22:58, 25.02.2011 / ОБЩЕСТВО

Профессор Мединский поработал над «присоединением» студентов

Сегодня в СыктГУ прочел лекцию профессор МГИМО, доктор политических наук и депутат госдумы РФ Владимир Мединский. Выступление, посвященное развенчанию негативных мифов о России, вызвало активные дебаты: одни студенты пытались оспорить позиции московского гостя, а других смутила агитационная позиция статусного гостя.

 

KIR_9332.jpg

Мединский учил сыктывкарских студентов умению проявлять волю. Фото Кирилла Затрутина

 

Цель визита профессора и, кстати говоря, члена генсовета «Единой России», собравшимся обозначила председатель комитета госсовета Коми по бюджету, налогам и финансовой политике Белла Забровская. Как выяснилось, он связан с недавно прошедшим в Сыктывкаре форумом «Стратегия 2020». Одним из обсуждавшихся на нем вопросов, напомнила Забровская, было возрождение патриотизма и любви к Родине. Именно для его решения, по ее словам, и был приглашен в столицу Коми Владимир Мединский.

 

KIR_9297.jpg

 

Профессор Мединский, известный как автор трехтомника «Мифы о России», посвятил свою лекцию излюбленной теме. Он рассказал о таких мифах, как извечное русское пьянство, создание водки Дмитрием Менделеевым и убийство Иваном Грозным своего сына. Больше всего внимания он уделил мифам, связанным со Второй мировой войной, то и дело ссылаясь на популярные фильмы, вроде «Штрафбата» и «Сволочей».

Среди прочего Владимир Мединский подверг сомнению, на его взгляд, сильно преувеличенную роль США в этой войне. По его словам, сегодня в штатах все убеждены, что «в лучшем случае Америка победила в войне, а в худшем случае, что она победила Советский Союз». Сам он заявил, что наиболее важную роль в достижении победы сыграл СССР. На второе место он поставил Великобританию. В качестве аргументов профессор привлек данные о потерях обеих стран: СССР за четыре года военных действий потерял 27 миллионов человек, а Великобритания за шесть лет войны - 400 тысяч.

С Мединским решил поспорить один из студентов истфака СыктГУ, приведший ряд доводов от конкретных военных кампаний США до того, что все вооружение англичан было американским.

- Я не люблю американцев, но это факт, что они внесли второй по значимости вклад, - заявил студент.

В ответ профессор выразил нежелание вести историческую дискуссию, но все-таки напомнил, что США вступили в войну довольно поздно:

 

KIR_9342.jpg

 

- В самое тяжелое для нас время их не было.

Для убедительности он также сообщил о потерях американцев во Второй мировой - 120 тысяч человек.

Ученый секретарь университета Дмитрий Пинаевский попытался перевести разговор к современным реалиям.

- В одной из ваших книг, посвященных воровству и коррупции, очень подробно рассматривается этот миф, начиная с Киевской Руси. Вы много говорите про эпоху Николая I, говорите, что там основная проблема была в так называемой вертикали власти, в централизации и бюрократизации системы управления, - напомнил он. - На ваш взгляд, насколько действия нынешней власти реально могут победить коррупцию, исходя из нашей истории?

Ответ Владимира Мединского оказался весьма лаконичным:

- Победить коррупцию можно, но у нынешней власти это не получается.

Впрочем, позже он все же развил свою мысль, и пояснил, что, по его мнению, власть не проявляет для этого достаточной политической воли.

 

KIR_9295.jpg

 

Еще один студент попросил сотрудника МГИМО рассказать о современных политических мифах о нашей стране. Однако Мединский не стал углубляться в этот «отдельный и весьма долгий разговор».

На дискуссию с Мединским, уже на политическую тему вызвался студент истфака Максим Канов.

- Вы расцениваете свое выступление как лекцию? - молодой человек указал на висевшую за спиной профессора растяжку с символикой партии власти и призывом «присоЕДИНяйся». - Почему вы повесили эту надпись в качестве фона своего выступления?

 

KIR_9315.jpg

 

- Я являюсь членом партии «Единая Россия» с момента ее образования. До этого я был членом партии «Отечество». Знаете, когда, например, какой-нибудь спортсмен куда-либо приезжает, он ставит условия: я буду у вас выступать, но мне, пожалуйста, воду минеральную без газа, с газом мне не приносите. А вот я ставлю такое условие: если я выступаю, то всегда сзади должна висеть эта растяжка, - поведал о своем «райдере» профессор.

