13:59, 10.02.2011 / ПОЛИТИКА

Андрей Лазицкий объявил о выходе из «Справедливой России»

Председатель Сосногорского отделения «Справедливой России» Андрей Лазицкий принял решение выйти из партии. Толчком к такому ходу стали внутрипартийные разногласия с руководством регионального отделения «справедливороссов». Как пояснил Лазицкий БНКоми, впервые мысли о выходе из партии появились после формирования тройки кандидатов на предстоящие выборы в госсовет Коми. Напомним, региональный список партии составляют всего два кандидата.

 

KIR_8153.jpg

Андрей Лазицкий решил расстаться с партбилетом. Фото Кирилла Затрутина

 

Как пояснил Андрей Лазицкий, решение о формировании регионального списка кандидатов приняла руководитель Коми отделения партии Вера Скоробогатова без учета мнений районных ячеек.

- В нарушение решений партийного бюро, которое рекомендовало включать в список именно трех человек, в нарушение устава, который заставляет руководство регионального отделения прислушаться к районным ячейкам. У нас было свое видение, как по качественному, так и по количественному составу этой тройки. Все-таки было принято решение о включении в состав только двух человек. Наше мнение никто не стал учитывать, в нарушение устава в качестве голосов были приняты три факсовых копии от людей, которые на заседании не присутствовали, - пояснил Андрей Лазицкий.

Написать заявление и расстаться с партбилетом Андрей Лазицкий, по его утверждению, порывался уже тогда. Остановило только то, что его демарш мог быть расценен как проявление оскорбленного самолюбия. Впрочем, председателю партии Сергею Миронову Сосногорское отделение все же просигналило, в ближайшие дни в Сыктывкар по его поручению прибудет партийный эмиссар, который, по словам Андрея Лазицкого будет разбираться в ситуации на месте. Последней каплей стало отстранение от руководства Сыктывкарским отделением «справедливороссов» Валерия Козлова.

- Когда председатель Сыктывкарской ячейки Валерий Козлов попытался высказать свое мнение, сразу последовали репрессии, было приостановлено его руководство Сыктывкарским отделением, а также подготовлено ходатайство об исключении его из партии. Этих двух примеров для меня было достаточно, чтобы принять такое решение, - рассказал Андрей Лазицкий.

Само заявление о выходе из партии он намерен отправить в ближайшее время. За 6,5 лет, проведенных в составе «Справедливой России», районный лидер уверен, что его не в чем упрекнуть. Свое решение называет твердым, но «опустошающим и болезненным». Очевидно, поэтому пока не готов разговаривать о своей дальнейшей политической карьере. Сосногорское отделение «Справедливой России» составляет треть от числа сторонников этой партии в республике.

 

888

Комментарии (119)

Добавить комментарий
  • Весело
    10 февр. 2011 г., 14:06:38
    Ответить
    Такие забавные темы сенгодня)))

    Настроение поднимают)))
  • Весело
    10 февр. 2011 г., 14:07:11
    Ответить
    Такие забавные темы сегодня)))

    Настроение поднимают)))
  • ПОМОГЛИ БЫ СОЛДАТУ В БЕДЕ, А ВЫ ГРЫЗЕТЕСЬ ЗА ВЛАСТЬ...
    10 февр. 2011 г., 14:16:41
    Ответить
    Реквизиты счета: Ухтинское ОСБ №6269 Западно-Уральского банка СБ РФ р/с 40817810328190000000 № счета 40817810428191422464 сберкарта 9643 0282 0019 2772 9 на имя Борилец Валентины Александровны.
    Будем благодарны любой помощи.
  • отлично!
    10 февр. 2011 г., 14:18:06
    Ответить
    Это правильное решение. Лазицкий все правильно сделал. Фортеля, которые выписывала Скоробогатова, теперь ей вышли боком. Офигеть сколько она теперь голосов недосчитается без Сосногорска и Лазицкого. Ведь Сосногорское отделение партии действительно было самым продуктивно работающим. Единственный город где едру была реальная оппозиция.
    • АВСеменов
      10 февр. 2011 г., 18:02:49
      Ответить
      рви сиамских!
      На недавних выборах в Совет Сосногорского района едросня получила 16 мест из 17. ГДЕ РЕАЛЬНАЯ ОППОЗИЦИЯ СР? ЛЕВУЮ НОГУ ПАРТИИ ВЛАСТИ ПОРАЗИЛА ГАНГРЕНА И ЕЕ ОТСЕКЛИ.
      • Соснгорск Бла-бла-бла
        10 февр. 2011 г., 23:28:36
        Ответить
        А был ли мальчик.. ;)
        По поводу недавних выборов...
        Хмм.. Да... И сказать толком нечего!!!!
        Минимальная явка(всё уже заранее куплено и схвачено), отвращение народа ко всему происходящему(смотреть уже тошно на всепоглощающий произвол и вседозволенность ЕР)!!!
        Ах, да!!!! Конфетки и чай для бабушек, асфальтовая дорожка для глупеньких мамаш с колясками, только почемуто пролегающая в удивительной близости с территорией администрации... Совпадение.. Правда!?
        А, АПОГЕЙ всему этому - шишка с Бешенной Белкой за бешенное бабло...
        Во, как надо места получать!!!
        БРАВО!!!!!!

