15:49, 11.02.2011 / ОБЩЕСТВО

Осужденных ИК-25 из-за пожара отконвоируют в другие колонии Коми

Часть заключенных, проживавших в общежитии ИК-25 под Сыктывкаром, в котором сегодня ночью произошел пожар, будет отконвоирована в другие колонии на территории региона. Для остальных планируют оборудовать спальные места в школе и производственных помещениях. Они будут ночевать там до окончания ремонта в здании. Предварительная причина возгорания общежития поджог.

 

 DSC02588.jpg

Обитателей сгоревшего общежития колонии отконвоируют в другие колонии Коми. Фото БНКоми  

 

Как рассказали в пресс-службе ГУФСИН РФ по Коми, при пожаре сильно пострадала крыша общежития, где проживало 420 заключенных. Пожар вспыхнул рано утром и за несколько минут охватил все чердачное помещение.

 

 DSC02540.jpg

 

Дежурные по тревоге вывели из здания осужденных. Их разместили в школе, в швейном цехе, столовой и ПТУ в промышленной зоне.

- Сейчас принято решение отконвоировать часть заключенных в другие колонии на территории Коми, где есть свободные места, - рассказал пресс-секретарь ГУФСИН РФ по Коми Николай Размыслов. - Само здание будут восстанавливать: отемонтируют крышу, высушат помещения после пожарной проливки, сделают косметический ремонт.

 

DSC02546.jpg

 

По предварительной информации, основная версия случившегося поджог.

Напомним, первая информация о пожаре появилась в 4.20 утра. Очаг был локализован в 08.08, открытый огонь ликвидирован в 08.16. По данному факту назначена и проводится служебная проверка.

 

1167

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • фото 1
    11 февр. 2011 г., 17:32:15
    Ответить
    Какое тихое уютное местечко.
    • гык
      11 февр. 2011 г., 17:35:06
      Ответить
      Чов в переводе с Коми - "тишина"
  • Гыгы
    11 февр. 2011 г., 17:33:05
    Ответить
    Таким способом можно и до Черного моря до кочевать...
  • 11111
    11 февр. 2011 г., 17:38:23
    Ответить
    Банка, вам чё писать больше не очём? Уже вторая инфа про пожар. Одно и то же. Из пальца сосёте...
  • Дневальный
    11 февр. 2011 г., 17:46:34
    Ответить
    Они будут ночевать там до окончания ремонта в здании
    А днем кататься на лыжах,загорать и пить глинтвейн.
  • &
    11 февр. 2011 г., 17:58:14
    Ответить
    А знака вроде не было ,видать по следам только поставили.Подвозил военного говорит главного генерала ждут по всем этим уфсин или как там.Наверно чтоб дорогу нашёл сразу что ли .Суетятся по Чову как мыши порядок наводят .
    • 13
      11 февр. 2011 г., 20:01:27
      Ответить
      а знак там стоит уже года 2 надо смотреть лучше
      • serf
        11 февр. 2011 г., 21:42:18
        Ответить
        13
        не свисти, в конце прошлого года знака-указателя не было
    • дядя
      12 февр. 2011 г., 15:18:51
      Ответить
      знак
      знак стоит уже года полтора. генерал у них и свой есть. а вот директор службы точно приедет из Москвы разборки наводить.
      • &
        12 февр. 2011 г., 17:28:29
        Ответить
        А следы наверно собачьи ,они свои задние лапы ходят на этот знак поднимать .
  • Вадим
    11 февр. 2011 г., 18:57:11
    Ответить
    А знак уже больше полугода стоит....
  • злая
    11 февр. 2011 г., 21:17:46
    Ответить
    .
    версия - поджог? и это на особо охраняемой территории на крыше в 4 часа утра?
  • Независимый эксперт
    11 февр. 2011 г., 21:31:16
    Ответить
    НЕПОНЯТНО
    Кто вообще сказал что это поджог?
  • мани
    11 февр. 2011 г., 21:37:13
    Ответить
    мани
    манипуляция.Ага?
  • Семену
    11 февр. 2011 г., 21:39:12
    Ответить
    А вы не хотите знать ничего про другую сторону жизни? Проще голову сунуть в песок. Но от этого окружение лучше не станет!
    А про социалку что бы вы хотели прочесть?
  • Для умных
    11 февр. 2011 г., 21:55:26
    Ответить
    А что вы вообще можете написать про ту сторону жизни, больше сплетни пишут! Эти байки про зоны никому не интересны, кого и куда отконвоируют! Администрация учреждения сама разберется! По мне сотруднику который там работает с преступниками уже надо сказать спасибо, а не поливать "грязью" своими мнениями.
    • 13
      12 февр. 2011 г., 12:41:18
      Ответить
      большое спасибо за ваши слова. это точно .
  • Карлсон
    11 февр. 2011 г., 22:20:17
    Ответить
    Интересно, а крысы чердачные что напишут? или они под утро вылазят?
    Лекарство от крыс - "срок содержания в ШИЗО,ПКТ не идет в зачет общего срока лишения свободы".
  • Малец
    12 февр. 2011 г., 1:49:42
    Ответить
    ..........
    У ментов голова большая , пусть думают . А то халяву поймали - ишь ты !
  • Электрик
    12 февр. 2011 г., 10:38:50
    Ответить
    Ужо успокойтесь. Вчера в колонии побывали Игорь Сажин и Николай Дидюк, которые сообщили о том, что "крыша общежития почти полностью выгорела, тем не менее все системы жизнеобеспечения, за исключением подачи электроэнергии, в здании действуют и осужденные готовятся ночевать в своих отрядах". Электричество в 3 и 4 отряды дали в 19.50, через час в 1 и 2.
  • Слава богу - все хорошо закончилось!
    12 февр. 2011 г., 11:01:34
    Ответить
    А все-таки: что же творится с этой колонией?
    Фото такое - радость навевает природа!