Уже после лекции, во время беседы с журналистами у Мединского поинтересовались, неужели эта растяжка висит и в аудитории МГИМО, где он читает лекции.

- В МГИМО я выступаю раз в неделю, и меня там хорошо знают, поэтому необходимости в растяжке нет, - пояснил Мединский. - А если говорить серьезно, то поскольку в республике скоро выборы, я, как член партии, болею за успех моих однопартийцев. И хотя формально повод моего визита другой, совершенно непредвыборный, но коли так совпало, я считал бы совершенно бесчестным об этом не говорить.

Он также добавил, что в «Единой России» всегда «собираются самые лучшие люди».

- Просто практика так показывает, - заверил профессор.

 

904

Комментарии (79)

Добавить комментарий
  • Не в тему какобычно
    25 февр. 2011 г., 23:07:07
    Ответить
    Алексею Лазареву респектище за хрустальную банку!
  • serf
    25 февр. 2011 г., 23:11:36
    Ответить
    "...- поведал о своем «райтере» профессор"

    Профэссор очевидно поведал о своём райдере а не "райтере".Райтер это немного из другой оперы.
  • Мнение
    25 февр. 2011 г., 23:18:56
    Ответить
    Цитата: Он также добавил, что в «Единой России» всегда «собираются самые ЛУЧШИЕ люди».
    Это значит, что господа из ЕР считают всех остальных ХУДШИМИ людьми. Ну и ладно, переживем. Однако не понятно, зачем тогда нас на выборы приглашать? Пусть мы ХУДШИЕ, но ведь далеко НЕ Д****Ы.
    • - Я являюсь членом партии «Единая Россия» с момента ее образования. До этого я был членом партии «Отечество»
      26 февр. 2011 г., 16:17:51
      Ответить
      ..ну,а так я просто-ЧЛЕН С ГОРЫ!
  • сижу, ем пиццу
    25 февр. 2011 г., 23:19:57
    Ответить
    и фото с козюлями в носу. классно.
    • хаха
      25 февр. 2011 г., 23:56:02
      Ответить
      я бы тоже в носу ковырялся если б мне едросня лапшу на уши вешала.
      • 100%
        26 февр. 2011 г., 9:50:14
        Ответить
        Я тоже в носу ковыряюсь, когда ПЕдиРоссы "бла-бла-бла"
        !!!!!!!!!!!!!!
        • Ковыряйся хоть во всех дырках
          26 февр. 2011 г., 23:29:30
          Ответить
          Сексуальность - это не политика
          Политика - это божий дар. Тк что не путай его с яичницей, бестолочь!
  • яч
    25 февр. 2011 г., 23:21:13
    Ответить
    Лазареву
    Леха, ты же за нас - не позорься!!!!!
  • z
    25 февр. 2011 г., 23:23:13
    Ответить
    rrrrr
    Отмодерировано
    • ОГО!!!
      26 февр. 2011 г., 1:29:24
      Ответить
      НИЧЕГО СЕБЕ!!! ОБРАЩАЙТЕСЬ К ПРЕЗИДЕНТУ!
    • Да!!!
      26 февр. 2011 г., 10:19:02
      Ответить
      Веря Мединскому, это лучшие люди!!
  • диетолог
    25 февр. 2011 г., 23:26:17
    Ответить
    Поздно есть пиццу, когда часы пробили 23:30!
    • а по козюлинам на фото
      25 февр. 2011 г., 23:55:56
      Ответить
      возражений нет
  • - Победить коррупцию можно, но у нынешней власти это не получается.
    25 февр. 2011 г., 23:35:18
    Ответить
    Он также добавил, что в «Единой России» всегда «собираются самые лучшие люди». - Просто практика так показывает, - заверил профессор.
    ЕСЛИ УЧЕСТЬ ЧТО ВЛАСТЬ СОСТОИТ ИЗ ЧЛЕНОВ ПАРТИИ ЕДИНОЙ РОССИИ - КОМЕНТАРИИ ИЗЛИШНИ...
    МОЛОДЕЦ ПРОФЕССОР, НАШЕЛ КАК ДОНЕСТИ ДО НАРОДА НАСТОЯЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ В ЕДИНОЙ РОССИИ И ПАРТИЮ КОРМУШКУ НЕ ОБИДЕТЬ.

