23:41, 06.04.2010 / ПОЛИТИКА

Молодежный парламент Коми нацелился на более тесные отношения с госсоветом

Представители госсовета Коми и регионального молодежного парламента попытались найти «эффективные пути взаимодействия». К концу обсуждения, продлившегося около часа, выяснилось, что пути эти уже найдены и вскоре будут представлены.

 

DSC01374.jpg

Молодежный парламент Коми добивается особого статуса. Фото Юрия Кабанцева

 

Встреча депутатов госсовета с их молодыми коллегами прошла 6 апреля. Открыл ее заместитель председателя госсовета Евгений Шумейко рассказом о деятельности молодежного парламента, «представляющего собой реальный дискуссионный механизм для обсуждения актуальных вопросов и выработки согласованных предложений по молодежной политике в нашей республике».

 

DSC01348.jpg

Евгений Шумейко поддержал юных коллег

- Его миссия – поддержка и развитие гражданских инициатив молодежи, направленных на развитие гражданского общества и воспитание молодых лидеров с чувством ответственности за судьбу нашей родины, способных на практике реализовывать демократические ценности, - отметил Шумейко.

Он сообщил, что госсовет взаимодействует с молодежным парламентом с момента создания МП в феврале 2004 года, предоставляя помещения для проведения сессий и заседаний, а также участвуя в их организации. Более же тесными отношения обоих органов стали, по его словам, в прошлом году, в течение которого был проведен ряд совместных мероприятий, таких, как «прямая линия» по вопросам молодежной политики и трудоустройства молодежи, семинар по рассмотрению проекта республиканского бюджета, а также совещание по формированию в Коми студенческого стройотрядовского движения.

О развитии молодежного парламентаризма в регионе рассказала председатель МП Нина Новикова. Среди достижений она назвала то, что многие члены парламента работают специалистами в органах исполнительной власти, приведя в пример Усинск, где все депутаты МП являются помощниками депутатов горсовета.

- Не могу не назвать в этом ряду Дмитрия Шатохина, который был руководителем молодежного парламента с 2004 года по 2008 год, - вспомнила своего предшественника Новикова. - После этого он работал в аппарате государственного совета, а сегодня является заместителем мэра города Сыктывкара.

 

Новикова.jpg

Нина Новиноова сыпала аналогиями

 

Напоследок она попыталась оспорить распространенное мнение о том, что молодежи недостает опыта.

- Если мы вспомним некоторые исторические факты, этот тезис становится бессмысленным. Александр Македонский еще не достиг 20-летия, когда к его ногам пала половина мира. Не было двадцати и Петру Великому, которому противостоял 18-летний Карл XII. В 19 лет Александр Невский побил шведов, а в 21 – немецких рыцарей на Чудском озере, - явно переборщила с аналогиями Нина Новикова.

Ее заместитель Максим Чупров выступил с докладом о совместной деятельности молодежного парламента и госсовета. Эта же тема получила дальнейшее развитие в дискуссии, которую открыла спикер регионального госсовета Марина Истиховская. Она поинтересовалась у молодых политиков, нет ли у них проблем, в решении которых могли бы поучаствовать их старшие коллеги. Как следовало из ответа Новиковой, проблемы молодежного парламента Коми связаны с ответственностью молодых депутатов, а также с противодействием со стороны муниципалов, не дающих ему развернуть свою деятельность в районах.

Первый вице-спикер госсовета Валерий Марков попросил уточнить, о каких муниципалитетах идет речь, и осведомился, не пытались ли члены молодежного парламента призвать на помощь депутатов госсовета, избранных от районов.

- Самый проблемный район, если мы начали говорить откровенно, - это у нас Усть-Цильма, - сообщила Новикова.

- Поверьте, у нас тоже с ней есть проблемы, - вставила Истиховская.

Отвечая на вторую часть вопроса, председатель МП заверила, что попытки совместного с депутатами госсовета решения проблем на местах имеются. Так, секретарь молодежного парламента Аня Кислякова, которая родом из Усть-Цилемского района, недавно договорилась со своей землячкой Беллой Забровской, председателем комитета по бюджету госсовета РК, о совместной поездке в район с целью «проведения работ».

