10:47, 11.02.2011 / ОБЩЕСТВО

В ИК-25 под Сыктывкаром произошел пожар (Видео)

;

Серьезный пожар случился сегодня в исправительной колонии №25 под Сыктывкаром. Как сообщила пресс-служба ГУФСИН РФ по Коми, сегодня утром, в 4.20 сотрудники дежурной смены ИК-25 заметили возгорание на крыше двухэтажного общежития, где располагаются 4 отряда. 420 осужденных были своевременно эвакуированы в безопасное место. Их временно разместили в школе, в швейном цехе и в ПТУ в промышленной зоне. Человеческих жертв и пострадавших нет. В медицинскую часть обращений не было.

 

DSC02565.jpg

Фото БНКоми

 

Здание Н-образной формы. Со слов сотрудников загорелось на чердаке-перемычке, поэтому огонь быстро распространился по всей крыше. В тушении пожара были задействованы 2 пожарные машины ИК-25 и 10 автоцистерн Главного управления МЧС России по Республике Коми.

Очаг пожара локализовали в 08.08, открытый огонь ликвидировали в 08.16, на данный момент идет проливка крыши здания.

Полностью выгорела кровля на площади 973,5 кв.м. Ущерб и причины пожара выясняются. Жилые секции осужденных и коммунально-бытовые помещения отрядов не пострадали. При этом новую скатную крышу из профнастила установили в прошлом году.

Личный состав исправительной колонии и аппарата ГУФСИН был поднят по тревоге. На место происшествия выезжала комиссия ГУФСИН в составе начальника Главного управления Александра Протопопова, его заместителей, сотрудников оперативных служб и инспекции ведомственной пожарной охраны ГУФСИН. По данному факту назначена и проводится служебная проверка.

Все мероприятия в учреждении проходят согласно утверждённому распорядку дня. На завтрак все осужденные получили горячее питание. Обстановка в колонии удовлетворительная и контролируемая, подчеркивает пресс-служба ГУФСИН.

1803

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • hkjg
    11 февр. 2011 г., 13:17:17
    Ответить
    Хорошо, что никто не пострадал.
  • Вятич
    11 февр. 2011 г., 14:03:33
    Ответить
    В последнее время в ИК-25 чрезвычайные происшествия следуют одно за другим
    Цель - выжить Жердева. Кому - тех, кто лишился доходов и "свободных" условий в ИК с приходом нового хозяина.

    Хорошие психологи и работают со знанием дела, все как будто "так получилось"...
    • Sever
      11 февр. 2011 г., 16:03:06
      Ответить
      Да согласен. Война против Жердева. Хотя начальник хороший с Захаровым не сравнить.
      • Родитель
        11 февр. 2011 г., 17:38:58
        Ответить
        Побольше бы таких Жердевых, может и порядок был бы в зонах, человек столько делает добрых дел для осужденных, а ему пакостят все кому не лень. Выдержки, Вам Валерий Михайлович, и терпения.
      • 13
        11 февр. 2011 г., 20:12:12
        Ответить
        про жердева ничего не могу сказать а вот раньше когда был начальником борисов василь василичь а потом новиков александр николаевич вот тогда был порядок и зеки боялись пасть раскрыть а с приходом захарова ......
    • 13
      11 февр. 2011 г., 20:12:52
      Ответить
      зубы обламают
  • Смышленый
    11 февр. 2011 г., 14:08:50
    Ответить
    В послеВ последнее время в ИК-25 чрезвычайные происшествия следуют одно за другим
    Согласен с Вятичем. Ждем продолжения... Что аналитики то дремлют - ве ведь практически на поверхности...
  • Вятичу
    11 февр. 2011 г., 17:08:22
    Ответить
    Война не только с Жердевым, война и с Протопоповым. За карточной игрой, с телеком, с мобильником и бражкой никто бы не вякал о плохих условия содержания. А когда у зэков всё это отобрали, они начали вопить о своих правах и втихаря гадить.
  • Катаржанин
    11 февр. 2011 г., 17:12:03
    Ответить
    Не хотят жить в общежитии, кайло в руки, пусть землянки роют, бандюки.
    • 13
      11 февр. 2011 г., 20:09:20
      Ответить
      согласен на все 100
  • 111
    11 февр. 2011 г., 20:19:58
    Ответить
    А может и не зеки гадят, а сотрудникам колонии не угоден господин Жердев
    • МАМА
      14 апр. 2011 г., 13:01:07
      Ответить
      ОТВЕТ
      Согласна. На все сто уверена-это сами менты гадят, а на ребят валят!!!!!!
    • МАМА
      14 апр. 2011 г., 13:01:10
      Ответить
      ОТВЕТ
      Согласна. На все сто уверена-это сами менты гадят, а на ребят валят!!!!!!
  • 07
    11 февр. 2011 г., 21:15:50
    Ответить
    Но достается сотрудникам колонии, а не Жердеву...
  • Дух
    12 февр. 2011 г., 1:39:10
    Ответить
    Намек Протопопову что не быть ему начальником УФСИН вместо Реймера
  • Семейный дебошир
    12 февр. 2011 г., 2:12:33
    Ответить
    Оргпреступность вне закона
    Власть не хочет покончить с оргпреступностью - вот в чем беда. Ей выгодны все эти воры в законе, смотрящие, положенцы и прочая-прочая. Давно можно было с этим покончить.
  • дома
    12 февр. 2011 г., 7:29:53
    Ответить
    Чем хорош Жердеяв? Развел пионерлагерь с днями родительскими, вот и лови обратку!!!!!!
    • Вятич
      12 февр. 2011 г., 12:29:28
      Ответить
      Чем хорош Жердеяв?
      Жердев, по настоящему, понимает для чего предназначено его учреждение - исправительная… Он пытается ИСПРАВИТЬ то, что в свое время упустила семья. Да, не всегда гладко получается, но главное он понимает, что для осужденных они не только «сторожа», но и воспитатели. Сложно лечить «живой организм», когда он не признает, что болен и начинает всячески сопротивляется лечению, еще сложнее протекает лечение, когда помощники вместо поддержки ставят подножки.
      • 123
        12 февр. 2011 г., 15:45:36
        Ответить
        Жердев, адекватный человек, знает толк в своей работе, жаль что не всем это по душе, много у него хороших задумок, думаю, что все у него в конечном результате получится, и люди поймут что не для себя старается.
  • ррр
    12 февр. 2011 г., 14:45:27
    Ответить
    пичаль
  • УРКА
    13 февр. 2011 г., 16:00:27
    Ответить
    У кого есть сиги ?