09:39, 10.02.2011 / ПОЛИТИКА

Усть-Кулом обратился к президенту Медведеву (Видео)

;

Житель Усть-Куломского района Коми, скрывающий свое лицо и обозначенный как Андрей Иванушкин, обратился к Президенту России Дмитрию Медведеву и его «подчиненным» с просьбой о прекращении беспредела в районе.

 

Голос и внешность заявителя изменены, поскольку он опасается репрессий со стороны районных чиновников. Главным же виновником репрессий обозначена руководитель аппарата районной администрации Татьяна Литвинова. Она, по словам заявителя, заправляет районом при полном аппаратном бессилии официального главы района Сергея Каплина.

- Фальсифицируются подписи, идет давление на глав поселений, суда, милиции и избиркома. С этим надо что-то срочно делать, только президент и его подчиненные смогут помочь Усть-Кулому. Спасите район! – заявил житель.

 

873

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • 555
    10 февр. 2011 г., 9:45:56
    Ответить
    Круто...
    жалко, что с закрытым лицом
  • И где же единая россия с ее "честными выборами"? Баяны погорельцам дарит?
    10 февр. 2011 г., 9:47:57
    Ответить
    .
  • Вот уж
    10 февр. 2011 г., 10:00:11
    Ответить
    хммм
    Обращение Андрея Иванушкина, а лицо закрыл и голос изменил. Смысл?
  • 6666
    10 февр. 2011 г., 10:24:11
    Ответить
    Такая же ситуация и в Сыктывкаре.
  • Гость
    10 февр. 2011 г., 10:32:41
    Ответить
    Типичный "черновский" приемчик - в рамках наезда на польский "Центрозап"
  • Zh-komi
    10 февр. 2011 г., 10:33:41
    Ответить
    Вопрос
    А почему сразу к Президенту, а не в Гаагский суд? Почему не к Главе Республики? Если беспредел творится в Усть-Куломе, то это прямая обязанность Главы РК разобраться в этом. А если это предвыборная суета, то есть другие компетентные органы.
  • 604
    10 февр. 2011 г., 10:41:33
    Ответить
    цЫрк
  • Администрация
    10 февр. 2011 г., 10:43:08
    Ответить
    с конями)))))))))))
  • 37-ой год
    10 февр. 2011 г., 10:51:17
    Ответить
    Такое обращение называется анонимом. Если он боится показывать все лицо, зачем тогда вообще затевать эту свистопляску. Уверен, в Усть - Куломе есть люди которые не побоятся в открытую озвучит проблему (если конечно она не высосана из пальца). Да и эту ситуацию может решить Глава Коми.
  • Шатохин не пройдет
    10 февр. 2011 г., 10:55:09
    Ответить
    это очередной черный пиар со стороны едросни. эта партийка реальных криминальных дел закупила пиарщиков из краснодарского края. Вот они и отрабатывают реальные деньги - косят под действующего зама района с.иванушкина, боясь, что он может победить младого бузусого кандидата.
    • избиратели
      10 февр. 2011 г., 21:54:00
      Ответить
      И это правда 1000% !!!!!
    • избиратели
      10 февр. 2011 г., 21:55:37
      Ответить
      и это верно на 1000 % !!!!
  • шатохин не пройдет
    10 февр. 2011 г., 10:57:21
    Ответить
    если информация здесь появилась, значит, к этому причастен чернов со своей партией каких-то дел.
  • 123
    10 февр. 2011 г., 11:01:02
    Ответить
    Кто будет решать-то? Это все идет сверху . Смешно.
  • ,,,///
    10 февр. 2011 г., 12:09:05
    Ответить
    Провокация перед выборами. Политтехнологии должны уйти прочь. Надоело оболванивание наших граждан.
  • Информатор общества
    10 февр. 2011 г., 12:18:21
    Ответить
    И все эти люди кандидаты в депутаты. голосуйте за самовыдвиженцов
  • клоуны
    10 февр. 2011 г., 12:31:11
    Ответить
    у едросов, видать, уверенности нет в результатах
  • Подставка
    10 февр. 2011 г., 13:01:17
    Ответить
    Подстава
    Активизировались...
  • княжпогост
    10 февр. 2011 г., 13:16:42
    Ответить
    обращение к Медведеву
