12:06, 28.02.2011 / ПРАВО

В Усть-Вымском районе задержан врач за «помощь» откосившим от армии

Следственный отдел по Усть-Вымскому району возбудил уголовное дело в отношении заместителя главного врача медицинского учреждения, подозреваемого в получении взятки за незаконные действия (часть 2 статьи 290 УК РФ). Как сообщила пресс-служба регионального следственного управления, оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УФСБ РФ по Коми.

 

Следствием установлено, что подозреваемый осенью 2010, будучи в составе комиссии, проводившей медицинское освидетельствование граждан, подлежащих призыву на военную службу, используя свое служебное положение, внес заведомо ложные сведения о состоянии здоровья двум призывникам в официальные документы, на основании которых они были признаны негодными к военной службе. За это он получил денежное вознаграждение.

Подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение, и он заключен под стражу. Ведется расследование.

 

700

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • АВСеменов semenale
    28 февр. 2011 г., 13:10:44
    Ответить
    Сколько стоит год рабства?
    Во сколько обошлось? По России грят 150 000 в среднем. Усть вымский тариф - каков он?
  • Врач
    28 февр. 2011 г., 13:12:48
    Ответить
    Так и есть. Одно-два дела в год по бюджетникам для видимости. А люди в таких условиях работают, что хоть каждого второго бери за руку и на нары. Нет не оправдываю. Просто за державу обидно. Довели народ до ручки еще и имеют на показ!
  • По поводу
    28 февр. 2011 г., 14:51:44
    Ответить
    Была бы армия нормальная, никто бы и не "косил". А была бы у медиков нормальная зарплата, они бы взятки не брали. Грустно...
    • .
      01 марта 2011 г., 9:00:54
      Ответить
      как правило, взятки берут в основном те, у кого зп не маленькая, а те у кого она 3 копейки брать боятся, если не считать коробки конфет
      • Ой ли?
        01 марта 2011 г., 9:36:30
        Ответить
        Вы знаете врачей с немаленькой зарплатой? Особенно сельских врачей?
      • =)
        11 марта 2011 г., 20:15:53
        Ответить
        Это ты про себя сейчас сказалО??? а писать тут комменты неуместные ты не боишься? смех!
        • =)
          11 марта 2011 г., 20:17:54
          Ответить
          Это обращение "3 копейкам"
  • Статистика
    28 февр. 2011 г., 15:05:34
    Ответить
    Жаль врача, освободившего пацанов от года "строевой подготовки"
    Однако +1 к числу возбужденных уголовных дел, связанных с коррупцией. Ура, товарищи! Слава нашим Органам, Партии, внесших неоценимый вклад в борьбу с коррупцией!!!
  • Врач
    28 февр. 2011 г., 15:23:17
    Ответить
    Палки на погоны по мелочи рубить- много ума НЕ НАДО! полицаи - ОДНИМ СЛОВОМ!
  • Арам-старик
    28 февр. 2011 г., 15:52:46
    Ответить
    Воркутиньских эскуляпов нэ мешала бы тряханут, по вопрос 2 группы и далее-сиртификат на периселение вне очереди!
    Это не трудна! Пусть списки апубликуют получивьших и тут же соседи сдадут в КГБ
  • Андрей Фетисов
    28 февр. 2011 г., 17:01:22
    Ответить
    http://natpuot-cccp.livejournal.com/59107.html
    Слышал я от людей, что хирург баллотировался на выборы по спискам от партии "Справедливая Россия", потом на него наехали (или что-то такое случилось), пришлось ему отказаться от партийности, пошел самовыдвиженцем. Опять же, пришлось снять кандидатуру по некоторым причинам...
    Население Усть-Вымского района Николая Викторовича Харина очень уважает, по крайней мере, плохих отзывов я про него не слышал...