        Есть что сказать г-н АВСеменов?..
  • Сосногорск
    10 февр. 2011 г., 14:19:25
    Ответить
    Сосногорское отделение СР осиротело.
    Району уже не будут вливать "деньги на строительства спортобъектов" для борьбы с оппозицией.
    Куда идём "кругом измена, подлость и обман" - имею ввиду Сыктывкар.
    • gg
      10 февр. 2011 г., 18:25:47
      Ответить
      Ради Бога, не смешите, СР - сильная партия. Кто там сильный? Вера Игоревна? Чего она конкретно своей силой смогла добиться? Были двое нормальных Лазицкий и Козлов и те сливаются...
      • дыфводожфшо
        10 февр. 2011 г., 23:36:19
        Ответить
        Мужики, не вешаем нос!!!!
        А есть ли им смысл мараться от все это г..?
        Кто оценит?
        Для таких, как gg, каким бы хорошим ты не был, все равно обхают!!!
        Вот и подумай после этого: себе во благо жить или благо творить..
    • Сосногорск Бла-бла-бла
      10 февр. 2011 г., 23:25:36
      Ответить
      А был ли мальчик.. ;)
      По поводу недавних выборов...
      Хмм.. Да... И сказать толком нечего!!!!
      Во, как надо места получать!!!
      БРАВО!!!!!!

      Есть что сказать г-н АВСеменов?..
  • За справедливую Россию
    10 февр. 2011 г., 14:27:24
    Ответить
    Дурацкий шаг оскорбленного человека.

    Это очередная провокация едросни против справроссов. СР на правильном пути, она сильна, поэтому и едросня обдирает со всех сторон, пытаясь ослабить ее позиции.
    • врёте
      10 февр. 2011 г., 15:12:12
      Ответить
      Это не дурацкий шаг, это абсолютно правильный шаг. Пускай Вера теперь утрётся, это она обиженной теперь будет, когда не досчитается огромного количества голосов. Для меня "Справедливая Россия" - это Лазицкий, а не Скоробогатова, а теперь нафиг я за СР голосовать не буду.
      • Мым
        10 февр. 2011 г., 16:04:47
        Ответить
        Я в Сосногорске теперь за Рубана буду голосовать.
        • МЫМу
          10 февр. 2011 г., 16:43:14
          Ответить
          Да уж, либо за Рубана, либо вообще ни за кого.
  • ой-ё-ёй
    10 февр. 2011 г., 14:30:05
    Ответить
    дособачились...
  • Достойно!
    10 февр. 2011 г., 14:30:31
    Ответить
    Вера сводит счеты и за должность разваливает компанию с самого начала ! Ни один порядочный эссер не должен быть рядом! Это начало большого исхода......
    • вот вот
      10 февр. 2011 г., 15:14:23
      Ответить
      Верка развалила предвыборную кампанию. Лазицкий- единственный кто в партии действительно работал и действительно составлял оппозицию, а Скоробогатова только делала вид и собирала сливки. Лазицкий - молодец!!!!
      • Истину глаголешь
        10 февр. 2011 г., 23:39:35
        Ответить
        Вот-вот-вот!!!!!
  • 123
    10 февр. 2011 г., 14:31:06
    Ответить
    а вы еще едросов ругаете... Крысы-то бегут с тонущего кораб**
    • тьфу на вас
      10 февр. 2011 г., 15:07:53
      Ответить
      Простите, но ваше мнение - поверхностно. Лазицкий не крыса, крыса - Скарабагатская. Ситуация зашла в тупик, Вера захотела властвовать, а в колодец из которго пьешь не гоже плювать.
  • приет всем
    10 февр. 2011 г., 14:32:48
    Ответить
    да все мы одинаковые, какая разница, в какой партии
  • Достойному
    10 февр. 2011 г., 14:42:28
    Ответить
    Сказано верно! Выйду из партиии! терпеть Веркины выкрутасы больше не могу!
    • и я
      10 февр. 2011 г., 15:09:42
      Ответить
      Тоже покину партию. Вера - атас. Лазицкий был хорошим лидером, достойная альтернатива Скоробогатовой. Без него в партии делать нечего.
      • И я! И я! И я того же мнения!!!
        10 февр. 2011 г., 15:30:08
        Ответить
        Верка - полная пустышка! В партии теперь делать нечего без Лазицкого и Козлова!
        Выйду сам и еще выведу человек 20...
        • госопдин икс
          10 февр. 2011 г., 15:37:39
          Ответить
          Нас многие поддержат, я тоже задумался над вопросом о выходе. Это дело принципа.
          • next
            10 февр. 2011 г., 15:52:23
            Ответить
            на пенсию выходите, молодым везде дорога!!!
            • нэксту
              10 февр. 2011 г., 16:08:31
              Ответить
              Оооо, тролли подключились!
        • Я с вами
          10 февр. 2011 г., 16:10:46
          Ответить
          Тоже собираю манатки и вон из партии, тем самым окажу поддрежку Лазицкому.
      • Коми Ань!
        10 февр. 2011 г., 15:45:23
        Ответить
        Лазицкий разве не сам написал заявление?!
  • Иду на Вы.
    10 февр. 2011 г., 14:51:47
    Ответить
    Спекся, после того, как Леонов отказал ему скрестить шпаги.
    • больно вы много понимаете!
      10 февр. 2011 г., 15:17:26
      Ответить
      Он от этой ситуации только выиграл. Предложить Леону борьбу - это высший класс! Леона поддерживают со всех сторон, в том числе и в ЖД а предложить открытую борьбу в этой ситуации было сложным решением. Все равно что Скоробогатова с Гайзером сражались бы.
  • иду на ты
    10 февр. 2011 г., 14:57:13
    Ответить
    не отказал,а испугался
  • Для Верки надо организовать Коми Комсомол
    10 февр. 2011 г., 14:57:26
    Ответить
    Иначе от неё не избавиться
    .
  • 2
    10 февр. 2011 г., 15:03:50
    Ответить
    2
    большая потеря...в сосногорске то голосование только протестное было.кому он помогал? печеньями просроченными?
    • ха!
      10 февр. 2011 г., 15:19:55
      Ответить
      Печеньями откупались как раз едроссы, Лазицкий был реальной ОППОЗИЦИЕЙ
      • В точку попал!!!
        10 февр. 2011 г., 23:45:15
        Ответить
        А еще и чайком печенюшки бабулек сдабривал!!
        Гы-гы-гы!!!!
        Во, наивняк!!
        Но, действует, бЛииииииин!!!!!
        • В точку попал!!!
          10 февр. 2011 г., 23:47:05
          Ответить
          В смысле, метод.
    • бла бла бла
      10 февр. 2011 г., 15:43:20
      Ответить
      Всем известно какими методами ЕР работает на выборах: административный ресурс решает все. Лазицкий не используя этот русурс добился значительных показателей, и это ему огромный плюс. Вера Игоревна, ну как же так, из за вашей глупости вы лишились такого человека.
      • ))))
        10 февр. 2011 г., 23:49:06
        Ответить
        Пусть сейчас локти кусает!!!

