09:03, 17.02.2011 / ОБЩЕСТВО

В ИК-1 решили повышать информированность осужденных

В ИК-1 в сыктывкарском поселке Верхний Чов появился электронный терминал, который позволяет осужденным узнать состояние своих лицевых счетов и познакомиться с другой интересующей их информацией. Одновременно с терминалом там же, в столовой учреждения, установили телевизионную панель. Основная цель «большого экрана» – информирование осужденных об изменениях российского законодательства, трансляция посланий правительства, президента и другой важной информации.

 

Untitled-3.jpg

Фото предоставила пресс-служба ГУФСИН РФ по Коми

 

Как сообщила пресс-служба ГУФСИН РФ по Коми, на данный момент в колонии транслируются ролики о жизни самого учреждения и других колоний, в частности, сюжеты о рабочих поездках начальника ГУФСИН России по Коми Александра Протопопова в подразделения регионального ведомства. Представителям спецконтингента показывают и другие интересные факты из будней соседних подразделений, например, о выставке работ осужденных ИК-25, посещение этой же колонии священником.

В дальнейшем администрация ИК-1 в лице начальника Гусейна Набиева планирует сделать подборку социально значимых видеороликов – о вреде алкоголя, курения, наркотиков. С «большого экрана» осужденных будут консультировать различные специалисты – юристы, психологи, соцработники. Не останутся без внимания и события, происходящие в колонии.

В администрации ИК-1 считают, что установка экрана осужденным пойдет только на пользу, позволит расширить их кругозор.

 

805

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • олега
    17 февр. 2011 г., 9:07:52
    Ответить
    все это напоминает фильм "Комедия строго режима"... чушь и показуха!!
    • Maximus
      17 февр. 2011 г., 10:35:37
      Ответить
      И что?
      Если я правильно понял, с целью недопущения показухи лучше ни чего не делать. Если уж Вам так хочется консервативного существования, поезжайте на ПМЖ в Непал - там еще средневековье. А мы (в том числе спецконтингент, являющийся частью общества), пусть и медленно, продолжим развиваться.
  • Давайте поддержим.
    17 февр. 2011 г., 9:29:15
    Ответить
    Я считаю, что это очень грамотный подход. Молодцы. Пусть и другие поступают также.
    Не все в жизни делается только для показухи.
  • Ольга
    17 февр. 2011 г., 10:49:58
    Ответить
    А может им еще компьютерный класс оборудовать? Интернет подключить! Будут интернт мошеничеством заниматься!!!!
    • Вятич
      17 февр. 2011 г., 12:00:13
      Ответить
      Ольга, значит женщина, мать. Матери, занимайтесь воспитанием своих детей, а не их кормлением и одеванием, тогда не надо будет столько тюрем.

