17:33, 14.02.2011 / ПОЛИТИКА

Бывший зам главы Коми Иван Поздеев пришел в администрацию Сыктывкара в качестве и.о. мэра

Бывший заместитель главы Коми Иван Поздеев в ближайшее время будет назначен заместителем главы администрации Сыктывкара, а на время отпуска мэра Романа Зенищева – исполняющим обязанности градоначальника. Ожидается, что соответствующие документы будут сегодня подписаны. Для этого, сообщил БНКоми источник в мэрии, Роман Зенищев отозван из отпуска, в котором он находится на период предвыборной кампании.

 

1_1_~1.JPG

Иван Поздеев возглавит сыктывкарскую администрацию. Фото Николая Антоновского

 


Поздеев Иван Александрович. Родился 5 февраля 1963 года в селе Усть-Цильма Усть-Цилемского района Коми АССР. Образование - высшее. В 1991 году закончил Ленинградский политологический институт, специальность – «Теория социально-политических отношений»; В 2000 году - Сыктывкарский государственный университет, специальность – «Юриспруденция».

С 1980 года работал в Хабарицкой восьмилетней школе Усть-Цилемского района.

С 1983 по 1984 год - секретарь комсомольской организации совхоза «Нижне-Печорский» Усть-Цилемского района.

1984-1986 – служба в армии.

С 1987 года - слушатель Ленинградской Высшей партийной школы.

С 1988 года - секретарь парткома совхоза «Нижне-Печорский», инженер по технике безопасности.

С 1990 года - председатель Хабарицкого сельского Совета народных депутатов, Усть-Цилемский район.

С 1991 по 1997 год – заместитель директора, директор АОЗТ «АП Стройматериалы», Сыктывкар.

С 1997 - года заместитель директора «Фонда Стефана Пермского».

С 1999 по 2003 год – главный менеджер проекта, председатель совета директоров, генеральный директор ЗАО «Стройматериалы-К».

17 ноября 2003 года назначен первым заместителем министра архитектуры, строительства, коммунального хозяйства и энергетики Республики Коми.

15 сентября 2004 года назначен министром архитектуры, строительства, коммунального хозяйства и энергетики Республики Коми.

29 октября 2004 года указом главы Республики Коми назначен на должность заместителя главы Республики Коми-министра архитектуры, строительства и коммунального хозяйства и энергетики Республики Коми.

С февраля 2010 года по февраль 2011 года занимал должность заместителя главы Республики Коми.

Женат, воспитывает двух дочерей.

 

1437

Комментарии (172)

Добавить комментарий
  • WIZ
    14 февр. 2011 г., 17:44:20
    Ответить
    Слухи сбываются
    значится Поздеев скоро Романа сменит. Вряд ли городу от этого станет хуже (все же есть какие-то пределы), но ждать много позитива тоже вряд ли стоит. У Зени в руках был большой админресурс в виде "Единой России", что давало ему определенную независимость от Гайзера. У Поздеева такого не будет, т.е. мэр станет полностью управляем из ЖД. Хорошо это или плохо? Оценивать сложно. Вот только поможет ли переключение властных рычагов и внутренние аппаратные игры наладить городское хозяйство? Посмотрим, но лично я не поверю в позитивные (поздеетивные) изменения только когда увижу хоть несколько сот метров приличного тротуара в центре города!
    • Городовой
      14 февр. 2011 г., 18:38:30
      Ответить
      Даёшь зам. Прокурора РК - МОРОЗОВА П.С.
      Мощная, сильная рука - бывший главный прокурор города - тему сечёт!!! И порядок покруче политиков любых наведет, хорошо знаком со всеми ВИПами региона!!!
      Еще есть время подумать, Вячеслав Михалыч!!! Хватит невнятных политиков в городе!!!!
      • Лиса
        14 февр. 2011 г., 20:01:42
        Ответить
        Морозов даешь полицейское государство, комендант.час, репрессии, разделение по классам , бедных на угольные шахты.Мне просто страшно становиться жить в нашем государстве где наша хваленая демократия, да ехать некуда, только еще дальше на север.Богатые ще богаче, бедные еще беднее.
      • 8888
        14 февр. 2011 г., 23:09:39
        Ответить
        Городовой, 14.02.2011 (18:38
        А кого теперь то Морозов будет того п-ть? Без денег останеться.Интерестоно а декларацию подавал обьективную?
    • Хм ...
      15 февр. 2011 г., 12:34:34
      Ответить
      " Фонд Стефана Пермского " ? А это не этот ли Фонд ? www.komi.com/mc/arhiv/new012.htm
      • Аффигеть ...
        15 февр. 2011 г., 22:23:27
        Ответить
        Нет слов !
  • Опальных
    14 февр. 2011 г., 17:48:45
    Ответить
    всех
    рассуют и без портфеля не оставят.
    И все опять закрутиться,мотивчик вальса то не меняют.
  • зитц
    14 февр. 2011 г., 17:48:50
    Ответить
    Уже назначен
    и приступил к работе,время покажет насколько он будет самостоятелен и результативен в своей работе.
  • житель
    14 февр. 2011 г., 17:55:00
    Ответить
    ну все П....Ц городу,хуже чиновника не найти,уж лучше Рома,тушите свет господа,и первый зам будет некипелова
    • "и первый зам будет некипелова"
      14 февр. 2011 г., 17:57:12
      Ответить
      За коммуналку отвечать? Гы-гы!
    • 11
      14 февр. 2011 г., 18:06:34
      Ответить
      с ходу сожно назвать
      с десяток чинушь значительно хуже Поздеева. Иван, кстати, толковый руководитель хотя бы потому, что созданные им планы развития еще в бытность главы Минархстроя до сих пор актуальны. Действующему министру Смышляеву (его ведомство Опарина назвала среди наихудших), которого только протекция Поздеева и спасла от отставки, я бы точно столицу региона не доверил!
      • 1234
        15 февр. 2011 г., 11:50:10
        Ответить
        опарина на свое ведомство посмотрит пусть,
    • vvv
      15 февр. 2011 г., 9:20:03
      Ответить
      А чем плох Поздеев, нормальный политический шаг, по-крайней мере не будет таких скандалов как с Катуниным. Продолжит начинания Романа Валерича, что в этом плохого
  • Уж лучше никипелова
    14 февр. 2011 г., 17:58:15
    Ответить
    чем гераймовач
    • Точно!!!
      14 февр. 2011 г., 18:22:42
      Ответить
      Это точно!!!!
  • ?
    14 февр. 2011 г., 17:59:50
    Ответить
    Кто в курсе
    Юрковского то куда пристроят? Он так ратовал за коми-культуру, что ему просто обязаны выделить уголок Ыбском этнопарке - будет шаньгами торговать!
    • Гыгы
      14 февр. 2011 г., 18:03:27
      Ответить
      Юрковского то куда пристроят?
      Вместо Козлова, Культурой города Сыка руководить
    • пускай
      15 февр. 2011 г., 7:59:28
      Ответить
      в Ертом возвращается
  • житель
    14 февр. 2011 г., 18:02:54
    Ответить
    согласен полностью уж лучше она,но поздеев это бред,хоть бы постыдился соглашатся,сидел бы строил дома получал бабло
    • всем все не нравится!
      14 февр. 2011 г., 18:12:35
      Ответить
      может
      хоть кто-то назвать альтернативных кандидатов "достойных" мэрского кресла? Только Сажина и Колегова не называйте - у меня сердце слабое.
      • Городовой
        14 февр. 2011 г., 18:35:04
        Ответить
        Даёшь зам. Прокурора РК - МОРОЗОВА П.С.
        Мощная, сильная рука - бывший главный прокурор города - тему сечёт!!! И порядок покруче политиков любых наведет, хорошо знаком со всеми ВИПами региона
        • сильной руки всем хочется
          14 февр. 2011 г., 18:44:56
          Ответить
          тогда сразу Пиюкова давайте поставим или бывшего главу МВД РК... у на сильных рук столько, что горожан для обязательных показательных репрессий может нехватить! Даешь 37-ой и госзаказ на посадку! И еще если то безобразие которое в городе творилось нынешней командой им сходило с рук при прокуроре Морозове, то я бы трижды подумал об его независимости и самостоятельности. Ибо все "праказники" у власти и на свободе"
    • 666
      14 февр. 2011 г., 20:53:41
      Ответить
      думаешь, так просто отпустят?
      они там завязаны-перезавязаны. Только дернись в сторону - найдут как за жабры поднять! пару статей за хищение, еще до кучи повесят че-нить и ку-ку! Поэтому будет работать и не пикать
  • обыватель
    14 февр. 2011 г., 18:13:05
    Ответить
    поживем-увидим... Думаю,это не самый плохой вариант. В масштабе РК работать проще,пожелать надо успехов новому мэру: не разбиться о "подводные камни"...
  • 414
    14 февр. 2011 г., 18:24:04
    Ответить
    Удачи, Иван Александрович! Только замов назначьте деловых и активных.
  • РП.
    14 февр. 2011 г., 18:24:08
    Ответить
    И.А. грамотный руководитель и крепкий хозяйственник.
    Сталкивался... знаю...
    • глубоко...
      14 февр. 2011 г., 21:23:11
      Ответить
      ага, а Никипелова крепкий коммунальщи
    • Ыргенский
      14 февр. 2011 г., 22:47:59
      Ответить
      Тому кто от правды глаз не прячет :)
      Дай-ка я тебе глаза на правду приоткрою.