    подерживаю обращение и сама знаю что не легко скинуть с кресла засидевшихся чиновников да они так выложатся перед Главой республики что не чиновники врут ,а жители.Недавно к нам район приезжала Истиховская так расхвалила наш район что хоть уши затыкая и что наш район один из лучших районов и надо пример брать,только не понятно какой брать пример если из хорошего Города остался лишь хуторок который скоро весь вымрнет.Писали во все инстанции в плоть Главе Гайзеру но как было так и осталось и собрали больше 200 подписей.Мужчина правильно прячет лицо ,а где гарантия что его семью и так же родню не изведут морально и оставят без работы.Молодец что обратился к Медведеву мы тоже собираем подписи что бы отправить в Москву народ устал от того что творят чиновники ,а на верхах их не видят
    • горожанин
      10 февр. 2011 г., 14:40:40
      Ответить
      в тему
      Проснитесь! Какая масква. Какой медведев... И устькулом и княжпогост нафиг там никому не нужен. Да и они все в курсе как люди на периферии живут. В идеале чаловек должен быть простым зомби, пить после работы пиво на диване перед зомбоящиком, а ему в уши будут вливать то что нам вливают. Потом обращения к президенту появляються с надеждой что он разрулит. Вы почитайте назависимые сми и посмотрите по инету те каналы которые не центральные. И поймете...поймете что мы все нафиг никому не нужны. Люб** родину, ненавижу россию
      • тоже горожанин
        10 февр. 2011 г., 16:21:16
        Ответить
        надоело все блин
        Ф ТОЧКУ!!!
        • горожанин
          10 февр. 2011 г., 19:03:10
          Ответить
          ответ "тоже горожанину"
          Главное не расстраиваться, продолжать работать и не превращаться в зомби))) Собирайте вокруг себя хороших людей (родственников,знакомых) помогайте друг другу по жизни... А уж если совсем невмоготу станет...то... "лучший выход из российского кризиса- Шереметьево-2"))) Если есть к кому ехать)))Удачи!
  • обратился
    10 февр. 2011 г., 13:27:36
    Ответить
    то он обратился. ТОлько зря все это: как только к президенту или премьеру человек обращается, то через время его осудят и посадят или посчитают душевно-больным. Примеры есть и в республике.
    Наивные люди!
  • Что это, шутка?
    10 февр. 2011 г., 14:00:54
    Ответить
    а я не скажу. что меня зовут...
    назвался и спрятался?
  • Кит
    10 февр. 2011 г., 14:25:57
    Ответить
    Это фигня по всей России, вот блин удивил своим видео, у нас в Троицке такая же беда.
  • КН
    10 февр. 2011 г., 15:59:20
    Ответить
    То что это PR со стороны Сыктывкара я думаю всем понятно. Согласен, что стоящие за ДШ люди не уверены в том что победят, вот и начали наезды на администрацию Усть-Кулома. Те, кто вкладывает сейчас деньги в ДШ, с него по три шкуры потом сдерут, если конечно он придет к власти.
    • настоящий избиратель
      10 февр. 2011 г., 16:41:48
      Ответить
      чудики
      причем тут Литвинова, которая не управляет, а рулит избирком района который работает против Иванушкина Андрей он или кто не знаю. А проверить Усть-Куломские выборы главы района необходимо срочно начиная с октября 2010г.
  • Si
    10 февр. 2011 г., 16:35:26
    Ответить
    воровать в Усть-Куломе нечего
    Поэтому Вы никому и не нужны, зря обращаетесь
  • КН
    10 февр. 2011 г., 18:34:14
    Ответить
    На Литвинову начали наежать после того как она не поддержала кандидатуру ДШ на главу района. Недавно председатель избиркома Галина Холопова написала на нее жалобу к прокурору. Теперь вот это обращение к Медведеву.
  • избиратель
    10 февр. 2011 г., 20:07:13
    Ответить
    выборы
    Это шайка коррупционеров,их всех надо гнать метлой.Чем там лучше Левченко?Вспомните прошлые выборы и их наезд на местную редакцию газеты. Вспомните про МРОТ и унижения всудах.Левченко потом хвасталась что все суды выиграла,типа у учителей ума не хватило с ней ссудиться.Вспомните реакцию директоров школ,больниц,д.садов.Являясь депутатами они защитили вас?Так что делайте выводы идя на выборы.
  • избиратель
    10 февр. 2011 г., 20:12:58
    Ответить
