09:23, 16.02.2011 / ПОЛИТИКА

Федерация профсоюзов Коми выберет лидера

На съезде Федерации профсоюзов Республики Коми, который пройдет сегодня в Сыктывкаре, ожидается борьба за должность председателя организации. Конкуренцию многолетнему главе ФПРК Дмитрию Лукашенко на очередных выборах составит председатель республиканского профсоюза работников транспорта Иван Урсу.

 

2.jpg

Иван Урсу (справа) намерен отобрать кресло у многолетнего лидера профсоюзных функционеров Дмитрия Лукашенко. Коллаж БНКоми

 

На днях Иван Урсу в своей статье, опубликованной в одной из республиканских газет, высказал ряд обвинений в адрес Дмитрия Лукашенко. Они касались, в частности, неэффективного, по мнению Ивана Урсу, использовании профсоюзного имущества и бездеятельности главы ФПРК, которая привела к общему сокращению членов организации на несколько десятков тысяч человек.

- Члены нашего отраслевого профсоюза настояли на том, чтобы я выставил свою кандидатуру, - отметил Иван Урсу в беседе с БНКоми.

В свою очередь, Дмитрий Лукашенко отверг все обвинения в свой адрес.

 

644

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • я
    16 февр. 2011 г., 9:59:58
    Ответить
    Урсу-конкретный мужик.
    Я-против Лукашенко в любой форме и содержании!
  • оба
    16 февр. 2011 г., 10:09:23
    Ответить
    Quliki
    .
    два срока и не более
  • Господа и дамы
    16 февр. 2011 г., 10:44:26
    Ответить
    что творится с ЖКХ, например Упр. компания ТСЖ ООО "СЖКК-Давпон, режим работы: ПН-ПТ 9:00-17:00, обед 13:00-14:00; тел.:321-092,310-343(общий информационный канал)ул.Морозова, 165
    .
    Получатель денежек:ООО"СЖКК_Давпон", ИНН 1101074473,КПП 110101001 Коми ОСБ №8617г.Сыктывара Р/С40702810728000007536,К/С 30101810400000000640,БИК048702640.

    Эта п**** (PIZDA}телеведущая ПРОКЛОВА ведёт телепрогорамму в строгих тёмных очках по ЖКХ, а в Сыктывкаре идут дозвоны на квартиры к законопослушным гражданам (или холопам в этом случае) в 05:54ч. и в 21:01:23ч. с текстом мужским с историей тюремного прошлого : МЫ ОТЫМЕМ У ВАС КВАРТИРУ на законных основаниях, если не оплатите квартирную плату? Хотя всё оплачено , хотя и 3 месяца не прошло. Дозвон идёт.
    Сидят здоровые мужики. Например в Давпоне, ул морозова: Изюмский на больничном. Сидит юрист (предположительно Кислицын И.А. ни таблички, ни на его свитере нет бэйджика с фотой) и ещё в тёмных очках забежал какой-то человечек, без слов стал ксерокопировать какие-то туалетные бумажки), у юриста ,но у него приём . как у Путина Вторник:12-14, пятница:14-17.

    Чего добивается власть? Или нет власти.
    • Читатель
      16 февр. 2011 г., 20:22:15
      Ответить
      ЖКХ
      Если это ВАШ дом то выгоните паразитов, ведь ВЫ собственник, а плачите как дите малое. Может еще и машину ВАМ помыть? И Кофе в постель. Чего ревете будьте хозяином. Вперед.
  • долой луку прихвостня режима
    16 февр. 2011 г., 10:49:02
    Ответить
    !!!!!!!!!
  • согласен на все 100,пора менять.
    16 февр. 2011 г., 11:18:14
    Ответить
    !!!!!!
  • Арсеньев
    16 февр. 2011 г., 11:19:22
    Ответить
    У Лукашенко фамилия неудачная. Лучше уж пусть будет у нас в Коми Дерсу Узала.
  • свой
    16 февр. 2011 г., 11:20:33
    Ответить
    выборы
    согласен на все 100,пора менять
  • Согласен
    16 февр. 2011 г., 11:38:51
    Ответить
    но не дерсуузала (типа Иван Урсу)
    .
    хватает уже гайзеров, истиховских,забровских, поздеевых, торлоповых,Поповых, артеевых,бордюков, михайловых,семуковых, жиделевых, гусинских, гусятниковых, уманских, можеговых ,марковых, шенкманов, кузнецовых, гановых, и т. д. и т.д.

    уже давно не было Чупровых (хотя забровская), хозяиновых, бобрецовых, янцевых,гинце, болдесовых, кокошиных, мишариных,типичевых,осташёвых,сумароковых, медведевых, путин(цев)ых, ладановых, паневых, каракчиевых
    • жили были коми
      16 февр. 2011 г., 12:39:24
      Ответить
      ага и дуркиных еще забыл, Мчудак
    • да, каракчиевых давно не было...
      16 февр. 2011 г., 14:06:40
      Ответить
      а были ведь времена...
  • у нас, что ни профсоюзник, то бездельник на многие годы - прихвостени режима!
    16 февр. 2011 г., 11:49:36
    Ответить
    Торло был такой же, таким же был и в госсовете и Главой!
    Ходячий позор, а не деятель!

