16:49, 14.02.2011 / Акция

Активисты Русского общенационального союза пикетировали в Сыктывкаре против абортов и фетальной терапии (Видео)

;

Активисты Коми регионального отделения Русского общенационального союза (РОНС) провели сегодня в Сыктывкаре пикет против абортов и фетальной терапии. На площадку перед рынком в микрорайоне «Орбита» на пересечении улиц Петрозаводской и Лыткина вышла группка молодых людей, которые по очереди держали плакат с лозунгом: «Скажем «нет» абортам».

 

IMG_6885.jpg

Фото Николая Антоновского

 

К вытащившим плакат и вставшим в пикет молодым людям подошли два милиционера, один из которых опросил пикетчиков, как их зовут и где проживают. Правоохранителям были показаны бумаги, свидетельствующие о том, что проведение пикета было согласовано с властями.

- Чего требуете? - поинтересовался милиционер.

 

IMG_6895.jpg

 

- Запретить узаконенное убийство людей, - ответила девушка.

Помимо представителей СМИ за пикетчиками наблюдал и посещающий по роду деятельности все проходящие в Сыктывкаре публичные акции Виктор Сидорин - сотрудник управления по связям с общественностью администрации главы и правительства Коми.

- Девочки, улыбнитесь, фотография для газеты «Бабье утро», - объявил Сидорин, направив на активисток объектив.

- Будем читать теперь «Бабье утро», - пошутили в ответ девушки.

Как сообщил БНКоми один из организаторов пикета Николай Мартынов, против абортов пикетчики выступают по той причине, что «населения в России и так мало» и что «если население еще чуть-чуть сократится, то Россия вообще может распасться». Кроме того, молодые люди выступали против фетальной терапии.

- Россия одна из немногих стран, где разрешена фетальная терапия. Это когда части абортируемых детей используются в медицинских целях. К примеру, для омолаживания. Это вещь дорогостоящая, одна инъекция стоит до тысячи долларов. Их используют многие звезды, политики. Известно, что покойный президент Ельцин применял такое на себе. Даже во многих либеральных западных странах фетальная терапия запрещена, - сообщил Мартынов.

Это не первая акция, в которой принимают участие активисты Русского общенационального союза. 12 декабря совместно с членами национал-патриотического движения «Рубеж Севера» в Сыктывкаре они проводили пикет в защиту «антипивного» закона.

Как заявил БНКоми Мартынов, подобные публичные акции на различную тематику РОНС намерен проводить каждое 14 число месяца.