Уроженец другого «проблемного района» - Удорского – Валерий Марков высоко оценил такие инициативы и сказал, что сам нередко бывает на родине, и было бы неплохо съездить туда с кем-нибудь из МП.

 

DSC01369.jpg

Валерий Марков обещал помочь молодежи в родном Удорском районе

 

- Мы поработаем там, - пообещал он.

Марину Истиховскую упомянутые проблемы, судя по всему, не особо впечатлили.

- Раз вы так замечательно живете, мы-то, депутаты госсовета, вам зачем? – спросила она.

Отвечать вызвался Максим Чупров.

- Более тесные взаимодействия с госсоветом позволят возложить на депутатов молодежного парламента более полную ответственность, потому что каждый депутат будет лично ощущать, что он находится в официальном статусе перед государственным советом и несет ответственность за свои действия, - предположил он.

Марина Истиховская сообщила присутствующим, что ее зам Шумейко инициирует принятие постановления о создании молодежного парламента при госсовете. Этот вопрос будет обсуждаться депутатами на предстоящем заседании президиума.

- По сути, это документ о признании вашего молодежного парламента при государственном совете. Идея замечательная, но многие депутаты будут задавать вопрос: «Зачем?» Вы готовы доказать им, что это нужно и молодежному парламенту, и самому государственному совету? – в свою очередь спросила спикер.

Слово снова взял Чупров:

- Прежде всего, это нужно молодежи, потому что она сможет отстаивать свои интересы, посредством молодежного парламента доводя их до представителей государственной власти республики.

- А госсовету зачем? – не успокаивалась Истиховская. - Давайте, давайте. Колитесь, ребята.

- Я считаю, что проект, который реализует молодежный парламент, связан с законотворчеством, законодательной инициативой, правовой культурой и воспитанием молодого талантливого человека, - предположила Нина Новикова. - Государственному совету нужны кадры, новые, молодые, талантливые.

Удовлетворившись ответами, Марина Истиховская предложила молодым депутатам выступить в защиту постановления на ближайшем заседании президиума госсовета.

 

803

Комментарии (75)

Добавить комментарий
  • 1
    07 апр. 2010 г., 0:08:44
    Ответить
    Собрались, поиграли, разошлись...
  • Директор
    07 апр. 2010 г., 0:18:45
    Ответить
    Чьи детки?
    Пусть приходят ко мне - лопаты найдем, статус определим.
  • непричастный
    07 апр. 2010 г., 0:31:27
    Ответить
    Аве, Путин, новая едросня привествует тебя!
  • indifferent
    07 апр. 2010 г., 0:58:27
    Ответить
    После шести лет попрошайничества стоит понять, что прежде чем просить Госсовет о "более тесном сотрудничестве", стоит наконец сделать что - нибудь, что бы правительство стало в этом действительно заинтересовано.
    • 5
      07 апр. 2010 г., 4:21:36
      Ответить
      "Молодежный парламент Коми добивается особого статуса"

      нееее, друзья мои, так дело не пойдет! над вами и так народ смеется, как над шутами..без вас же не одно массовое мероприятие не обходится (кругом синие жилеты,синие флаги, "синие" люди).Вы главного понять не можете-народ уже в предблевотном состоянии от вас,а вы все выше и выше...больно падать будет
      • Жорик
        07 апр. 2010 г., 8:23:09
        Ответить
        неееее, я ужЭ блюваю, бюээээээ!
      • пол пятого
        12 апр. 2010 г., 23:40:32
        Ответить
        над комсомолом тоже смеялись, привыкайте = будущие лидеры северной части России
  • проблемный муляк
    07 апр. 2010 г., 1:07:40
    Ответить
    - Самый проблемный район, если мы начали говорить откровенно, - это у нас Усть-Цильма, - сообщила Новикова.

    - Поверьте, у нас тоже с ней есть проблемы, - вставила Истиховская.