        А, тому ли я дала.... Обещание любить....
    • вывод
      10 февр. 2011 г., 16:07:56
      Ответить
      теперь в сосногорске все протестные голоса соберет иван рубан (КПРФ)
  • за справедливую россию
    10 февр. 2011 г., 15:04:59
    Ответить
    лазицкого купили едросы - вот и отрабатывает, как и козлов.
    • понимающий
      10 февр. 2011 г., 15:20:55
      Ответить
      Какая богатая у вас фантазия! Вам в каком сне это приснилось?
    • квжд
      10 февр. 2011 г., 16:22:22
      Ответить
      этот сосногорский боец каждый день бегает, как на работу в "желтый дом"
      • друг
        10 февр. 2011 г., 16:50:18
        Ответить
        Да ладно слухи то распускать.
    • ?....
      10 февр. 2011 г., 23:51:08
      Ответить
      Большей чуши я не слышал!!!
      Фантазия буйная.
  • :)
    10 февр. 2011 г., 15:12:22
    Ответить
    Купили Веру и ее окружение.Уже в партии это знают, да сделать ничего не могут....
    В течении месяца после провала Вера и ее окружение получат свои бонусы.
    Козлов с Лазицким как могли боролись с этим но увы....
    Честный поступок честного человека.
    • СВА
      10 февр. 2011 г., 15:24:02
      Ответить
      Очень очень жаль, что все так складывается. Вера Скоробогатова показала свое истинное лицо, а Лазицкий с козловым поступили действительно достойно. За чито я их и уважаю!
    • анти
      10 февр. 2011 г., 15:27:16
      Ответить
      где вы вмдмте честного человека? Бонусы получат ВСЕ участники.
  • Ваня
    10 февр. 2011 г., 15:13:45
    Ответить
    распри
    При чем тут скоробагатова? Мышиная возня. Все прогнило , с ног до головы.
    • Ване
      10 февр. 2011 г., 15:25:02
      Ответить
      Скоробогатова сыграла за спинами однопартийцев в свои ворота, вот и получилась такая история. Лазицкий поступил достойно.
  • Ване
    10 февр. 2011 г., 15:18:27
    Ответить
    Рыба гнеет с головы, а голова Вера
  • Все знаем
    10 февр. 2011 г., 15:26:02
    Ответить
    Для того, чтобы родолжать с Леоном борьбу, Лазицкому нужна была поддержка от Веры, а вместо поддержки она его слила по указке желтого дома. Вот и весь хрен!
    Андрей молодец!Правельно сделал!
  • Я в восторге!
    10 февр. 2011 г., 15:27:38
    Ответить
    Спешу пожать руку Андрею Анатольевичу что не стал участвовать во всей этой грязи.
  • кук
    10 февр. 2011 г., 15:31:07
    Ответить
    народ,а че-то Ольшевский исчез из списка сотрудников жд,а?в министерство чтоли.?
  • сенсация
    10 февр. 2011 г., 15:33:11
    Ответить
    Это сенсация, т.к. сосногорское отделение партии было очень сильным. Было. Было, теперь уже в прошедшем времени. В целом поступок Лазы одобряю, хороший он человек.
  • За Андрея
    10 февр. 2011 г., 15:33:42
    Ответить
    Лазицкий принципиальный человек, настоящий боец. Не дай бог каждому испытать, то что он прошел как партийный лидер.
    • ххх
      10 февр. 2011 г., 15:39:37
      Ответить
      Да, это так. Подобрал себе хорошую команду и мочил (в хорошем смысле этого слова) едроссов по полной программе. Обидно что теперь это все уйдет в прошлое.
      • ууу
        10 февр. 2011 г., 15:57:00
        Ответить
        И при этом слил прошлогодние выборы