      Грамотный это тот что читать, писать умеет? Так вот, не менее грамотный руководитель [который В.М.Гайзер, вы же таковым его считаете?] выгнал его из правительства. За грамотность?
      Первое - грамотных руководителей не выгоняют.
      И второе - имея административный ресурс и доступ к гос.заказу не сложно "построить" крепкое хозяйство. И то и другое у него было во времена директорства, и есть в нынешние времена просиживания министерских кресел.

      Кхе, "факты" говоришь...

      P.S. А вабще лизнул неплохо, не глубоко так, но качественно :)
      • знающий
        15 февр. 2011 г., 9:21:32
        Ответить
        Ыргенскому
        Плохо знаешь систему. У нас выгоняют как раз грамотных. С ними сложно
      • РП.
        15 февр. 2011 г., 17:00:19
        Ответить
        Тюююю.....
        А то ты не знаешь как у них там всё происходило?!
  • ППП
    14 февр. 2011 г., 18:24:08
    Ответить
    Всем ЦЫЦ. Назначение нормальное.

    А куда рыцарей "Айвенги(о)" ?
  • PPP
    14 февр. 2011 г., 18:29:28
    Ответить
    в архив
    Нечего было конкурентов своих - "Логиновских", задевать! Сосна может еще и отыграет свое "потерянное" бабло!
    • Виктор
      14 февр. 2011 г., 20:06:18
      Ответить
      Сосновский был хозяйственник ..притом настоящий..работать в жилкомхозе раньшне пресижно было, была цель, перспектива .. сейчас многие уходят.Все раздали, то головиной все мновые мусоровозы что остальным.
      • оппонент
        15 февр. 2011 г., 14:31:29
        Ответить
        Сосновский - то конечно - обворовал всех предпринимателей! Конечно "Хозяйственник"! Нашли кого вспомнить. Еще бы Катунина вспомнили, он-то тоже "супер" руководитель - аж тошно становится после таких руководителей.
        • Виктор
          15 февр. 2011 г., 20:04:20
          Ответить
          Тото все предприниматели побежали в милицую жаловаться что то никого не видно и сейчас и когда следствие было.и сильно они обнищали с района так три шкуры драть а как делиться на мероприятия и организацию площадок игровых и тд шиш.
  • 123
    14 февр. 2011 г., 18:30:52
    Ответить
    ну хоть что то измегится, будем надеятся, что в лучшую сторону
  • гога
    14 февр. 2011 г., 18:32:34
    Ответить
    болото
    Поздеев это болото. Тему Сыка на Бнк можно считать исчерпанной. Будем отписываться по Инте и прочим. Уже ностальгировать по РВЗ начал.
    • Москоу
      15 февр. 2011 г., 9:27:01
      Ответить
      поздеев хороший хозяйственник, можно проследить его дела положительный. А Рома давно уже вырос из этой должности, он хороший управленец, вот его и забирают в Москву
  • житель
    14 февр. 2011 г., 18:32:35
    Ответить
    Никепелова- первый зам.
    Роман З. - вместо Трофимова Е.Н.
    Трофимов - советник Главы.
    Еремченко- представитель, а затем и зам. главы.
    И так по цепочке, колода одна и та же, только иногда меняются козыря.
    Жаль Республику.
  • коренной сыктывкарец
    14 февр. 2011 г., 18:57:24
    Ответить
    как уже достала вся эта козлятня и петушатня,пипец просто,и всё им мало!теперь все аукционы строительные по зелёной будет хапать,хрен поработаешь.ехал бы свой ижемский район с колен подымать
  • Усть-Цилем
    14 февр. 2011 г., 19:00:44
    Ответить
    Наш мэр! Ура!
    • гон
      14 февр. 2011 г., 23:34:27
      Ответить
      Усть-Цилем, 14.02.2011 (19:00)
      Да забирайте своего Зенищева!!!
  • коренной сыктывкарец
    14 февр. 2011 г., 19:03:32
    Ответить
    вот к себе его и забирайте,там он нужнее
  • Реп.
    14 февр. 2011 г., 19:12:10
    Ответить
    Сыктывкар на столицу Коми не тянет.Убогость в центре города перечёркивает вся и всё. В городе нет хозяйственника. А зенищев ничего хорошего для города не сделал, Поэтому его давно пора снять.
    • 8787
      14 февр. 2011 г., 22:42:25
      Ответить
      Реп., 14.02.2011 (19:12)
      Есть в городе хозяйственник это воробьев беглец из армии.
      Дезертиры вперед кому надо закосить обращайтесь в мерию в ВОРОБЬЕВУ поделиться сопляк опытом.
      • Реп., 14.02.2011 (19:12) 8787, 14.02.2011 (22:42)
        16 февр. 2011 г., 20:08:05
        Ответить
        Реп., 14.02.2011 (19:12)
        Извиняюсь перед Воробьевым за сопляка. Обидеть нехотел погорячился.
  • А куда Зенищев
    14 февр. 2011 г., 19:24:58
    Ответить
    ушел?
    В каком отпуске и на кого он баллотируется то?
    • Мас
      15 февр. 2011 г., 9:31:00
      Ответить
      дак он в Москву на повышение! Молодец чувак, все что мог для Сыка сделал, теперь пусть Поздеев продолжает!
  • дерзаем
    14 февр. 2011 г., 19:40:27
    Ответить
    Тут кто-то недавно вопрошал,где Поздеевы,Поповы,Кузьпелевы и т.д.Так вот пжлста!Мэр-наш!Коми!Теперь посмотрим.Время покажет.
    • у нас уже был один наш - усатый
      14 февр. 2011 г., 23:16:41
      Ответить
      и получили мы большую ж..у
  • Былина
    14 февр. 2011 г., 19:50:07
    Ответить
    А как же Воркута?
  • слуга
    14 февр. 2011 г., 20:02:51
    Ответить
    не факт, что мэром Поздеева изберут депутаты Совета Сыктывкара.
    • бутц
      15 февр. 2011 г., 14:03:39
      Ответить
      читайте законодательство о местном самоуправлении
  • 1234
    14 февр. 2011 г., 20:15:38
    Ответить
    фактически понижение, но человек не сломлен, готов для народа трудиться непокладая рук на любой должности...
    появился такой термин "поточная миграция", главное из потока не вывалиться
  • Ура ! Хабариха
    14 февр. 2011 г., 20:26:29
    Ответить
    Наш - глава поселения Кычкычкар, как звали ранее на Устьцилёмщине (в миру Сыктывкар)
    .
    Не самое сильное решение. На самом деле уже шёл бы напрямую командовать своей строительной фирмой. Или уже бы ехал к Козлову (на Запад или Австрия или Швейцария Депутат коми ГС во времена Спиридонова) своему родственнику, который выцарапал Поздеева Ивана из Хабарихи. Офис у них был в 2-х этажной деревянной уже разобранной развалюхе перед педучилищем на ктаева угол Старовского.
  • Мдя...
    14 февр. 2011 г., 20:31:46
    Ответить
    Пересадили кукол с места на место
  • Виктор
    14 февр. 2011 г., 20:56:17
    Ответить
    Не, не изберут депутаты Ивана. Совет состоит ( и будет состоять из едросов) а они своего не бросят. Если только Зенищев сам откажется от кресла, тогда да. И будут сыктывкарцы свои репы чесать, да поздно.
  • клетки
    14 февр. 2011 г., 21:03:58
    Ответить
    Он давно сдал пост на перемещение выше.Сегодня просто дорабатывает.Уже не только во сне,но наяву видит себя там.Так формальности 2-х недельная отработка.
    • 5555
      14 февр. 2011 г., 23:48:37
      Ответить
      клетки, 14.02.2011 (21:03) [
      А сопляки куда? На помойку или в зону? Ответить бы надо перед горожанами! Где деньги . Что сделано. Где бюджет города? Ответить бы.
      • этого вы никогда не узнаете!
        15 февр. 2011 г., 10:32:37
        Ответить
        Сложатся на подарок новому меру и в разные стороны с чистой совестью!!!
  • интинцы
    14 февр. 2011 г., 21:37:38
    Ответить
    В городе говорят, скоро едросов всех пересажают. Хлебозавод получил заказ на огромную партию сухарей.
  • горожанин со стажем
    14 февр. 2011 г., 21:40:33
    Ответить
    Всё - в сравнении. При РВЗ город немного начал преображаться в лучшую сторону, хотя можно и должно было сделать гораздо больше. Согласен с комментом, что до СТОЛИЧНОГО города Сыктывкару далеко. Остаётся надеяться, что Гайзер,с его не убогим менталитетом, как ГЛАВА РЕГИОНА не станет с этим мириться.
    • село
      14 февр. 2011 г., 21:56:14
      Ответить
      старожилу
      Побывайте в других столичных городах бывших АССР и поймете разницу.У нас в деревне тоже появились стеклопакеты и сайдинг на балках.
  • Никогда не изменится ничего у нас.
    14 февр. 2011 г., 21:54:54
    Ответить
    Глава любого района Коми знает, что он получит квартиру в Сыктывкаре
    .
    Любой чиновник (первая тройка) знает, что получит должность с квартирой в Москау. Вон Окатов Саша уже вещает, как москвич.

    Так и Ромчег уже в Совете Безопасности в Брюсселе.

    А кто коров -то доить будет, Чечёткин с Томасом Петровичем Кругом что ли. Совсем ОТМОДЕРИРОВАНО.

    Бнк коми код зачем отключаете.

    Жириновский завтра в Парме-2 в 19:00. Сколько стоит билет. или бесплатно.
  • Красный Пенсионер.
    14 февр. 2011 г., 22:06:32
    Ответить
    "Гутаперчивее дурня не сыскать , весь лоб расшибет ,но последние штаны с горожан снимет.
  • Продление службы Нуйкина его детище
    14 февр. 2011 г., 22:13:23
    Ответить
    Разве не так
    .
    И всё за счёт налогоплательщика. А там и Гирак с алмазными стилетами и ФОНТАННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ.

