12:29, 17.02.2011 / ПОЛИТИКА

Новое правительство Коми сформировано окончательно (Видео)

;

Глава Коми Вячеслав Гайзер сформировал правительство республики. Соответствующий указ он подписал сегодня, 17 февраля. Документ подготовлен на основании 84-й статьи Конституции республики и закона «О должностных лицах и органах исполнительной власти Республики Коми». Это стало возможно после того, как депутаты республиканского парламента одобрили кадровые решения губернатора, голосование состоялось сегодня.

 

DSC05217.JPG

Правительство сформировано окончательно. Фото Юрия Кабанцева из архива БНКоми

 

Как сообщила пресс-служба главы и правительства региона, согласно подписанному указу в состав правительства Республики Коми входят:

Вячеслав Гайзер - глава Республики Коми

Алексей Чернов - первый заместитель главы республики

Александр Буров - заместитель главы республики

Константин Ромаданов - заместитель главы республики

Виталий Стаханов - заместитель главы республики

Владимир Тукмаков - заместитель главы республики - министр финансов

Ярослав Бордюг - министр здравоохранения

Галина Габушева - министр национальной политики

Владимир Еремченко - постоянный представитель Республики Коми при президенте Российской Федерации

Валерий Коробов - министр культуры

Валерий Кюршин - представитель Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации

Юрий Лисин - министр природных ресурсов и охраны окружающей среды

Лилия Опарина - руководитель Администрации главы и правительства Коми

Иван Поздеев - заместитель главы администрации муниципального образования городского округа «Сыктывкар» (по согласованию)

Николай Смышляев - министр архитектуры, строительства и коммунального хозяйства

Илья Семяшкин - руководитель Агентства Республики Коми по социальному развитию

Антон Фридман - министр промышленности и энергетики

Сергей Чечеткин - министр сельского хозяйства и продовольствия

Владимир Шарков - министр образования

Андрей Шеремет - министр экономического развития.

1019

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • Житель
    17 февр. 2011 г., 12:47:35
    Ответить
    "Потому что мы банда"
    • Пётр
      17 февр. 2011 г., 13:38:30
      Ответить
      Ну нифига себе: в состав правительства входит чиновник мэрии?

      Кстати, а где руководитель спортагентства?
      • Оба-на
        17 февр. 2011 г., 21:44:37
        Ответить
        Так нету его еще - руководителя спортагентства!
    • учитель
      17 февр. 2011 г., 23:44:21
      Ответить
      Хватит издеваться над образованием.
      Шарков не сможет
      • 123
        18 февр. 2011 г., 21:04:17
        Ответить
        Шарков не сможет, а тётки из Минобраза смогут, они его уже взяли в оборот
  • Инта
    17 февр. 2011 г., 12:51:41
    Ответить
    Одно ПУМ_ПУРУМ_ПУМ_ПУМ
    Браво
  • АВСеменов semenale
    17 февр. 2011 г., 12:55:29
    Ответить
    Формальный конец местного самоуправления?
    Мэр Сыктывкара - член Правительства Коми (по согласованию???!!)
  • А где Кокарев - психиатр , бывший зам. Сажина.
    17 февр. 2011 г., 13:07:47
    Ответить
    Ныне и. о. минспорта?
  • 123
    17 февр. 2011 г., 13:11:06
    Ответить
    А минспорта?
  • Крылов
    17 февр. 2011 г., 13:12:20
    Ответить
    а вы друзья как ни садитесь...
  • ВИК
    17 февр. 2011 г., 13:23:38
    Ответить
    Минспорта Леонов
    • А психиатора Кокарева куда?
      17 февр. 2011 г., 13:32:20
      Ответить
      Что он в минспорте навротит? Или как в агентстве соц. развития при Саже - будет трясьтитсь, выжидать и отсиживаться пока не турнут?
  • Вик
    17 февр. 2011 г., 14:16:26
    Ответить
    В минспорта гигантские бабки
  • 123
    17 февр. 2011 г., 14:34:16
    Ответить
    стоило ли разгонять правительство, если мы видим опять одни и те же рожи. Очередной пеар ход, товарисч Кайзер?
  • Спорт
    17 февр. 2011 г., 14:36:24
    Ответить
    Культуру и спорт можно объединить. Культуре деньги "перепадут", она в загоне.
    • а что? Здравая мысль!!!!
      17 февр. 2011 г., 16:41:22
      Ответить
      Коробов справится!
  • 111
    17 февр. 2011 г., 14:48:55
    Ответить
    "круговорот в ...берлоге"
  • Я
    17 февр. 2011 г., 15:03:40
    Ответить
    И с таким правительством нас ждут "славные", но куда уж печальные дела.А КАК ВСЕ КРАСИВО НАЧИНАЛОСЬ- РАЗГОН ПРАВИТЕЛЬСТВА!УБРАТЬ ВСЕХ И ОСТАВИТЬ ТОЛЬКО ЭКОНОМИСТОВ И ПСИХИАТОРОВ.ВСЕ НАСЕЛЕНИЕ В ПСИХБОЛЬНИЦУ.СПЕЦИАЛИСТЫ ТЕПЕРЬ НЕ НУЖНЫ. В ИСТОРИИ СТРАНЫ УЖЕ БЫЛИ ТАКИЕ ЭТАПЫ- ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ПАРТИЙНАЯ ШКОЛА БЫЛА ЗА СПИНОЙ, ТЕПЕРЬ ДИПЛОМ ЭКОНОМИСТА.СТРАНА ЖИВЕТ ВСЕ ХУЖЕ И ХУЖЕ, ЗАТО В ПРАВИТЕЛЬСТЕ СПЛОШНЫЕ ЭКОНОМИСТЫ.ЭХ! ХОРОШО ЖИТЬ В СТРАНЕ КОМИ!а ЧТО УДИВЛЯТЬСЯ ЕСТЬ С КОГО БРАТЬ ПРИМЕР. МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИИ- БЫВШИЙ ДИРЕКТОР МЕБЕЛЬНОГО МАГАЗИНА,МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ -ПРАВИЛЬНО УГАДАЛИ- ЭКОНОМИСТ.И Т. Д.
  • а где дороги
    17 февр. 2011 г., 15:03:57
    Ответить
    а чё возятся с кокаревым
    .
    у алексея харя всё шире.