        • кенга
          10 февр. 2011 г., 16:03:43
          Ответить
          А вы бы попробовали противостоять такому прессингу! Листовки СР вытаскивали из ящиков и продавали, все председатели комиссий - едроссы (как хотели, так и вертели). Вся местная пресса и ТВ работали только на едросню. И кто тут чё слил??? Лазицкий хорошо отработал!
        • Мым
          10 февр. 2011 г., 16:11:23
          Ответить
          у этих наперсточников-едроссов при их административном ресурсе, подмятых ими СМИ выиграть выборы (да еще без денег)было невозможно.
          • ууу
            10 февр. 2011 г., 16:44:00
            Ответить
            Так в чем проблема то, идите сразу сдавайтесь едеросне если бороться за свое будущее не хотите!
            З.Ы. Крысы первыми бегут с тонущего кораб**
            • ...
              10 февр. 2011 г., 16:52:42
              Ответить
              В том то и дело, что кое кто (читай - Скоробогатова) и не дала бороться. Если бы все делалось по человечески, то и не ушел бы ниуда наш Лоза, а продолжал бы работать.
    • квжд
      10 февр. 2011 г., 16:20:41
      Ответить
      этот боец каждый день бегает, как на работу в "желтый дом"
  • Ого го
    10 февр. 2011 г., 15:35:40
    Ответить
    Интернет взорван этой новостью! А.А. Лазицкий ньюсмейкер. Леонов может сделать передышку, теперь ему ничто не помешает пройти в госсовет. А вот не выйди лазицкий из партии это было бы под большим вопросом.
    • Мым
      10 февр. 2011 г., 16:13:43
      Ответить
      Тут кто-то уже вспоминал про Ивана Рубан. Не скидывайте его со счетов! Этот чел пободаться может!
      • МЫМу
        10 февр. 2011 г., 16:54:19
        Ответить
        Ну вот, только Леонов обрадовался что никто сопротивление не окажет больше, как тут же на первый план вышел Рубан. И опять все по новой!
        Жаль что Лазицкий ушел, ой как жаль!
        • Сосногорск
          10 февр. 2011 г., 17:47:05
          Ответить
          Рубан рулит!!!!!
          • 1212
            10 февр. 2011 г., 23:56:05
            Ответить
            Ой, блин, насмешили!
  • ДА
    10 февр. 2011 г., 15:37:36
    Ответить
    Да!! Про Веру никогда токого не напишут.
  • Коми Ань!
    10 февр. 2011 г., 15:47:14
    Ответить
    Лазицкий полностью проиграл выборы в Ноябре, а в 2007, Вера привозила к нему в Сосногорск Миронова, а сейчас он поступает по истинно «джентельменски», это политический труп.
    • Трупами не пахнет
      10 февр. 2011 г., 15:54:10
      Ответить
      Миронова привозил Катунин, а в ноябре Лазицкий в выборах не участвовал.
    • Нет
      10 февр. 2011 г., 16:06:36
      Ответить
      Политический труп - это Вера, она сама себя похоронила, провалила всю партию в Коми. Выборы в ноябре было не так то просто выиграть. Вы вспомните: все местные СМИ были полностью подвластны ЕР, все билборды в городе были куплены ими, а про административный ресурс я вообще молчу! Лазитцкий боролся достойно и грамотно. Вера еще пожалеет что потеряла такого человека.
  • Наталья Радостева
    10 февр. 2011 г., 15:59:50
    Ответить
    Если это действо не перед шагом в сторону Единой России,
    - тогда Лазицкому уважение.