    Во ОТМОДЕРИРОВАНО придумали контору Рога и Копыта. И это всё при действующем КГБ и со всеми службами безопастности и целым представителем президента на территории
    • кстати, а где наш генерал Нуйкин-Воруйкин!
      14 февр. 2011 г., 23:25:38
      Ответить
      еще не сидит?
      • нуйкин-воруйкин
        15 февр. 2011 г., 15:40:52
        Ответить
        жив, здоров
        и шлет вамприветы. всем налогоплательщикам, чьи денюшки он...дызнул!
  • 6566
    14 февр. 2011 г., 22:35:03
    Ответить
    Воробьев---- чемодан вокзал архангельск!!!!!!!
  • 7677
    14 февр. 2011 г., 22:37:02
    Ответить
    Извините семья Воробьевых---- чемодан вокзал архангельск!!!!!!!
    Семья Погудиных чемодан вокзал 25 колония!!!!
  • Законодатель
    14 февр. 2011 г., 22:53:24
    Ответить
    Поздеев
    В соответствии с Законом государственные и муниципальные служащие принимаются на основе конкурса, затем с ними заключается контракт. Опять правовой беспредел власти, что хочу то и делаю. Во вторых ребята расклад такой. Вместо Поздева-Леонов из Сосногорска, выигрышный партийный мандат в госсовет сдаст следующему по очереди, ну а Зеня по всей видимости при таком раскладе с Поздеевым на Председателя госсовета метит. Жизнь покажет.
    • шекер
      14 февр. 2011 г., 23:45:29
      Ответить
      На зону давно Зеня метит и его малолетние козявки тоже просто кое кто из прокур. их прикрывал а сейчас не знаю Если не прикроет то материалов в отношении погудина, мартышинаи тем более воробьева в следств. достаточтно. Практически все знают как продавалась и через какие фирмы городская земелька и т д. каки е у кого автомойки кому принадлежат, как проводились конукрссы. Ой ей ей если поступит команда кому то сидеть а кто то получит звездочку на погоны. Таких баранов некомпетентных помоему поискать надо а тут они в куче одной. Бери не хочу.
      • Чита
        15 февр. 2011 г., 10:31:53
        Ответить
        В нашем государстве, политика очень непростое занятие. Поэтому, чтобы хорошо работать и делать хоть что-то для людей и города нужно быть жёстким и умным человеком. Зенищев этими качествами обладает и не думаю, что и.о. мэра даст слабину
        • ха-ха-ха
          15 февр. 2011 г., 12:50:44
          Ответить
          ржунимагу
      • шекер, 14.02.2011 (23:45)
        16 февр. 2011 г., 20:11:58
        Ответить
        Приношу извинения за коммент Воробьеву , Погудину Мартышинаи. Не осужден невиноват. Так что умысла этих достойных людей обидеть небыло и нет.
    • 7777
      14 февр. 2011 г., 23:59:35
      Ответить
      Законодатель, 14.02.2011 (22:53)
      Не смеши а Воробьев по конкурсу скрываясь от военкомата был принят на должность зам. главы? А Зенищев как попал главой не в результате переворота взломав кабинет Еатунина? А другие быдляки живите по закону да? Партйный Роман ага город весь продан земли нет свободной а деньги где? В бджете нет. И собирать их с горожан некому гоп компаничя создавшая свои фирмы не скрываясь при этом разогнала спецов что бы не мешали дербанить город точечными застройками. Управления земельными ресурсами нет.
  • 7
    15 февр. 2011 г., 7:41:07
    Ответить
    горожанину со стажем
    Несколько вопросов по Вашему коментарию.
    1. Скажите и покажите место которое стало лучше, чем было?
    2. Что сделано для города, чтобы он смотрелся как столица?
    3. Успехи администрации на благо горожан при главстве" главного сити-менеджера"?
  • 7
    15 февр. 2011 г., 7:43:01
    Ответить
    к вышесказанному
    Только не надо кричать, что это дела партия реальных дел. Лично работа " главного сити-менеджера" как наёмного работника( работу его замов считать не будем) Они всё равно ничего не сделали.
  • 8989898
    15 февр. 2011 г., 7:44:56
    Ответить
    Власть сама по себе, народ сам по себе! Зачем играть в правовое государство и выборы?! В последних принимать участия не стоит: все уже решено, все фигуры расставлены!Сдерут с народа последнюю копейку, чтоб самим жить роскошно!
    Вся жизнь- игра! Особенно в России
  • и скольких замов
    15 февр. 2011 г., 7:47:47
    Ответить
    мы будем еще кормить? РВЗ назначал совет города. А назначит ли он Поздеева? Ответ: если поставили на должность зама ( не понятно, по каким вопросам), то назначат и мэром. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ИГРА!!!
  • житель
    15 февр. 2011 г., 8:09:49
    Ответить
    ну вот опстили бывшего министра в меры............... ссылка...
  • АННА
    15 февр. 2011 г., 8:21:18
    Ответить
    я была уверена, что
    кандидатуру на должность зама Зенищева Поздеева должен утвеждать Совет города. Так было. А если зама назначили, то это грубое вмешательство в работу местного самоуправления. Похоже, Гайзер подминает под себя всё и всех.
    • торлопов
      15 февр. 2011 г., 17:06:14
      Ответить
      предлагаю вам Анна как умному человеку сактивной жизненной позицией обратиться всуд с заявлением о признании распоряжения РВз о назначении Поздеева на должность зама несооответствующим закону. Может и отменят это распоряжение.
  • gg
    15 февр. 2011 г., 9:15:36
    Ответить
    Как-то все полюбовно выходит....Ни тебе взломов, ни штурмов.
    • Так, сели где-нибудь в Лемью, на дачке, покалякали о судьбе совей тяжкой и порешали все миром!
      15 февр. 2011 г., 18:01:54
      Ответить
      Кого, куда, кому, сколько....
  • городской
    15 февр. 2011 г., 9:23:47
    Ответить
    Ставят Поздеева, так как если бы поставили серьезного человека, то ему бы пришлось "слить" Зенищева.
    • А********
      15 февр. 2011 г., 9:35:24
      Ответить
      Возможно впервые без шума и споров всё происходит. Пора давно переходить на нормальные отношения в политике, а не "сливать" и "поливать" чёрным пиаром
    • 4444
      15 февр. 2011 г., 12:09:35
      Ответить
      городской, 15.02.2011 (09:23)
      А че Зеню сливать материалов выше крыши только возбуждай. Только нужна команда фас. А Малолетки первые сдавать побегут следовательпечатать не будет успевать за ними. Команда ха ха стая волчат убогих почувствовавших власть и косточку. Эти привласти людей за людей не считают а как пнешь скулят и на жалость давят. Пожалейте их.
  • Гаргантюа
    15 февр. 2011 г., 9:29:17
    Ответить
    Если один нормальный чиновник назначает другого чиновника своим приемником, то этот выбор разумен и, на мой взгляд, вполне логичен и правильный.
  • 111
    15 февр. 2011 г., 9:36:59
    Ответить
    по почти бывшему мэру
    Поздеев, как Собянин
    так вот по бывшему мэру устройте проверку пусть ему не покажется жизнь сладкой молодожена:
    1. по земельным участкам
    2. по димитровскому лесу
    3. кинотеатр Родина, почему как было заявлено должен был превратиться в киноклуб озон, а фактически работает как обычный клуб.
    4. тендеры по снегоуборочной технике
    5. тендеры по заказам администрации
    6. почему информация по тендерам размещается в закрытом выпуске панорамы столицы который можно получить только подписчикам и в редакции.
    7. целесообразности расходования денежных средств на ремонт дорог, еще как помниться зявлялось о 230 млн рублей.
    8.почему по непонятным причинам в партийных списках единой россии появились непонятные личности которых раньше никто не видел и не слышал за какие такие заслуги.
    9. На каких таких условиях фирма Эко-технология стала монополистом по вывозу мусора, а также почему мусорный полигон фактически монополизирован этой компанией ?