    слава поседел, огруз, а дальше, что это же галеры.
  • даже не смешно
    17 февр. 2011 г., 15:35:49
    Ответить
    а тошно от всего этого спектакля.
    Все больше людей хотят уехать не только из республики, но и из страны. Как бывшие члены Политбюро ЦК КПСС нынешние министры и депутаты: пожизненно забили кресла во властных структурах, а кривляются, что на благо страны работают, а на самом деле ясно, что только на себя
  • а где спорт?
    17 февр. 2011 г., 15:57:04
    Ответить
    забыли вроде агентство спорта
  • опупеть
    17 февр. 2011 г., 16:23:35
    Ответить
    ПОЗОР главе!!!!! Кого разогнал тех и собрал и даже ещё хуже. Еремченко постоянный представитель Республики Коми при президенте Российской Федерации - ЖЕСТЬ. На всю Республику не было другого кандидата? Зам мера - Поздеев (по согласованию)- с кем? Камеди отдыхает.
    • ...
      18 февр. 2011 г., 23:34:43
      Ответить
      Ерёмченко - красивый. И умный. Но умных много))
  • Что то про Коку (Кокарева тихо?) Может не спроста?!
    17 февр. 2011 г., 16:46:13
    Ответить
    Может тоже, как Сажину, предъявиди обвинение или предупредили о заведении уголовки по Подъельску!
    Кока то в агентстве именно за стариков отвечал и интернаты?
    Трясется поди (Дружка то уже предупредили - готовь сухакрики, Константин Сажин), а Какарев трусливее кратно!
    • У Коки жена в Эвинской адм. работает.
      17 февр. 2011 г., 16:47:02
      Ответить
      Порадеет за муженька.
  • 111
    17 февр. 2011 г., 16:46:24
    Ответить
    Как всё это обрыдло. Особенно Ромаданов
  • патриот
    17 февр. 2011 г., 16:48:57
    Ответить
    предлагаю в состав правительства доломину
    • Оба-на
      17 февр. 2011 г., 21:46:38
      Ответить
      Почему "доломина" с маленькой буквы? Их уже много, доломин?
      • белочка
        18 февр. 2011 г., 23:32:56
        Ответить
        ну да, до фига их уже.
  • паврпал
    17 февр. 2011 г., 17:48:50
    Ответить
    зато как весело! республика хороводы водит из одних и тех лиц! не убирайте елку не где будет хоровод водить.
    Наше правительство видимо боится новых лиц, особенно женских. Видимо лучшие экономисты -мужчины, а женщины так себе....не доросли
  • аврпал
    17 февр. 2011 г., 17:51:47
    Ответить
    И вообще некогда красивейший город Сыктывкар превратился в грязную помойку, откуда бегут люди. А нашему правительству (и старому и новому)все ни почем. Лишь бы портфельчик был в руках да теплое креслице
  • маша
    17 февр. 2011 г., 17:54:38
    Ответить
    ой, у нас в правительстве как не экономист так кавээнщик...умора просто! Старички продолжат песни и пляски
  • Лавреп.
    17 февр. 2011 г., 18:07:19
    Ответить
    Да стыдобища и позорище за наше экономическое правительство. Зарплаты у учителей и врачей стали меньше при вашем-то мизерном прибавлении. Вон ижемские медики уже взбунтовались. Эй где вы экономическое правительство, когда-нибудь будите думать о народе, или свои карманы только набиваите!!!!!!
  • ufkz
