22:19, 21.02.2011 / ОБЩЕСТВО

Представительство Коми проведет «ревизию» частей, где служат призывники из республики

Представитель Республики Коми Валерий Кюршин встретился с заместителем командующего войск МВД Северо-Западного регионального командования, полковником Геннадием Марченко. Одной из тем беседы стало состояние военнослужащего Андрея Борильца, который находится в госпитале Военно-медицинской академии после ряда сложных операций. Солдат пока находится в реанимации.

 

По сообщению пресс-службы главы и правительства Коми, полковник Марченко рассказал Валерию Кюршину о лечении Андрея Борильца и ходе расследования обстоятельств, ставших причиной его тяжелого состояния. Говоря о самочувствии бойца, Геннадий Марченко отметил, что он по-прежнему находится в реанимационном отделении, информация о его состоянии докладывается ежедневно.

Командование войск МВД поддержало инициативу Валерия Кюршина об организации встреч с военнослужащими из Республики Коми, которые проходят службу в частях, расположенных в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Целью поездок станет знакомство с условиями службы, оказание поддержки ребятам, развитие контактов с командирами подразделений.

 

728

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • АВСеменов
    22 февр. 2011 г., 4:35:42
    Ответить
    Тошнотворное лицемерие
    ДА УЖ ЦЕЛЫМИ КОМИССИЯМИ ЕЗДИЛИ ВСЯКИЕ ПРИБЛУДЫ ГАЙЗЕРА. НИЧЕГО НЕ НАШЛИ, при том что 22 из 25 призывников Коми после присяги переболели ангинами - пневмониями, а СКЛЕЙМИН умер от менингита. Отцов командиров кто ж привлечет к ответственности за халатность? они же опора оккупационного режима!
  • 7
    22 февр. 2011 г., 7:07:26
    Ответить
    болезни солдат
    Это всё форма " А ля Юдашкин" виновата.
  • Когда тузик Грелкин за бедных призывников начнет всех рвать?
    22 февр. 2011 г., 9:00:16
    Ответить
    Наверное, только после реинкарнации :(
    Крайне приятно, что власть в руках таких ответственных деятелей. И они думают, что эта армия им поможет :))?!
  • служил
    22 февр. 2011 г., 9:21:00
    Ответить
    в старой форме более не меньше, особенно сразу по приезду в часть. в моей батарее челок 20 с пневмонией лежало, потом через пол года почти никто не болел, адаптация однако к вечному холоду, голоду, нагрузкам, недосыпу
  • Лиля
    22 февр. 2011 г., 10:04:46
    Ответить
    Прямая линия в Общественной приемной Главы Комите
    Вчера состоялась прямая линия в Общественной приемной Главы Коми. На нее позвонили еще 4 мамы, чьи сыновья находятся сейчас в госпиталях в Ленинградской и Мурманской областях. А всего за прошлый год было 19 возвратов наших солдат-срочников домой по причине болезней. В 7 случаях "просмотрели" местные призывные комиссии, остальные солдаты получили заболевание уже в армии. Нужен общественный контроль. Нужна организация типа почившего Комитета солдатских матерей! (Почему, кстати, он распался, кто знает?)
  • Армия
    22 февр. 2011 г., 11:26:13
    Ответить
    Хахахахах да о чем бы говорите я сам с Коми служу в питере!к нам не кто не приезжал и я уверен не кто и не приедет все это полная чуш!что он сделает?чем он поможет?не чем?надо раньше думать!а не когда уже все на пределе!а болеют все из за новой формы!я сам сейчас лежу в госпитале с пневмонией и отитом!и тут лежит человек 30 с республики коми!бред не позорятесь нет веры вам!это все предвыборная компания!;-)а я еще свои годы отдал общественной деятельности республики коми!
    • Владимир
      27 февр. 2011 г., 20:43:41
      Ответить
      +500 в питер приезжали с кирова и с других регионов а РК неслишно не видно
  • АВСеменов semenale
    22 февр. 2011 г., 12:03:35
    Ответить
    ДОЛОЙ ПРИЗЫВНУЮ АРМИЮ!
    Да и в старой форме были массовые застуды солдат с пневмониями! Массовое заболевание - это вина конкретного отца командира, которого за халатность надо судить. В прошлом году несколько смертей в ленинградском округе было от пневмоний (в том числе Дмитрий КАНЕВ - призывник из Сизябстка Ижемского района) - командиры получили административку только! Пока жизнь солдата не будет оценена справедливо и защищена страховкой в размере не меньше выплат погибшим в теракте Домодедово (3 млн. рублей) с последующей выплатой в бюджет командиром преступником, - наши парни останутся ПУШЕЧНЫМ МЯСОМ! группа ДОЛОЙ ПРИЗЫВНОЕ РАБСТВО!
    http://vkontakte.ru/club23079265
  • Мама солдата
    22 февр. 2011 г., 20:56:14
    Ответить
    Только что с сыном поговорила. Он служит в Мурманской области. Болеет уже 3 недели, сегодня повторно возили в Мурманск на рентген. Целый день не кормили, только по приезду накормили ужином. Говорит, что в госпитале военные и медперсонал ругаются над "Юдашкинской" формой. Еще сын один вывод сделал "Все, что по телику про армию рассказывают, все это неправда. Здесь по-другому, намного хуже"
  • Мама
    22 февр. 2011 г., 22:34:14
    Ответить
    Согласна с мамой солдата.Сын вернулся из армии недавно. Слава Богу, все обошлось. А были и госпиталь до присяги, и вымогательство денег, и дедовщина, об этом догадываюсь, так как прямо не говорит.
    P. S. Служил в одной из элитных частей Петербурга.