    депутатом госсовета от Устьцильмы является Муляк из Лукойла. Что у Истиховской с ним за проблемы??? на заседания не ездит, деньги экономит на билетах?
  • пионер
    07 апр. 2010 г., 6:36:23
    Ответить
    А почему Аркадия Гайдара не вспомнили? Он тоже полком в 16 лет командовал!
  • Юля
    07 апр. 2010 г., 7:48:01
    Ответить
    Последыши болтунов и бюрократов. Новая кодла бездельников и врунов.
  • Шедевр из золотой коллекции перлов ПЕдиРосстов
    07 апр. 2010 г., 7:53:55
    Ответить
    Истиховская: “Раз вы так замечательно живете, мы-то, депутаты госсовета, вам зачем?”
    БРАВИССИМО!!!
    БРАВИССИМО!!!
    БРАВИССИМО!!!
  • житель
    07 апр. 2010 г., 8:23:06
    Ответить
    Лицо кирпичом, вовремя кивая головой старшему товарищу
    и ты в госсовете с пеленок
  • Ух Их
    07 апр. 2010 г., 9:07:40
    Ответить
    Судя по комментариям, не более, чем раздражительность вызывает желание урвать власть тонущих в амбициях, причем судя по всему очень недалеких юнцов.

    Представьте себе картину - стоит дерево, растут на нем плоды, рядом семья, взрослые и дети, взрослые счастливо срывают плоды и наслаждаются их вкусом, дети прыгают рядом, просят сорвать для них, но взрослые улыбаясь отказывают им, мол подрастете, сами достанете, а вокруг ... много, много семей наблюдают за этой картиной, к дереву им не подойти никогда ...
  • коммент
    07 апр. 2010 г., 9:10:13
    Ответить
    Ух Иху
    яркая картинка.... спасибо
  • я
    07 апр. 2010 г., 9:37:35
    Ответить
    Словоблуды, карьеристы
    Будет ужасно,если эти сопливые карьеристы, которые спят и видят теплые кресла и кабинеты, большие зарплаты и чиновничьи льготы - заменят когда-нибудь нынешних словоблудов,демагогов. ИМ нужно на комсомльскую ударную стройку, показать себя,немного жизнь понять - а потом уже идти в чиновник и депутаты. РОссия - щедрая страна - мать вашу!
    • ты
      07 апр. 2010 г., 11:29:16
      Ответить
      Блюзолиды и ж...лизы
  • избиратель
    07 апр. 2010 г., 10:24:14
    Ответить
    спасибо поблевал
  • По ходу им там совсем нечем занятся....
    07 апр. 2010 г., 10:34:48
    Ответить
    Какую часть молодежи представляет МП?Нех.й болтать народ гибнет...
  • интинцы
    07 апр. 2010 г., 11:22:31
    Ответить
    Марину Истиховскую упомянутые проблемы, судя по всему, не особо впечатлили. - Раз вы так замечательно живете, мы-то, депутаты госсовета, вам зачем? – спросила она.
    Зачем Инте такие парламентарии?
  • Тьфу
    07 апр. 2010 г., 11:25:26
    Ответить
    Поблевал с предидущими ораторами
    Что они умеют? что они сделил для меня? как было жилье недоступно для молодых семей - так оно и остаеться таким же.
    Импотенты криворукие.
  • фыв...
    07 апр. 2010 г., 11:43:43
    Ответить
    ...
    вот вы блюете, а ВДРУГ они все родились "между молотом и наковальней" таксказать...хе-хе
  • Молодой
    07 апр. 2010 г., 11:55:24
    Ответить
    Молодежная политика РК
    Когда эти балаболящие уроды действительно займутся проблемами молодежи?Ведь абсолютно ничего не делается в этой области!Сплошное пи..дабольство!
  • Алла
    07 апр. 2010 г., 11:56:43
    Ответить
    Фу, ну и блевотина (((
    ТОШНО чесслово. НЕЧЕГО тут обсуждать!!!
    Уррроды малолетние...
    ДА ВСЕХ ОТ ВАС ТОШНИТ УЖЕ КАК ВЫ ЭТОГО ТО НЕ ПОЙМЕТЕ???
  • Ужос
    07 апр. 2010 г., 12:32:55
    Ответить
