11:52, 20.02.2011 / ПРАВО

Пьяную налоговую инспекторшу остановили с помощью самбо

Ухтинский городской суд в закрытом заседании рассмотрел дело в отношении бывшей сотрудницы ухтинской Межрайонной инспекции ФНС №3 по РК. Налоговый инспектор обвинялась по двум уголовным статьям. В декабре прошлого года во время проверки документов сотрудниками ДПС ГИБДД 29-летняя женщина в легком подпитии оскорбила и ударила милиционеров ногой и рукой.

 

По данным следствия, 25 декабря около шести утра нарядом дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД Ухты у дома № 9 на улице Сенюкова был остановлен автомобиль «Дэу матиз». При проверке выяснилось, что машиной управлял нетрезвый мужчина, право управления которому, передала его подруга. Девушка также пребывала в состоянии алкогольного опьянения.

На требование правоохранителей пройти в служебный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении девушка ответила нецензурной бранью. Ругалась нарушительница часто и помногу. В целом, ее недоумение сводилось к вопросу в духе - «Кто вы такие?». А ответы госавтоинспекторов о том, что они находятся на службе, парировала - «Пи.орасы, я знаю, как вы работаете!».

Все происходящее сотрудники ГИБДД записывали на видеокамеру. Ее наличие вызвало у девушки еще более бурную реакцию: «Ты, наверно, реальных проблем хочешь? Не надо снимать!»

Ее пьяный товарищ за рулем вел себя более сдержанно, пытался замять разгоревшийся скандал и успокоить разбушевавшуюся подругу. Но она стала вести себя агрессивно и нанесла ногой и рукой сотрудникам госавтоинспекции удары. Как сказано в материалах уголовного дела, «нанесла один акцентированный удар в область паха» и «рукой разбила губу», чем причинила телесное повреждение – «поверхностную ушибленную рану на лице в области нижней губы». Чтобы утихомирить нарушительницу один из автоинспекторов применил боевой прием самбо – «загиб руки за спину».

Не обращая внимания на крики типа «убери свои руки, уе.ок!», девушку принудительно посадили в патрульный автомобиль и доставили в УВД для дальнейшего разбирательства. Парня определили в спецприемник, его подругу поместили в медицинский вытрезвитель.

В ходе разбирательства выяснилось, что оба задержанных являются сотрудниками ухтинской Межрайонной инспекции ФНС №3 по РК. Известно, что на следующий день девушка, работавшая в должности инспектора, подала заявление об увольнении по собственному желанию.

Как рассказала экс-налоговый инспектор, в ту злополучную ночь с 24 на 25 декабря они с друзьями отмечали католическое рождество. Компания распивала коньяк и пиво. В конце вечеринки друзья долго не могли вызвать такси, и девушка предложила развести всех на своей машине. Но в итоге за рулем ее иномарки оказался коллега по работе, а сама она заняла место на переднем сиденье в качестве пассажира. Из ее объяснений следует, что когда их остановили сотрудники ГИБДД и стали фиксировать происходящее на видеокамеру, она просто хотела поинтересоваться – «Зачем снимаете? Мы же не преступники».

Следственный отдел по Ухте СУ СК России по РК возбудил уголовное дело по ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти) и ч.1. ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). По двум статьям буйной девушке грозило до 5 лет лишения свободы.

После утверждения обвинительного заключения прокурором Ухты уголовное дело отправилось на рассмотрение в городской суд. Судебные слушания состоялись в минувшую пятницу.

Как рассказала БНКоми гособвинитель по делу, помощник прокурора Ухты Василиса Парфенова, подсудимая раскаялась в содеяном, отметив, что не хотела буянить и попросила строго ее не наказывать. Там же на заседании сотрудники ГИБДД заявили ходатайство о прекращении уголовного преследования. Мотивировав тем, что если бы подсудимой назначили наказание в виде реального лишения свободы, ее ребенок, росший без отца, отправился бы в детский дом. При этом подсудимая выплатила каждому пострадавшему милиционеру в качестве материального и морального ущерба по 10 тыс. рублей. В итоге уголовное дело в отношении бывшего налогового инспектора было прекращено в связи с примирением сторон.