    может еще кто добавит где провести проверку
    • Чёрт!
      15 февр. 2011 г., 9:59:34
      Ответить
      Сами мысли пришли в голову по некоторым вопросам:
      2. Димитровский лес уже просто всех зае..., спорткомплекс там давно нужен!
      4,5. Тендеры вообще сложно проводить в нашей стране, лучше сделать как лучше, а не как надо бв делать.
      6. А зачем её публиковать для открытого доступа? Такая информация вроде публикуется в специальных изданиях.
      7. А ты знаешь сколько стоит построить качественный киллометр дороги? От 300.000 рублей. Вот и считай. Лучше сделать качественный ремонт некоторых участков. На такие деньги только так.
      8. Балатироваться имеет право любой гражданин нашего государства.
      9. Слышел такое понятие как "ЕСТЕСТВЕННАЯ МОНОПОЛИЯ"? Почитай основы экономики и всё поймёшь
      • щорт
        15 февр. 2011 г., 10:04:21
        Ответить
        по 2 в нарушении закона выдано разрешении то, если чо .
        Тендеры то проводить не сложно здесь главное ЦЕНА вопроса, которую надо уметь правильно прочитать
        по 8 правильно имеет право любой, но вот в партийные списки попасть это простому смертному врядли.
        по 9 скорее естестенная монополия в лице ООО ? ну насмешил знаток экономики :)
        • Чёрт!
          15 февр. 2011 г., 12:12:53
          Ответить
          Тут само понятие естественной монополии рассматривается. Если бы было несколько компаний по уборке мусора в городе, то вообще бы не убирали, а валили обязаности друг на друга.
          • щорт
            15 февр. 2011 г., 12:32:43
            Ответить
            просто других компаний не пускают на рынок до уборки мусора, навязали эко-технологию, любая жилищно управляющая компания готова сама вывозить мусор только опять полигон монополизирован :)
            • gg
              15 февр. 2011 г., 13:41:33
              Ответить
              А кого допускать-то у кого техника в этом городишке есть? Пусть они ему подчиняются, он их и дрючит, а сейчас думаете лучше станет - доставайте люди бродни и лопаты, все, лафа кончилась!
      • ангел
        15 февр. 2011 г., 11:59:09
        Ответить
        Чёрт!, 15.02.2011 (09:59)
        Сам хоть открой антимоноп закон и прочитай. Экотехнологии в том виде в котором существуют это не естественные монополии это семейный подряд который муж слил жене и муж на работе отдает очстку города и устанавливает тариф четез совет. Вообщето это коррупция в чистом виде. Пример Лужков принимает решение а его жена строит результат? Насчет такой монополии на пиши в твиттер Медведеву ухохочешся. А еще Роман развел семейный подряд к некоторых начальников в администрации работают уже целые семьи. Прямо частная лавочка хорошо устроились. Морозов прокурор примите пожалуйста меры прокурорского реагирования ХА, ХА. смешно.
        • Чёрт!
          15 февр. 2011 г., 12:26:51
          Ответить
          Ангел,
          Вспомни как было до ЗР! Вспомнил? Когда в городе было зимой снега как грязи весной, а летом как снега грязи. Сейчас всё в порядке ( по крайней мере удовлетворительно всё). Ты бы в других городах побывал, там просто пиз..ц!
          • щорт
            15 февр. 2011 г., 12:36:28
            Ответить
            просто других компаний не пускают на рынок до уборки мусора, навязали эко-технологию, любая жилищно управляющая компания готова сама вывозить мусор только опять полигон монополизирован :)
            • Чёрт!
              15 февр. 2011 г., 14:08:06
              Ответить
              Создали ТСЖ, наняли грузовик и возите свой мусор сами! Я не думаю, что проблем будет много из-за этого. В Кирове так большинство районов города живут.
    • на 8 пункт
      15 февр. 2011 г., 10:43:32
      Ответить
      это вы горшка с аликушей имеете ввиду?
      Так, это Зенькина надежда. Он и создавал этот список под себя! Какой из Горшка единорос?! Вступил в партию за 1,5 мес. до составления списков! Шкура продажная!
    • шанкр
      15 февр. 2011 г., 12:11:55
      Ответить
      111, 15.02.2011 (09:36)
      Одно это уже на пожизненное потянет. А еще нецелевое использование бюджета, А еще Кочпон чит и т.д.
    • котя
      15 февр. 2011 г., 19:32:11
      Ответить
      111, 15.02.2011 (09:36)
      Добовляю что еще проверить надо да все:
      Кочпон Чит говорят нет некоторых денег 30 млн. руб.
      Пушкина 21 здание на чужой земле есть решение суда проигранное напроч юристами сыка.
      Автостоянку за админом говорят якобы не админа
      МУП "ВОСТОРГ" смена руководителя своим человеком аренда помещений.
      Ой да столько много что все и не расскажешь что сделали Воробьев, Мартышин, Погудин, Ольнева и другие лица.
    • 222
      15 февр. 2011 г., 22:26:45
      Ответить
      Уже фирма "Эко-спектр"
  • Вольф
    15 февр. 2011 г., 9:44:53
    Ответить
    Зенищева в Московский регион пригласили работать, значит как-то заметили, проявил себя, вывел город на новый уровень. Правильно поступил, что назначил приемника. Думаю, что Поздеев будет двигаться в том же правильном направлении.
    • волфычу
      15 февр. 2011 г., 9:49:58
      Ответить
      тикай, рома тикай
      ага можно подумать, просто вежливо снимают.
      • Вольф
        15 февр. 2011 г., 12:08:25
        Ответить
        Ну, главное об этом никто не знает, и не устраивают показуху как раньше. Нужны примеры?
      • злая
        15 февр. 2011 г., 13:26:55
        Ответить
        .
        Тоже не сдержусь и в сердцах скажу: "Пусть пиз...ует, да поскорей бы уже".
        • А********