    Если Молодежный парламент хочет действительно представлять интересы молодежи, то надо быть реально независимой общественной организацией, а не под крылом Госсовета. Вижу что здесь кроме желания сделать карьеру и светиться по телеку, больше ничего нет.
  • Лох
    07 апр. 2010 г., 12:35:19
    Ответить
    Верно ли я понял со слов Истиховской
    Что факт “Жить замечательно” несовместим с фактом наличия депутатов госсовета???
  • Налогоплательщик
    07 апр. 2010 г., 12:53:45
    Ответить
    Детки,не лезьте в мой карман
    Молодежный парламент кто породил?Правильно - Истиховская и иже с ней.А для чего?Правильно - видуху показать заботы о молодежи.Вот эти сопливые демагоги и делают видуху важной работы( как старшие товарищи).Пусть!Но эти сучата захотели в структуры влезть, а это уже покушение на мои деньги -налогоплательщика.Не лезьте ,поганцы,в мой карман.Ваши "старшие" уже давно там.Цыц,сучата,а то разозлюсь.
  • Истюкоффскайа халатег
    07 апр. 2010 г., 13:01:31
    Ответить
    У технички смадирастила?
    А Маркофф в ачиретной рас расказываит как во время 1-й миравой сражалси с самалйотами "Люфтвафле" в небе над Испанийей)))
  • вольдемар
    07 апр. 2010 г., 13:15:01
    Ответить
    я бы эту ораву вывез на середину реки
  • next_exit
    07 апр. 2010 г., 13:59:42
    Ответить
    Пустая болтовня юных карьеристов. Пусть Новикова назовет хоть один законопроект представленный МП, а мы его все дружно почитаем. А демагогия и рассуждения о том, что везде дорога молодым в стенах Госсовета, тоже самое могут и сказать ребята, сидящие на скамейках во дворах и лузгающие семечки. Никакой разницы, пролепатать пространные фразы большого ума не надо.
    Пусть МП создаст открытую дискуссионую площадку, а мы придем и поучавствуем в ней, будем давить молодую неокрепшую психику ).
  • Нет слов...одни маты!!!
    07 апр. 2010 г., 14:36:58
    Ответить
    Доставалово
    Новая партия ж******ников,бюрократов и врунов поспевает...
  • алена
    07 апр. 2010 г., 14:37:46
    Ответить
    молодежь
    это наше будующее! Или вам надо что бы наша молодежь находилась в подъездах, пила, курила.Пусть ребята занимаются тем что им в жизни пригодится. Такое ощущение что кто то этим ребятам завидует! Так если ты молодой, имеешь цель в жизни присоеденяйся к ним!!!! .
    • Сергей Изъюров
      07 апр. 2010 г., 15:07:38
      Ответить
      Алена. Если бы эти ребята занимались реальнай работой - помогали бы ветеранам, попавшим в беду детям, убирали дворы, станвлвали бы на них детвие площадки, помогали бы в получении ипотечных кредитов с низким процентом для молодых семей, организовывали бы всякие спортивные мероприятия...а сидеть и чесать языком.Это каждый может.
  • Нет слов...одни маты!!!
    07 апр. 2010 г., 14:41:18
    Ответить
    Истиховская: “Раз вы так замечательно живете, мы-то, депутаты госсовета, вам зачем?”
    Да потому что монеты можно лопатой грести, да в сундук их потом бросать,да потому что ничего делать не надо, только "языком чесать" и фейсом своим (с умным и главное честным видом) трясти...
  • ой
    07 апр. 2010 г., 15:32:30
    Ответить
    ой
    на первой фотографии такая прияятная девушка, я кажется влюбился! а можно узнать как её зовут? а остальные как то не очень :-)
    • олег
      07 апр. 2010 г., 15:50:44
      Ответить
      ее зовут Оксана
      • молодой парламентарий
        09 апр. 2010 г., 21:48:47
        Ответить
        та еще жопо-(и нетолько жопо)лизка, кстати, она здесь и вправду неплохо получилась (в жизне она очень жирная)
  • олег