    Хоть я бы на его месте поборолась. Может, зря, не сделала этого изначально. Тем более, если 30% сосногорцы... Стоит подождать с отправкой заявления...
    • квжд
      10 февр. 2011 г., 17:00:18
      Ответить
      не обольщайтесь
      этот боец каждый день бегает, как на работу в "желтый дом"
      • Наталья Радостева
        11 февр. 2011 г., 9:22:51
        Ответить
        Уже не обольщаюсь и верю
        Узнала, что он уже был (есть) депутат Госсовета, о защите которым народа слыхом не слыхивала. И потом - я там была, знаю методы Лешика Черненького, и - с учетом новой инфы - мне все ясно.
  • Коми Мню!
    10 февр. 2011 г., 16:00:55
    Ответить
    Эта какая там Вера привезла к нему Миронова ? В 2007 году Вера вообще была никто в справедливой россии. Приезд был полностью организован Катуниным и пиарщиками. Сама принимала участие в погтовке приезда Миронова!
    • Мадам Бовари
      10 февр. 2011 г., 16:20:27
      Ответить
      Да, Вера Игоревна всё это время пожинала чужие плоды и чужие достижения. В Сосногорске отделенеи работало как проклятые, под постоянным прессингом местной власти. Ни один пикет не обходился без давления, без разгона под тупыми предлогами. А она в Сыктывкаре сидела на заднем месте ровно и палец о палец не ударяла. Лазицкий умничка, уважаю его теперь еще больше.
  • Ну как же так?
    10 февр. 2011 г., 16:12:31
    Ответить
    Все, теперь то Сосногорск будет под полной властью Леонова. Лазицкий ему как кость в горле стоял.
  • За кого теперь голосовать?
    10 февр. 2011 г., 16:22:09
    Ответить
    Живу в Сосногорске, поэтому знаю ситуацию. Собирался голосовать за Справедливых и Лазицкого, теперь голосовать стало не за кого, потому что за Скоробогатову голосовать не хочу. Пойду и просто бюллетень испорчу.
  • Сосногорску
    10 февр. 2011 г., 16:25:54
    Ответить
    Точнее сказать Сосногорского отделения больше нет!
  • А может всё не так как кажется?
    10 февр. 2011 г., 16:45:16
    Ответить
    0,0
    А может всё не так как кажется? Может это пиар-ход такой!? Это как в тёмном концертном зале закричать истошным голосом, все прожекторы сразу направят на орущего. А тут уже в благородном свете можно говорить и по делу, внимание то уже приковано=)
    Он же объявил только о намерение выйти из партии. Сейчас приезжает комиссар из Москвы. Разбирается с руководством, Лазицкого ставят 3-м в списке, ну так сказать не официально даже. Как там ещё можно менять решения по закону? Возможно кого-то выгоняют. Выдают эту историю как попытку ЕР сломить волю СР. И Кто после этого не пойдёт его поддержать, да и всю СР? Да даже если он уйдёт. Главное сделано. для всех выставили СР, как главного оппозиционера, обиженного и покалеченного ЕР. поверьте чувство сострадания - один из главных двигателей людей с дивана на выборы! Спорю на коньяк!
    • +1
      10 февр. 2011 г., 16:50:02
      Ответить
      Следующие в очереди коммунисты и жириновцы :)))
      • Мым
        10 февр. 2011 г., 17:49:53
        Ответить
        Жириновцы в Коми - это мальчики на побегушках у Единой России! Вспомните, что было в Сосногорске на ноябрьских выборах!
    • А может всё не так как кажется?, 10.02.2011 (16:45)
      11 февр. 2011 г., 0:28:54
      Ответить
      Молодца парниша, а ты не из тех случаем, которые есчо в июне в Сык приехали от ЕдРа пиар акции устраивать, слишком грамотно гришь...
      • хы=)
        11 февр. 2011 г., 10:09:44
        Ответить
        Не, я не из этих -) телек то насмотришься и не так грамотно заговоришь-) Моя профессия далека от политиков, но иной раз весело наблюдать за их игрищами-)
  • список
    10 февр. 2011 г., 16:51:19
    Ответить
    А что за мальчик - Величкин? Почему он возник? за какие заслуги?
    • ===
      10 февр. 2011 г., 16:59:16
      Ответить
      Величко - нормальный парень, тоже работает хорошо. Но до хватки Андрея ему еще далеко. Почему он в списке? Хороший впорос!
  • А всего то
    10 февр. 2011 г., 16:52:15
    Ответить
    А всего то надо было принять тройку - Скоробогатова Козлов Лазицкий.......
  • А всего то
    10 февр. 2011 г., 16:54:11
    Ответить
    А всего то надо было принять тройку - Скоробогатова Козлов Лазицкий .......
  • Спорьте
    10 февр. 2011 г., 16:56:46
    Ответить
    Списки уже утверждены, их уже НИКАК не исправить, так что хороша ваша мысль, но не актуальна. Лозе пять баллов! Отлично!
  • Бабушка
    10 февр. 2011 г., 17:14:42
    Ответить
    Про дедушку
    Постарел Лоза... Как дедушко выглядит)
    Куда ему в политику. Пусть отдыхает.
  • Ухта
    10 февр. 2011 г., 17:17:26
    Ответить
    Величко - это Кузя из сериала "Универ". Такой же адекват.
    • Алка
      11 февр. 2011 г., 10:26:28
      Ответить
      Шняга шняжная, жизнь продажная!
      Беспонтовая, но кайфовая!
      У-у-у-у-у )))))))))
  • В.А. смагин
    10 февр. 2011 г., 17:37:57
    Ответить
    Очень жаль, дорогой, пока однопартиец, Андрей Анатольевич Лазицкий! Ты был хорошим однопартийцем! память о тебе сохранится в наших сердцах!
  • Теперь точно клон ЕР
    10 февр. 2011 г., 17:38:09
    Ответить
    С уходом Лазицкого и Козлова Едросы полностью получили контроль над эссерами через своих активистов - Скоробогатову и Катунина. Очень жаль.
  • к
    10 февр. 2011 г., 19:06:56
    Ответить
    Ушли и чище воздух. Теперь я точно знаю,что проголосую за эту партию
  • Избиратель
    10 февр. 2011 г., 19:17:18
    Ответить
    Жаль! Справедливой России нужно поменять Скоробогатову на Лазицкого! Вот достойный лидер партии!!!
    • не ебдрос
      10 февр. 2011 г., 19:28:19
      Ответить
      А может за одно и Миронова, это будет справедливее.
      • Избиратель
        10 февр. 2011 г., 19:37:25
        Ответить
        А почему бы и нет? Андрей Анатольевич очень хороший и достойный человек!
  • Единая Россия
    10 февр. 2011 г., 19:34:48
    Ответить
    Партия наша народы сплотила
    В братский, единый союз трудовой.
    Партия - наша надежда и сила,
    Партия - наш рулевой!