    Вот такие дела, товарищи.
    • единоросец
      28 февр. 2011 г., 20:05:55
      Ответить
      он в открытую брал. говорят, деньги на больницу тратил. и конечно,делился наверняка с кем-то.хотя хирург хороший. и человек -да,неплохой. увлекается охотой, рыбалкой. МММ с ним любит в лес похаживать.
    • я
      11 марта 2011 г., 20:20:43
      Ответить
      на него надавил глава района махмудов (на пенсию!!!), причем наглым образом!!!
  • интересуюсь
    28 февр. 2011 г., 20:40:31
    Ответить
    а вот когда начнут уголовные дела заводить на тех, кто больных призывает. что б план свой выполнить и выслужиться7 И тех, кто здоровых парней в своей армии до инвалидности доводит?
    Хорощо, что мы своих трех ребят сумели за границу отправить на ПМЖ
  • АВСеменов semenale
    28 февр. 2011 г., 22:15:32
    Ответить
    НЕ ТОГО ВЗЯЛИ, ИРОДЫ!
    Жаль, что погибшие Иван СКЛЕЙМИН и Дмитрий КАНЕВ не попали к этому Врачу...
  • ОСВОБОДИТЬ ИЗ ПОД СТАЖИ
    01 марта 2011 г., 0:02:59
    Ответить
    ВРАЧУ УВАЖЕНИЕ.
    ПОНИМАЕТ ЧЕЛОВЕК, ЧТО В ЭТОЙ "АРМИИ" ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО.
  • ЛЮДМИЛА
    01 марта 2011 г., 19:05:32
    Ответить
    ХИРУРГУ СВОБОДУ
    СВОЛОЧИ!!!ОСВОБОДИТЕ ДОКТОРА!
  • свой
    02 марта 2011 г., 13:17:45
    Ответить
    коррупция
    чем он думал, когда деньги брал??????
    • =)
      11 марта 2011 г., 20:31:36
      Ответить
      А ты чем думал, когда свой коммент писал? Коррупция..ходячая, может не зря такой ник у тя)))
  • Инесса
    02 марта 2011 г., 19:06:16
    Ответить
    Врачи уже совсем обнаглели.В больницу айкинскую лучше не заходить, вся обшарпана, стоять нужно в очереди по 5 часов.Если дашь что-нибудь, то назначат одни лекарства, если ничего, значит и тебе ничего.Я понимаю, что з/п у всех небольшая, но у кого берут тоже небольшая.А насчет Харина, тут предвыборные баталии явно вмешались
    • =)
      11 марта 2011 г., 20:34:59
      Ответить
      Так не заходи туда! Лечись дома! И при чем тут обшарпанная больница?
      Врачи что ли ремонт там должны делать??)))) Ну ты странная..
      сходи в 3ю гор.поликлинику, там в очереди до ночи будешь стоять и врачи тут ни при чем!
  • россиянин
    02 марта 2011 г., 21:10:08
    Ответить
    Инессе
    На счет "обшарпаности" согласен.Интересно,что Ты дала врачам если можешь писать тут, наверное целое состояние? Или они всётаки сделали свою работу???
  • 142552
    02 марта 2011 г., 22:37:04
    Ответить
    лично я не верю что он мог брать взятки
  • 142552
    02 марта 2011 г., 22:37:06
    Ответить
    лично я не верю что он мог брать взятки
  • ZLOI
    03 марта 2011 г., 8:55:17
    Ответить
    Я бы сказал не "взятка", а "плюс" к тем подачкам которые государство дает. ИМХО.
  • ВЕРА
    03 марта 2011 г., 14:39:59
    Ответить
    ВЗЯТКА
    НАДО СНАЧАЛО НАВЕСТИ ПОРЯДОК В АРМИИ . САМИ БОГАТЕИ ПРИУЧИЛИ БРАТЬ ВЗЯТКИ. У КОГО ДЕНЕГ НЕТ ТОТ НЕ ДАЕТ. НАШИ СЫНОВЬЯ СЛУЖАТ КТО НЕ МОЖЕТ ДАТЬ . ЧТО КАСАЕТСЯ ХАРИНА НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ТАКИМ ЖАДНЫМ.
  • ВЕРА
    03 марта 2011 г., 14:40:06
    Ответить
    ВЗЯТКА