    07 апр. 2010 г., 15:50:05
    Ответить
    почитал - начало подташнивать, вечером полюбому будут результаты
  • 55
    07 апр. 2010 г., 16:45:49
    Ответить
    наш "молодежный парламентарий" вылез в МП переписав, не изменив даже запятой, грантовый проект бывшего спец-а по молодежной политике, и 3 года по нему отчеты пишет, не проведя ни одного мероприятия, и все чего-то требует
  • Молодой-удалой
    07 апр. 2010 г., 16:48:36
    Ответить
    А что? Молодцы ребятишки!
    В принципе, правильно же заявляют: "А мы чем хуже? Мы тоже можем языком трепать да мозги народу пудрить! Нравится нам такая работа! А ну, старички-маразматики, подвиньтесь! Мы тоже халявки хотим."
    Так что вполне достойная смена растет! Она еще придет и покажет всем мастер-класс пиара - лишит не моргнув глазом всех стиховских-савосьек-марковых пенсий да льгот...
  • Молодые ранние загребущие карьеристы,
    07 апр. 2010 г., 19:31:55
    Ответить
    а в армии не хотите ли послужить, на производстве, в лесу поработать, настоящей жизни вкусить.
    Мое мнение на работу в органы госслужбы: мужиков ТОЛЬКО ПОСЛЕ СЛУЖБЫ В АРМИИ (и в МВД тоже)!!!
    Остальным только после 5 лет работы на любом производстве.
  • Налогонеплательщик
    07 апр. 2010 г., 20:35:47
    Ответить
    Не готов я платить в бюджет за протирание штанов депутатами на таких мероприятиях
  • 777
    07 апр. 2010 г., 21:59:11
    Ответить
    молодежный парламент
    выборы на носу вот им и нужны послушные болванчики
  • молодой парламентарий
    07 апр. 2010 г., 22:13:41
    Ответить
    ЕСЛИ эту тупорылую с@ку (новикову),не отли4ающую даже испол власть от зак-й,выгнать от МП может толк.
    • Нине - респект и уважуха
      08 апр. 2010 г., 10:11:42
      Ответить
      А ты за такие слова в глаз получить не боишься?
      • молодой парламентарий
        08 апр. 2010 г., 16:41:37
        Ответить
        Никогда ничего не боялся!, а, что правда глаза режет?
  • Ребяткам захотелось все
    07 апр. 2010 г., 22:14:13
    Ответить
    и сразу. Докажите для начала, кто вы и что значите, а то статус им подавай
  • парень в кепке
    07 апр. 2010 г., 22:44:52
    Ответить
    по теме
    первый раз на сдесь. здорово придумали создатели, что статьи можно еще и коментить. раньше тока с друганами всех поливали, когда собирались по вечерам, а теперь еще и на всю страну можно!
    • Пахан
      08 апр. 2010 г., 10:16:10
      Ответить
      Ага, парень в кепке, мы теперь на всех блевать будем и ннас никто даж знать-то не будет. Мы всех засрем, а главное нам поверяяяяяяяяяят. )))))))))))))))))
  • участник
    07 апр. 2010 г., 23:06:01
    Ответить
    наболело
    социально-значимых дел, на самом деле, МП сделал много. вот только СМИ, как-правило, освещают либо скандальную сторону всего этого либо мероприятия при участии властей. а вопрос статуса... думаете он привилегии даст каких-нибудь депутатам молодежного парламента? вовсе нет. просто так от представителей гос.власти большего добиться можно будет. и не в ваших ли это интересах, комментаторы-представители молодежи. вы что думаете, та же Новикова, квартиру себе купила, или шуб дорогих? вовсе нет. и правильно говорите, что хреново все с молодежной политикой! вы же, я смотрю, больше языком чесать любите, нежели придти к тем же депутатам - предложить толковое что-нибудь! я ходил - помогли! из Усть-Выми ребята обратились, чтобы у них дома культуры открыли - тоже помогли. не сами конечно, ведь кто они (депутаты молпара) - языкочесатели и просиживатели штанов, как кто-то выразился, а через ту же власть, контактов с которой они с таким трудов добиваются.