    Нам не нужны ни борьба, ни сраженья -
    Ярко горит ПУТеводный маяк!
    И помешать нам в победном движенье
    ни кто не посмеет. Вот так!

    С нами сегодня идут миллионы,
    Наше ЕДИНство растет.
    Мудростью партии путь озаренный
    Нас всех к победе ведет.

    Под солнцем Родины мы крепнем год от года,
    Мы беззаветно делу Путина верны.
    Зовем и вас сплотиться под знамена
    ЕДИНОВЛАСТНОЙ партии страны!
    • не ебдрос
      10 февр. 2011 г., 22:46:07
      Ответить
      нам партия светит, нам солнца не нужно, нам хлеба не надо,работу давай.
    • ;)
      11 февр. 2011 г., 0:05:42
      Ответить
      Под паханом России приятно, небойсь, ходить?
      Спокойно, уютненько, да?
      А, против шерсти слабо\\\\\\\\\\\???
  • водолаз
    10 февр. 2011 г., 19:58:44
    Ответить
    Партия гробовщиков
  • водолаз
    10 февр. 2011 г., 19:59:16
    Ответить
    Партия гробовщиков
  • Гном
    10 февр. 2011 г., 20:24:56
    Ответить
    Пусть Воркутинский Витаунитаз Николаев последует его примеру!
  • Избиратель
    10 февр. 2011 г., 20:53:03
    Ответить
    С уходом Лазицкого и Козлова Едросы полностью получили контроль над эссерами через своих активистов - Скоробогатову,Величко и Катунина. Очень жаль.
  • список
    10 февр. 2011 г., 20:54:42
    Ответить
    А что за мальчик - Величкин? Почему он возник? за какие заслуги?
  • Домосед Сосногорский
    10 февр. 2011 г., 22:06:50
    Ответить
    Лазицкий
    Для всех коментов: Первое, Высший политсовет "Единой России" и "Справедливой России" в канун выборов в субъектах Российской Федерации, Госдумы, президентских выборов заключили соглашение о взаимодействии. Поэтому все разговоры о оппозиции СР к ЕД неуместны, это одна шайка лейка. Второе: По настоятельной инциативе Леонова Лазицкий выдвинулся по одномондатному ираёльскому округу № 10 в Госсовет от своей партии. То что произошло, вернее должно произойти,если все же произойдет по выходу Лазицкого из партии, то это не мелкие склоки со Скоробагатовой (ЕР и СР заключили совместное соглашение) а скорей мудрый ход Лазицкого, так как в этом случае Лазицкого снимают с выборов. А на Лазицкого Леонов делал ставку по распределению голосов избиателей в угоду своего кандидата Гусева, и этим самым завалить Рубана. Мым совершенно в этом прав. При уходе от выборной борьбы Лазицкого в этом округе шансы Рубана взлетели в разы. Думается все же Лазицкий не забыл как Леонов его облил грязью на выборах главы сосногосркого района в 2007 году. Ход мудрый и правильный, достойный настоящего политика, но думается с верой ни как не связан.
  • Ухта
    10 февр. 2011 г., 22:32:53
    Ответить
    Величко - это Кузя из сериала "Универ". Такой же адекват.
  • Неспящий
    10 февр. 2011 г., 23:10:53
    Ответить
    Из России бегут люди и деньги.

