15:08, 15.02.2011 / ОБЩЕСТВО

Следователи из Коми – лучшие по России по итогам 2010 года

Следственное управление по Коми заняло первое место в рейтинге территориальных следственных управлений по субъектам Российской Федерации. Таковы результаты мониторинга, проведенного Следственным комитетом России по итогам 2010 года.

 

Как сообщила пресс-служба регионального следственного управления, при подведении итогов учитывались эффективность, качество и законность проведенной следственной работы, в частности, при расследовании коррупционных преступлений, тяжких и особо тяжких преступлений, преступлений, совершенных в прошлые годы, а также иные показатели процессуальной деятельности, такие как, количество направленных дел в суд, возвращенных дел для производства дополнительного расследования, лиц, реабилитированных на стадии следствия, лиц, оправданных судом.

Второе и третье места в тройке заняли соответственно следственные управления по Астраханской области и Чувашской Республике.

В августе 2010 года комиссия Генеральной прокуратуры РФ проводила в республике проверку достоверности статистической отчетности, в том числе, в следственных органах. По результатам проверки был сделан вывод о соответствии официальной отчетности реальному положению дел.

Как отмечает ведомство, вышеуказанных результатов следственным органам в Коми удалось добиться благодаря слаженной работе коллектива следственного управления и эффективному взаимодействию с другими силовыми структурами.

 

715

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • гном
    15 февр. 2011 г., 15:13:38
    Ответить
    А что Зенищев, Воробьев, Мартышин, Погудин и другие уже под следствием?
  • конечно, сажать будут "карманников"
    15 февр. 2011 г., 15:29:43
    Ответить
    зато прежний министр умел составлять отчеты
    Наверное, за это Гайзер назначил его представителем Коми в РФ. Правда, одна сволочь в автобусе говорила о других взаимосвязях, но этому категорически не верю
  • Примите поздравления
    15 февр. 2011 г., 15:57:13
    Ответить
    По сравнению с кущевкой в Коми мышь не проползет в ОПГ.
  • Александр Щиголев
    15 февр. 2011 г., 16:31:12
    Ответить
    это есть самое ужасное
    Вся работа строится именно на показатели.
    Ради этих показателей и Королёва гнобили.
    Ради этих показателей куча невинно осуждённых. Не зря мы единственный регион, где создан Срвет матерей неаинно-осуждённых.

    Главное, что бы дело в суд ушло, и показатель уже есть, даже если не осудят. Вот по тому же Королёву галочка так и стоит, как раскрытое преступление.

    Так что первые по показателям, а не превые по борьбе с преступностью и коррупцией. Не надо путать.

    Вон, по томографам, везде уже или посадки есть, или дела в суд отправлены, а у нас всё цену пытаются узнать.

    Скоро Басманов уйдёт (по показателям) первым замом Нач. СК РФ, так тогда точно ни за Подъельск, ни за томографы уже никто из истинно виновных не ответит.
    • Ксандеру
      15 февр. 2011 г., 16:44:45
      Ответить
      уважаемый, не путайте народ, переименуйтесь в Совет матерей наркоторговцев, так будет правильнее.
    • СО СУ при СК
      15 февр. 2011 г., 17:44:43
      Ответить
      Ну Щиголь, капец тебе
      Ментам отмашку дадим, что бы тебя на каждум углу долбили, а потом наркоту в кармане найдём, и ещё показатели подымим.
      • 100%
        15 февр. 2011 г., 20:02:28
        Ответить
        И еще обнаружится труп в багажнике авто, тротил в квартире и девочка-малолетка со следами насилия
        Так что только по одному нему квартал можно "закрывать"
  • Аким
    15 февр. 2011 г., 16:42:58
    Ответить
    Прикиньте, если следователи в Коми так работают и первое место умудрились занять, то как дела идут у чувашей, чьи следаки на третьем месте! И то, наверное, поощрительный приз какой-нибудь получат. По "Ладе-Калине", например.
  • Вартанг
    15 февр. 2011 г., 17:31:50
    Ответить
    МОЛОДЦЫ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
  • Щиголев как всегда прав!
    15 февр. 2011 г., 17:46:40
    Ответить
    Известно,как и на ком эти показатели "шьются".
    Лучший показатель-отсутствие преступлений,а не из пальца высосаны.
  • Тебя,прихвостень,не спросили,в кого переименовываться.
    15 февр. 2011 г., 17:50:55
    Ответить
    .
    .
  • Следователи из Коми – лучшие по России по итогам 2010 года
    15 февр. 2011 г., 18:01:35
    Ответить
    пойду, блевану...
    ... поблевал... забрызгал кого-то в синеих штанах...ухожу со страницы.
  • :<(
    15 февр. 2011 г., 18:21:29
    Ответить
    Кто б из "лучших следаков" моё дело подраскрыл, а то уж скоро пять лет, как дожидаются срока истечения давности...
  • лучшие по России
    15 февр. 2011 г., 20:08:34
    Ответить
    лучшие по укрывательству преступлений
  • Мартынова
    15 февр. 2011 г., 20:28:29
    Ответить
    Лучшие по фальсификациям!
  • ((((((((((((
    16 февр. 2011 г., 7:20:02
    Ответить
    Законность проведенной следственной работы...Бла-бла.Давно известно-закон, как дышло...Не смешите! В нашей стране такие мониторинги проводить-пустозвонство!На палки работа идет, на палки(((((((((((