    А трясет ее бесконечно.
    • 13
      12 февр. 2011 г., 12:42:52
      Ответить
      а ничего не творится просто идёт перелом
      • 14
        12 февр. 2011 г., 15:23:07
        Ответить
        перелом???
        че ломают то? из красной в черную??? не получится. генерал жестко взялся за Чов. а щас вообще загнут жуликов. нагонят со всей страны спецов и будут учить строем ходить. тех кто в отказ вывезут еще севернее. жизнь покажет. 25-ая не первая такая зона в России.
        • 777
          12 февр. 2011 г., 15:52:39
          Ответить
          Кого ломают и зачем?
  • не знаюший
    12 февр. 2011 г., 15:50:05
    Ответить
    Что такое красная и черная? Что лучше?
  • лагопед
    12 февр. 2011 г., 21:42:17
    Ответить
    Будет как в Саратовских зонах,под барабан с песней и все воры каялись перед администрацией извенялись перед шнырями,а затем в Коми за лес продовали,мы вам раб силу,вы лес.В коми лес закончился будут в черноземье переводить коров пасти и огурцы сажать.А на сколько известно так 25 хотели в центр России перевести вот и нашли повод,как будто по коми раскидают,а где Этап в столыпене остановится неизвестно.А сломают всех кого нужно пример Логина,шистерки здали босов которые в политеке не кук а полезли.Все правельно дома лучше чем на зоне ....
  • Вряд ли под барабан ходить будут.
    12 февр. 2011 г., 23:57:45
    Ответить
    Не те времена. 21 век - люди уже другие. Законы менять надо. Дома конечно лучше, но мы все люди и поступать должны по человечески.
    • поступать должны по человечески.
      18 авг. 2012 г., 20:47:37
      Ответить
      с куя ли?
      они когда нас грабят, убивают насилуют - поступают по-человечески?