    НАДО СНАЧАЛО НАВЕСТИ ПОРЯДОК В АРМИИ . САМИ БОГАТЕИ ПРИУЧИЛИ БРАТЬ ВЗЯТКИ. У КОГО ДЕНЕГ НЕТ ТОТ НЕ ДАЕТ. НАШИ СЫНОВЬЯ СЛУЖАТ КТО НЕ МОЖЕТ ДАТЬ . ЧТО КАСАЕТСЯ ХАРИНА НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ТАКИМ ЖАДНЫМ.
  • ВЕРА
    03 марта 2011 г., 14:40:06
    Ответить
    ВЗЯТКА
    НАДО СНАЧАЛО НАВЕСТИ ПОРЯДОК В АРМИИ . САМИ БОГАТЕИ ПРИУЧИЛИ БРАТЬ ВЗЯТКИ. У КОГО ДЕНЕГ НЕТ ТОТ НЕ ДАЕТ. НАШИ СЫНОВЬЯ СЛУЖАТ КТО НЕ МОЖЕТ ДАТЬ . ЧТО КАСАЕТСЯ ХАРИНА НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ТАКИМ ЖАДНЫМ.
  • ВЕРА
    03 марта 2011 г., 14:40:07
    Ответить
    ВЗЯТКА
    НАДО СНАЧАЛО НАВЕСТИ ПОРЯДОК В АРМИИ . САМИ БОГАТЕИ ПРИУЧИЛИ БРАТЬ ВЗЯТКИ. У КОГО ДЕНЕГ НЕТ ТОТ НЕ ДАЕТ. НАШИ СЫНОВЬЯ СЛУЖАТ КТО НЕ МОЖЕТ ДАТЬ . ЧТО КАСАЕТСЯ ХАРИНА НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ТАКИМ ЖАДНЫМ.
  • ВЕРА
    03 марта 2011 г., 14:40:13
    Ответить
    ВЗЯТКА
    НАДО СНАЧАЛО НАВЕСТИ ПОРЯДОК В АРМИИ . САМИ БОГАТЕИ ПРИУЧИЛИ БРАТЬ ВЗЯТКИ. У КОГО ДЕНЕГ НЕТ ТОТ НЕ ДАЕТ. НАШИ СЫНОВЬЯ СЛУЖАТ КТО НЕ МОЖЕТ ДАТЬ . ЧТО КАСАЕТСЯ ХАРИНА НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ТАКИМ ЖАДНЫМ.
  • ВЕРА
    03 марта 2011 г., 14:40:17
    Ответить
    ВЗЯТКА
    НАДО СНАЧАЛО НАВЕСТИ ПОРЯДОК В АРМИИ . САМИ БОГАТЕИ ПРИУЧИЛИ БРАТЬ ВЗЯТКИ. У КОГО ДЕНЕГ НЕТ ТОТ НЕ ДАЕТ. НАШИ СЫНОВЬЯ СЛУЖАТ КТО НЕ МОЖЕТ ДАТЬ . ЧТО КАСАЕТСЯ ХАРИНА НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ТАКИМ ЖАДНЫМ.
  • ВЕРА
    03 марта 2011 г., 14:40:18
    Ответить
    ВЗЯТКА
    НАДО СНАЧАЛО НАВЕСТИ ПОРЯДОК В АРМИИ . САМИ БОГАТЕИ ПРИУЧИЛИ БРАТЬ ВЗЯТКИ. У КОГО ДЕНЕГ НЕТ ТОТ НЕ ДАЕТ. НАШИ СЫНОВЬЯ СЛУЖАТ КТО НЕ МОЖЕТ ДАТЬ . ЧТО КАСАЕТСЯ ХАРИНА НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ТАКИМ ЖАДНЫМ.
    • я
      11 марта 2011 г., 20:09:14
      Ответить
      "НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ТАКИМ ЖАДНЫМ"..а че, с тобой надо делиться!!!??)))))) Ха-ха-ха!
  • андрей
    03 марта 2011 г., 17:06:15
    Ответить
    правильно сделали, что задержали. А еще на дролжность главного врача стремился. Что бы с ЦРБ стало, если бы такой главным врачом стал
    • я
      11 марта 2011 г., 20:12:54
      Ответить
      Тебе какое дело, куда он стремился!? Откуда столько зависти и такая информация?? Если толком не знаешь, а услышал по "сарафанному радио", то и нечего тут свои выводы делать!
      Не суди, да не судимым будешь!!!
  • Медсестра
    03 марта 2011 г., 19:43:02
    Ответить
    ...
    Отпустите доктора,Усть-Вымская ЦРБ очень просит,т.к больница осталась без хирурга и эндоскописта...Он не виновен,его подставили,это факт..С ув.коллеги хирургического отделения
  • ))))
    03 марта 2011 г., 19:46:03
    Ответить
    ...
    Максимов-взяточник..почему его не наказывают?на детях проводит эксперементы,когда это закончится?берет по 1000 р.сама давала
    • я
      18 апр. 2011 г., 21:19:38
      Ответить
      деньги он брал это правда,и ни какой подставы нет,уважаемые работники хирургического отделения,я лично знаю у кого он брал и сколько
  • ))))
    03 марта 2011 г., 19:46:06
    Ответить
    ...
    Максимов-взяточник..почему его не наказывают?на детях проводит эксперементы,когда это закончится?берет по 1000 р.сама давала
    • *****
      05 марта 2011 г., 18:53:20
      Ответить
      А ты откуда знаешь?
  • ))))
    03 марта 2011 г., 19:46:09
