00:55, 19.02.2011 / ОБЩЕСТВО

Анне Вески спела дуэтом с Артуром Рудольфом для финансистов Коми

90-летие регионального Минфина работники отрасли отметили в Республиканском академическом театре драмы имени Виктора Савина. Поздравить финансистов в Сыктывкар приехали их высокопоставленные коллеги из Москвы и других регионов. Отдельным сюрпризом стал концерт заслуженной артистки Эстонии Анне Вески, спевшей одну из песен на пару с главой Сыктывдинского района Артуром Рудольфом.

 

 IMG_7341.jpg

 Рудольф и Вески спелись. Фото Николая Антоновского

 

Первым поздравил собравшихся с юбилеем замглавы Коми и до недавних пор министр финансов республики Виталий Стаханов. Пожелав им творческих удач, он напомнил, что накануне официально возглавил Минфин другой заместитель губернатора – Владимир Тукмаков. Стаханов пригласил своего коллегу на сцену, дабы вручить ему символический ключ от казны.

 

IMG_7107.jpg

 

- Я передаю вам ключи от казны, но ключи от сердец и души этих прекрасных специалистов своего дела вы должны подобрать сами, - указал он новоиспеченному министру на зал.

- Я прекрасно сознаю, что принимаю эти ключи как символ возможности доступа к бюджетным ассигнованиям, - ответил Владимир Тукмаков. – Прежде всего я принимаю огромную ответственность за те решения, которые будут приниматься в процессе планирования бюджета и его исполнения.

Он также пообещал, что эти решения будут согласовываться с «тезисом эффективного и рационального использования средств».

Последовал небольшой ролик об истории финансовой системы региона. После чего на сцену вышел еще один бывший министр финансов, а ныне глава Коми Вячеслав Гайзер.

 

IMG_7158.jpg

 

- Была у меня мысль, как обычно, коротенько сказать какую-нибудь речь минут на 40, но я передумал, - сходу обнадежил руководитель региона.

Речь, с которой он выступил перед собравшимися, была, с его слов, навеяна просмотром вышеупомянутого видеоролика:

- Значимость финансовой системы и министерства финансов можно проиллюстрировать на одном простом примере: в январе 1921 года, когда еще близко не стоял вопрос о создании республики, которая возникла только в августе, финансовый комитет уже был образован, - отметил глава. - Мне очень приятно, что я могу с чувством собственного достоинства сказать, что раньше я принадлежал, а теперь, скажем так, имею отношение к этому славному племени финансистов. Но с другой стороны всегда себе говорю: жизнь продолжается. То есть главою можешь ты не быть, но финансистом быть обязан.

 

IMG_7102.jpg

 

Первый заместитель председателя госсовета РК Валерий Марков выразил сочувствие «юбилярам», поскольку по праздникам «вся страна гуляет, а финансы работают».

- Что конец года, что начало года. Теперь мы стали праздновать до10-11 января. А в министерстве финансов, идешь по площади и видишь, окошки светятся. Народ работает, - вздохнул Марков.

Он пожелал финансистам, чтобы работа доставляла им удовольствие, и вручил Владимиру Тукмакову благодарственную грамоту.

- Став бурсэ тэянлы, кузь нэм, бур шуд! – напоследок пожелал первый вице-спикер регионального парламента.

- Я уверен, что мы найдем общий язык с госсоветом, в любом составе, - в ответ заверил глава минфина Коми, напомнив, что не за горами выборы в парламент.

Поздравление от министра финансов России Алексея Кудрина зачитал директор департамента бюджетной политики и методологии министерства финансов РФ Алексей Лавров. Назвав Коми лидером бюджетных реформ, он пожелал региону процветания.

 

IMG_7277.jpg

 

Также поздравительные речи произнесли министр финансов Пермского края Ольга Антипина, первый заместитель губернатора, начальник департамента финансов Вологодской области Сергей Тугарин и министр здравоохранения Коми Ярослав Бордюг, когда то работавший заместителем министра финансов республики.

На церемонии были вручены звания почетного финансиста РК, доставшиеся Вячеславу Гайзеру и постоянному представителю главы Коми в республиканском госсовете Александру Захарову.

Также на праздновании юбилея выступили ансамбль «Дивертисмент», ухтинский певец Сергей Емельянов и ухтинский же танцевальный коллектив United BIT.

Отдельным подарком стал концерт эстонской певицы Анне Вески. Исполняя одну из песен – «Милый, горячо любимый» - звезда советской эстрады заприметила во втором ряду некоего мужчину и стала делать ему знаки, а после – спустилась к нему со сцены. Мужчиной оказался глава Сыктывдинского района Артур Рудольф. Не растерявшись, он присоединился к Анне Вески, и песню они допели уже дуэтом. А во время проигрышей кружились в танце.

