22:07, 22.02.2011 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре сравнили форму Юдашкина с мундиром воина Древней Руси

Сыктывкарских школьников познакомили с историей русского военного мундира. Познавательную лекцию устроили сотрудницы Национальной библиотеки Коми. По всей видимости, такой подарок от библиотекарей в преддверии Дня защитника Отечества школьникам очень понравился. Иначе не объяснить, почему на протяжении всего мероприятия они старались сидеть, почти не шелохнувшись.

 

IMG_7485.jpg

Фото Николая Антоновского

 

На выставку-рассказ были приглашены учащиеся кадетских классов из школы № 31 и просто учащиеся из школы № 25. Первыми ребятам были продемонстрированы воины Древней Руси, последними - защитники Отечества в форме, разработанной Валентином Юдашкиным. О российском кутюрье был показан и небольшой сюжет телеканала «Звезда».

 

IMG_7487.jpg

 

Школьники-кадеты обоих полов, которые пришли в форме, подготовили музыкальные номера.

 

IMG_7494.jpg

 

Как признался БНКоми кадет Владимир Кетов, хоть кадеты и знали довольно многое из истории военного мундира, все же из рассказа они почерпнули новые сведения о том, как сильно изменилась форма за несколько веков, «красивее стала и лучше».

Ко Дню защитника Отечества в библиотеке развернулась и тематическая выставка изданий об истории русского военного мундира.

 

803

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • призывники
    23 февр. 2011 г., 0:25:57
    Ответить
    сравнили форму Юдашкина с мундиром воина Древней Руси
    Пудру, припудривать носы, выдавать будут?
  • Путник
    23 февр. 2011 г., 8:26:12
    Ответить
    Только му... мог придумать такую форму. Вообще война идет в полевых условиях, а не на паркете во дворце съездов. И этот погон на груди, думаю чтобы облегчить работу снайпера противника. Полный маразм.
  • Ухтинец
    23 февр. 2011 г., 8:43:13
    Ответить
    Побывал в музее в Воркуте 2 дня назад. Выставка фуражек полицейских.Красота! 80 стран на стеллажах и куртка бельгийца-полицейского или австрийца,не знаю. Есть с чем сравнить! Почему наши Юдашкины и Зайцевы отличаются не практичностью, а только гламурностью (ничего натурального, а только халофайберы и прочая х....
  • Сыктывкарец
    23 февр. 2011 г., 8:52:40
    Ответить
    Да, форма и вправду ужасная...
    пришлось в ней послужить
  • Сергей Вуктыл
    23 февр. 2011 г., 9:12:43
    Ответить
    Воркутинцам эту выставку иностранцы привезли?
    Давно мечтаю увидеть своими глазами каску английского бобби!
    А как почитаешь про новую форму российского солдата, так страх испытываешь! А мне осенью в Армию. И размер обуви-47.
    Валенки подберут нужного размера?
  • предлагаю в связи с этим ввести ещё один род войск
    23 февр. 2011 г., 12:58:59
    Ответить
    Меторсексуалы-пидо ры.
    или женопоподобные членоносы (член носят т.е.) Как-то так.
  • Читатель
    23 февр. 2011 г., 13:27:49
    Ответить
    Я в форме уже лет 20.И...Не Юдашкин её должен был придумывать, а те кому её носить.Но у нас же всё через одно место.А вот про это место Вам и расскажет хорошо осведомлённый Юдашкин и иже с ним.
    • Мама
      23 февр. 2011 г., 13:41:48
      Ответить
      Читателю
      Моим сыновьям еще предстоит служба в армии,и я очень надеюсь,что форма в армии будет по эскизам таких,как Вы,которые уже столько его носили,и точно знают,что такое хорошо,а что такое плохо.А господин Юдашкин пусть создает вечерние дамские платья ,а не военную форму,пригодную только для участия в показе мод.=))))))
  • горожанин
    23 февр. 2011 г., 13:43:57
    Ответить
    в тему
    Такое ощущение что наши правители где то далеко от нас. Гомодрил форму мужикам гомодрилью шьет. После этого нас не только на кавказе уважать перестали, но и япы с китаезами летают над нашими территориями. Такого даже при пьянице ельцине небыло.
  • воркутинка
    23 февр. 2011 г., 15:39:51
    Ответить
    Форма милиции -позорная. ссср-была приличная.
    Я вчера побывала на выставке полицейских фуражек в Воркуте. и где этот человек смог столько найти для всеобщего обозрения!!!Мне сказали, что он и в милиции не работал.
  • доброе утро
    23 февр. 2011 г., 16:08:01
    Ответить
    Есть в Москве такой при..рок Андрей Бартенев. Он клеит одежду из бумаги, фантиков и прочей разноцветной мишуры. Надо было ему доверить Российскую армию одевать...
  • Театральной армии
    23 февр. 2011 г., 17:48:46
    Ответить
    нужна театральная форма, и непременно от Мудашкина.
    • Поправьтесь-
      24 февр. 2011 г., 18:44:04
      Ответить
      Елдашкина.
  • смотритель
    23 февр. 2011 г., 18:45:31
    Ответить
    в Воркуте на выставке всё настоящее!
  • АВСеменов semenale
    23 февр. 2011 г., 19:40:08
    Ответить
    ДОЛОЙ ПРИЗЫВНУЮ АРМИЮ!
    Иудашкина ждет осина за такую смертельную форму! Не испытанную в зимних северных условиях! Сотни больных пневмонией, несколько смертей и на его совести!
  • лара
    23 февр. 2011 г., 21:43:29
    Ответить
    .....
    Алексей, в группе про страдания призывников вконтакте по-моему не отражена информация про Сергея, его мама и тетя обратились за помощью в Общественную приемную Главы на днях. на Комиинформе была информация про издевательства.
    • АВСеменов semenale
      24 февр. 2011 г., 4:15:09
      Ответить
      Не выкладываю
      Пока нет подтверждения слов матери
  • ната
    23 февр. 2011 г., 22:00:51
    Ответить
    Юдашкин, если он приличный человек, должен выкупить всю нашитую по его фантазиям форму + вернуть полученные гонорары.
  • 123
    24 февр. 2011 г., 9:57:32
    Ответить
    Ахтунги при нынешней власти чувствуют себя комфортно. Глядишь военные гей-парадами командовать скоро начнут