    Ответить
    ...
    Максимов-взяточник..почему его не наказывают?на детях проводит эксперементы,когда это закончится?берет по 1000 р.сама давала
    • asds
      13 марта 2011 г., 9:20:35
      Ответить
      он эксперементировал на вашем ребенке а вы ему еще деньги за это сунули ???? Тут возможны 2 варианта: 1.Он хороший эксперементатор и эксперемент прошел очень удачно. вы были довольны и его отблагодарили. 2.Он плохой эксперементатор а вы глупая мамка которая сует своего ребенка и деньги кому попало. Какой вам больше подходит ???
  • *****
    05 марта 2011 г., 18:52:35
    Ответить
    ОСВОБОДИТЬ,ОСВОБОДИТЬ,ОСВОБОДИТЬ,ОСВОБОДИТЬ,
    • bugor
      12 марта 2011 г., 14:22:08
      Ответить
      врачи
      вначале Максимовым-врачам памятник поставте, а потом свои писульки изрыгайте
  • *****
    05 марта 2011 г., 18:53:47
    Ответить
    поподробней можно.
    • н.в.
      18 апр. 2011 г., 21:23:27
      Ответить
      памятник Максимову,этому эксулапу,я попала в дет.отделение с ребенком экстренно и его ждали 3 часа,он все бегал по больнице, решал свои проблемы ,медсестры сказали что он работает на 5 ставках,его интересует только деньги.
      • бывшие
        22 апр. 2011 г., 20:15:28
        Ответить
        Мы лежали в его отделении. На посту висит номер его сотового. По нему может позвонить любой желающий.Такое мы увидела впервые. Записали на всякий случай. Както утром в выходной пригодился проконсультироватся.А то что врачи на 5 ставках пашут - попробуй проживи на ихнюю з/п.
        • бывшие
          22 апр. 2011 г., 20:20:23
          Ответить
          врачи из Айкино бегут как тараканы. Нехватка кадров, малая з/п на ставку - этим все обясняется
  • Инесса
    09 марта 2011 г., 18:52:33
    Ответить
    Россиянину
    Много я не могу давать, так как з/п не позволяет это сделать.А работу должны выполнять за спасибо, так как я плачу ежемесячно страховые взносы и из этих денег заработная плата идет врачам и всему медперсоналу.
    • Россиянин
      11 марта 2011 г., 18:02:34
      Ответить
      Инессе
      Проснись девочка и посмтри вокруг!Я тоже плачу налоги,в том числе дорожный,и где дороги?В школе регулярно собирают деньги на ремонты(или это не гос.программа)я всегда плачу только для того чтобы мои дети чувствовали в школе как ДОМА.
      Вот недавно был на юге(России)так там только нет прейскурантов на дверях поликлиники.Поробуй им сказать спасибо за лечение.
      А нашим врачам(Коми)как минимум низкий поклон а не "спасибо"
      • н.в.
        18 апр. 2011 г., 21:25:27
        Ответить
        правильно Инесса,в айкинскую больницу заходить не хочется,там врачей нормальных нет, только ноют з/п маленькая ,а получают ого го.
  • я
    11 марта 2011 г., 20:04:50
    Ответить
    Поражаюсь, какие "умные" люди у нас... да за вашими спинами такие же "доброжелатели" вас же и обсуждают!!! Обсуждали и будут обсуждать!!! Что вы тут разоряетесь!!?? Вам какое дело??? Менталитет видимо такой, обмусоливать всякие новости, язык как помело! Срам!!! Без вас разберуться!
  • ОНА САМАЯ
    11 марта 2011 г., 20:53:42
    Ответить
    ОН САМЫЙ ЛУЧШИЙ В МИРЕ ПАПА, НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО И НИ НА КОГО!!!!!!!!!!!!!!!!