    мне кажется, таких людей ценить и поддерживать надо. да, они молодые, зеленые и у них не все получается. но они хоть что-то изменить пытаются!
    извините, все.
    • next_exit
      08 апр. 2010 г., 14:55:21
      Ответить
      участнику
      Уважаемый участник! Опять идет подмена понятий или скорее всего не понимание сути молодежного парламента. Ведь молодежный парламент даже исходя из названия ДОЛЖЕН в первую очередь ПРОИЗВОДИТЬ ЗАКОНОПРОЕКТЫ, а уже во вторую заниматься всем остальным, в том числе и помощью обездоленным.
      Даже из ваших слов понятно, что МП занимается непрофильной деят- ельностью- скорее деятельностью общественной, чем законотворческой.
      Повторюсь, еще раз назовите хоть один законопроект, созданный МП!?!
      Мне кажется, из-за такой малограмотности руководителей МП - вся суть МП буксует.
      • молодой парламентарий
        08 апр. 2010 г., 16:45:44
        Ответить
        таки Вы правы
        и с Вами я не могу не согласиться!
    • молодой парламентарий
      08 апр. 2010 г., 16:44:34
      Ответить
      Так-то оно так, коллега! да, когда Шатохин ушел из МП (что правильно сделал) сгнило все- не должны доярки государством руководить!!!!и даже организациями
    • у едристов научились общими фразами отделываться
      08 апр. 2010 г., 18:57:08
      Ответить
      А рассказать что там кто ПЫТАЕТСЯ слабо? Нечего? Ну не считая проторенных путей в органы власти для себя любимых? Люди всю жизнь идут к тому чтоб их выбрали представителями, а вы кто? Чем свои кресла после горшков заслужили? Кого представляете? Кого защитили? Как? Где? Когда? Не стыдно из подгузников во власть лезть?!
  • за ленина!!!
    07 апр. 2010 г., 23:21:38
    Ответить
    даешь революцию!
    народ, о чем базар! создадим свою молодежную думу и все нужные законы сами и напишем!
    кто сказал, что молодежь не сила, кто сказал что комментаторы только языком чесать умеют??? народ, докажем обратное - создадим свой альтернативный молодежный парламент! и бабушкам помогать будем, и всем желающим ипатеку взять поможем!
    народ, давайте, оставляем координаты - соберемся и всем покажем на что мы способны!!!
    вот мое мыло
    сделаем молодежную политику эффективной!!!
    • молодой парламентарий
      08 апр. 2010 г., 16:49:36
      Ответить
      а я предлагаю завалить электронку мол.пара предложениями и пусть доярка на все ответит и поможет реализовать
  • дурак
    07 апр. 2010 г., 23:42:59
    Ответить
    - Раз вы так замечательно живете, мы-то, депутаты госсовета, вам зачем? – спросила она.
    Эти депутаты навсегда штоли будут в Госовете заседать?
    • ...
      07 апр. 2010 г., 23:57:04
      Ответить
      правильно пусть расходятся, пока их как в бишкеке в расход не пустили
  • о как!!!
    08 апр. 2010 г., 10:17:34
    Ответить
    МП все ваши действия направлены на лизание попки Гос совета, среди вас нет ни одного порядочного человека... Развитие молодёжи - это опять только вас 10 человек, Усть-Цильма ври больше никто вам из МП не помог... ПОПКОЛИЗЫ!!!
  • Сергей
    08 апр. 2010 г., 10:20:57
    Ответить
    Как тут весело я погляжу... Сами себя сидите и обсираете))) Товарищи карты на стол - пора говорить в лицо!!!
  • Друзяка
    08 апр. 2010 г., 16:52:11
    Ответить