    В минувшем, 2010-м от нас за границу утекло 38 300 000 000 долларов. Из них в четвёртом квартале — 22 миллиарда 700 миллионов (не четверть, а почти 60%).

    Еще жальче, что бегут люди. Счётная палата официально сообщила: “За последние годы из России уехали 1 250 000 человек”. Волна эмиграции немного меньше, чем после 1917 года.

    Эти данные подтверждает директор Федеральной миграционной службы Ромодановский: “Порядка 300—350 тысяч россиян уезжают каждый год работать за рубеж”. Сколько возвращается, он не сказал.

    Но все эти официальные числа можно умножать и на два и на три. Потому что далеко не все оформляют свою эмиграцию официально. У них остаётся наше гражданство, остаётся квартира, и хотя вся семья давно живёт на Западе, в эмигрантскую статистику она не попадает.
    Уехали всего 1 250 000 человек — стоит ли беспокоиться? — это же меньше 1% населения. Но так можно думать, только если считать людей как скотину — по головам. Однако уехали не скотники, не дворники. Уехали инженеры, врачи, учёные, отучившиеся и недоучившиеся студенты. Старые учёные умирают, молодые уезжают.

    А нас утешают разговорами о демографии. Мол, убыль населения компенсируется за счёт приезжих.

    К сожалению, большинство этих приезжих дворники, чернорабочие, полулегальные продавцы. Даже если бы численность приезжих была равна числу уезжающих, это могло бы утешить только дурака.

    Если из стакана постоянно отливать водку и доливать воду, то количество жидкости будет стабильно; стакан по-прежнему полон. Но кто ж будет это пить?

    Власть говорит: “Нас 144 миллиона!” — 144 миллиона чего?!

    Путин говорит: “Россия легче всех пережила кризис! Америка тяжелее всех пережила кризис!” — хоть один человек из США эмигрировал в Россию?

    Греция — банкрот. Хоть один человек из Греции эмигрировал в Россию?

    Что здесь происходит? Это, что ли, идиоты бегут от хорошей жизни и светлого будущего?

    Приезжаем в Давос и приглашаем инвесторов: вкладывайте деньги в Россию. Неужели эти буржуины не знают, как бежит отсюда капитал?

    22 миллиарда долларов — это за тот самый “квартал”, когда происходили главные сеансы телегипноза: четырёхчасовая прямая линия премьер-министра, Послание президента, другие выступления тандема — с байкерами, рокерами, в Сочи, в Давосе, на Первом канале (Путин), на трёх каналах сразу (Медведев)…

    В среду депутат от “Единой России” Груздев привёл статистику: “В 2010 году число индивидуальных предпринимателей снизилось с 4,61 до 4,11 миллиона человек”. Это — 500 тысяч бизнесменов. За год. С жёнами, родителями и детьми — считайте сами.

    Причина — не кризис (потому что кризис во всём мире). Причина — политика.

    ***

    Уезжают! Умные, способные, здоровые — уезжают.

    Кто бы мог подумать! Россия пережила Чингисхана, Наполеона, Ленина-Сталина, Гитлера… А теперь полтора назначенца за какие-то 10 лет бездарного управления…

    Но есть вопрос и к эмигрантам. Эй вы, молодые, умные, здоровые, — вас миллионы. Вы почему уехали? Вы почему не вышли на улицу и не сделали правильную политику, правильную страну? Каждый из вас спасал свою шкуру (какие бы красивые слова, какие бы весомые аргументы вы себе ни сочиняли).

    В августе 1991-го на улицах Москвы рычали танки, чтобы загнать народ обратно в коммунизм. На улицу (к Белому дому) вышли всего несколько тысяч и — повернули историю.
    Да, нас потом обманули и обокрали. Но главный урок отменить нельзя: граждане могут поворачивать историю.

    Вместо этого они умирают, уезжают, уступая Манежную футбольным болельщикам. (Если б это была не заметка в газете, а выступление на митинге, то в этом месте орали бы “Позор!”)

    ***

    По наркотикам — первое место в мире. По спиртному — первое место в мире. По абортам — первое место в мире. Неужели наши — отроду злые, тупые, дуры?

    Но русские живут и в других государствах. И там их всё больше. И там они ведут себя иначе. Значит, дело не в генах, не в крови, а в государстве. В системе.

    Система обещает женщинам деньги за детей. Система раздаёт награды (всё больше спортсменам). Скоро будут награждать за роды, будут давать орден за то, что не уехал.

    Население планеты растёт. И не только в Китае и в Индии. Бразилия прибавила 30 миллионов, стабильная Канада прибавила 8 миллионов, пожилая Япония — 9 миллионов. И бедные и богатые страны растут. А Россия (которая легче всех пережила кризис) сокращается. Устроили перепись, украли кучу денег, а о результатах молчат, арифмометр сломался, счёты заржавели.