    УЧИТЕСЬ, НЕУЧИ...
  • Стален
    25 февр. 2011 г., 23:40:07
    Ответить
    Да позорники ! Уже вторую предвыборную компанию хотят проехать на развенчание мифов ) Почему на таких выступлениях речь идет не как обустраивать сегодняшнюю жизнь, например о росте тарифов, цен на бензин, почему управление в стране происходит в ручном режиме а не выстроена нормальная СИСТЕМА при которой решение проблем не зависит от воли конкретного человека.

    Почему Мединский не говорит о провале реформы электроэнергетики?
    О повальной коррупции ? Ребят вы не а***ли ли ?
    Когда Степашин спокойно так говорит что за год страна теряет около 1 трл рублей на откатах ? При таких словах Путину сразу надо подавать в отставку.

    Почему Мединский потупив глаза не говорит о собрате Лужкове, 10 лет Путин, фсб финразведка прокуратура все закрывали глаза как кормилась за счет москвы чета Батуриных.
    Почему Мединский не говорит что также как в 90-е года при ельцине сейчас при путине страна в основном экспортирует нефть и газ и больше ничего. То есть Россия тот же сырьевой придаток что и раньше.

    Почему Мединский не рассказывает что все друзья Путина а это братья Ротенберги Ковальчуки и товарищ Тимченко стали долларовыми миллиардерами благодаря безтендерным подрядам Газпрому ?

    Почему аргументация Единой России в ответ на критику сводится к банальному возгласу что это происки либерастов и каких то внешних американских сил.

    Ничего такого нет.Просто господин Путин и сотоварищи боятся говорить ПРАВДУ народу.

    Думаете зачем они делают реформу милиции и увеличивают зарплаты военным потому что они боятся РЕВОЛЮЦИИ, боятся народных волнений. Последние события на ближнем востоке их подстегивают заручиться поддержкой прежде всего военных.
    Студенты не голосуйте больше за партию Единая Россия !!! Проходите мимо этой партии.
  • история
    25 февр. 2011 г., 23:40:25
    Ответить
    мне почему то этот клоун из москвы напоминает нашего местного пикетчика семенова
    оба с плакатами в одиночестве стоят и ждут одобрения публики
    один в теплой аудитории - второй на улице

    студенты молодцы, обратили внимание на эффективность ведения второй мировой войны,
    неправильно измерять эффективность участия в войне количеством жертв

    СССР потерял пять десятков миллионов людей, никто даже не знает точно сколько
    США достаточно точно знают, что чуть более 120 тысяч
    Германия воевавшая на всех фронтах - 10 миллионов

    если оценивать по результатам

    у СССР они были очень скромные: земли получили мало: Калиниград, 4 курильских острова и еще пару участков по мелочи, людские потери нереальные, спорные подконтрольные территории...полный развал экономики

    США выиграли войну, потери небольшие, огромные военные заказы, план маршала по восстановлению европы, полный контроль над западной европой, уничтожение японии...масса успехов

    выигрыш в войне был обусловлен огромным численным превосходством СССР, открытием второго фронта и военными поставками в СССР американской военной техники

    это уже после войны родились сказки про ударные стройки за уралом...нельзя же было хвалить идеологического врага

    даже мирный договор подписали ДВА раза, причем договор пустой, то есть СССР ничего по нему не полагалось