 

584

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • интересно
    20 февр. 2011 г., 12:18:51
    Ответить
    видео будет?
    • йййй
      20 февр. 2011 г., 13:58:57
      Ответить
      http://www.webukhta.ru/news/law/38783.html
    • гыыыыыыыыыыыыыыы
      21 февр. 2011 г., 22:41:52
      Ответить
      пианыйе католеки супротив п.ид.ров))))))))))))
  • электорат
    20 февр. 2011 г., 12:27:17
    Ответить
    Видео в студию!!!
  • Все равно работать не буду, служить пойду.
    20 февр. 2011 г., 12:27:50
    Ответить
    Ворон ворону глаз не выклюет
    Надо просто сопоставить базы данных по автомобилаям - те что в налоговой, и те что в ГИБДД.
  • {}{}
    20 февр. 2011 г., 12:32:17
    Ответить
    и овцы целы, и волки сыты
    Сколько денег народных потрачено на этот концерт, называемый судопроизводство?? кто скажет?
    • Волку)))
      20 февр. 2011 г., 13:41:25
      Ответить
      лично с твоего кармана сколько взяли???? что за народ, чужие деньги считать...
      • василий
        20 февр. 2011 г., 21:50:02
        Ответить
        для (13:41)
        никакие они не чужие , а изъятые у меня , у тебя , у него , короче - у всех нас под видом налогов.
  • вопрос
    20 февр. 2011 г., 12:37:33
    Ответить
    Если она так вела себя с инспектором, тогда КАК она ведет себя с людьми, которые приходят к ней на прием?
    • молодой
      20 февр. 2011 г., 13:43:48
      Ответить
      написано же "была в состоянии алкогольного опьянения"... на работу, думаю, трезвая ходит... ты вот трезвый(ая) и пьяный(ая) себя одинаково ведешь...? если нет - ты как все, если да - ты не русский(ая)))))))
      • молод ешо
        20 февр. 2011 г., 13:49:15
        Ответить
        о русскости рассуждать
        Никто не запрещает бухать. Но быковать не должно ни прокурору,судье и налоговику.Животным не место в федеральных органах.
        • молодой
          21 февр. 2011 г., 13:03:48
          Ответить
          к чему ты вообще это сказал???
          я и не говорил, что бухать нельзя... если она "по пьяне" нагрубила сотрудникам, это не значит, что она ведет себя так на работе... Твое сравнение в первом комменте вообще не уместно...
      • Молодому
        26 февр. 2011 г., 0:22:08
        Ответить
        о русских
        В любом состояние нужно себя адекватно вести, а за русских ты зря так думаешь, МЫ умеем пить и ум не пропивать!
    • молодой
      20 февр. 2011 г., 13:44:56
      Ответить
      извиняюсь... ходила на работу... она ж заявление написала.., думаю уволили в тот же день...
  • serf
    20 февр. 2011 г., 13:03:35
    Ответить
    "С криком «убери свои руки, уе.ок!» девушку принудительно посадили в патрульный автомобиль"