          15 февр. 2011 г., 13:39:52
          Ответить
          Кого бы Вы могли предложить? Какого-нить старика комуняку, чтоб жизни нас учил. В правительстве должны быть молодые энергичные люди!
    • некст
      15 февр. 2011 г., 11:28:17
      Ответить
      Вольф, 15.02.2011 (09:44
      Пусть сначала отчитается за прежнее место работы а то насрал и ушел а другим разгребай да достало уже. Одни лямзят и белые и пушистые а другие пашут и незаметные.
      • rerw
        15 февр. 2011 г., 13:05:47
        Ответить
        мда... лесной человек, а много ли Рома гавна разобрал? Блин это никто не вспоминает, и в чем насрал, примеры факты, пишите жалуйтесь, только рыпатся в инете и умеете!
    • Вы что, ребенок несмышленый?!
      15 февр. 2011 г., 18:06:33
      Ответить
      Туда приглашают только за очень большие деньги - это вам не повышение в прежние советские времена!!!!
      Заметили, заслужил, талантливый управленец - чушь собачья!!!
  • )))))))
    15 февр. 2011 г., 9:59:42
    Ответить
    тикай, рома тикай
    тикайте хлопци.... (с) Попандопуло "Свадьба в Малиновке".
  • 111
    15 февр. 2011 г., 10:34:30
    Ответить
    Господа моддераторы, может хватит удалять правду?Где же ваша демократия?я всего лишь написал что петушок улетает в совет федерации.Я что кого то оскорбил?Или испольэовал где то ненормативную лексику?Закройте тогда вообще свой сайт если постоянно защищаете чьи то интересы.
    • Гаргантюа
      15 февр. 2011 г., 12:21:25
      Ответить
      111,
      Ты чё раскукарекался?
      • 111
        15 февр. 2011 г., 23:44:03
        Ответить
        ну дыркин.приколол
  • Ухтинец
    15 февр. 2011 г., 10:34:57
    Ответить
    Шекеру
    А Погудин то что совершил? Он же ОТМОДЕРИРОВАНО,он путает ГПК с УПК, а о бюджетном кодексе видимо ничего не знает, МерЗеня пристроил его на работу, так как он зять покойного Кулакова.
    • 5555
      15 февр. 2011 г., 11:45:49
      Ответить
      Ухтинец, 15.02.2011 (10:34)
      Зато важный бороденку отрости думает что не узнают. Узнают и воздасться по делам его гавнистым и возвращать будет бабло народное проходимец, и уголовный кодекс выучит хотя со школой милиции не дано таким. Да еще и Кулаковым думаю уже хватит прикрываться самому надо отвечать за дела свои взрослы мальчик.
      • мотя каганович
        15 февр. 2011 г., 11:49:44
        Ответить
        Ухтинец, 15.02.2011 (10:34)
        А откуда интерестно Погудину ГПК ведом в школе милиции не изучают ГПК, Арбитражный кодеск и др. Он же бестолоч. Ничего не делает и деньги получает. И неумеет делать. Как его Зеня на работу взял?
  • Лекторат
    15 февр. 2011 г., 10:37:51
    Ответить
    Да дейсвительно куда замы (молодые дарования) полезут????Тоже в Совет Федерации?И приближенные Ромчега куда?
    • путя
      15 февр. 2011 г., 11:39:58
      Ответить
      Лекторат, 15.02.2011 (10:37)
      Судя по материалам а материалы легко превращаются уголовку то их в лучшем случае ожидает судьба Мавроди у которого осталась одна гантеля из имущества. В среднем случае Чов, в худшем даже говорить боюсь. Ответить за все д***** надо бы. И ответят сявки. И папа прокуроу пенсионер не поможет.
  • Инта
    15 февр. 2011 г., 11:12:37
    Ответить
    Верните нам нашего Мартышкина! Забрали в Сык лучшие кадры, а потом страдаете, отчего же республика в такой ж..опе?
    • 345
      15 февр. 2011 г., 11:36:29
      Ответить
      Инта, 15.02.2011 (11:12)
      Тоже хотите быть в жопе? Он привык к кресу настолько что можно вынести только вместе с креслом а понтовый такой стал думает свиснул на бабло и никто не знает и предьявы не будет наивный малыш!
      • 346
        15 февр. 2011 г., 20:06:48
        Ответить
        Инта не хочет быть в ж.пе, Инта в ней очень давно.
    • Инте
      15 февр. 2011 г., 18:08:21
      Ответить
      Забирайте всех и кобылу вашу тоже
  • 123
    15 февр. 2011 г., 11:18:23
    Ответить
    Балатироваться имеет право любой гражданин нашего государства.
    ха-ха-ха -рассмешил
  • Анти5647289899103837474837448885555
    15 февр. 2011 г., 11:57:41
    Ответить
    Бывшие сотрудники правового управления , уволенные за разгильдяйство и проф. непригодность IP - адреса смените, вас все равно уже никто не вернет, даже после увольнения Погудина.
    • юрист
      15 февр. 2011 г., 17:04:39
      Ответить
      Анти5647289899103837474837448885555, 15.02.2011 (11:57)
      Смешные такие, в каждых комментах все лаются и лаются те старые,те новые---всех вас разогнать надо ,раз в рабочее время в 11-57 вместо того что бы работать, херню всякую в инете, купленном трафике за счет налогоплательщиков пишете. А правду говорят в судах что вы первое место по жалобам в ККС заняли по России матушке и ни одного судью по вашим жалобам не уволили? А что значит не профпригодные я знаю адвоката Кузнецову и многих других работающих ранее юристов у них хоть высшее юридическое образование а у некоторых ваших юристов так называемых работающих его нет, просто нет и что, с высшим образованием профнепригодные а без высшего профессионалы? Вы бы не говорите глупости, а то у Поздеева высшее юридическое прочитает еще и как поднимет ваши личные дела и уржется . А кого Поздеев наберет то ему решать а не вам.Захочет из бывших, захочет из Америки пригласит захочет вас оставит. По мне то все равно кто работать в админе будет. Просто высказал свое мнение вы же все на виду кто из вас в суды ходит. У вас работает по моему только 1 юрист из всех, это лосев-грамотный приятно поговорить и в процессе встречаться все аргументированно а некоторые по моему работают на несколько фронтов представляя интересы частных лиц и организаций да еще за деньги .Это не секрет даже некоторые судьи об этом говорят. Несолидно на мой взгляд может я не прав. Извините ежели что. Может не прав просто высказал свое мнение. Кто пишет понятно может от скуки а вы то че в рабочее время? Профессионалы.
