11:14, 15.02.2011 / ЭКОНОМИКА

В Коми стало дешеветь дизельное топливо

Средняя стоимость дизельного топлива на заправках ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» в Коми снизилась в период с 12 февраля почти на два процента (1,8). Таковы данные мониторинга цен на моторное топливо, проводимого Коми УФАС России.

 

Это пока первое в республике зафиксированное снижение цены на моторное топливо со стороны компании группы «ЛУКОЙЛ» после решения Федеральной антимонопольной службы возбудить дело в отношении нескольких компаний, в том числе и ОАО «ЛУКОЙЛ», по признакам нарушения антимонопольного законодательства, сообщила пресс-служба Коми УФАС России.

- Ранее в республике был зафиксирован существенный рост стоимости дизельного топлива, - напомнила заместитель руководителя Коми УФАС России Татьяна Михайлова. - Проверка со стороны Коми УФАС России показала, что ситуация вызвана ростом оптово-закупочных цен топлива со стороны его основного поставщика – ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка». Собранные материалы были направлены в ФАС России. Повышение цен на топливо коснулось не только Коми, но и других регионов страны.

Напомним, 9 февраля ФАС России приняла решение о возбуждении дел в отношении трех крупнейших российских нефтяных компаний – ОАО «Газпром Нефть», ОАО «ЛУКОЙЛ», ОАО «НК «Роснефть» по признакам нарушения антимонопольного законодательства, в частности, путем установления монопольно высоких цен на дизельное топливо.

 

665

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • ппц
    15 февр. 2011 г., 11:18:00
    Ответить
    А слабо написать конкретную стоимость топлива в Сыктывкаре?
  • Станиславский
    15 февр. 2011 г., 11:57:22
    Ответить
    НЕВЕРЮ
    Если в центре на рубель скинули, это не значит что в районах снизили... как было Д/Т под 28 рэ так и продают... всем пох до нас
  • 111
    15 февр. 2011 г., 12:19:12
    Ответить
    Недавно проезжал Кировскую область там соляра вообще 30 рублей за 1 литр,а в Перми бенз на Лукойле вообще по ценам которые были у нас до Нового Года
  • простой парень
    15 февр. 2011 г., 13:02:30
    Ответить
    Дизельное топливо 27 руб. 10 коп. П****асы. С осени подняли аж на 8 рублдей за литр. П****ы
  • пацан сказал
    15 февр. 2011 г., 13:09:36
    Ответить
    патцан сделал
    .
    миллиардэр (с13-ю госдачами) сказал, миллиардер 4-й в списке сделал.

    Вот такая економика в евразии.
  • Миха
    15 февр. 2011 г., 13:27:39
    Ответить
    Че за 1.8 процента??? это что ваще? 50 копеек??? подняли необоснованно чуть ли не на 10 рублей, а снизили на 50 копеек! спасибо, пи..расы!!!
  • Круто
    15 февр. 2011 г., 14:25:39
    Ответить
    Стоимость топлива сизилась ПОЧТИ НА 2 % . ЭТО ЖЕ КРУТО!!!!! как всетаки хорошо жить в нефтяной республике. УРА ТОВАРИЩИ!!!
  • Выборы, выборы... депутаты пи....ы !!!
    15 февр. 2011 г., 15:06:01
    Ответить
    После "снижения" ждем скорейшего повышения !)
    Модернизация мля !)
  • Суслик.
    15 февр. 2011 г., 15:53:14
    Ответить
    Пока снизят а потом снова повысят!!
    Сомневаюсь сильно и радоваться.
  • Тракторист
    15 февр. 2011 г., 16:46:19
    Ответить
    Налетай, подешевело!!!
  • Показуха
    15 февр. 2011 г., 17:29:06
    Ответить
    Смешно на все это смотреть, власть видела весь произвол нефтяных компаний, но никаких мер не принимала, ФАС все это тоже видел и тихо сидел в сторонке, наблюдал, как все это назвать? А что у нас народ, он же "богатый", все у нас получают зарплату по 3-4 тыс. баксов (средняя зарплата в США) и конечно же могут себе купить литр топлива по стоимости 1 бакса, так держать!!! Для справки, цена 1 литра топлива в США на четверть дешевле чем у нас.
  • ужас
    15 февр. 2011 г., 18:51:10
    Ответить
    поэтому и случаются всемирные потопы... зачем таким людям отравлять планету своим присутствием? Грустно на эту свистопляску смотреть: сделают на копейку (власть), а орут на миллион...
  • Усть-Кулом
    15 февр. 2011 г., 18:52:20
    Ответить
    А в У-К наоборот на ТЗК подняли до 29р.
  • Ижемец
    15 февр. 2011 г., 19:03:23
    Ответить
    нефтепродукты и цены
    Надо давно национализировать всю нефтяную промышленность! Зажирели нефтяные магнаты! Стоимость бензина и дизтоплива скачет от 5 до 10% в квартал! Сегодня АИ-92 подорожал на5%!.У нас в районе нефть добывают и нам же в 3 дорога ее продают! Несправедливо!Вынуждают браться за вилы и топоры!Перекроем трубу и дороги!ждете повторения Египетских событий?
  • 111
    15 февр. 2011 г., 23:26:58
    Ответить
    Путина бл...ну на кол,когда уже карлики насытятся ,по моему пора последовать примеру египтян.
  • Хосни Мубарак
    16 февр. 2011 г., 14:41:52
    Ответить
    Не злите народ. Я вот доигрался...
  • житель
    16 февр. 2011 г., 17:14:07
    Ответить
    народу,
    Власти просто глумятся над народом,они бестолочи ничего зделать не могут. Еще тока хуже будет .!!!!!
  • 1234
    16 февр. 2011 г., 18:17:45
    Ответить
    повышение цен на топливо весной гарантирует повышение цен на продовольствие осенью...поэтому мы им всем по 300 рублей с 01 сентября выделим к пенсиям, зарплатам, и они вновь увидят добрую волю руководства...
    а так, цены на нефтепродукты зависят от мирового рынка, как учит нас партия
    к примеру пик цен на нефть был в августе 2008 года - 143 USD за барель, дизтопливо в этот период повысилось до 12 рублей за литр.

    ныне - нефть в районе 90 долларов за барель, ДТ - 28 РУБЛЕЙ!!!
    что то не рулят законы рынка у нас как в сша или египте!!!!даже!!!поэтому - рулит ручное управление, а кто рулевой???а этот тот кто потребовал снижения цен??? спасибо вам, владимир владимирович, теперь ждем 300 рублей с 01 сентября, думаю накануне выборов в госдуму вы даже на 350 пойдете...
  • ухтинец
    19 февр. 2011 г., 2:09:21
    Ответить
    я только что из поездки
    костромская обл. ТНК:22-80 - 23-20


    Я вот тоже ....хм припух от Лукойла в Коми. В честь чего такая любовь?