22:26, 15.02.2011 / ПОЛИТИКА

«Патриоты России» вменяют эсерам разжигание социальной розни

Обмен ударами между «Патриотами России» и «Справедливой Россией» продолжился и на этой неделе. «Патриоты» обвинили Коми региональное отделение «Справедливой России» в незаконной агитации. Они усматривают в надписи на предвыборном плакате эсеров «Доходы - Республике! Больше Москве не давать!» признаки разжигания социальной розни. Лидер патриотов в Коми Виктор Ширяев обратился к прокурорам региона и Сыктывкара, а также председателю Территориальной избирательной комиссии столицы Коми с просьбой принять меры по недопущению нарушения избирательного законодательства.

 

 3.jpg

 Сепаратизму "Справедливой России" поразились "патриоты" и блоггеры. Фото Алексея Абрамова 

 

В своем заявлении Виктор Ширяев указывает, что в Сыктывкаре установлено 12 билбордов «Справедливой России» с надписью «Половину доходов - Республике! Больше Москве не давать!». По мнению лидеров патриотов в республике, предвыборный лозунг эсеров не соответствует сразу нескольких российским законам, поскольку фактически призывает к изменению закрепленных федеральным законодательством межбюджетных отношений. Кроме того, Виктор Ширяев усматривает в агитационном плакате признаки разжигания социальной розни.

В связи с этим «Патриоты России» требуют принять меры прокурорского реагирования и привлечь ответственных лиц к ответственности, предусмотренной законодательством.

Удивление сепаратистским наклонностям эсеров выражает и местная блогосфера. Один из блоггеров-активистов rebenock посвящает странной агитации эсеров отдельный пост

Между тем эсеры сохраняют уверенность в правильности выбранной стратегической линии и отрицают сепаратистские посылы в своей предвыборной кампании. Второй номер региональной части партии «Справедливой России» Илья Величко в беседе с корреспондентом БНКоми подтвердил, что эсеры намерены добиваться перераспределения бюджетных расходов от федерации к региону с помощью федеральных коллег.

- Подобного решения наверняка можно добиться с поддержкой фракции «Справедливая Россия» в госдуме. На уровне госсовета эту проблему тяжело решить. Да и практически невозможно. Тем более если у нас не будет большинства в госсовете. А в госдуме, я думаю, это получится сделать, - отметил Илья Величко.

881

Комментарии (97)

Добавить комментарий
  • komm.2009
    15 февр. 2011 г., 23:25:29
    Ответить
    Величко и другим кандидатам от " Справедливой России" не выступайте с рассуждениями на темы,в которых не разбираетесь,уважайте себя и избирателей,которых призываете голосовать !Для любопытства откройте договор подписанный между РК и РФ,такие договоры подписаны всеми субьектами с РФ,за исключением,если не ошибаюсь, Татарстана И Башкорстана,которые перечисляют налоги только на выполнение общегосударственных задач:оборону и ...все.А пересмотреть данный договор нереально,так что не морочьте головы людям,"защитники "хреновы"!
    • komm2010
      15 февр. 2011 г., 23:31:09
      Ответить
      Величко правильно говорит. А вот у патриотов крыша едет. Причем по заказу. Топять эссеров.
      • Огого
        16 февр. 2011 г., 11:11:56
        Ответить
        Огогошенькигого!!!! Что за предвыборная истерия?
        Сами то хоть эссеры верят что такое можно сделать????
        • СР
          16 февр. 2011 г., 11:13:58
          Ответить
          Как и во всех прошлых предвыборных кампаниях - не реальные, пустословные лозунги!
        • О да
          16 февр. 2011 г., 11:19:55
          Ответить
          Они вообще сами то понимают, чего хотят, как этого достичь, какие механизмы применить...

          Фу, все чушь, просто предвыборная чушь.
        • Огого
          16 февр. 2011 г., 11:20:35
          Ответить
          Жалкий способ привлечь к себе внимание!
    • Здрасьте
      16 февр. 2011 г., 9:12:35
      Ответить
      не порите чушь! ей больно
    • За Справедливую Россию
      16 февр. 2011 г., 9:39:06
      Ответить
      опять политические прости ..ки в действии. Хотят за счёт дешевого популизма оттяпать голоса "Справедливой России".