  • Жлоб
    15 февр. 2011 г., 11:59:00
    Ответить
    Мда. Невесело. Колхозник с Устьцилемской горки теперь будет нами править. Заслуживаем видимо такое руководство.
    Кстати, мэром еще ни разу женщина не была! Может стоит попробовать?
    • бабьи штучки
      15 февр. 2011 г., 12:11:16
      Ответить
      Кстати, мэром еще ни разу женщина не была! Может стоит попробовать?
      Нет уж, нет уж! Дамы-шпикерши вдоволь наелись, хватит уж!!!!Умных тёток на горизонте не видать, а ...всяких-разных нам не нада, вот так вот!
    • рп
      15 февр. 2011 г., 12:47:57
      Ответить
      Это вы на Веру намекаете из СпрРОс?
      • намеки
        19 февр. 2011 г., 11:13:34
        Ответить
        Это вы на Веру намекаете
        Неее, на "каждую кухарку".
        А их нету!
    • бутц
      15 февр. 2011 г., 14:00:52
      Ответить
      Завидуешь?
  • электорат
    15 февр. 2011 г., 12:30:14
    Ответить
    если завести все дела по РВЗ , ЕР можно срока 2 в выборах не участвовать.
    • РВЗ
      15 февр. 2011 г., 12:55:13
      Ответить
      По каждому чиновнику можно завести, да че уж там, и бизнесмену, и милиционеру. Надо будет смыть РВЗ заведут, не зря же он иммунитет себе приобретал вступая в ЕР. До следующего мужского голосования(выборы президента) его не тронут.
    • Гаргантюа
      15 февр. 2011 г., 13:46:03
      Ответить
      электорат,
      Всё про какие-то сроки пишут, преступления, равнодушие и т.п. Давайте вспомним сколько плюсов было и сколько еще будет. Бездоказательно г****м поливать и языком трепать, только ты можешь
  • За город!
    15 февр. 2011 г., 12:46:06
    Ответить
    Рома мужик молодец! Вырос уже из города, а сделал все что мог. Посмотрим как Поздеев продолжит (лучше он конечно же чем Катунин).
    А Романа был ресурс ЕР и выходы на всех предпринимателей, если что какие проблемы все быстренько решалось. Город процветает, все круто! Стадионы, социалка! Никто почему то не берет в расчет то, что во всей стране так, трясет Россию матушку. Хоть кто-то старается что-то делает. И ему не один житель спасибо не скажет, все не так и не то. Добро буыстро забывается. А то что Рома уезжает - это значит его заметили, как сити-менеджера и приглашают.
    • центровой
      15 февр. 2011 г., 15:02:41
      Ответить
      А я поддерживаю, Рома - молодца! и ведь правда - никто добра не помнит, не люди-сволочи...
    • двулико звучит
      19 февр. 2011 г., 11:12:35
      Ответить
      Рома мужик молодец! Вырос уже из города, а сделал все что мог.
      Сделал все, что мог?
      Все похерил и отжал, а потому и вырос из города?
  • горжанин
    15 февр. 2011 г., 12:50:03
    Ответить
    Интересно после офи.вступления в должность новый мэр проведет кадровые чистки или будет ждать сигнала с ЖД, а может все уже исвестно
  • местный
    15 февр. 2011 г., 12:52:06
    Ответить
    у него уже есть своя команда
    • шмишно
      15 февр. 2011 г., 13:23:57
      Ответить
      команда?
      Ха! Насмешили. Рудавина да Некипелова его команда.
  • +
    15 февр. 2011 г., 13:13:24
    Ответить
    Ну и фейс на фото или по жизни такой же, ну что то же не плохо, будет дальше подгонять подряды по строительству своему брателе)))))
    • Чита
      15 февр. 2011 г., 13:48:37
      Ответить
      Когда уже нечего сказать и нет доводов, дурак переходит на личность и внешность, а умный замолчит
    • потом
      15 февр. 2011 г., 16:06:08
      Ответить
      причем тут лицо, вот поработает и потом будем обсуждать что и как
  • В подмосковье идёт смена крупье в подпольных
    15 февр. 2011 г., 13:17:10
    Ответить
    казино губернатора и прокуроров
    .
    Там кадры особенно медвежьи нужны
  • 77777
    15 февр. 2011 г., 14:59:05
    Ответить
    Чёрту!!!!!
    Бывал я в других городах и поэтому убогость Сыктывкара поражает, начиная прямо с выхода из аэровокзала. Правильно пишут не тянет он на столицу... А мэра нормального, который бы думал не только о собственном кармане, а ещё и о городе, и его жителях, в Сыктывкаре ещё не было. Не повезло нам Сыктывкарцам.
    • Чёрт!
      15 февр. 2011 г., 15:25:38
      Ответить
      Ты давно ли жил в других городах? Или только со стольными городами сравниваешь? Сыктывкар очень преобразился со времён Романа З. Если можешь привисти пример, где лучше, то говори, а не ссылайся на колкое слово!
      • 85858
        15 февр. 2011 г., 16:22:00
        Ответить
        Чёрт!, 15.02.2011 (15:25)
        Давно был в сыке? Подскажи где красота неописуемая про которую ты говоришь?
  • коренной сыктывкарец
    15 февр. 2011 г., 15:49:59
    Ответить
    чите
    с внешностью всё понятно.а братан его реально жлоб,хорошо хоть сам у себя откаты не просит,но когда за работу платит налом снимает процент за обналичивание,при зафиксированной сумме,думаю ваня такой же.а что касается лучше или хуже:при катушке откаты 10% были,а ромашка оборзевший 40%и больше хотел,и для города он ни хрена не делал,карманы только набивал
  • ваще
    15 февр. 2011 г., 16:10:13
    Ответить
    ого откаты... такие подробности...
    Вот не понимаю народ и откуда же все знают, и только могут в инете писать, нет бы пойти куда-нибудь в инстанцию, а не порочить тут людей.