    17 февр. 2011 г., 18:34:41
    Ответить
    г-н
    Гайзер-молодец, что раскидал свое правительство, засиделись, одно он недовершил: всех нужно было отправить в центр занятости..., а они всего лишь кресла поменяли
  • 12345
    17 февр. 2011 г., 18:48:59
    Ответить
    Позор головке и депутатам за ерёму
    • Ерема много знает
      17 февр. 2011 г., 21:17:32
      Ответить
      !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • к
    17 февр. 2011 г., 18:59:59
    Ответить
    Везде развивают образование,культуру,здравоохранение,спорт,соцзащиту,коммуналку,а в Коми- финансы Ну что,доразвивались!? Спецов-то в деле надо уважать. С ними считаться надо. В общем:малую Родину любить надо. Если бы так жили депутаты,я бы на выборы ходил с удовольствием. Депутат-представительнарода,министр-раб его-Конституция РФ
  • Л,Т
    17 февр. 2011 г., 19:10:09
    Ответить
    что замов что многих министров-на городскую свалкусчитатьденьги за вывоз мусора,отопление,электроэнергию и воду вместе с едиными делами сжителей
  • АВСеменов semenale,
    17 февр. 2011 г., 19:10:19
    Ответить
    КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ МИЛОВАТЬ.
    "появился электронный терминал, который позволяет осужденным узнать состояние своих лицевых счетов и познакомиться с другой интересующей их информацией. Одновременно с терминалом там же, в столовой учреждения, установили телевизионную панель".
  • к
    17 февр. 2011 г., 19:11:54
    Ответить
    БАНКА, за что Вы меня страете,я же говорил про профессиональное правительство и Конституцию. Если это не нравится Вашим вшивым финансистам,я не виноват. Хороших финансистов у нас Республике нет _это правда
  • как нет?
    17 февр. 2011 г., 19:56:56
    Ответить
    а бодюг?
    универсальный дедуся...все могет...
  • старик
    17 февр. 2011 г., 20:24:13
    Ответить
    членом правительства стал заместитель главы администрации города? алексей леонидович, это уже перебор с вашей стороны! Вы же как-то раньше более легитимно "обкатывали" эти вопросы!
  • 123
    17 февр. 2011 г., 22:29:01
    Ответить
    спектакль устроили перед выборами
    больше половины остались, думаю, они и не дергались, знали, что спектакль, сами и придумали. А те кто формально не остался, получил другое тепленькое место, естественно на госслужбе. главные лица (Чернов, ромаданов и т.д.) остались. Не знаю, чего разбирается в медицине Бордюг, просто многопрофильный он и в медицине, и в антимонопольном? В отношении других таже игра, кресла меняют одно на другое, не работая и не имея опыта в отрасли конкретной, просто и чтец, и жнец и на дуде игрец.
  • 345
    17 февр. 2011 г., 22:39:11
    Ответить
    конечно Чернов же сам себя на уволит
  • 0000
    17 февр. 2011 г., 22:39:42
    Ответить
    а где же Мариша?
  • ЖДЁМСС
    17 февр. 2011 г., 22:45:04
    Ответить
    В Инту к нам мэром
    .
  • Дьяконов С.С.
    17 февр. 2011 г., 23:18:32
    Ответить
    Бюджетные миллиарды ушли к Батуриной в офшор