    так что об эффективной стратегии и тактики ведения СССР военных действий в период второй мировой войны и речи быть не может
  • потому и не говорит нам
    26 февр. 2011 г., 0:44:21
    Ответить
    Почему Мединский не говорит
    Потому что к власти пришли люди без роду без племени. Потому что России уготовано место в этом мире. Потому что мы-поколение трусов. Вот поэтому Мединский на трибуне а мы - слушаем его. Надо бы наоборот.
    • правда
      26 февр. 2011 г., 6:43:17
      Ответить
      пора народу сказать своё слово и прокатить ЕР на выборах. Хватит им борзеть.
      • Ну, блин, наш уровень!!!
        26 февр. 2011 г., 9:23:20
        Ответить
        СМС с лекци Мединского
        Привет, слушай, я тут на лекции у какого-то профессора МГИМО, - скажи мне, а "Униженные и оскорблённые" - это то же, что и "Преступление и наказание"? Как - "нет"? Ты уверен? Что же мне делать, сходи в библиотеку возьми обе книги?
  • Рост
    26 февр. 2011 г., 1:11:13
    Ответить
    Отмодерировано
    • Сосногорск
      26 февр. 2011 г., 8:27:21
      Ответить
      Проблемы Гусева
      То-то я смотрю у Гусева с риторикой большие проблемы, что не интервью непонятно что сказать хочет - в лес или по дрова совсем ничего не ясно. В итоге одна антипатия к такому кандидату.
  • Рост
    26 февр. 2011 г., 1:11:40
    Ответить
    Отмодерировано
    • Мым
      26 февр. 2011 г., 1:22:06
      Ответить
      !!!! Слов нет!
      А сосногорские тролли спят.
    • *
      26 февр. 2011 г., 2:54:46
      Ответить
      !Уважаемый Вячеслав Михайлович, настоятельно Вам рекомендуем отнестись к нашему заявлению очень серьёзно, в противном случае мы оставляем за собой право, обратится с обращением к Президенту РФ Дмитрию Анатольевичу Медведеву и к Владимиру Владимировичу Путину.Если Вы не предпримите соответствующие меры!
      ДА БРОСЬТЕ ВЫ РЕБЯТА,,,К КОМУ ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ ОБРАТИТЬСЯ?
  • Лучшие люди
    26 февр. 2011 г., 1:17:45
    Ответить
    Неподкупен, неотступен, безупречен, деловит, никогда не спит наш Пу-Тэн, и МедведКО с ним не спит. Спит Москва , в ночной столице в этот поздний звездный час только Пу-тЭну не спится , Пу-тЭн думает о нас . Много верных и отважных храбрецов стоит в строю - Пу-тЭн думает о каждом, он хранит "семью" свою..... Тот - плывет на белой яхте , этот - Челси прикупил , даже лошадь тетю-Ксюшу в телевизор посадил ....... За горами, за долами, в кишлаке своем родном, Рамзан "смотрит" за народом - Пу-тЭн знает и о нем.... Даже песню Пу-тЭн слышит, что в горах Рамзан поет. Рамзан Пу-тЭну напишет - из Кремля бабло придет...... Под Рязанью иль Коломной ты горишь в своей избе , ты не бойся - знает Пу-тЭн, помнит Пу-тЭн о тебе....... Он пошлет отряды Шойгу чтоб тебя в огне найти, отыскать дыму пожаров и от гибели спасти..... Пу-тЭн знает поименно дочерей и сыновей - всех братков что ПИЛЯТ бабки с бедной Родины моей!
  • Доцент.
    26 февр. 2011 г., 1:49:31
    Ответить
    Послушал псевдоисторический бред,который нес этот лжепрофессор из МГИМО.И это московский профессор,идеолог ''Единой России''.Перед этим прочитал его бредятину про исторические мифы в интернете.Если в Москве у едросов такие идеологи,то до сих пор не могу понять,как наши люди верят во всю эту ложь.Человек имеет далекое отношение к исторической науке,но с наглостью невежды несет свою псевдоисторическую чушь в массы.Остается только порадоваться за очередной идеотизм едросов.
    • доцент
      27 февр. 2011 г., 19:04:52
      Ответить
      ответ "доценту"
      Видимо, вы настолько далеки от истории, что не знаете про такую форму исторического знания, как миф, причины его появления и бытования, причины и последствия его деконструкции. Книги как книги, с точки зрения историка - неплохие книги научно-популярного уровня, выполненные, кстати, в русле исследований неисторического направления - PR.
      Тоже присутствовал, тоже слушал и, кстати, хочу заметить, что на самой лекции агитации, как и положенно по закону, не было, только плакатик смущал
      • Доцент.
        27 февр. 2011 г., 21:07:34
        Ответить
        Ответ ''доценту''.
        Я,не знаю насколько вы близки к истории.Ддя таких профанов в истории,как вы,повторяю.С точки зрения настоящих историков, книги Мединского полный бред.Развенчивая одни мифы,он создает другие,еще более нелепые мифы.Его творения из серии ОБС(одна бабушка сказала).
  • Студент.
    26 февр. 2011 г., 1:58:51
    Ответить
    Из лекции этого профессоришки вынес ''ценные знания''.На Святой Руси никогда не пили,не курили,баб не е....!Наши чудо богатыри от Рюрика до Путина гоняли всех по кочкам,начиная с хазар и кончая америкосами.Только шагая стройными рядами под конвоем ''Единой России'',мы придем в Едрорай.
  • Ещё один владимир
    26 февр. 2011 г., 2:38:22
    Ответить
    и то же сказочник
    .
    позорники.

    раб на мгимовских галерах.