      А "Патриоты"-то оказались вовсе не патриотами, а шестерками едросни.
  • ...
    15 февр. 2011 г., 23:26:42
    Ответить
    лозунг недостаточный: 100% республике
  • ОТМОДЕРИРОВАНО
    15 февр. 2011 г., 23:38:23
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
    ОТМОДЕРИРОВАНО
  • А в Коми остается 50%
    15 февр. 2011 г., 23:50:15
    Ответить
    за пользование недрами
    от добытой нефти. Иначе бы РК - банкрот.
    Потому как все остальные крупные производства не принадлежат бизнесу Республики.
  • Ширяеву
    16 февр. 2011 г., 0:00:49
    Ответить
    Если в Республике оставлять 5% а остальное отправлять в Москву- в такой пропорции уже нет признаков разжигания социальной розни.
  • Это
    16 февр. 2011 г., 0:48:17
    Ответить
    Очередное СеРево
    За столько лет заседания в думе могли и поднять вопрос распределения доходов.
    Граждане, на выборах необходимо помнить лишь один лозунг "Голосуй не голосуй, все равно получишь х**".
  • Иван Сидоркин
    16 февр. 2011 г., 5:33:13
    Ответить
    О лозунге СР
    Здесь ничего криминального нету.Доходы республики не должны кормить московских чиновников, они пусть остаются для нашего северного края. Могут же так ставить вопросы Татарстан и Башкирия.А чем мы хуже? Есть у нас Госсовет, есть депутаты, есть Глава региона... Что еще надо!?
  • Господин хороший
    16 февр. 2011 г., 6:27:28
    Ответить
    Как Дашку из КЗС Патриотов вытащили для МОЧИЛВКИ (любимое слово Путина). Патриотов создавали для борьбы с КПРФ, но в коми там одни деданы осталсь http://bnkomi.ru/data/news/7248/. Значит Единая Россия боится Спраедливой. А так вспомните прошлые выоры в Ижме Яблоко бодалось с правыми. И где они сейчас. Разделяй и властвуй. Банка спасибо за рекламу СР. Особенно большое Дашке из КЗс. (Не наадо платить за банеры и радио)
  • Господин хороший
    16 февр. 2011 г., 6:29:11
    Ответить
    Вчера Путин сказал
    Что 10% денег на медецину остаётся в Москве. Ну а 90 для всей Рассии. Долой колонизаторов Москалей.
  • Правильно
    16 февр. 2011 г., 8:02:38
    Ответить
    Вообще нужно вернуть все народу,а не дормоедам буржуям!Маскали зажрались...
  • Колонистам
    16 февр. 2011 г., 8:16:05
    Ответить
    посчитайте сколько у вас своих чиновников на 900тыс.населения.
    И тогда поймете кто сжирает все доходы РК.
    На 2011 РК с дефицитом бюджета = 5,7млрд.Где найдут деньги закрыть дефицит? Может международный валютный фонд выделит?
    ПРАВИЛЬНО! - С МЕТРОПОЛИИ!!! так что колонисты НЕ ВЯКАЙТЕ!!!

    МАСКАЛЯМ ВИВАТ!!!
    • Метрополисту
      16 февр. 2011 г., 9:11:38
      Ответить
      справедливоросам и прочим властным шмарам не верю, но факты налицо
      сейчас 100% нефте-газовых денег уходит в москву
      5,7 млрд. дефицита из того, что там висят всякие силовики и никчемные чиновники, сайты-пустышки за 300 млн. рублей и мертвые проекты
      республика может быть богатым регионом, но без партий и чиновников и силовиков, эти мрази никому не нужны
      власти коми во главе с гайзером и торлоповым из-за дефицита бюджет незаконно урезали зарплаты бюджетников, обрезав законные надбавки и коэффициенты, существенно урезав льготы жителей РК даже по сравнению с 90-ми и сейчас продолжают в том же духе...
      республике коми уже нанесен и наносится чудовищный экологический ущерб, разливы нефти видны даже из космоса, напрямую загрязняются почва и водоемы, воздух, когда сжигается попутный газ...и за это НИКТО и чиновников не отвечает...
      мелкие подачки от лукойлов и газпромов ущерб не восполняют, а направлены лишь на замазывание проблемы
      за этих уродов при власти отвечает народ, своими жизнями, население республики коми по сравнению с 90-м годом уже сократилось более чем в 1,5 раза
      • Колонисту
        16 февр. 2011 г., 10:19:57
        Ответить
        Не звизди,что 100% нефтяных денег уходит в Москву.
        Тогда бы колонисты жрали бы мясо друг друга.
        То что в РК такое отн.к жителям,все вопросы к местнюками-руководителям.Кого вы сами себе в госсовет выбрали слугами народными,те и устроили вам "рай" в Коми Крае.
        Томографы кто покупает в 3цены? Фонд развития РК кто опустил на 81млн? Метрополия??? Да все они, ваши алчные,себе откатывают.
        • Метрополисту
          16 февр. 2011 г., 16:22:26
          Ответить
          сам не "звизди":

          федеративного договора нет с февраля 2002

          читай закон РФ:
          статья 13 Налогового кодекса Российской Федерации
          к федеральным налогам и сборам относятся:
          6) налог на добычу полезных ископаемых;

          ст. 1 закона РФ от 22.09.2009 г. №218-ФЗ исключил 5% норматива отчислений НДПИ в бюджет субъекта РФ

          100% денег уходит в бюджет РФ

          выборы главы субъекта исключены 159-ФЗ от 11.12.2004 г.