    Кто кричал-то?
    По тексту получается один из гаищников кричал другому.
    • Администрация
      20 февр. 2011 г., 13:54:19
      Ответить
      для serf
      Спасибо, исправили. Приносим извинения.
  • ИМНС РФ по РК
    20 февр. 2011 г., 13:46:20
    Ответить
    Паршивая овца не испортит всего стада.
    • суровые
      21 февр. 2011 г., 12:11:26
      Ответить
      ухтинские налоговые инспекторши
  • Станиславский
    20 февр. 2011 г., 13:51:50
    Ответить
    подсудимая раскаялась в содеяном, отметив, что не хотела буянить и попросила строго ее не наказывать При этом подсудимая выплатила каждому пострадавшему милиционеру в качестве материального и морального ущерба компенсацию в виде сексуального рабства на 10 лет. В итоге уголовное дело в отношении бывшего налогового инспектора было прекращено в связи с согласием сторон
  • Станиславскому
    20 февр. 2011 г., 14:02:28
    Ответить
    " НЕ ВЕ РЮууу!"
    Ё-ппер-ный те-ат-р!!!
  • ред.
    20 февр. 2011 г., 17:55:50
    Ответить
    Почему про Г.Валика не пишите? Хотелось бы хорошую подборку с фотографиями, все-таки много человек для республики сделал.
  • обеспокоенный
    20 февр. 2011 г., 18:59:58
    Ответить
    В этом опусе есть замечательное и справедливое суждение высказанное нетрезвой федеральной служащей в адрес работников ГИБДД Ухты и всех остальных мест на Руси бездорожной ,цитирую «Пи.орасы, я знаю, как вы работаете!». И она знает и мы знаем, а случись приговор реальным от тут бы гайцы "замучались бы пыль глотать" оформляя налоговые вычеты с квартирок приобретенных на "комиссионные" и прочее, и представьте -пьяный гаишник зарядил в бубен налоговому инспектору при оформлении справочки в налоговой ...
  • 1
    20 февр. 2011 г., 19:26:09
    Ответить
    хм.... по 10 тыщ за разбитую губу и удар в пах... с зарплаты начну откладывать!!!!
    • serf
      20 февр. 2011 г., 22:07:54
      Ответить
      Требуем опубликовать полный прейскурант. Десять тыр все-таки для многих это большие деньги.
      Не каждая домохозяйка, пенсионер, студент или безработный "асилит" эту сумму. Сколько например стоит один поджопник полиционеру?
  • Вялые комменты !
    20 февр. 2011 г., 21:17:51
    Ответить
    Где "слова" про Едроссов ? Скучно !
  • ИМНС РФ по РК
    20 февр. 2011 г., 23:03:53
    Ответить
    С этой животиной у нас ничего общего.
    Она и как работник была никудышная,просим за неё прощения.
    • а почему у вас работают "никудышные" работники?
      21 февр. 2011 г., 20:43:19
      Ответить
      наверное по-знакомству их набираете?
  • она
    20 февр. 2011 г., 23:10:39
    Ответить
    а почему не снимают на камеру пьяного инспектора - мужчину?
    ...ответ, не успели бы.Сил у него больше и аргументов. Довели дело до суда, идите до конца. Или сделайте показательно, но дороже. а так ведь бить начнут всех.
  • Хацкер
    21 февр. 2011 г., 11:53:23
    Ответить
    Действительно, очень странно, что нигде не упомянули, что доблестные стражи порядка и работники ИМНС (у которых с той животиной ничего общего), являются едорастами, а пьяная девица членом (или членкой)) ЛДПР или там КПРФ, или еще какой-то опозиционной партии...
  • БЫВШИЙ
    21 февр. 2011 г., 12:18:14
    Ответить
    1)в ту злополучную ночь с 24 на 25 декабря они с друзьями отмечали католическое рождество. - М-ДА! ОНА ,ЧТО КАТОЛИЧКА И ЕЕ ДРУЗЬЯ КАТОЛИКИ????? ИЛИ ПРОСТО ПОВОД НАЖРАТЬСЯ????