      Люди хоть как то стараются исправить ваши ошибки..., а для вас главное только "корыто", тупое стадо желудков!!!
  • отстой
    17 февр. 2011 г., 10:54:51
    Ответить
    денег некуда девать, сотрудники скоро с голоду помрут...
    • Вятич
      17 февр. 2011 г., 12:04:10
      Ответить
      Ага, перекрыли дополнительные "заработки" и сразу помиру пошли...
  • ррр
    17 февр. 2011 г., 11:20:48
    Ответить
    у нас некоторые горячие головы утверждают, что наша страна стала жить лучше чем чуть ли не США. Не ради показухи но посмортите по нэшнл джеографик иногда показывают цикл передач про тюрьмы сша как там работают и отбывают заключение. так вот. посмотрев на их быт (имеющийся ремонт дизайн тюрем) и другие условия как и службы так и отбытия наказания наши потуги власти и нечего неделание в этой сфере начинаешь воспринимать с улыбкой установку всяких телевизоров
  • Для РРР
    17 февр. 2011 г., 12:07:57
    Ответить
    Кажись в "Российской газете" давненько был опубликован рейтиг самых страшных тюрем мира. Дак вот на 1 месте были 3 тюрьмы в США. Может, там и хороший дизайн зданий, камеры радуют глаз, но там у сидельцев нет абсолютно никаких прав. Их могут унизить, опустить, убить. После них идут тюрьмы Южной Америки, затем Юго-восточной Азии. Российские тюрьмы по сравнению с ними - пионерские лагеря...
    • ррр
      17 февр. 2011 г., 12:23:19
      Ответить
      в российской газете многое чего пишут как и по телеку многое чего показывают. Вот про права заключенных там особо не надо. Ну это то же самое как говорить что автомобиль бмв хорош внешне, но плох внутренне. а говорит что наши тюрьмы по сравнению с сша это пинерлагерь, пансионат- это вообще батенька перебор. я не идеалирую сша но говорить что наши колонии, сизо, по условиям содеражания и реализации прав заключенных лучше чем в сша - то это враки уважаемый. с чего это у нас на родине будут заключенные лучше житьь чем в сша?
  • Бут
    17 февр. 2011 г., 12:12:38
    Ответить
    Россиянин Виктор Бут, который содержится в американской тюрьме, обратился к генеральному консулу РФ в Нью-Йорке и попросил помочь улучшить условия его содержания за решеткой.
    Главная проблема состоит в том, что у Виктора имеются серьезные проблемы со здоровьем (у него нашли туберкулезную палочку), но при этом бедняга не получает в тюрьме нормального питания.
    "Не получает ни витаминов, ни фруктов, даже тех, которые указаны в его меню. Ему запрещены передачи, а в тюремном магазине можно купить только "колу", чипсы и "сникерсы". Такой рацион губителен для его здоровья", - сетует супруга Алла.
    "Он не жалуется. Но он опасается начала цинги и проблем с зубами", - уточнила жена бизнесмена.
    россиянина перевели в более теплую одиночную камеру в спецблоке строгого режима. Ему не дают пользоваться интернетом и разрешают совершить лишь один телефонный звонок в месяц.
  • Вятич
    17 февр. 2011 г., 12:13:09
    Ответить
    А Вам было бы лучше, если осужденных посадили в землянки на хлеб и воду? В таком случае не забывайте, срок коньчается и животное вышедшее на свободу из землянки поселится в Вашем городе,а возможно будет Вашим соседом...
    • serf
      17 февр. 2011 г., 20:46:11
      Ответить
      Если "животное" кормить исключительно манной кашей с маслом, то оно от этого не перестанет быть животным. А нормальный человек и на хлебе с водой останется нормальным, и на киче и на воле.
  • Ольге
    17 февр. 2011 г., 12:18:52
    Ответить
    Вы отстали от жизни. Компьютерные классы давно оборудованы в большинстве зон. В некоторых осуждённые с помощью компа получают дистанционно высшее образование в ВУЗах страны.
  • )))
    17 февр. 2011 г., 12:53:38
    Ответить
    а самое печальное, что если зэку покажется, что его права ущемлены - он сразу начнет писать всякие письма в различные инстанции и..в итоге...добьется своего! А те, кто их охраняет, никогда не добьются справедливости!!! Еще и уволят, если вдруг сотрудник надумает решить спорную ситуацию в суде...
  • правильно сделали
    17 февр. 2011 г., 12:54:59
    Ответить
    пусть смотрят сравнивают, как там на воле, и как на зоне. Может, зарекутся в следующий раз туда попадать.
  • 123
    17 февр. 2011 г., 13:33:21
    Ответить
    они же к нам вернутся
    поэтому необходимо,чтобы с ними работали психологи (помогли разобраться в з апуташейся жизни), создавались команды спортивные, выращивали цветы и зелень (да много чем).Слышала,что в зонах нет работы.Как это? А народное творчество (плетение из бересты и др), подсобное хозяйство.Пусть после открывают свое дело (с работой после будет проблема и что опять воровать?).Но психологи должны с ними работать постоянно (даже как обязаловка).
  • Ваня
    17 февр. 2011 г., 16:59:38
    Ответить
    Пусть делают.Пусть еще больше делают.У нас никто не застрахован.Юрий Михалыч,которому недавно пол страны лизало зад,может оказаться зеком совсем скоро.И все мы можем.Правильно или не правильно.но любой может оказаться на зоне.Так что,шевеля администрацию со свободы,готовишь свое завтра.
    • Ъ
      17 февр. 2011 г., 20:14:45
      Ответить
      ване
      смотря что готовишь-озлобленных зк или сотрудников
  • Ат(Н)
    17 февр. 2011 г., 18:07:28
    Ответить
    Прибыльный бизнес на картошке! :) :)
    .
  • Петя.
    17 февр. 2011 г., 19:59:31
    Ответить
    Так картошку продали ,бабло срубили панельки установили, интернет классы установили. Верхнее образование по инету получают. Красота... По сотику бы еще прикупили, еще бабло -бы прибыло.
  • ЗК
    17 февр. 2011 г., 20:36:48
    Ответить
    Петру
    Эх ты Петр!Про девах забыл! Девок бы нам на " субботники"! С такой бы жизнью, я бы " раскрутился".
  • лошарик
    18 февр. 2011 г., 14:01:17
    Ответить
    интересно а по электронному экрану сюжеты про поездки высокого чина по колониям идут со звуком?Если да ,то звук необходимо запретить во избежание губительного воздействия на морально незрелых и социально-неустойчивых осужденных. Поговаривают, что в своих владениях названный гость не стесняется Громко и решительно называть вещи своими именами а вернее своих подчиненных синонимами описывающими как физическую близость (гетеросексуальную и местами другую) так и части тела, которые в этом в основном участвуют.Очень энергичный руководитель...
  • 123