          регионального наместника назначает московский диктатор, и под угрозой роспуска госсовета республики обеспечивает его утверждение
          поэтому все должностные лица и чиновники республики - это московские ставленники

          а значит, все воровство в республике осуществляют москвичи, т.к. технически ВСЕ деньги и собираются и распределяются в МОСКВЕ, МОСКОВСКИМИ ЧИНОВНИКАМИ
          • колонисту
            16 февр. 2011 г., 20:05:22
            Ответить
            Ну коли так...устрой нац.освободительную революцию против колониального строя.

            НЕ ЗВИЗДИ,что все ваши местнюки белые и пушистые.Торлопов скажи - не коми? и т.д...
            По закону все недра принадлежат РФ. Коми в составе,если не забыл. Сначала все поборы идут в федерацию,а потом возвращаются в регионы не ввиде дотаций,а как доляна с недропользования.
            Так что не изди. Если бы этих денег Коми не получала,то в регионе остались только зоны.
            ФУФЛЫЖНИК,
            • метрополисту
              17 февр. 2011 г., 9:42:28
              Ответить
              что аргументы закончились, потянуло на оскорбления?

              возвращаются - только суммы на поддержание московской же номенклатуры и ее аппарата
              законы о бюджете посмотри...

              все бизнес-проекты в коми связаны только с варварским потреблением ее ресурсов и их вывозом за пределы коми

              интересы местного населения вообще не учитываются

              местное население - это не только оленеводы в тундре, но и жители городов и сел

              зарплаты в коми у обычных работников, если ты не знаешь, давно упали даже ниже средней полосы

              кто может мигрирует на юг или к тебе же в москву

              невыносимой жизнь делает именно федеральный центр, устанавливая правила по которым все ценное вывозится из республики

              если бы республика сама распоряжалась своими богатствами было бы намного правильней

              со своими жуликами мы бы на местном уровне расправились очень быстро, но вы нам даже прокурора из москвы прислали...поэтому воровство федеральных ставленников на местах процветает
              • наивно
                17 февр. 2011 г., 10:10:04
                Ответить
                Вы правда верите что все это реально? Что эссеры смогут это сделать?

                наивно...
                • читай внимательно
                  17 февр. 2011 г., 10:42:05
                  Ответить
                  причем здесь эссеры?

                  формальные федеральные политические организации вряд ли будут что-то менять, им не важна жизнь в регионах, их интересует теплое кресло в москве, тем более, что они клоны друг-друга, реальные учредители и спонсоры одни и те же

                  реальные решения возможны только от неформальных политических организаций вне рамок федерального законодательства, методы будут соответствующие

                  в коми "кавказский сценарий" пока не возможен, т.к. основную массу населения составляют русские с высоким уровнем образования

                  население может только не участвовать в голосовании, Московских проектах, не платить налоги и штрафы, саботировать деятельность московских чиновников, судится по любому поводу...и уезжать, так и происходит
              • Дубль2
                17 февр. 2011 г., 10:27:14
                Ответить
                Торлопов,Каракчиев - из "москвичи".

                Если федеральный центр не будет контролировать регионы и их финансы - на местах все растащат князьки,вожди.
                В РК всего 3профицитных района.12 - дотационных.Кто содержит эти 12ть? Дотации идут из федерального центра.
                Федеральный бюджет составляется из поступлений со всех регионов.Поступления эти имеют разные цифры.С Тюмени - много.С Костромы -мало. Но бюджеты всех регионов пополняются и не только для содержания федеральных служб.
                То что у вас в регионе на 900тыс населения столько министерств и ведомств - заслуга местной власти.Количество чиновников(не федеральных) - как в регионе с 5-10млн.населения.Они то и сжирают весь бюджет РК. И еще при этом откаты и банальное воровство.
                Минздрав из местных? Да! томографы кто купил?
                • достало
                  17 февр. 2011 г., 14:49:54
                  Ответить
                  повторю в коми НЕТ настоящих местных чиновников, так как все функции либо выполняют, либо контролируют федеральные структуры
                  каракчиева поймали на копеечной взятке...есть решение суда
                  торлопова, какое бы ни было к нему отношение, вором назвать нельзя...нет никаких расследований и решений судов...так, что не надо клеветать на человека
                  история с томографами - московская - федеральная, поставщик томографов одна и та же оффшорная помойка действовавшая через российские фирмы-однодневки, продала региональным минздравам 170 томографов (по материалам газеты Коммерсант), в том числе и в коми, бывшему главе минздрава Мурашко видимо сделали предложение от которого он не мог отказаться
                  кстати почему Мурашко до сих пор не сидит?
                  задайте вопрос Вашему москвичу-прокурору РК Поневжскому,
                  который был Никулинским межрайонным прокурором города Москвы, прокурором Западного административного округа города Москвы, заместителем прокурора города Москвы
                  как ни крути республика коми сегодня - это уже бесправная область в составе России...сырьевой придаток Москвы
                  а значит за ВСЕ, что здесь происходит несет ответственность федеральный центр
                  • Позвольте...
                    17 февр. 2011 г., 17:58:13
                    Ответить
                    Сколько министерств и ведомств в РК?
                    Они все по респ.статусу относятся к региону.
                    Мин.нац - Москва? Мин.Здрав?Мин.Эк?Мин.Природы?
                    Мин.Обр?Мин.Культ?и еще куча всяких ведомств...
                    Все это местные. Что мешает депутатам уменьшить эту армию госчиновников? Они главные едоки бюджета.
                    Хотя они региону нужны для показателей ср.з/п в РК.
                    От 4-5т.р няни в саду до 100-120т.р министра.
                    Почему Вы в жулики записали Торлопова и Каракчиева?
                    Имея в регионе столько госчиновников местного самоупр.разве найдешь кто тапки спер.