    Лукашенко давно пора оторвать от кресла!
  • андрей
    16 февр. 2011 г., 12:25:23
    Ответить
    кто на новенького
    Все горазды поливать Лукашенко, а кто может предложить себя в профсоюзные лидеры РК, кто может сделать больше чем он при сегодняйшей ситуации молчания трудовых коллективов
  • Мым
    16 февр. 2011 г., 12:30:18
    Ответить
    Насмешили
    БНК, если эти две фотографии - "коллаж"* (т.е. графическое произведение), то мой семейный альбом - это большой "коллаж".

    * Автору смо. в справочнике значение слова "коллаж".
  • Владимир
    16 февр. 2011 г., 12:45:55
    Ответить
    Знаю Ивана Урсу уже не один год , как отраслевого профсоюзного лидера и, думаю,как человека тоже. Не в пример многим - неудобный, настойчивый,умеет доводить дело до конца, пальцы веером не распускает, конкретен и, что немаловажно, не зацыкливается на достигнутом. Если чувствует, что где-то чего-то не допонимает, садится за книжки, лезет в интернет, советуется с людьми. В корыстолюбии, использовании связей (а они есть, и немалые)в личных целях не замечен. Разногласия с земляком по Инте - Лукашенко - это не предвыборные заморочки, а принципиальный спор вокруг роли и места профсоюзов в современном обществе, длящийся на протяжении нескольких лет.
  • Урсу не меньше
    16 февр. 2011 г., 13:21:29
    Ответить
    лукашенка
    в кресле

    без кресла себя уже оба не видят.

    Вон некоторые купили себе для дома кресла и радуются .

    Хотя их никто не выбирает.
  • Андрей
    16 февр. 2011 г., 13:34:18
    Ответить
    Лукашенко уже молодец, что выстоял и сохранил профсоюз Коми в "смутные времена". И сейчас задает острые вопросы правительству Коми и России, а так же добивается усиления роли профсоюзов в решении неотложных задач по сохранению уровня жизни работников членов профсоюза. Кстати благодаря своим "личным связям" и это неплохо, а так же благодаря поддержке теркомов профсоюза Коми
  • Андрей
    16 февр. 2011 г., 13:40:33
    Ответить
    Предлагаю Бнкоми тему опроса:
    - Доверяешь ли ты лидеру своего профсоюза

    - Голосовал ли ты за его избрание

    - Участвовал ли ты в акциях профсоюза
  • Андрей
    16 февр. 2011 г., 14:16:27
    Ответить
    Россия вперед!
    Из интервью Ивана Урсу от 14.02.11 ,,,"Осталось только рассказать всю правду о деятельности Лукашенко и некоторых профбоссиков", а что ему мешает рассказать всю правду до выборов! Или снова только треп и боязнь,что и нем немало может быть рассказано
  • Стас
    16 февр. 2011 г., 14:52:28
    Ответить
    О профлидере
    Последние годы профдвижение и его лидер Лукашенко ушли в тень. Не видно, не слышно, короче-в подполье. О каких правах членов профсоюза можно говорить? Только уплата членских взносов, а куда они и как расходуются- не известно.
  • Как
    16 февр. 2011 г., 16:13:01
    Ответить
    они
    похожи,только побрить Лукашенко нужно!
  • не профсоюзник
    16 февр. 2011 г., 16:21:21
    Ответить
    и не хочу им быть
    профдвижение в россии себя дискредитировало. Не знаю ни одного случая среди знакомых и коллег, когда профсоюз отстоял/помог защитить права работника перед работодателем. Оплачивать "кормушку" для лентяев нет желания. У нового выдвиженца есть какая-то программа, кроме замазывания предыдущего главы?
  • акуЛ
    16 февр. 2011 г., 16:34:55
    Ответить
    Андрею
    И где тот профсоюз, который сохранил Лукашенко? Или ты сам с собой разговариваешь?
    • андрей
      16 февр. 2011 г., 20:20:14
      Ответить
      задай этот вопрос на конференции профсоюзов Коми
  • Просто
    16 февр. 2011 г., 17:38:36
    Ответить
    Иван Семенович вперед смелее.Нас автомобилистов вся страна.А Лукаш 00000....
  • Сергей(бывший профсоюз.)
    16 февр. 2011 г., 21:09:09
    Ответить
    Я за Ивана!
    Жаль,что Иван Семенович не сместил Лукашенко
  • 200
    16 февр. 2011 г., 22:42:37
    Ответить
    Из интервью Ивана Урсу от 14.02.11 ,,,"Осталось только рассказать всю правду о деятельности Лукашенко и некоторых профбоссиков.
    А пусть он о своей роли в ликвидации ПАТП Инты расскажет. Или слабо???Спросите у бывших работников этого предприятия о том какой он "неудобный" и "непримиримый борец".
  • член профсоюза
    17 февр. 2011 г., 11:45:17
    Ответить
    Ты Вася не паспинайся!!!
    Урсу голодал целый месяц за права женщин кондукторов и подорвал свое здоровья. А ты гакнюк хочеш еще разок в депутаты на бюджетные харчи жить и дальше?
  • GROG
    17 февр. 2011 г., 16:42:38
    Ответить
    В тему
    за ПАТП в Инте с Салангина спрашивать надо!!!!!!
  • 200
    17 февр. 2011 г., 21:53:39
    Ответить
    члену
    Васей мненя еще не называли....Если Вася, то тогда скорее Василиса.А про депутатство надо подумать!!! Как раз через четыре года может пригодиться.Не подскажите ли, уважаемый член, сколько получает депутат бюджетных денежек, а то вдруг меня эта сумма не устроит.