    а если гипотетически представить, что через какое-то время эта партия не будет глобально доминирующей, то Медынский будет и в той партии у кормила.
    А книжки пишут такие партийные профессора(несомненно какой-то своеобразный талант есть), некоторая информация инсайдерская и много , много домысла и вымысла, связь с секретными жандармскими службами.
  • вчера по ящику были "дебаты" местного разлива.
    26 февр. 2011 г., 2:48:25
    Ответить
    вёл передачу, какой-то не известный фёрт
    .

    Бушуева спрашивает Скоробогатову, вы в Сыктывкаре бываете наездами из Москвы? Та пытается оправдываться- прописка по Интернациональной и т.д. и т.д.

    Заметно, что речевая скороговорка упёртая безаппеляционность и интонации визгливого голоса, напоминают тютелька в тютельку сентенции Скоробогатовой,Забровской. Как будто из одного бизнес- инкубатора. Короче эти тётки ничего кроме раздражения не вызывают
    • tkachenko
      26 февр. 2011 г., 8:42:55
      Ответить
      Да ладно)) нормальные дебаты)) было интересно))
  • А ПО МОЕМУ - ЭТО ОДИН ИЗ ПРЕДАТЕЛЕЙ РОССИИ.
    26 февр. 2011 г., 2:51:33
    Ответить
    .
  • Даль, к сведению
    26 февр. 2011 г., 9:27:11
    Ответить
    Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля (1882)
    ПО**НКИ: Осадок; гуща; осед; отсед; что опало на дно; село, выделившись из мутной жидкости

    Похоже?
  • 333
    26 февр. 2011 г., 10:17:32
    Ответить
    московский дурачек
  • 1111
    26 февр. 2011 г., 10:45:42
    Ответить
    Граждане,надо идти на выборы!!!Комментарии-комментариями,а что-то нужно делать,едросы достали,впрочем у каждого есть свой выбор,думайте.
  • 1111
    26 февр. 2011 г., 10:47:15
    Ответить
    дурачки мы с вами
  • грустный Ромчег
    26 февр. 2011 г., 10:47:37
    Ответить
    http://www.svobodanews.ru/content/transcript/2317059.html
    ...
  • путник
    26 февр. 2011 г., 12:58:15
    Ответить
    Профессор сказал, что в Единой России всегда лучшие люди!
    Лужков украл миллиарды. Да. Там только лучщие, а мы микробы.
    Мы же не воруем, как члены партии Единая Россия.
  • Экстремизм в массы...
    26 февр. 2011 г., 13:00:00
    Ответить
    Едросне х.й!
  • 234
    26 февр. 2011 г., 13:17:07
    Ответить
    пока клоуны выступают
    вылетел с ветерком
    http://compromat.ru/page_30475.htm

    пока Единая Россия развенчивает мифы, под оком этой партии гуляют генералы.
  • водолаз
    26 февр. 2011 г., 13:23:31
    Ответить
    Если скрестить "лучших людей", к примеру Медведева и Мединского, и добавить немного едросни, должен обязательно получиться Медвединский едораст...
  • Учительница по арифметике
    26 февр. 2011 г., 13:59:25
    Ответить
    слово ПАРТИЯ - 6 букв
    слово ЕДИНАЯ - 6 букв
    слово РОССИЯ - 6 букв

    Партия "Единая Россия" = 666
    • ЧУР МЕНЯ, НАДО ВОЗЛЕ ЦЕРКВИ ВЫВЕСИТЬ ИНФОРМАЦИЮ
      26 февр. 2011 г., 14:10:32
      Ответить
      Партия "Единая Россия" = 666
      БЕСОВСКОЕ ЧИСЛО ПОЛУЧАЕТСЯ...И ПРИДЕТ САТАНА С ЧИСЛОМ 666 НА ЛБУ...
    • Хацкер
      26 февр. 2011 г., 14:13:08
      Ответить
      А Патриарх Все-А Руси
      Что, считать не умеет? Или он с ними, с едорастическими сатанистами?
  • Патриарх муд.к!
    26 февр. 2011 г., 15:47:46
    Ответить
    Патриарх эфиопии быдлейской....
    • Единая Россия
      26 февр. 2011 г., 16:19:12
      Ответить
      Патриарх - НАШ!
      http://www.rospres.com/hearsay/7932/
  • Тут веселее
    26 февр. 2011 г., 15:58:04
    Ответить
    Навальный и федоров.
    Доцент., 26.02.2011 (01:49) [Свернуть] [Ответить]
    Послушал псевдоисторический бред,который нес этот лжепрофессор из МГИМО.И это московский профессор,идеолог ''Единой России''.Перед этим прочитал его бредятину про исторические мифы в интернете.Если в Москве у едросов такие идеологи,то до сих пор не могу понять,как наши люди верят во всю эту ложь.Человек имеет далекое отношение к исторической науке,но с наглостью невежды несет свою псевдоисторическую чушь в массы.Остается только порадоваться за очередной идеотизм едросов.