- Мне кажется, нам надо на гастроли вместе! – сказала впечатленная певица.

 

IMG_7347.jpg

 

Глава Сыктывдина же поцеловал ее «от всей республики».

- А как вас зовут-то? – поинтересовалась уже со сцены Анне.

- Меня зовут Артур, - признался Рудольф.

Завершилось торжество фуршетом.

 

995

Комментарии (55)

Добавить комментарий
  • Господин хороший
    19 февр. 2011 г., 6:22:58
    Ответить
    Один ч**к на последнем фото, интересно, сколько обошёлся казне коми. Славные финансистыы коми славно погуляли. Интересно кто-нибудь из нажравшихся кричал " ... в номера , в номера...". В Корткероском районе закрыли 6 Домов Культуры, нет денег на ремонт, а эти едирасы ищут повод, чтоб в банку попасть. Очень жаль нет больше телеграфных столбов, один интернт...
  • неужели рванёт на гастроли
    19 февр. 2011 г., 7:40:17
    Ответить
    тем более Кудрин допустил, что выборы в рф были ,есть и будут нечестными
    .
    а меня - Вася,

    Анна , ну, возьми меня.
  • нищий
    19 февр. 2011 г., 8:20:02
    Ответить
    пир во время чумы
    )))вески)) явно не хватало тыноса мяги и яка йолы))
    • перевоччик
      19 февр. 2011 г., 20:22:31
      Ответить
      Тынес Мяги - в переводе на русский значит мягкий пенис.
  • Коми в коме
    19 февр. 2011 г., 8:20:27
    Ответить
    Эдакий гламурненький междусобойчик за счет народа
    Только вот народа все меньше и меньше, и живет народ все хуже и хуже.
    А у чинуш хари все шире и шире...
  • еще один нищий
    19 февр. 2011 г., 9:09:08
    Ответить
    не зря Артурчик целовался с Вески...Завалинка ждет её! Может денег меньше возьмет?
  • ?
    19 февр. 2011 г., 9:22:20
    Ответить
    Господину хорошему!
    НЕ НАДОЕЛО ВРАТЬ?
    • А тебе
      19 февр. 2011 г., 16:56:38
      Ответить
      Не надоело?
      Или очень приятно с ним, женщина!
  • уже давно не "гегемон"
    19 февр. 2011 г., 10:04:01
    Ответить
    Господи,чем же отличаются сегодняшние чинуши от прошлых "коммуняков",а? Ведь выборы скоро...где наши "северные",господа финансисты-не в ваших ли зарплатах и этих гулянках...?
  • присоЕДИНяюсь
    19 февр. 2011 г., 10:27:24
    Ответить
    и поздравляю Всех финансистов Республики Коми, сотрудников всех организаций и предприятий. Бухгалтерский учёт и управление финансами посилу только истинным профессионалам!
    • Ревизор
      19 февр. 2011 г., 13:05:17
      Ответить
      Ты уже присоЕДИНилась к истинным хапугам и ворам? Тогда мы идём к вам!
  • удивленный
    19 февр. 2011 г., 10:43:35
    Ответить
    беспредел
    Артур, сажай больше картошки в районе.Раньше убору ей не было.А теперь израильскую покупаем.Не стыдно? Ты же сельский район возглавляешь.Позорище.
    • сергей
      19 февр. 2011 г., 11:48:53
      Ответить
      ага, и с руки тебя еще покормить! сам сажай и ешь
  • Красный Пенсионер.
    19 февр. 2011 г., 11:02:27
    Ответить
    Современные-Рабочий и Колхозница-кормилицы вы наши-спасибо за счастливое детство и достойную старость!!!,???,...
  • Погорелец
    19 февр. 2011 г., 11:34:33
    Ответить
    Какой кошмар!
    У Рудольфа погорельцы живут семьями в 6 кв.м., без ремонта и элементраных удобств, а он поет и целуется с Анне Вески!
    И Гайзер, получается, с ним заоодно, если за всем этим не просто наблюдает, но и даже участвует в пиршестве.
    Ппц просто!
    • уж не сгоревшем ли компе
      19 февр. 2011 г., 18:28:55
      Ответить
      печатается это удивление?
    • Погорельцу
      20 февр. 2011 г., 14:29:53
      Ответить
      Извините, но вот в Перми был пожар на складе погибли 12 человек, Вы почему по этому поводу волосы не рвете? Тоже пипец?
      Вы что хотите, образно выражаясь, чтоб если кто умрет, то все остальные должны тоже в гроб ложиться?
      Думайте, что пишите.
      • Погорелец
        21 февр. 2011 г., 15:19:58
        Ответить
        Я не Рудольф
        Я не глава района, поэтому мне волосы рвать не надо, а вот ему мождно и порвать по нашему поводу волосья. Пермь или не Пермь - здесь ни при чем. Пусть там свои меры отвечают.
        А здесь речь идет о Главе района, и о рядовых жителях района, которые по 20 лет простояли в очередли на получение жаилья, ничего не получили, да и комнаты в общаге их сгорели со всем нехитрым скарбом.
        • погорельцу
          21 февр. 2011 г., 16:14:49
          Ответить
          ты бы не за компом сидел, а шел бы работать.. все халявы ждешь .. а халявы не будет
  • Товарищи
    19 февр. 2011 г., 11:40:35
    Ответить
    комментаторы
    УМНЕЕ БУДЬТЕ:)
  • Алекс
    19 февр. 2011 г., 12:09:43
    Ответить
    О любви не говори, о ней все сказано. А молчать не в силах- пой.
  • 12345
