18:40, 14.02.2011 / ОБЩЕСТВО

Карантин в школах Сыктывкара продлен до 19 февраля

В школах Сыктывкара продлен карантин до 19 февраля. Как сообщила пресс-служба мэрии, ссылаясь на информацию санитарно-противоэпидемической комиссии при администрации Сыктывкара, уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом среди населения города, по состоянию на 14 февраля, превысил эпидемический порог на 33,9 %. Среди детей в возрасте 7-14 лет эпидемический порог превышен на 36,8 %.

 

В связи с продолжающимся развитием эпидемической ситуации и в целях предупреждения дальнейшего распространения респираторных вирусных инфекций городская комиссия приняла решение продолжить приостановку образовательного процесса в учреждениях начального и среднего образования для учащихся с первого по восьмые классы, а также в учреждениях дополнительного образования детей в период с 16 по 19 февраля.

Детские сады работают в прежнем режиме, за исключением групп, где уровень заболеваемости превышает 20 процентов.

Напомним, ранее санитарно-эпидемиологическая комиссия города рекомендовала ввести масочный и дезинфекционный режим во всех учреждениях торговли, организациях, оказывающих бытовые услуги населению, в общественном транспорте, на рынках города, в образовательных и лечебно-профилактических учреждениях. Администрация города призвала руководителей всех учреждений обязать всех сотрудников во время работы надевать медицинскую маску во избежание роста заболеваемости.

 

2483

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • саша
    14 февр. 2011 г., 19:53:17
    Ответить
    урааа! если это правда
  • Вася
    14 февр. 2011 г., 20:58:24
    Ответить
    Обидно что не до 11-го(
  • Коля
    14 февр. 2011 г., 21:01:08
    Ответить
    да...
  • Крыл
    14 февр. 2011 г., 21:08:02
    Ответить
    Да актированные дни мож будут, ток мало вероятно
  • Крыл
    14 февр. 2011 г., 21:08:36
    Ответить
    На актированные надейтесь)
  • sss
    14 февр. 2011 г., 21:17:09
    Ответить
    Инфа с сайта школы №25:

    Внимание! Для 1-8 классов

    С 9 по 19 февраля (включительно) школа закрыта на карантин

    Занятия начнутся с 21 февраля

    Для 9-11 классов занятия с 16 февраля!
  • Крыл
    14 февр. 2011 г., 21:28:27
    Ответить
    ДА я сен пень, на сайте не глупые люди сидят)
  • Артем
    14 февр. 2011 г., 22:03:43
    Ответить
    кому хорошо, а я болею, и гулять блин хочется!!!!
  • Тема Лось
    14 февр. 2011 г., 22:04:46
    Ответить
    а я болею, а гулять хочется...
    блиииин:(
  • лёша
    14 февр. 2011 г., 22:56:32
    Ответить
    карантин
    продлили карантин в 16-ой школе?
    до какого?
  • Крыл
    14 февр. 2011 г., 23:43:30
    Ответить
    Лёша
    Читай внимательно!
  • а********
    15 февр. 2011 г., 8:55:03
    Ответить
    а в Эжве тоже карантин продлили??
  • мда
    15 февр. 2011 г., 8:55:19
    Ответить
    школота негодуэ
  • ололо
    15 февр. 2011 г., 10:25:02
    Ответить
    школоло
  • моё SSS!
    15 февр. 2011 г., 10:51:51
    Ответить
    Кышь с банки школоло! еще и ники добрых людей воруют =)
  • Roan
    15 февр. 2011 г., 14:21:48
    Ответить
    Ой ой , школоло школоло, придумай что-т по интереснее, приелось уже
  • Владислав
    15 февр. 2011 г., 16:45:09
    Ответить
    1234
    а что 9-11 не люди что ли,там ведь тоже много народу болеет!
  • Надя
    15 февр. 2011 г., 20:23:02
    Ответить
    Вот серьезно это не справедливо!! с 1 по 8 пусть дома лежат лечатся!! а мы должны от гриппа помирать?? вообще умные пошли все!!! меня аж бесит это, и потом теже самые учителя будут орать на больных детей которые не на справках , с чего это ВЫ болеете и ходите в школы
    • Вера Надежда Любовь