    -------------------
    http://navalny.livejournal.com/557047.html

    весело и по существу
  • 1945
    26 февр. 2011 г., 16:00:44
    Ответить
    путнику
    Пивоваров, Сахаров, Мединский - профессора от истории.Кем бы они были при советской власти.В лучшем случае - младшие научные сотрудники.Пивоваров на "Суде времени" договорился до того, что все советские люди - это антропологическая пропасть.И все с таким пафосом: я, мол, профессор с большим стажем.Кургинян с ним говорить не захотел. Зато они говорят, что хотят.Благо никто их не одергивает.
  • АВСеменов semenale
    26 февр. 2011 г., 16:03:05
    Ответить
    Приглашаю всех в
    http://vkontakte.ru/events.php?tab=invitations#/event24487285 Выразим НЕдоверие ЕР на выборах 13 марта!
  • )-(
    26 февр. 2011 г., 18:02:16
    Ответить
    читали мы енти книженции. Половина- может и реально мифы, но вторая- миазмы восполненного сознания мединского. Совершенно не правдиво, натянуто. Сколько заплатили этому профессору за оболванивание коми населения...
  • just me
    26 февр. 2011 г., 19:21:54
    Ответить
    надо на предстоящих "выборах" не голосовать за другие партии, которые все равно все под контролем, а элементарно портить бюллетени, пусть потом рыжие эжвинки по всей стране сидят денно-нощно рисуя нужный процент и сами бюллетени.
    да и это не главное - главное лишить едрисни самого главного в их жизни, того, что для них дороже всего - бабла. не покупать ничего лишнего, воздержаться от покупки всего, что приносит налог в их казну, на их увеселения и потехи. не платить, по возможности налогов, ни копейки врагу, одним словом.
    ведь и это чудо не на свои и не на партийные в сык пожаловало, догадайтесь на чьи...
  • Владимир Пыстин
    26 февр. 2011 г., 20:02:24
    Ответить
    Какая разница в какой он партии? Он умница. Очень мнорго мифов и откровенной лжи, насаждаемой в течении многих десятилетий, развенчиваются.Жаль, что не знал о мероприятии и не удалось его послушать. Это исторический подход, он заставляет сомневаться во всем.Историк, который не сомневается в трактовке исторических событий, шарлатан.Мединский-историк.
    • Мым
      27 февр. 2011 г., 0:39:19
      Ответить
      В. Пыстину
      Мединский - историк. Но политизированный. А это большой дефект.
    • Историк.
      27 февр. 2011 г., 21:15:05
      Ответить
      В.Пыстину.
      Мединский,такой же ''историк''как и вы.Он во всем сомневается,ничего не знает,но с умным видом раздувает щеки.''Развенчивая'' одни мифы,он расплодил массу новых мифов, а-ля ''Россия-родина слонов''.
  • сосед
    26 февр. 2011 г., 20:46:47
    Ответить
    от соседа
    мне жалко членов этой партии и этого московского гостя,чего то пыжатся.Тяжеловато им придётся на выборах, народ обозлён.Работы нет, рабочие места не созданы, промышленность в завале,а на верху сплошное ворьё.
  • Максим "Мёнин" Канов
    26 февр. 2011 г., 20:49:06
    Ответить
