Следущая Вера и походу Михалыч.
    И после этого кому то не ясно кто продался и за что борется?
  • Выхожу!
    09 февр. 2011 г., 23:36:31
    Ответить
    После такого - порядочным людям остается один выход - уйти из этой партии!
    Я выхожу и думаю многие поступят так-же......
    • mina
      10 февр. 2011 г., 7:13:30
      Ответить
      валерий владимирович бегите от этой своры.
      давно думаю как вы там и в такой компании оказались
      • БАБ
        10 февр. 2011 г., 11:12:36
        Ответить
        Ага в Лондон бегите, там сейчас все беглые тусуются
  • Наталья Радостева
    10 февр. 2011 г., 0:11:22
    Ответить
    куда деваться
    Теперь Козлову надо бы идти до конца:

    Вынужденно сработать против хорошего результата партии (показав, к кому из лидеров прислушиваются люди и чем его гнобление чревато в целом);

    Выслать в Москву комменты по всем темам о Вере;

    И...

    Только все бесполезно. Партия продавалась сверху. Да еще не получила возможности сунуть федерального в Коми... Кругом - проигрыши. Этого Козлову не простят. Единственно, что может спасти его положение - позиция рядовых членов партии в Коми. Но в чем заключается позиция тех, кого не слышно-не видно, да и слушать никто не хочет и не будет...

    Спасибо за эту бодягу. Использую ее в предвыборной агитации как инфу о деятельности партии и воркутинки в ней Веры...
    • А где же мнение КАТАНИНА?
      10 февр. 2011 г., 12:08:55
      Ответить
      Такой везде смелый, справедливый, горячий парень, а тут молочок!
      Думает, как бы не прогадать?!
  • фота
    10 февр. 2011 г., 0:23:59
    Ответить
    Ой, Вера-Вера...Фи!!!!!
  • фота
    10 февр. 2011 г., 0:25:14
    Ответить
    Ой, Вера-Вера....Фи!!!!!!
  • Избиратель
    10 февр. 2011 г., 8:43:57
    Ответить
    За Веру можно было-бы и проголосовать, но с этим своим вором-адвокатом она потеряла мое доверие.
  • я в шоке со Скоробогатовой
    10 февр. 2011 г., 8:47:24
    Ответить
    Это ж надо додуматься в период избирательной кампании обезглавить избирательное объединение столицы Коми репаблик?!
    Это ж какие надо иметь мозги?!?! Или не иметь ваще?!?! Я фигею...
    • сык
      10 февр. 2011 г., 9:50:44
      Ответить
      что обезглавливать то , ее и так с некоторых пор не было, потому что "голова" сык.объединения засланный козлочек, вере надо было раньше этого рогатого сносить.
      • Спокойней!
        10 февр. 2011 г., 10:04:51
        Ответить
        Оскорбления - удел слабых!!!
        Вера - остановитесь:)
      • Партиец
        10 февр. 2011 г., 13:05:23
        Ответить
        ответ
        Сык.. это сыктывкарец? А по моему ссыкло, только оно пишется с двумя "С". легко оскорб***ь человека не зная его, а скорее завидуя.
  • К
    10 февр. 2011 г., 8:52:18
    Ответить
    Сааавсем занесло лидера типа Справедливых. Уже и Глава. Звучит смешно.
  • фото-класс!
    10 февр. 2011 г., 8:56:46
    Ответить
    Что еще сделать Алексей Леонидович???
  • Фото
    10 февр. 2011 г., 10:04:53
    Ответить
    Удав и мышка
  • чит
    10 февр. 2011 г., 10:32:38
    Ответить
    адвокат
    "За Веру можно было-бы и проголосовать, но с этим своим вором-адвокатом она потеряла мое доверие." А про какого "адвоката" тут сказано?
  • я тоже в шоке
    10 февр. 2011 г., 15:21:11
    Ответить
    Не метит ли эта комсомолочка на главный пост в Госсовете?
    • ага!
      10 февр. 2011 г., 18:57:16
      Ответить
      Вот драчка будет между Веркой И Торло!!!!
      Вот уж посмеемся!
  • хохма
    10 февр. 2011 г., 20:42:29
    Ответить
    Верка за должность и глаза может выцарапать!
  • Витаса вон из города!
    10 февр. 2011 г., 20:46:34
    Ответить
    Витаса вон из города!
  • 1234
    07 марта 2011 г., 14:32:44
    Ответить
    политика извне региона
    региональные лидеры попали в ситуацию, которую очень образно выразил тогдашний губернатор Орловской области Егор Строев. Он сказал, что у губернаторов два пути: либо в «Единую Россию», либо в тюрьму.