    А ВСЕМ СОВЕТ: ЧИТАЙТЕ КНИГИ И МОЛИТЕСЬ БОГУ, ЧТОБ БЕДЫ ВАС ОБХОДИЛИ СТОРОНОЙ!!!
  • Инесса
    13 марта 2011 г., 14:12:37
    Ответить
    Россиянину и не только
    Все я это понимаю.И лечится я стараюсь в платных клиниках, так как туда записался и меня приняли именно в то время,когда мне хочется, а в поликлинике приходиться в очереди стоять по пять часов, быстрее умрешь. Но это все не правильно, так не должно быть.Разве мы все заслужили такого отношения, разве ваши дети чувствуют в школе как дома. А есть такие, которые не могут заплатить ни за школу, ни за медицинское обслуживание, хотя и приличные люди. СМОТРЯ НА ВСЕ МНЕ ЛИЧНО ОЧЕНЬ ЖАЛКО, ЧТО МЫ ПЛАТИМ, ПЛАТИМ И ЗА ДОРОГИ, И ЗА ЖКХ, И СОЦИАЛЬНЫЕ УСЛУГИ, А ЕСЛИ ЧТО-ТО СЛУЧАЕТСЯ, ТО ЕЩЕ СНОВА ПЛАТИМ И ПЛАТИМ.ВООБЩЕМ ДУРАКИ!
    • н.в.
      18 апр. 2011 г., 21:28:48
      Ответить
      она самая,конечно лучший папа! на взятках в шоколаде купались,когда деньги брал папа о боге наверное и не вспоминал
  • leksa
    17 марта 2011 г., 20:02:28
    Ответить
    взятка
    всех долой.всех на нары.кругом одни взяточники и мы их создали,и мы их питаем,собственной рабской натурой.
  • Виктор
    24 апр. 2011 г., 20:41:07
    Ответить
    Д айте хорошего главврача Сколько можно терпеть этот бардак в усть вымской црб
  • Виктор