    19 февр. 2011 г., 12:21:44
    Ответить
    А у большинства населения куоми финансы поют романсы,а эти очкарики вызывают Вески и бухают виски,за чей счёт? Огласите расходы на данное мероприятие?
  • 666
    19 февр. 2011 г., 12:30:57
    Ответить
    ну вы блин даети
  • 4.
    19 февр. 2011 г., 12:33:36
    Ответить
    Рудоьф
    Только и может песни петь да женщин целовать.
    • Умелец
      19 февр. 2011 г., 13:08:09
      Ответить
      Кстати, я всё это тоже могу. Зовите.
  • Ну Анна!
    19 февр. 2011 г., 13:43:55
    Ответить
    вот вертушка
    Сперва поцелуи принимает, а потом спрашивает как зовут :) Растерялась, вон какие на фото глаза удивленные, не ожидала.
  • ну анне!!!
    19 февр. 2011 г., 14:24:53
    Ответить
    просто поцелуи в контракте отсутствовали, вот она и подумала:"в следующий раз приезжая в коми надо внести пункты 1 - поцеловать...2 - полапать..."
    а касательно денег, не беспокойтесь граждане обыватели, просто спонсоры постарались, внесли свой вклад в "облегчение, ну какой то сиюминутным просвет, в нелегкой жизни финансистов"...
  • интересненькое
    19 февр. 2011 г., 17:07:10
    Ответить
    а тем временем главный финансист страны а кудрин сказал:"для успеха экономических реформ надо провести честные и демократические выборы"
    а сам секретарь самого президиума ЕР здесь же занервничал ..."если он считает что "вертикаль управляется по понятиям"? ...замечу, кудрин таких слов не говорил, "вертикаль управляется по понятиям " сказал сам секретарь самого президиума ЕР!!!
    вывод для работников минфина коми, если 13-го марта заметите что-то "нечестное и недемократичное", "экономическую реформу" можно валить, и...распилы, откаты...
  • )({}
    19 февр. 2011 г., 20:01:08
    Ответить
    80% за едро
    это разве не честные выборы?
  • гражданин
    19 февр. 2011 г., 20:25:35
    Ответить
    Власть совсем совесть потеряла. Праздник минфина придумали, негодяи.
    Гайзерафтопку.
  • Эллочка
    19 февр. 2011 г., 21:52:52
    Ответить
    Уважаемые финансисты, примите поздравления с профессиональным праздником! Знаю, что у вас всегда огромный объем работы, фактически нет ни праздников, ни выходных.Восхищаюсь вашими профессиональными качествами:терпением, усидчивостью, вниманием.Я, честное слово, так работать как вы, не смогла бы. Обязательно общиталась бы на несколько миллиардов.
    Здоровья вам и успехов в труде!
  • Пиз...дите побольше
    20 февр. 2011 г., 0:12:15
    Ответить
    уважаемые едросские финансисты
  • Гога
    20 февр. 2011 г., 1:21:37
    Ответить
    смета
    А на самом деле! Хотелось бы узнать смету и источники финансирования данного мероприятия. Я вот думаю - может заяву в Прокуратору написать на счет проверки на предмет нецелевого использования бюджета?!
  • оказалось
    20 февр. 2011 г., 8:11:12
    Ответить
    оказалось что у Рудольфа хороший голос Веске этого не ожидала.Они обычно подымают из зала что бы на фоне безголосого зрителя показать свой голос, а тут облом вышел, он достойно себя повел и хорошо спел! Респект.
  • Веске
    20 февр. 2011 г., 8:54:44
    Ответить
    Едросня
    Лезет тут пьяная целоваться. БР-р-р-р-р. Поежимся но стерпим?
  • водолаз
    20 февр. 2011 г., 9:46:50
    Ответить
    "Меня зовут Артур, - признался Рудольф"
    Во как зашибись, - человек "признается" о своем имени... Кино бесплатное
  • Признание
    20 февр. 2011 г., 10:38:44
    Ответить
    "_ А как вас зовут -? " "...Лев Лещенко..." - признался Рудольф.
  • (((
    20 февр. 2011 г., 10:41:14
    Ответить
    о рудольфе
    Что он там вообще делал? Он же не финансист.Или просто тусуется?
  • водолаз
    20 февр. 2011 г., 10:56:41
    Ответить
    Артурчик пиарился...)))
    Ну, или новую бабу себе искал...
  • в перерыве
    20 февр. 2011 г., 11:06:03
    Ответить
    он выпрашивал деньги на стр-во садика в Палевицах или Палевици .. незнаю как правильно....
  • 222
    20 февр. 2011 г., 11:21:32
    Ответить
    Артур
    как вас зовут - Артур, ответил Рудольф и скромно покраснел...
    • водолаз
      20 февр. 2011 г., 11:34:48
      Ответить
      +++++++++++++)))))))))
  • не могу:)))))
    20 февр. 2011 г., 16:43:51
    Ответить
    "как вас зовут?" -....."Артур". сказал Рудольф, " А Вас как ?"....
    • продолжение
      21 февр. 2011 г., 18:46:31
      Ответить
      - "Ане Веске". - " а не Веске ? а как тогда?" спросил Рудольф :))))
  • на самом деле
    20 февр. 2011 г., 16:57:26
    Ответить
    она сама Артура выбрала
    тоись смотрела по заду, кто симпотный и культурный, тут артурчик и подвернулся, а уж о том, что у него со слухом в порядке он ей не говорил