    Эта заява от команды Шатохина, на самом деле, в районе активно работают за ДШ и ТИК района и прокуратура и милиция и давление с их стороны идет на администрацию, а то что Литвинова на кого то там давит - это "веселый смех", слишком мелко она плавает и это ей далеко не по силам.
  • избиратели
    10 февр. 2011 г., 21:01:06
    Ответить
    иванушкина везде отодвинули
    получается, что и Литвинова работает за Шатохина. Ведь Иванушкин выиграл праймериз Единой России и должен был идти от партии, однако региональный политсовет это проигнорировал и его отодвинул и продавил Шатохина, затем на него наехали различными прокурорскими и милицейскими проверками, пытаясь завести уголовные дела, а когда он попытался пойти самовыдвижением на него начался наезд со стороны избиркома, странно что никто как то этого не заметил. Вычеркнутый отовсюду это Иванушкин и репрессии ведутся против него, а Шатохин в это время вовсю работает от партии ЕР в районе на выборах. Вот вам и лозунг "За честные выборы", только для каких избранных?
  • знающий
    10 февр. 2011 г., 21:51:52
    Ответить
    Литвинова заправляет районом - это миф придуманный республиканскими партийцами, чтобы взять в свои руки адморесурс Усть-Куломского района. И это видео придумано, чтобы окончательно убрать Иванушкина с выборов. В районе царят беспредел и коррупция и действительно необходимо вмешательство Президента России и причем срочно.
  • Эксперт
    11 февр. 2011 г., 0:46:52
    Ответить
    Княжпогосту
    Если Истиховская хвалила Княжпогостский район, то дела в Вашем районе действительно неплохи. Что плохого в том, что будет строится курорт в Серегово, бассейн, спортивные площадки, новый мост, это несмотря на те вложения района в ремонт школ, детсадов, больниц, ни в одном районе РК такого нет. Если Вы против таких дел, то впору собирать подписи против Вас. И на будущее года будете писать на форуме будте поокуратней с "плотью" Главы РК.
  • в поддержку княжа
    11 февр. 2011 г., 16:09:33
    Ответить
    Эксперту
    Курорт строят больше 10 лет, бассейн тоже строят не один год. На бумаге и на словах. Особенно перед выборами...
  • работяга
    11 февр. 2011 г., 16:26:23
    Ответить
    обращение
    эксперту Ты плохо наверное знаешь наш город.Во первых курорт будет строится за счёт республики ,а бассейнов у нас нет ,в школах ,садиках ремонт делают за счёт родителей.За время правления Попова с 1988года у нас все предприятия ликвидировал это-хлебзавод,кмз,лесопункты,молзавод,школы,садики,мебельный цех,а какие были совхозы и что осталось -одни воспоминания ,а мы жители деревни с Княжпогост без переправы.Мост будут строить тоже не за счёт района,ДВП на грани закрытия уже неделю стоим и не работаем и когда была Истиховская мы тоже стояли ,а перед её приездом весь второй цех драили что бы показать показуху.Зарплату не получили ещё с старого предприятия.Правильно человек написал что в княже у нас тоже самое творится что и в Усть-Куломе знаю что у нас идёт сбор подписей против Попова и если подойдут ко мне подпишу без проблем ,а ты видимо эксперт или друг у Попова или член его семьи если так его защищаеш.А чего ты пугаешь надо быть осторожней и правильно что Княжпогост написал правду я таких людей уважаю а ты видимо трус если их пугаешь.Пусть читает Истиховская и знает что это была только показуха.
  • Эксперт
    11 февр. 2011 г., 20:19:30
    Ответить
    работяге
    Вообще-то, ни кого я не пугал. А просто хотел указать на орфографические ошибки; (вплоть (устар. к вплотную)-
    в плоть (войти, облечь(ся) в плоть (и кровь))
    Все познается в сравнении попробуйте пожить в Койгородском р-не...
  • случайный читатель
    11 февр. 2011 г., 21:13:56
    Ответить
    да......какая же тут тоска! ВОЛКИ !!!
  • избиратель Усть-Кулома
    12 февр. 2011 г., 9:08:50
    Ответить
    беспредел
    Видеоролик очередная провокация, а жалобы направлены во все инстанции, а между тем в Усть-Куломе беспредел продолжается, реакции от властей и надзорных органом пока никакой никто никого не поверяет, а ТИК и остальные структуры также действуют нагло и открыто и думаем что ничего не изменится. Про Иванушкина пошла информация что он не баллотируется, хотя Усть-Куломский Суд еще не обнародовал никакого решения, беспредел полнейший. Жить стали не по Законам, а по понятиям.