    2) ВООБЩЕ-ТО ЭТО ЕЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО,ЧТО ДЕЛАТЬ В СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ОТ РАБОТЫ, МОЖЕТ ПИТЬ, СНОВА ПИТЬ, БУХАТЬ И РАЗВОЗИТЬ НА СВОЕЙ МАШИНЕ СОБУТЫЛЬНИКОВ ПО ДОМАМ, В КАЧЕСТВЕ ВОДИТЕЛЯ ИСПОЛЬЗУЯ КОЛЛЕГУ!
    3) ТО ЧТО ОНА В СОСТОЯНИИ ОПЬЯНЕНИЯ ВЫПЛЕСНУЛА СВОЮ НЕНАВИСТЬ НА СОТРУДНИКОВ МИЛИЦИИ ГОВОРИТ О ТОМ,ЧТО У ДАМЫ С ПСИХИКОЙ НЕ ВСЕ В ПОРЯДКЕ. ВСЯ НЕГАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ СОБРАННАЯ ПРИ ПРИЕМЕ ПОСЕТИТЕЛЕЙ В НАЛОГОВОЙ КОПИЛАСЬ И ВОТ ВЫПЛЕСНУЛА ПОД ГОРЯЧУЮ РУКУ....ПОЗОР!
    4) ДАМА ,А ВЫ МЕНЬШЕ БУХАТЬ НЕ ПРОБОВАЛИ....ДОМА РЕБЕНОК ОДИН, А ОНА ДО ШЕСТИ УТРА КУРАЛЕСИТ С ДРУЗЬЯМИ......КАКАЯ ВЫ ТАК СКАЗАТЬ МАТЬ?????????ЛИШАТЬ НАДО ТАКИХ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ! СНОВА ПОЗОР!!!!
    5) ОПОЗОРИЛА ЧЕСТЬ МУНДИРА,ОЧУХАЛАСЬ НА УТРО, ОСОЗНАЛА И ПОБЕЖАЛА УВОЛЬНЯТЬСЯ СРАЗУ! СНОВА ПОЗОР!
    6) А ДАМА , ДА И ДРУГИЕ ДАМЫ ЛЮБЯТ КРИЧАТ - ДА У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ БУДУТ!!! ХОТЯ ПО СУТИ - ДАМЫ ВСЕ СВОИ ПРОБЛЕМЫ И СВЕДЕНИЯ СЧЕТОВ ОСУЩЕСТВЛЯЮТ ЗА СЧЕТ ДРУГИХ, САМИ ТО АБСОЛЮТНО НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕ МОГУТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЗА ЧУЖОЙ СПИНОЙ СПРЯЧУТЬСЯ И КАК МОСЬКА НАЧИНАЮТ ГАВКАТЬ И КРИЧАТЬ, ЧТО ОНА ТАКАЯ КРУТАЯ И МОЖЕТ СОЗДАТЬ ПРОБЛЕМЫ!!!!! ДА НИЧЕГО ВЫ НЕ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ СВОИМИ РУКАМИ.....ПОЗОРИЩЕ, ТРЕПЛО!
    • dfcz
      21 февр. 2011 г., 21:14:15
      Ответить
      во-во. мать одноночька!!!
  • Долгожитель
    21 февр. 2011 г., 14:43:48
    Ответить
    Ну и ну
    Страшнее пьяной женщины налоговика, может быть только пожар в 4 утра, а может быть она про этих гаишников, что то знала, раз она называла их такими нехорошими словами.
  • Просто прохожий
    21 февр. 2011 г., 16:44:46
    Ответить
    Вот до чего алкоголь людей доводит. Стоит ли после этого даже рассуждать о культурном употреблении алкоголя. Бухло никому еще добра не делало. Берегите себя, граждане!
    • Налогоплательщик
      21 февр. 2011 г., 17:49:09
      Ответить
      Не надо обычное людское быдло списывать на бухло. Я тоже выпиваю, но никогда не позволял себе оскорб***ь и тем более применять рукоприкладство в отношении других людей
  • Иди проспись, корова!
    21 февр. 2011 г., 17:59:02
    Ответить
    Так смешно моська на слонов тявкает! Крутышка на "Матизе"...:)
  • мать-одиночка
    21 февр. 2011 г., 18:51:51
    Ответить
    просто супер!
    Класс, я тоже воспитываю ребёнка одна! Пойду, куплю пулек, нахрен перебью всё ГАИ и скажу: простите, я не хотела, я испытывала стресс! Как тогда наш суд отреагирует?
  • коммент
    21 февр. 2011 г., 20:11:13
    Ответить
    а я вот интересуюсь.....
    если я тож гаишнику по пьяни по яйцам врежу и морду расквашу - меня тож только на двадцатку разведут? а сколько абонемент стоит?
    • No koment
      21 февр. 2011 г., 22:56:46
      Ответить
      Лучше заплати налоги и спи спокойно.
      • коммент
        22 февр. 2011 г., 3:25:09
        Ответить
        чё, думаешь,
        не прокатит?
        блин.... ))))
  • как фамилия?
    07 марта 2011 г., 10:57:01
    Ответить
    Так и не понял как фамилия этой женщины. А?