    Пой артур
    а мы попьем чё подешевле
  • Сельчане
    20 февр. 2011 г., 21:16:07
    Ответить
    Как же в Корткеросском районе закрыли клубы, когда доломин хвастался, что Единая Россия выделела для района 280,0 мил. руб? Или это предвыборная агитация.
  • Таня
    20 февр. 2011 г., 21:28:15
    Ответить
    юбилей
    все на что способен Рудольф - так это петь , плясать. Сельское хозяйство -на черта ему оно надо. Его кошелек полон и он способен покупать себе картошку и др овощи. Не до сельчан ему. Выборы 13 марта -результат за Едро с него спросят
    • откуда
      21 февр. 2011 г., 14:39:31
      Ответить
      откуда такие знания о содержимом чужих кошельков ? Или это Сонька Золотая ручка ?
  • А как вы думаете
    20 февр. 2011 г., 21:41:11
    Ответить
    сколько ему отвалили за Сосновый берег?
    • ну и
      21 февр. 2011 г., 7:27:19
      Ответить
      и сколько ему отвалили? договаривай, сколько и кто , а не подличай исподтишка и не меряй людей по себе !
  • Т-34
    21 февр. 2011 г., 0:12:33
    Ответить
    О равноправии
    Как прав были Маркс и Ленин. Государство это инсрумент удержания у власти правящего класса.
    Сегодня в России у власти класс буржуазии, поэтому и повадки пеедставителей класса соответствующие.
  • 125
    21 февр. 2011 г., 0:13:40
    Ответить
    Исход
    Приговор военного трибунала
    Общероссийского офицерского собрания
    г. Москва 10 февраля 2011 г.

    Трибунал в составе председательствующего генерал-майора Копышева Е.И., членов трибунала контр-адмирала Поповича В.А., полковника Усова В.М. с участием Глав-ного обвинителя государственного советника юстиции 2-го класса (генерал-лейтенанта юстиции) Илюхина В.И. защитника Прокопенко Н.М. при секретаре су-дебного заседания подполковнике Федосеенкове В.В., рассмотрев в закрытом судеб-ном заседании материалы обвинения о противоправной и разрушительной деятель-ности Путина В.В.,

    П О С Т А Н О В И Л:

    Деятельность Путина Владимира Владимировича, бывшего президента Российской Федерации, бывшего Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами, ныне Председателя Правительства России, в сфере обеспечения обороны страны признать несовместимой с национальными интересами, как носящую осознанно враждебный характер и причинившую невосполнимый ущерб внешней безопасности Российской Федерации. Считать невозможным дальнейшее пребывание В.В.Путина на государственной службе, а его деятельность подлежит тщательному расследова-нию правоохранительными органами РФ и дальнейшей судебно-правовой оценке. Решение трибунала довести до сведения действующего Президента РФ, военнослу-жащих армии и флота, всех граждан Российской Федерации.

    Председатель: Е.И. Копышев, генерал-майор

    Члены: В.А. Попович, контр-адмирал

    В.М. Усов, полковник
    • водолаз
      21 февр. 2011 г., 11:09:24
      Ответить
      ...и что это было???
      • палата №6
        21 февр. 2011 г., 20:04:45
        Ответить
        Как что? Письмо из дурки.
  • водолаз
    21 февр. 2011 г., 23:09:12
    Ответить
    Из Кащенко, или из Сысольского?