    Поздеев, еще ничего не сделал, а его уже обхаяли всего!! Жесть!! Народ ты че тупеешь???? Поддержать надо чуваков, а не п***ть тут в инете.

    Зенищев в Москву на повышение - тоже молодец! Хватит завидовать, мелкие ничтожные людишки!
  • скептик
    15 февр. 2011 г., 16:16:22
    Ответить
    столица?
    На БНК огромное количество комментариев, показывающих, что и многие обитатели Усть-Сысольска, даже владеющие и-нетом, не хотят быть "столичными жителями". Явно позитивная информация о жизни города, упоминания о высших учебных заведениях, событиях культурной жизни и пр.подобное вызывают поток стенаний типа "не нужно ничего этого, я точно знаю только то, что все вокруг проворовались". В этом плане всегда стоило брать пример с воркутинцев. Поздеев? - надеяться на улучшения в городе не стоит.
  • 77777
    15 февр. 2011 г., 16:39:23
    Ответить
    чёрту!!!
    Грубить не буду. не научен. Где я был за последнее годы? Тюмень, Саров в Нижегородской области, Краснодар, Ростов на Дону и т.д. Теперь о Сыктывкар. Поговорим о тротуарах вымощенных кошмарной плиткой, которая рассыпается год не простояв. Что говорить если во время дождя даже возле администрации пешеходам приходится переходить на проезжую часть для преодоления водных преград. А строительства, ну построили на пример "супер" магазин "Центр" на Первомайской, а про стоянки и забыли. Везде трубят по поводу борьбы с пробками и тут же развивают точечное строительство, в уже перегруженном центре. А что говорить про дворы. К знакомым приезжали из Швеции, так сын "шведов" спросил, что здесь война была. Можно ещё много о чём сказать и про объездные дороги и про "красивую" архитектуру. Я не пишу, что всё ужасно, появились и красивые современные здания и дворников чуть больше стало, ну это очень мало в быстро развивающем современном мире Я люблю Сыктывкар, ещё с тех Советских времён, когда он был чистый и зеленый, все приезжие это отмечали и хочу чтоб он сейчас был красивым и уютным для жилья. Сделать это не сложно. Просто надо его любить, а не считать стартовой площадкой для дальнейшей карьеры на пример в Москве.
    • 90
      15 февр. 2011 г., 16:53:07
      Ответить
      Все так и есть! Город запущен до нельзя!Видимо у оппонента шоколадное пятнышко на трусах - это нормально.
  • 7
    15 февр. 2011 г., 16:42:44
    Ответить
    чёрту
    Так всё таки где же лучше стало во времена правления " главного сити-менеджера"?" Парма"? площадь перед Муз.театром?Можно сказать, только про одно место- парковка за зданием администрации
  • 77777
    15 февр. 2011 г., 17:27:35
    Ответить
    чёрту!!!!
    А если продолжить тему, то надо конечно поговорить и о развитии производства, создании рабочих мест. Чтоб не бежала молодёжь из города, чтоб была достойная зарплата, жители нашего северного региона заслужили её. Вспомните ведь не так уж давно сколько предприятий было в городе, это и мебельные фабрики, это и СМЗ о котором в стране многие лесопункты знали, это и конфетная фабрика, конфеты которой было не стыдно и в Ригу друзьям отвести, это и завод Орбита. А санаторий в В.Максаковке, когда-то он был под завязку загружен, а сейчас жителям республики приходится ездить в Киров, где это всё не развалили. А турбаза в красивейшем месте Лемью, где дети горожан с удовольствием отдыхали. А что сейчас, какое производство создано, кроме предприятия домостроения, в экологически чистом месте Чит. Претензий к власти очень много.
  • скептик
    15 февр. 2011 г., 19:18:19
    Ответить
    спасибо 77777
    Спасибо Вам! К сожалению, нет "Партии Не Собирающихся в Москву, и Дальше".
  • Ру
    15 февр. 2011 г., 20:18:45
    Ответить
    Прочитав всё это, следует вывод, перемены будут, но не скажу что в лучшую сторону( Мэр должен жить городом, а не садиться в кресло которое осталось свободным!!!!
  • ИГОРЬ
    15 февр. 2011 г., 20:38:35
    Ответить
    МЕРИЯ
    Давно надо убрать малышей ; козликов, воробышек и конечно мартышку обезьянку.
  • правдолюб
    15 февр. 2011 г., 21:17:02
    Ответить
    "Поздеев Иван Александрович. Родился 5 февраля 1963 года в селе Усть-Цильма Усть-Цилемского района Коми АССР. Образование - высшее. В 1991 году закончил Ленинградский политологический институт, специальность – «Теория социально-политических отношений»; В 2000 году - Сыктывкарский государственный университет, специальность – «Юриспруденция».