                    К федеральным службам(их услуги опл.РФ)отн:налоговая,ФСБ,МВД.
                    И ВСЕ! Так что достала Вас не Москва. А свои белые и пушистые...
                    • не позволю :)
                      17 февр. 2011 г., 19:31:02
                      Ответить
                      читай внимательно:
                      каракчиев - жулик, есть решение суда

                      торлопова в жулики записал некий "дубль2"

                      насчет федеральных ведомств вы поскромничали, их очень и очень много
                      забыли про мчс, суды, кадастровая палата, ФРС, прокуратура, уфас, мвд, фсб, приставы, налоговые органы, ПФР, ФСС, ФОМС, всякие инспекции на транспорте и пр.

                      республиканские министерства, службы, инспекции - это по сути филиалы федеральных министерств и ведомств, тк работают по их инструкциям и нормативам, рычагов влияния у региона на их решения нет

                      то что формально они называются республиканскими означает лишь то, что они на 100% висят на бюджете РК
                      • Позвольте еще раз...
                        17 февр. 2011 г., 20:10:30
                        Ответить
                        Читаем "дубль2" : Торлопов,Каракчиев -из"москвичи".
                        Для Вас эти синоним - "жулики". Или "москвичи" по коми - жулики? Лады... посмотрю в словаре.

                        Все федералов в РК содержит РФ.

                        Количество министерств и ведомств в регионе определяют депутаты местного госсовета.Слуги народные РК определили сколько надо чиновников Республике.Значит есть деньги на эту армию.
                        Естественно все эти министерства имеют вышестоящих.НО! Все их решения не должны ухудшать
                        положения населения,а наоборот УЛУЧШАТЬ.
                        Как улучшают - все видят.
                        Есть наверняка чиновники - инертные,нерадивые,которые только выполняют механические функции и распоряжения вышестоящих.Это зависит от интеллекта и совести чиновников.З/п у них не маленькие.
                        • не позволю
                          17 февр. 2011 г., 21:23:06
                          Ответить
                          про то, что РФ содержит свои структуры...глянь на бюджет рк и на смету расходов к нему...там видно куда конкретно идут деньги и насколько бюджет рк содержит федералов, только на силовой блок 55% всего бюджета уходит...здания для них строят, ремонты делают...помещения в центре населенных пунктов по бросовым ставкам выделяют и т.д.

                          про численность чиновников наглая ложь, их количество определяется федеральными нормативами, кроме того депутаты госсовета не выбираются населением, их назначает избирательная комиссия, тк законом о выборах ей предоставлено право отсеивать кандидатов в депутаты и считать голоса...ей платят федералы

                          если депутат процедуру "выборов в госсовет" - это не значит, что он избран населением, это лишь значит, что он прошел федеральную процедуру отбора кандидата в федеральные чиновники

                          следовательно как ни крути депутат является обычным федеральным чиновником исполнительного уровня...замечу, что у региональных депутатов нет неприкосновенности, кстати, об этом сказал конституционный суд РФ в определение от 19.05.2009 N 598-О-О

                          поэтому ничего федеральные чиновники из госсовета РК не решают, они лишь подчиняются федеральным законам
                          • Федерал
                            17 февр. 2011 г., 23:49:28
                            Ответить
                            ты не желаешь подчиняться осн.закону РФ Конституции? Ты живешь на территории РФ.
                            Ты грешишь сепаратизмом-ананизмом. Хочешь стать евнухом? ЛЕГКО!!!
                            • читатель
                              18 февр. 2011 г., 10:52:24
                              Ответить
                              Т.н. федералу .Ты угрожаешь ? Твои угрозы могут быть наказаны законами РФ .
                              Комментируй более обдуманно.
                              • федерал
                                18 февр. 2011 г., 12:23:48
                                Ответить
                                Это не угрозы.Были заданы вопросы сепаратисту.С намеком,что он может быть привлечен за разжигание сепаратизма и национализма,его призывы явно направлены на развал РФ.На свержение существующей власти и устройство РФ.
                                СУШИТЕ СУХАРИ.
                                • читатель
                                  18 февр. 2011 г., 15:03:06
                                  Ответить
                                  Т.н.федералу.
                                  Такие как ты разжигают вражду.