  • Бывший сторонник Каплина
    13 февр. 2011 г., 14:42:29
    Ответить
    Всегда уважал Сергея Петровича, а после начала предвыборной борьбы в моих глазах он потерял всякий рейтинг. Сергей Петрович, не спите, отреагируйте на ситуацию в районе, вас же за ваше молчание не простят.
  • kNickS
    13 февр. 2011 г., 15:39:20
    Ответить
    А почему нет
    Все может быть.
    Вот кто-нибудь объяснит, зачем центру занятости населения Усть-куломского района компы-самолеты, на которых не то что в самые последние игрушки на полных оборотах играть можно, а вполне профессионально с видео работать?
    Одни процы чего стоят:
    Процессор Intel Core i7 950 (LGA1366/ 3.06/ 4.8GT/ 1+8Mb) OEM*шт.1
    Процессор Intel Core i7 960 (LGA1366/ 3.2GHz/ 4.8GT/ 1+8Mb) OEM*шт.1
    Процессор Intel Core i7 980X Extreme (LGA1366/ 3.33GHz/ 6.4GT/ 1/5+12Mb)
    и видюхи типа:
    SVGAx1536Mb PCI-E Gigabyte GV-N480D5-15I-B(RTL) DDR-5 DualDVI+miniHDMI
  • Судя по отсутсвии комментариев
    13 февр. 2011 г., 16:32:42
    Ответить
    жители Усть-Куломского района уже никому не верят
    живут своей жизнью, а кого выберут и как оно все будет уже не интресно.
    • Я житель Усть-Кулома
      14 февр. 2011 г., 12:36:36
      Ответить
      Средний класс
      Мне страшно)))))))Но я пойду на выборы и проголосую против всех,но это ничего не изменит))))Весь мир театр-все в ней актеры,а главную роль в ней играют деньги!!!
  • 123
    14 февр. 2011 г., 14:24:53
    Ответить
    я не пойду на выборы
    голосовать не за кого, против всех строку вроде убрали
  • избиратель
    14 февр. 2011 г., 18:26:38
    Ответить
    выборы
    На выборы идти надо обьязательно.Другое дело за кого проголосовать.Графу 'против всех'убрали,но можно вычеркнуть весь список,тогда ЕДРосня хоть не воспользуется твоим бюлетнем.
  • Избиратель
    23 февр. 2011 г., 12:20:05
    Ответить
    Команда Сыктывкара
    http://politkomi.com/polit/news/40902.html
  • Жительница Помоздина
    23 февр. 2011 г., 18:28:48
    Ответить
    выборы
    Мы конечно не знаем все дрязги в райадминистрации, но мы пойдем на выборы.Хотя кого избирать еще не все определились. Одна хорошо "поет",вторая тихо "сопит",а третий ровно "машет". Лозунг "Помоздино на выборы" через дорогу высоко повесили - всем издалека видно. Люди пойдут. Интересно,из этих троих кто-то верующий?
  • Юстас - Алексу
    06 марта 2011 г., 21:13:13
    Ответить
    http://www.7x7-journal.ru/newsline/?itemid=2c2ac7ced490e2a9b0a3f0b964430289
  • Тагаев Александр
    14 марта 2011 г., 8:36:54
    Ответить
    Безусловно тема актуальна. но единственная возможность что либо изменить, это идти на выборы и проявить свою гражданскую позицию.а если имеются факты нарушений ваших прав, то дорога одна в суд.не смотря на то что суд благосклонно настроен на защиту интересов чиновников.тем ни менее, Российское законодательство дает одинаковые права для всех граждан.Что касается обращения к президенту, это излишнее.
  • Тагаев Александр
    14 марта 2011 г., 8:36:58
    Ответить
    Безусловно тема актуальна. но единственная возможность что либо изменить, это идти на выборы и проявить свою гражданскую позицию.а если имеются факты нарушений ваших прав, то дорога одна в суд.не смотря на то что суд благосклонно настроен на защиту интересов чиновников.тем ни менее, Российское законодательство дает одинаковые права для всех граждан.Что касается обращения к президенту, это излишнее.
  • алех
    14 марта 2011 г., 21:00:50
    Ответить
    если перевести с итальянского усть-кулом то будет начало задницы.может загнать туда всех шакалов воров чиновников со всей руси и пусть радуются в заднице .включая оборотней в погонах .единоросах и всех шакалов продажных
  • житель