    "В Госдуме идут бурные дебаты - говорить ли народу правду?" (депутат Госдумы РФ Владимир Мединский, из выступления)
  • Студент СыктГУ
    26 февр. 2011 г., 20:49:54
    Ответить
    студентам Коми
    Голосуйте за " Единую Россию" - партию реальных дел! Владимир Владимирович Путин пообещал поднять стипендию на 9%, с 1 сентября!
    Дорогой, вы наш, Владимир Владимирович!Долгие Вам лета!
  • студенту
    26 февр. 2011 г., 21:58:28
    Ответить
    ну вот еще один идиот.кинут косточку такому вот дураку,как собаке и он доволен.9%-это плюс 100 руб. к 1100-ам.1200 р.-это неделя обеда в столовке.Ну 9%-это парочка чая с парочкой пирожного.Ой,ну что же в ваших головах???Вы наше будущее,и мне кажется не из "светлых".
  • Зеленая папка
    26 февр. 2011 г., 22:07:51
    Ответить
    студенту сгу
    дружок, ты забыл похоже о росте тарифов на ЖКХ и инфляцию огромаднейшую..
    • Зелёная мамка
      27 февр. 2011 г., 15:01:12
      Ответить
      Да нет, мне кажется, что студент просто прикалывается. Всё этот парень понимает прекрасно. Что такое 9 процентов? Фиг да ни фига! Вон в Бахрейне только жареным запахло, как султан (или кто у них там?) объявил повышение стипендий с 1 марта вдвое! (на 100%), прикинь разницу. Путин жло-о-об.
  • Стас
    26 февр. 2011 г., 22:31:46
    Ответить
    о лекции
    Типичный ход агитации за ЕР и больше ничего. Большие деньги стригут эти заежие представители... Не верю!
  • ююю
    26 февр. 2011 г., 22:33:36
    Ответить
    Благодетель всероссийский! кланяемся в пояс за рост наших стипендий ,можно и меньше,вдруг вам не хватит для строительства очередного дворца,если будет трудно,кликните,мы поможем,да здравствует партия " Единая Россия" и ее лидер- благодетели наши!
  • в своем репертуаре
    26 февр. 2011 г., 22:38:14
    Ответить
    пыстину
    В своем репертуаре... "Умница" за свое место под солнцем борется,дурачек русских мифов
  • правдоруб
    26 февр. 2011 г., 22:59:18
    Ответить
    Думаю, что этот московский пряничек почувствовал своей шкуркой отношение людей к партии. Студенты на выборах должны "учесть" столь существенную подачку к стипендии.
  • К пространному комм. (26.02.2011 02:48)
    26 февр. 2011 г., 23:26:02
    Ответить
    пардон ошибся, только обнаружил
    .
    Нужно: "Причём заметно, что речевая скороговорка Бушуевой упёртая безаппеляционность и интонации визгливого голоса, напоминают тютелька в тютельку сентенции Савостьяновой, Забровской. Как будто из одного бизнес- инкубатора вылупились. Короче, эти тётки и некоторые уже давно и бабки ничего кроме раздражения не вызывают"
  • ===
    27 февр. 2011 г., 0:02:57
    Ответить
    Ухта сливает едорасов!!!
    http://www.uhta24.ru/novost/?id=3752
  • студент
    27 февр. 2011 г., 0:32:19
    Ответить
    Канов, ты цитаты откуда берешь? Привирать не хорошо!
    • Максим "Мёнин" Канов
      27 февр. 2011 г., 9:49:45
      Ответить
      студенту