                                  Нет такого понятия "разжигание сепаратизма".
  • Хай живе вильна Украина!
    16 февр. 2011 г., 8:19:42
    Ответить
    Та шо вы на тих москаликов взъелысь?
    • ?!,.
      16 февр. 2011 г., 15:51:44
      Ответить
      Хай живе вильна Украина!,
      Очень красивое слово ВИЛЬНА.

      Как переводиться слово ВИЛЬНА ?
      • знаток
        16 февр. 2011 г., 17:35:43
        Ответить
        как "вольная", "свободная". А "кот" переводится как "кит", и "кит" это тоже "кит".
  • Немощьные
    16 февр. 2011 г., 8:42:49
    Ответить
    Уважаемые читатели банки! Не ужели Вы в серьез верите, Вера Игоревна(бла,бла,бла) и это немощьный Величко в серьез могут, что то изменить?
  • 123
    16 февр. 2011 г., 8:42:53
    Ответить
    если оставят 50% доходов республике, то у нас появится своя Рублевка, а в Москве наши курятьники
    • При Спиридонове
      16 февр. 2011 г., 10:24:50
      Ответить
      50Х50 расклад
      курятники стояли и стоят.Не получилась рублевка тогда.

      НО! зачем рублевка в Коми. Это ли показатель. Ваши нефтяные шейхи с вами не живут.И жить не будут.
      Показатель развития и отношения к населению:Тюмень,Салехард,Кагалым.
  • владимир
    16 февр. 2011 г., 8:46:24
    Ответить
    эка
    сепаратизм однако
  • komm.2009
    16 февр. 2011 г., 9:06:05
    Ответить
    А,вообще,какие доходы вы собираетесь делить?Что на территории РК ей принадлежит,да практически ничего.Все нефте-газодобывающие предприятия платят налоги по месту регистрации,предприятия типа " СЛПК",ухтинского НПЗ,тоже не наши.Основа-это налог на физических лиц,посмотрите бюджет Сыктывкара,основной источник доходов бюджета-это налоги на физических лиц,в основном бюджетников,в данной ситуации они сами себя содержат,В один карман государство кладет им якобы повышаюшуюся зарплату,из другого-забирает в виде налогов,при этом призывает быть благодарными за крошки с барского стола!
    • Бред!
      16 февр. 2011 г., 10:34:37
      Ответить
      понятие в экономике основаны на табл.умножения
      Если взять условно з/п бюджетника 10т.р.Он заплатит налог=1.3т.р
      На его содержание нужна дотация 8,7т.р.Чтобы он заплатил 1,3т.р налога.Но кто-то тогда заработал эти 8,7 на содержание бюджетника.
      Вы пишете что осн.источник дохода бюджета налоги с физ.лиц,в основном с бюджетников.Тогда получается что РК живет на дотациях.
      Бюджет РК в осн.состоит из поступлений от недропользования.
      НДФЛ - лишь капля в таз из которого содержится вся армия чиновников и бюджетников Коми.На 3профицитных района 12дефицитных.
      • 001
        16 февр. 2011 г., 13:55:35
        Ответить
        а вроде как 47% всяких отчислений с з/п...
        • НДФЛ
          16 февр. 2011 г., 14:10:48
          Ответить
          =13%.
          Пенсионка и соцпоц.налог не идут в бюджет.
  • goscha
    16 февр. 2011 г., 9:11:01
    Ответить
    Молодцы "еддрросы" сталкивают лбами недоумков, себе дорогу расчищают, а те рады стараться дерутся в песочнице.
  • Т-34
    16 февр. 2011 г., 9:34:24
    Ответить
    Зюганов со своей коммунистической партией на тех выборах предлагал распределять все доходы следующим образом:1/3 -городам, районам, 1/3- Москве, остальное - республике, областям.
    Главное сейчас, набрать больше половины голосов.
  • Вася
    16 февр. 2011 г., 10:24:00
    Ответить
    эти "Патриты Эрефии" - точно шестаки ЕР
    ЕР мочит СР руками "Патриотов", для этого и наверное создавались
  • Вася
    16 февр. 2011 г., 10:27:52
    Ответить
    эти "Патриты Эрефии" - точно шестаки ЕР
    ЕР мочит СР руками "Патриотов", для этого и наверное создавались
  • "Ивыанам" от олигархов, членов партии Единая Россия
    16 февр. 2011 г., 10:27:53
    Ответить
    Мы славно гуляли в республике вашей,
    Мы доллары черпали полную чашей.
    Пока вы тут пили, мы вас разорили,
    Заводы продали, богатыми стали.
    И вам всем "здоровья", "живите богато",
    А мы отправляем ресурсы на запад.
    И чтобы ни крошки у вас не осталось,
    И чтобы здоровых детей не рождалось.
    За ваши ресурсы дадим мы вам шприцев,
    И спирта цистерны, до смерти упиться.
    Наркотики в вены вливайте "богато",
    Валяйтесь, как свиньи, вблизи вашей хаты.
    Для нас вы все быдло: д*****. папуасы,
    Зачем папуасам земные запасы?
    Вы слышите свиньи мы стали богаты,
    Мы скоро отнимем у вас ваши хаты.
    Дадим казино, сигареты, секс-фильмы.
    Курите и пейте, рожайте д****ьных.
    Больные, уроды для нас не опасны
    Мы их уничтожим поддельным лекарством.
    Вы все постепенно умрёте бомжами,
    И долю такую вы выбрали сами.
    И ваша земля, нам нужна без народа.
    Мы вас похороним в любую погоду.
    Так будьте "здоровы", "живите богато",
    Насколько позволит вам ваша зарплата.
    А если зарплата вам жить не дозволит -
    Так вешайся, быдло, - никто не неволит.
    • Браво!!!!
      16 февр. 2011 г., 21:42:57
      Ответить
      Еще раз БРАВО!!!
  • 111
    16 февр. 2011 г., 10:39:09
    Ответить
    Вася
    Ты прав Вася,прямо в точку,такое впечатление что многие партии перед ЕР выслуживаются.А ну да ,зато всегда есть куда сбежать,прос...ки.А банеры красивые.смелые.
  • За Справедливую Россию
    16 февр. 2011 г., 10:44:36
    Ответить
    вот еще шестерки ЖД написали компромат http://www.komiinform.ru/election/e01/