    Владислав Иноземцев, директор Центра исследований постиндустриального общества приводит в своей статье следующий данные: “Опросы в вузах показывают, что 45% выпускников не исключают возможности уехать, а от 18 до 24% твёрдо намерены добиваться отъезда.

    Готовы покинуть страну до 30% предпринимателей. 4 миллиона россиян имеют вид на жительство в странах ЕС и США. Сотни тысяч семей отправляют детей учиться за рубеж. Российских квартир и домов сегодня в Великобритании более 400 тысяч, в Германии — около 350 тысяч, во Франции — не мене 250 тысяч…

    По данным Левада-Центра, для 79% потенциальных эмигрантов мотивом является желание жить в условиях верховенства закона, прав и свобод, а для 69% — возможность избежать произвола властей”.

    Эти 79 процентов, эти миллионы умных людей, которые хотят не денег, а законности и справедливости, — почему они уезжают в чужую страну вместо того, чтобы исправить свою?

    ***

    А еще здесь убивают так много и так легко, будто убийцам кажется, что, отнимая чужую жизнь, они увеличивают свою.

    А еще здесь сокращают образование до четырёх предметов, хотя было бы логичнее сократить до одного. Запихать все науки в несколько страничек ОБЖ. Главное: учебник должен быть простым и легко запоминающимся.

    Арифметика. Взятка + откат = бюджет + дворец.

    География. Города Петербург, Москва и Сколково находятся на окраине кооператива “Озеро”.

    Экономическая география. С 2000 года города Петербург, Москва и все другие, где есть что-то полезное, включены в границы кооператива “Озеро”.

    Право. Закон №1: Путин всегда прав. (Это главный закон России, сформулированный учёным Чуровым, который за это награждён должностью с мигалкой.)

    Из закона №1 логически вытекают все остальные законы, в том числе УК. Так, за одно и то же деяние кто-то получает 14 лет, кто-то — орден За заслуги. (Иностранцы возмущаются только потому, что не все еще поняли закон №1. Кадыров — случай, заставляющий слабых сомневаться в №1.)

    Физика и Химия. Энергосберегающая лампочка вкручивается в фильтр, очищающий воду от радиоактивности. Земля освобождается для наукограда и чемпионов мира по футболу.

    Нанотехнологии. Осадок после многомиллиардных вложений, измеряемый в милличубайсах.

    Медицина. Припарки.

    Образование. Вредный предрассудок, пережиток проклятого прошлого.

    Чтение. Вредная привычка, мешающая смотреть телевизор. В ближайшем светлом будущем чтение будет преследоваться по закону.

    Астрономия. Временно закрыта из-за потери спутников.

    Обществоведение. Россия, вперёд!

    ***

    …На днях министр обороны ездил на Курилы дразнить японцев. Вернулся и докладывает президенту: “У жителей Курил после вашего посещения, Дмитрий Анатольевич, теперь совершенно другое настроение! Они окрылены!”

    Ну что тут скажешь. Жаль, что большая часть населения России как-то отличается от нищих жителей диких островов.
  • ОЧНИТЕСЬ!!!
    11 февр. 2011 г., 0:34:53
    Ответить
    Уже с июня месяца в Сыктывкаре пасуться пиарщики Единой России из Москвы, читают ваши коменты и отвечают вам в коментах, их можно легко вычеслить по манере писать, ошибок мало, всё по шаблону (копипаст). Так что, если есть желание изменить свою жизнь безкровно, идите на выборы и голосуйте за кого угодно, но не за ЕР...
  • Поарашайка
    11 февр. 2011 г., 10:15:48
    Ответить
    а возьмите меня московским пиаршиком:) вот же работёнка сидеть инете комменты писать=)
    • Поарашайка+
      11 февр. 2011 г., 21:47:25
      Ответить
      И меня!!!
      Я тоже грамотно пишу и мнение выражать умею!!
      %-)
  • кол
    11 февр. 2011 г., 14:35:42
    Ответить
    тошно от всего этого, Ваню в депутаты
  • Вал.
    11 февр. 2011 г., 18:37:45
    Ответить
    Трудно сказать, кто кого подкупил.все они одним г..... мазаны.
  • Лав
    12 февр. 2011 г., 18:44:11
    Ответить
    Теперь голосовать все дружно идём за Рубана. Ваня не подкачай.
  • Реп.
    12 февр. 2011 г., 18:46:50
    Ответить
    Единственный, за кого можно голосовать- это Иван Рубан.
  • сомневающийся
    13 февр. 2011 г., 20:52:50
    Ответить
    измена
    Мне сообщили, что Лазицкому пообещали ЕДРОССЫ пост главы администрации Ижемского района. Вот он о продался, фертеля такие выкидывает перед выборами. Может кто что знает? Хотя времени немного осталось, увидим, если конечно его, Лазицкого, не кинут.