      Кто ты такой, чтобы обвинять меня во лжи?
      На выступлении Мединского я записал его "избранные перлы" и могу поручиться, что именно так именно это и было им сказано.
  • )))
    27 февр. 2011 г., 10:38:09
    Ответить
    Пыстину
    Угомонись, уж.Не слушал лекцию, а говоришь, что умница.Это мы уже проходили.Хватит ерунду пороть, если ты,конечно, тот Пыстин, или твоим именем народ дурачат?
  • Агния Барто
    27 февр. 2011 г., 11:41:54
    Ответить
    «Володин портрет»
    http://news.rambler.ru/9147249/
    Президент оргкомитета «Сочи-2014» объяснил выбор талисманов
    Деловая газета «Взгляд», 10 часов назад, 27 фев 2011, 00:43
    Фото: РИА Новости

    «На пьедестале почета три места — и талисманов у нас будет три — Леопард, Белый Медведь и Заяц», — сообщил Дмитрий Чернышенко. «Есть такая пословица „Бог любит троицу“, поэтому оргкомитет принял решение оставить трех победителей „предвыборной гонки“ талисманов. Каждый из них как бы подтверждает олимпийские принципы — дружба, уважение, стремление к совершенству».

    Читать далее на сайте «Деловая газета "Взгляд"»
    Фото25
    Видео2
    Еще фото…
    Перерыв на рекламу
    Комментарии1815Комментарии
    6 декабря 2010
    11 часов назад #
    А какой был замечательный талисман на олимпиаде 80, нарисованный руками, с душой. Не то, что эта галимая компьютерная графика.
    Виктор Лунёв
    11 часов назад #
    Все ясно с этим цирком. Сначала в новостях весь день крутить, что Путин хочет Леопарда в талисманы. А вечером на всю страну показать: "Народ хочет то, что нравится Путину". Еще раз показали, кто в доме хозяин перед выборами. МЫЛО а не голосование. Издевательство над народом. Да зажритесь вы своими игрушками! Вы думаете, мы поверим в ваши подделанные выборы в думу и в президенты? Мы выйдем на площадь, сволочи, после думских выборов и устроим вам такую Ливию с Египтом, что вам никакой леопард Кадыров не поможет со своими"бойцами"!
    vovan diman
    1 час назад #
    Агния Барто«Володин портрет»

    Фотография в журнале—
    У костра сидит отряд.
    Вы Володю не узнали?
    Он уселся в первый ряд.

    Бегуны стоят на фото
    С номерами на груди.
    Впереди знакомый кто-то—
    Это Вова впереди.

    Снят Володя на прополке,
    И на празднике, на елке,
    И на лодке у реки,
    И у шахматной доски.

    Снят он с летчиком-героем!
    Мы другой журнал откроем
    Он стоит среди пловцов.
    Кто же он в конце концов?
    Чем он занимается?
    Тем, что он снимается!
  • 1945
    27 февр. 2011 г., 12:25:46
    Ответить
    Пыстину
    г-н Пыстин! История- это то, что произошло, а не то, чего вы хотите.А сомневаться в том, что произошло с 100% очевидностью - удел идиотов.
    • Домосед
      27 февр. 2011 г., 15:22:08
      Ответить
      Этот московский типа профессор, кроме прочего, сказал, что потери США во Второй Мировой войне составили 120 тыс.человек. Совершенно согласен с его утверждением, что основная тяжесть войны легла на СССР и главный победитель - Советский Союз, это неоспоримо. Но, ради истины, американцы потеряли всё-таки, чем 120 тыс. Вероятно, таковы были их потери после высадки в Европе (6.06.44 г.), однако до этого они уже вели многолетнюю (с декабря 1941 г.) войну на Тихоокеанском театре военных действий. Операции по взятию отдельных островов были довольно кровопролитны. Никто не сравнивает те сражения с японцами с битвами подо Ржевом или на Курской дуге. Тем не менее, за 4 года участия в войне на всех фронтах Америка потеряла, как мне помнится из курса истории, 440 тысяч военнослужащих. Есть специалисты, которые назовут цифру точнее. Много ли это? Для США - много. Для СССР... Лишь в одной Сталинградской битве страна потеряла примерно 1 млн 100 тыс чел.
  • Хацкер
    27 февр. 2011 г., 18:42:51
    Ответить
    Ху...и натужитесь, парни?
    Нашли кого слушать и кому оппонировать... Да недостойны едорасты да же возражений... Они все едино свою линию гнут. Забейте на них. Оставьте силы для выборов. Этот медвединский едораст до глубины своих едорастовских продажных мозгов...
  • Источник.
    27 февр. 2011 г., 22:19:04
    Ответить
    В.Мединский напоминает своего коллегу по оболваниванию народных масс-В.Грибанова.Тот тоже лжет 24 часа в сутки и при этом всегда улыбается.
  • Здрасьте
    27 февр. 2011 г., 22:28:14
    Ответить
    А это ж едорас - некрофил СыктГУ посетил.
  • гражданин Р
    02 марта 2011 г., 23:52:14
    Ответить
    партия власти ...во власти или около власти?
    прикольно получается...когда кпSS надо было скинуть - они кричали - партия не может быть у власти...как счас помню эти бешенные истеричные визгливые новости по центральным каналам...
    Сейчас они уже думают, что все сдохли, при ком на чьей памяти они кричали об этом...
    И...глядь... - опьят один партыя у власте аднака...
    А Амэурыка вовремя воткнула, что если нам не помочь - то сотрут и её и англососов с лица земли...

    Красавчеги! разобрались с фюрером нашими руками...
    Кого мы победили то, хочу спросить...Разве победители так живут???
    Можнопредставить, что думают ветераны, получая по 4-5 тысяч некчёмных бумажек...Радуются своей победной жизни, поди!!!
  • +++
    04 марта 2011 г., 9:20:15
    Ответить
    Хорошо
    что осталось немного времени, не успеют может еще каких-нибудь диб... привезти едросских, деньги наши некуда девать, сво... совсем оборзели.