    Следственный комитет при МВД РФ провел обыски в коттедже президента Банка Москвы Андрея Бородина и в офисе компании «Интеко» Елены Батуриной. Данные мероприятия проходили в рамках уголовного дела о хищении 12,7 млрд рублей, которые принадлежали правительству столицы. В конечном итоге эти деньги оказались на личном счете Батуриной на Кипре...

    http://www.rosbalt.ru/2011/02/17/820564.html
  • 7777
    17 февр. 2011 г., 23:31:33
    Ответить
    не надо раскачивать лодку перед выборами!!!!
    точнее, яхту. Если еще точнее, то надо бы сказать, чью яхту, но как-то очково.
  • Пристрастный
    18 февр. 2011 г., 8:33:20
    Ответить
    А Юрковсиому то че, креслица не подобрали?
  • Имярек
    18 февр. 2011 г., 9:16:57
    Ответить
    Ищут видать. А кто ищет...
  • Настоящий полковник
    18 февр. 2011 г., 9:44:27
    Ответить
    Ему надо в спорт. В культуре он уже показал себя.
  • Владимир
    18 февр. 2011 г., 10:27:40
    Ответить
    Интересно девки пляшут.Нет человека в республике, не озабоченного дорогами. А руководитель дорожного агентства проезжает мимо Правительства. Или Слабиков успел проштрафиться? Вроде нет и даже наоборот. А ведь его предшественник в Президиуме этого органа восседал и по праву, и по значимости, и по весу в бюджете, и по степени ответственности.
  • Дьяконов С.С.
    18 февр. 2011 г., 13:58:50
    Ответить
    Привет! Так где, Ты говоришь, строят дом Торлопову?
    ===================
    Куратова 1...Помнишь,дорогу к старой пристани..в Кировском парке..там лесок справа..вот там..Встроенный 3х эт. коттедж..на троих Vip владельцев..
  • Человек
    18 февр. 2011 г., 19:08:01
    Ответить
    Гайзер-м****
    Опять подбор правительства не профессиональным качествам, а кто сколько откатить может и на сколько глубоко засунет свой язык в задницу Гайзеру. Ничего н7е поменяется, Поздеев набил карманы, теперь будут набивать рамаданов и компания. Поная ж***, в конце туннеля где должен быть свет!!!!!!!!!!!!!
  • СТРЕЛЬБА ПО ВОРОБЬЯМ
    19 февр. 2011 г., 12:04:18
    Ответить
    А НАДО ПО КАЗЛАМ
    НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ В ВОРКУТЕ ВЫСАДИЛСЯ ДЕСАНТ ПРАВООХРЕНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ. МРАЧНЫЕ ИНСПЕКТОРЫ НАЧАЛИ НАДУВАТЬ ЩЕКИ ПЕРЕД МЕЛКИМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ. ПРИ ЭТОМ ОСНОВНОЕ ОПГ ОБХОДЯТ СТОРОНОЙ. ПРЕДВЫБОРНАЯ ВОЛНА УТИХНЕТ В МАРТЕ.
    ТРУСЛИВАЯ БОРЬБА МВД И ФСБ С ОПГ В ВОРКУТЕ УЖЕ НАДОЕЛА НАСЕЛЕНИЮ. ПРОСТЫЕ ЛЮДИ ДОЕДАЮТ ОБЪЕДКИ. ВСЕ ДЕНЬГИ С КАРЬЕРОВ, С РЕМОНТОВ, С КАЖДОЙ ДЕТСКОЙ КОФЕТЫ УХОДЯТ В МОСКВУ ДВУМ ЖИВОТНЫМ.
    СКОРО ГОРОД "ВОРКУТА" НАДО БУДЕТ ПЕРЕИМЕНОВАТЬ В "КАЗЛАТА" ПРОСТО ЗАИГРЫВАНИЕ ПЕРЕД ОПГ В СВЯЗИ С ВЫБОРАМИ. ВЛАСТИ ПРОСЯТ РАЗРЕШЕНИЯ ПРОВЕСТИ ВЫБОРЫ, А В ПЯТНИЦУ ОТДАЛИ ОПГ ОЧЕРЕДНОЙ КАРЬЕРН С СЫНЕ. А ЗЕМЛЯ НАД ШАХТОЙ НОВОЛИПЕЦКА ПРИНАДЛЕЖИТ ОПГ.
    СКОРО БЮДЖЕТ ОПГ ПРИВЫСИТ БЮДЖЕТ РК.
    В РК НЕТ СМЕЛЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ!
  • водолаз
    20 февр. 2011 г., 0:34:51
    Ответить
    Расстрельный список для будущих победителей революции 2011 года...
  • правдоруб
    20 февр. 2011 г., 18:22:09
    Ответить
    Чёт я понять никак не могу, почему все молчат о том, что все "отправленные в отставку" министры получили по 150 министерских окладов на антикризисное существование!!!!!
  • яяя
    24 февр. 2011 г., 15:47:15
    Ответить
    чесно
    не правительство , а одни УРОДЦЫ!!!Комякии позор!!!