946

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • ну вот зачем по таким морозам девчонок выводить
    14 февр. 2011 г., 17:06:54
    Ответить
    на улице стоять? Ну молодые еще, все ведь себе простудят, и абортов не надо - и так родить не смогут, даже если захотят.
    Рубежисты и прочие их сторонники - ну мозги иногда включайте.
  • 123
    14 февр. 2011 г., 17:10:09
    Ответить
    Дааа, слева девушка очень симпатичная, оставите телефончик или аську ? :-)
    • 1
      14 февр. 2011 г., 21:30:23
      Ответить
      ты это на мой камент с КОЛа отвечаешь???))
  • Зеленая папка
    14 февр. 2011 г., 17:29:14
    Ответить
    цирк
    это все равно что экономисты будут читать лекции в Медвузе.
  • Т-34
    14 февр. 2011 г., 17:49:10
    Ответить
    Правильно, что ветераны настояли и организовали мемориальную доску. Виктор Иванович Лобанов был настоящим Человеком и Коммунистом. Он яростно сражался с фашистами -ярыми защитниками капитала, с захватчиками чужой собственности.
    Непонятно присутствие здесь представителей партии капитала.
    Увековечивали бы память своих ельциных, гайдаров, чубайсов.
    Или чтобы завоевать расположение ветеранов , можно и на такое пойти.
    Жаль, не видно коммунистов, чьм сторонником Виктор Иванович был.
    • Информатор общества
      14 февр. 2011 г., 18:36:17
      Ответить
      Активисты молодёжной организации НАШИ были сегодня замечены на открытии мемориальной доски ВОВ Виктору Ивановичу Лобанову. А вот патриотов других что-то не земетили.
      • Амо
        14 февр. 2011 г., 20:53:54
        Ответить
        Нашлись нашисы-полит*праститутки хреновы!
  • Гунаф
    14 февр. 2011 г., 18:43:47
    Ответить
    Отстой...уууу...
  • не знала
    14 февр. 2011 г., 19:48:57
    Ответить
    фетальная терапия
    Неужели такое есть.Дикость!!!
  • бабам не стоило было зарекаться
    14 февр. 2011 г., 20:29:36
    Ответить
    хотя бог их может и простит.
    .
    кругом с*** (suki)/
  • защитим детей
    14 февр. 2011 г., 20:46:03
    Ответить
    Аборт - это убийство! Когда же прекратиться это безумие? Кровь младенцев вопиет к Богу!
  • ПП
    14 февр. 2011 г., 20:56:51
    Ответить
    Известно, что покойный президент Ельцин применял такое на себе
    Если ЕБоН такое делал,тогда вечная турбулентность ему на небесах.
    • Не верю
      14 февр. 2011 г., 21:41:58
      Ответить
      что Ельцин делал аборты
      • верь товарищ
        14 февр. 2011 г., 21:58:35
        Ответить
        Делал делал,аж пальцы поломал))))))
  • А.М.
    14 февр. 2011 г., 21:56:23
    Ответить
    Узаконенные убийства при помощи абортов - это следствие антинародной политики.Следствий много, а причина одна.Надо указывать и бороться с причинами, а не со следствиями.
    • 1000%!
      15 февр. 2011 г., 8:56:24
      Ответить
      одни последние поправки к чему привели по пособиям для беременных. теперь беременные будут сидеть на работе до самых родов - чтобы поднакопить и продержаться, а остальные подумают тыщу раз - рожать или нет. хорошо, если поправки внесут. такое ощущение, что нашу страну специально разваливают. вот полиция теперь будет. а ПИДРов больше всех жалко, итак служба не с самой хорошей репутацией, а тут какой-то гений им такое название придумал
  • Все за онанизм
    15 февр. 2011 г., 7:38:45
    Ответить
    Надо усилить рекламу онанизма- тогда и абортов не будет.
  • добро
    15 февр. 2011 г., 9:25:10
    Ответить
    Активисты Коми регионального отделения
    Девочки Молодцы!!!! Умницы!
  • ХеХе
    15 февр. 2011 г., 11:55:59
    Ответить
    какая
    слева девчонка хорошенькая :)
  • знающий
    15 февр. 2011 г., 12:26:26
    Ответить
    Стерва она. Просто на лицо такая...Так давай те рекламировать презервативы, спиральки. Почему это никому в голову не придет?
    • 1
      17 февр. 2011 г., 7:20:41
      Ответить
      Дааа.... стерва это плохо!!
    • Пикетчица
      25 февр. 2011 г., 17:02:15
      Ответить
      С чего вы взяли, что я стерва? Мы даже не знакомы. А делать выводы о людях на основании фоток как-то глупо...
      И, кстати, как и на сайте комионлайн, повторяю: исправьте информацию!! В пикете участвовали не только активисты РОНС! Я, например, не состою в этой организации, как и в любой другой! Пришла только потому, что действительно ПРОТИВ АБОРТОВ!
  • йцукен
    15 февр. 2011 г., 12:54:28
    Ответить
    Ага, а потом опять подпольные аборты пойдут, было проходили.
    Лучше бы больше внимания уделяли теме предохранения.

    А с новыми выплатами декретных девушки точно не захотят рожать. А воспитывать ребенка на 40% от зп, тем более.
  • предлагаю
    15 февр. 2011 г., 13:48:13
    Ответить
    Аборты не запрещать. В паспорте, на странице, где дети писать количество абортов и их даты.
  • мама
    15 февр. 2011 г., 14:51:17
    Ответить
    Ребенок должен быть желанным! Не у всех материнские и отцовские чувства появляются. Считаю,сделать аборт гуманнее,чем обрекать ребенка на детдом и ненависть к этому миру.В конце концов, в наш век-полно способов контрацепции
    P.S.Сама не делала,но по словам подруги-баба все равно найдет как избавится от нежелательной беременности-куча народных способов.
  • 123
    15 февр. 2011 г., 15:50:49
    Ответить
    Фдул бы обеим
    • Фдуле
      15 февр. 2011 г., 16:58:44
      Ответить
      Ты чё сменила пол?
  • рыы
    16 февр. 2011 г., 10:24:07
    Ответить
    приятно посмотреть
    А они молодцы,есть свое мнение,не стыдно его высказать,есть желание изменить мир к лючшему.Умницы,красавицы!
  • 23к
    19 февр. 2011 г., 11:59:00
    Ответить
    ты гду красавиц увидел?