    С 1988 года - секретарь парткома совхоза «Нижне-Печорский», инженер по технике безопасности"
    КАК ???? ИНЖЕНЕР ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ БЕЗ ВЫСШЕГО(НА ТОТ МОМЕНТ СУДЯ ПО ОПИСАНИЮ)ОБРАЗОВАНИЯ??? КАКОЙ К ЧЕРТЯМ ИНЖЕНЕР!!! БАРДАК...
  • Добавлю,
    15 февр. 2011 г., 21:33:49
    Ответить
    ... и глубоких пенсионэрш - бабушек Афанасьеву, Ручку, Жгилеву.
  • Добавляю по пенсионэршам...
    15 февр. 2011 г., 21:35:49
    Ответить
    отправить на заслуженный отдых! Пусть нянчатся с правнуками!
  • 111
    15 февр. 2011 г., 21:49:37
    Ответить
    администрация
    Поздееву нужна абсолютно новая команда,что он и сделает если не дурак . Нормальные люди .и в городе .и в рк остались. Просто нужна сила воли.решительность. ЖД-поддержит.
    • кот
      15 февр. 2011 г., 22:28:25
      Ответить
      111, 15.02.2011 (21:49)
      Согласен поддерживаю. Вопрос во времени мало времени на раскачку. И уголовка старой команды вниз потянет но если не дурак то прорвется. А этих все равно прокуратура или сКП за попу возьмет.
  • 111
    15 февр. 2011 г., 23:42:40
    Ответить
    как там тебя гангартюа или как стрёмное погоняло по ходу и у тебя мясо на голове сявка,раз попукиваешь там
  • Путана
    16 февр. 2011 г., 14:21:17
    Ответить
    Привет, п****и! Потрахаться никто не желает?
  • Алиса
    16 февр. 2011 г., 15:14:50
    Ответить
    Новый Мэр
    Желаю Ивану Александровичу Поздееву удачи на новом поприще! Думаю у вас все получится !!!
  • продолжение к "правдолюбу"
    16 февр. 2011 г., 17:54:50
    Ответить
    что-то надо менять в биографии и поздее, опубликованной в банко.
    а именно: поступил в ленинградскую впш в 1987 году, в 1991 году закончил ленинградский политологический институт (впш была переименована в октябре 1990 года)
    но, при этом одновременно исполнял должность секретаря парткома (освобожденная должность) и председателя сельсовета. это значит, что учился заочно. правила обучения в впш заочно (звпш) с высшим образованием - 3 года, со средним образованием - 5 лет. поэтому что-то в датах не бьет, как я понимаю и поздеев должен был поступив в 87 году закончить институт в 92 году.
    и второе, инженер по технике безопасности одновременно, думаю ни один освобожденный секретарь парткома со времен образования этой должности в 1917 году не занимался совместительством, во -вторых, должность инженера была доступны только лишь после 3-х лет учебы в вузе по даннному профилю...ито в качестве исключения.а так "социально-политические отношения " и техника безопасности - думаю кадровика бы посадили за подобные выкрутасы в советском союзе. да и инженер по технике безопасности в колхозе - вопрос что такая должность была вообще...
    так что или ошибка редакции, или и поздеев что-то запамятовал, ведь не покупал же он диплом?
  • boris
    16 февр. 2011 г., 18:00:52
    Ответить
    и еще с 17 до 20 лет - работал в школе. назовите должность, которая давала отсрочку от армии, да и без высшего образования в школе мог работать только завхозом или библиотекарем или пионервожатым. но, насколько я понимаю, эти должности не давали отсрочку от службы в советской армии.
    хотелось бы все прояснить, в том числе и про работу в сельской школе.
  • 7
    17 февр. 2011 г., 10:09:51
    Ответить
    назначенец
    А кто его из электората выбирал?Он же не губернатор и не глава региона, что бы его Москва назначала.И зачем нашему" главному сити-менеджеру" ещё один заместитель?За чей счёт банкет?На одной работе не справился,но у него не пенсионный возраст и его сюда суют.А слабо обратно на родину?
  • Человек знающий
    21 марта 2011 г., 12:46:37
    Ответить
    Поздеев Ваня - и.о. Все полный пипец- из князи в грязи.
    Для города это полная попа- ждите "тотечной застройки города" компанией ЗАО "Стройматериалы - К" (оформлена на его жену). Последнее приобретение Поздеева - Торговый центр "Радуга" на ул.Первомайская. Интересно, кто теперь из Минархстроя РК будет фотографировать заваленный мусором город, как это делалось при руководстве Поздеева, копая под Зенищева