    Мочить Справедливую Россию - это политика Едра, которую придерживают и в ЖД.
  • Дамы и Господа, явный произвол и жккашныйтерроризм
    16 февр. 2011 г., 11:04:07
    Ответить
    что творится с ЖКХ, например Упр. компания ТСЖ ООО "СЖКК-Давпон, режим работы: ПН-ПТ 9:00-17:00, обед 13:00-14:00; тел.:321-092,310-343(общий информационный канал)ул.Морозова, 165
    .
    Получатель денежек:ООО"СЖКК_Давпон", ИНН 1101074473,КПП 110101001 Коми ОСБ №8617г.Сыктывара Р/С40702810728000007536,К/С 30101810400000000640,БИК048702640.

    Эта ОТМОДЕРИРОВАНО телеведущая ПРОКЛОВА ведёт телепрогорамму в строгих тёмных очках по ЖКХ, а в Сыктывкаре идут дозвоны на квартиры к законопослушным гражданам (или холопам в этом случае) в 05:54ч. и в 21:01:23ч. с текстом мужским с историей тюремного прошлого : МЫ ОТЫМЕМ У ВАС КВАРТИРУ на законных основаниях, если не оплатите квартирную плату? Хотя всё оплачено , хотя и 3 месяца не прошло. Дозвон идёт.
    Сидят здоровые мужики. Например в Давпоне, ул морозова: Изюмский на больничном. Сидит юрист (предположительно Кислицын И.А. ни таблички, ни на его свитере нет бэйджика с фотой) и ещё в тёмных очках забежал какой-то человечек, без слов стал ксерокопировать какие-то туалетные бумажки), у юриста ,но у него приём . как у Путина Вторник:12-14, пятница:14-17.

    Чего добивается власть? Или нет власти.
    • брет
      16 февр. 2011 г., 11:22:57
      Ответить
      Что-тто не понятно, к чему вообще это?
  • 1945
    16 февр. 2011 г., 11:11:43
    Ответить
    колонист прав
    Сколько бы денег ни оставалось в РК - они простому народу не достанутся.Нынешняя власть антинародна. Их ничему не учит история.Может быть задумаются над событиями на Ближнем Востоке.Голосуем за "С.Р."
  • Ептег
    16 февр. 2011 г., 11:50:51
    Ответить
    Объединяйтесь лучше против ЕдРосни, Медведопутов и прочей нечисти. Именно они сталкивают лбами оппозицию чувствуя приближение своего краха.
  • 2489
    16 февр. 2011 г., 11:55:33
    Ответить
    Это единственный лозунг эссеров, или еще есть какие-нибудь НЕреально интересные...

    мда... привлекли внимание, дак если только в этом цель была надо было написать что-нибудь похлеще!
  • Александр Щиголев
    16 февр. 2011 г., 11:56:38
    Ответить
    А ещё кто то говорил, что эссеры тень Е**ной россии.
    Вот кто тень и малюсенький клон, так это новоиспичённые "патриоты".

    Получается, что "патриоты" за то, что бы мы 4/5 добытого отдавали и дальше Москве! Ну настоящие патриоты. Патриоты Кремля, да и только!

    И новое узнал! Оказывается место проживание - это тоже социальный слой. Москва и Сыктывкар - два разных социальных слоя.

    Какую тайну псевдо патриоты выдали!!!
  • Ворошиловский стрелок
    16 февр. 2011 г., 12:33:27
    Ответить
    Какое слово "Патриоты России" испоганили! Ведь, если по большому счёту, патриот - это звание за преданность Родине и готовность умереть за неё. А эти "патриотики", не задумываясь, продадут её за 3 копейки. Или сколько им там "едросы" посулили?
    • Парма
      16 февр. 2011 г., 14:33:57
      Ответить
      2 депутатских места в Госсовете им предложили - информация из реальных источников. Предложили за то, что они будут мочить Справедливую Россию.
  • из местных
    16 февр. 2011 г., 12:59:14
    Ответить
    Москву - под зад!
    • АННА
      16 февр. 2011 г., 13:30:18
      Ответить
      твоя задница первой на очереди!
      • АННЕ
        16 февр. 2011 г., 15:53:34
        Ответить
        АННА , вы как всегда, ДУРА !
    • из мес тному
      16 февр. 2011 г., 14:13:42
      Ответить
      Выбьете все лосей,рыбы уже почти нет.
      Нефтяной промысел не ваш. Будет дрова продавать друг другу.
      • Дровосеку
        16 февр. 2011 г., 21:03:59
        Ответить
        Почему друг - другу? Мы тебе дрова, а ты нам " Трою", совсем крутым барыгой станешь! Может и Ромку за пояс заткнешь!
        • местнюку
          16 февр. 2011 г., 23:37:21
          Ответить
          А за деньги дрова не продаете?
          Блин! и где ж теперь "трою" взять?
  • 0249
    16 февр. 2011 г., 13:30:22
    Ответить
    Что за БББРРРЕЕЕДДИИИЩЩЩЕЕЕЕ такое??????

    Давай те еще что-нибудь понереальнеее придумаем!

    Всех в космос отправим!!!
  • 1279
    16 февр. 2011 г., 13:37:15
    Ответить
    Совет Эссеров (судя по которому там только одна Вера и осталась, Козлов и Лазицкий помахали ручками)...

    - И так, Господа, чтобы еще такое придумать, чтобы народ завести...
  • квазипатриоты
    16 февр. 2011 г., 14:02:04
    Ответить
    "Патриоты России" -мертворожденное дитя -квазипартия. Руководитель КРО работает в администрации Сыктывкара. Это чиновники, надевшие, как маску на карнавале, броское название. Вот и вся история. Они активные пешки пиара ЖД. А СПР сами себя сливают либо в содружестве с "патроиотами" и ЖД, -это виднее им самим...Похерили сильную партию песионеров, теперь сливают. Похерили СПС, теперь т.н. "Правое дело" где? А и Б сидели на трубе...
  • 1259
    16 февр. 2011 г., 15:05:19
    Ответить
    Все более меннее здравомыслящие люди уходят из этих партий!

    Остальные считают себя оппозицией, о майн год, какая из них оппозиция?
  • Людмила
    16 февр. 2011 г., 15:15:31
    Ответить
    Едросы реально испужались ЭСЭРов, если создают для борьбы с ними мутные дочки-партийки "Патри о ты". Вот те и трут по нашим ушам.
  • новые лозунги для СР
    16 февр. 2011 г., 15:57:56
    Ответить
    "Мы не хуже Татарстана "

    "Мы не хуже Башкирии"

    "Что можно Татарстану, можно и Коми "
    • Рома
      16 февр. 2011 г., 17:07:10
      Ответить
      Давайте отделимся от России!!
      • Россия
        16 февр. 2011 г., 23:41:20
        Ответить
        Роме
        давайте
  • Патриот России
    16 февр. 2011 г., 16:09:14
    Ответить
    Патриоты были до коктельного микса Справросов, в республике они уже шесть лет. Я понял, что сейчас все будут разглагольствовать о том, кто и как создал и под чего или кого партию. Это сейчас модно, но не умно. Думайте что хотите, хоть припишите оранжевые и фруктовые революции. Мы конкретные. Лжи не терпим и всяких там политических лгунов тоже. В качестве девиза: «Гадишь – убирайся».
    • Патриоты России находились 6 лет в глубоком подполье
      16 февр. 2011 г., 17:22:34
      Ответить
      ...
      ...
  • АННА
    16 февр. 2011 г., 17:48:09
    Ответить
    а у меня в подполье квашенная капуста, картошка, морковь и т.д.
    • АННЕ
      16 февр. 2011 г., 17:59:26
      Ответить
      вот почему они шесть лет продержались
      .
      • АННА
        16 февр. 2011 г., 19:54:37
        Ответить
        а я то думала, что червяки мне все овощи попортили. извиняюсь перед червячками.
  • Имя
    16 февр. 2011 г., 18:03:24
    Ответить
    Ну-ну, провокация СРов удалась. В массы вброшен очередной деструктивный лозунг.
    А теперь посмотрите на Ирак - чьи нефтяные компании добывают там ресурсы, что там творится? Наша 900-тысячная республика сможет защитить себя от "инвесторов"?
    И еще. Кажется, что при отделении нефтяные доходы вместо Москвы пойдут к вам? Ага, сосите!
    Все, призывающие к "отделению" - горите синим пламенем! Вы уроды, призывающие развалить свою страну.
    • ???
      16 февр. 2011 г., 20:55:32
      Ответить
      Вы о каких "инвесторах" говорите ?
      • Имя
        17 февр. 2011 г., 13:51:54
        Ответить
        Которые с улыбочкой предлагают приватизировать нефтянку и прочие доходные отрасли "по доброму" за копейки, а если нет - в нефтяных краях сразу обнаруживается массовое нарушение прав человека и тоталитаризм. Потом быстро происходит "оранжевые и прочие революции" и все уходит туда куда надо. В итоге население дохнет быстрее, доходов от природных ресурсов аборигенам остается почти что ноль.
        • ???
          17 февр. 2011 г., 14:38:06
          Ответить
          А разве в Коми еще осталась нефть ?
          Транспортные жд - да .
  • обескураженный
    16 февр. 2011 г., 18:27:27
    Ответить
    тем, кто хочет отделиться
    А я вообще хочу отделиться от Земли и улететь хотя бы на Луну.
    • Карпуша
      17 февр. 2011 г., 7:32:13
      Ответить
      обескураженному
      Приходи, мил человек! Мы тебя не больно зарежем, ЧИК и ты уже на Луне! :) :) :) :)
  • зверобой
    16 февр. 2011 г., 19:00:30
    Ответить
    нанайские мальчикм-двойня
    справроссы хотят все по честному: половина едроссам, другая справроссам; остальные пусть отдыхают
  • Елена
    16 февр. 2011 г., 22:06:36
    Ответить
    Все партии - сво...
    Да уж... Развал СССР ничему не научил? - Развалим Россию на радость "стратегическим партнерам" по НАТО и "иностранным инвесторам"! Чем дальше наблюдаю этот демократический цирк, тем теплее отношусь к теме ГУЛАГа.
    • Имя
      17 февр. 2011 г., 23:29:42
      Ответить
      Еще пару таких "выкрутасов" и вы будете тепло относиться к тому, что партия должна быть одна - которая хоть немного направляет народ (=стадо, мы оттуда же) в ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ направлении. А те, кто настаивают, что "все дожны зарабатывать" имеют в виду только одно - это "они" будут, а все остальные - нет, остальные - подохнут (статистику населения можете посмотреть). Поэтому - "тех кто обещает демократию и прочие блага" надо как раньше - в расход, чтобы не мутили воду!
      Это, к сожалению, не шутка. Сам прошел "эволюцию взглядов" от "ельцинско-немцовской демократии" до ... просто хочется порядка в стране!
  • Новости партийной жызни
    16 февр. 2011 г., 22:13:51
    Ответить
    http://www.ng.ru/regions/2011-02-16/6_sr.html
  • НИкита
    16 февр. 2011 г., 23:28:52
    Ответить
    Выборы чушь собачья.
    • МИкита
      17 февр. 2011 г., 0:00:24
      Ответить
      В том смысле, что все пересобачились.
  • Едрена Партия
    17 февр. 2011 г., 0:06:14
    Ответить
    Как намедни мне «едросс»
    Палку колбасы принес
    Говорит: «Едрёна мать,
    Приходи голосовать!
    Стань за партию мою —
    Будешь жить ты, как в раю:
    Отведём мы все напасти,
    Мы — опора нашей власти!»
    Обхожденье — высший класс,
    Ноги сами ходят в пляс.
    Ясно всё, и нет вопросов:
    Голосую за «едроссов»!
    А назавтра я узнала:
    Не за тех голосовала,
    Потому что тот «едросс»
    Дал реформой мне под нос.
    Поделили пополам:
    Синяки и шишки — нам,
    Пироги и пышки — им,
    Самым нужным, дорогим!
    Вот едрёная находка!
    Всё у них наоборот.
    И теперь мне колбаса
    В горле комом застреёт!
    Вот теперь-то я хватилась:
    Нужно взяться миром всем,
    Чтобы хуже не случилось
  • Цели
    17 февр. 2011 г., 10:15:43
    Ответить
    Читаю и а***ю! Люди окститесь!

    Сплошной популизм! И вот за этими лозунгами стоят нормальные люди по вашему, реально и здраво мыслящие, желающие выиграть выборы.

    Надо ставить реальные цели! Не глобальные, а маленькие но реальные за которыми проследить можно!
    • Ворошиловский стрелок
      17 февр. 2011 г., 10:29:13
      Ответить
      То есть Вы, уважаемый, предлагаете выработать программу Минимум и программу Максимум. По первой добиваться увеличения доходов на 100 рублей на единицу населения, а по второй - на 200 рублей. Это реально? Вполне. Вас, видимо, устраивает именно такой вариант.