    Комментаторы, Сергей (Сергеевич), на БНК себя не называют, так, что и Вы не палитесь
  • СТЫДОБА
    08 апр. 2010 г., 18:46:26
    Ответить
    ИСКУССТВЕННО ЗОЗДАВАЕМЫЕ БЛАТНЫЕ
    Искусственно выращиваемые парламентарии - это бред. Ни жизненного опыта, ни самостоятельных достижений, ни фактического представительства. ЗАТО обоснованная НАДЕЖА НА ТРУДОУСТРОЙСТВО В ОРГАНЫ ВЛАСТИ, НА МЕСТО У КОРМУШКИ. Мало нам снобов во власти, так их еще и искусственно клонируют. Прививают близость к власти. ГАДОСТЬ КАКАЯ.
  • за благо мп
    09 апр. 2010 г., 10:10:47
    Ответить
    Я предлагаю публично выгнать новикову, за деятельность порочающаю имижд не только депутатов, но и всего модолежного парламентаризма. милые детки, вас же новикова в г**** втаптывает... позоря вас.
    пусть лучше коров доит, а не депутатов госсовета
    • молодой парламентарий
      09 апр. 2010 г., 14:27:30
      Ответить
      идея давно зреет, да только кто же за этой коровой (дояркой) захочет г**** разгре****?
      • молодой парламентарий
        09 апр. 2010 г., 21:51:57
        Ответить
        прикольный у Банки авто исправлятель слово г*вно пикает и все вариации слова *б*ть (даже в слове рагр*б*ть). смешно )))
  • Вот смотрят эти детки на Помойную принцессу и думают:
    09 апр. 2010 г., 11:25:31
    Ответить
    "А чем мы то хуже?" И давай просить себе статус для начала, а потом аппетиты разыграются...
  • Александр Ивашёв
    09 апр. 2010 г., 12:56:00
    Ответить
    Сколько грязи на БНК. Перехотелось посещать ваш сайт вновь.
    • Друзяка
      09 апр. 2010 г., 21:53:54
      Ответить
      а Вы читайте только новости, комменты Вас читать никто не заставлял, они даже теперь заботлево свернуты (для слабонервных, видимо)
  • Инквезитор
    09 апр. 2010 г., 21:57:36
    Ответить
    Ненавижу Новиковых, сцуко нах, предлагаю поставить на Стефановской площаде печь.......ну а дальше все знают, это ужо почти фольклер
  • Гость
    10 апр. 2010 г., 14:03:49
    Ответить
    мда
    Молпар, держитесь. А на БНК сидят быдло-комментаторы, которые даже бабушку через дорогу не переведут, но других раскритикуют!!! Если вам завидно, что люди сами себе делают карьеру и сами всего добиваются, держите свои язвительные языки в своей пасти.
    • перевододитель бабушек
      12 апр. 2010 г., 23:48:45
      Ответить
      если карьера делается через что то то это не карьера а бюлюлядство
  • нине новиковой
    11 апр. 2010 г., 0:21:31
    Ответить
    ты молодец
    комменторы - провокаторы
  • РУССКИЙ ПИСАТЕЛЬ ФЕТИСОВ
    12 апр. 2010 г., 21:24:54
    Ответить
    Нина, молодчинка!!!
  • 166
    26 апр. 2010 г., 15:46:20
    Ответить
    Молодежный парламент Коми нацелился на более тесные отношения с госсоветом
    "Для того, чтобы судить о людях, необходимо знать себя". - так вот ты какая - молодежь 21 века...по себе судите, видать...
  • Вот так
    02 мая 2010 г., 10:51:56
    Ответить
    Молодым дорогу.......
    те кто пишет плохо про работу МП наверно много не понимают...... Да у ребят мало жизненного опыта.... Но многие из них носят много полезных идей для общества, так этот молодежный парламент состоит из студентов разных специальностей. А люди, которые годами работают в министерствах, сидят в Госсовете - давно перестали быть внимательны к проблемам республики. Сидят переживают за свое тепленькое место, и побарабану им на всех Вас... Засрали своими старыми мозгами все политические институты, а молодым не куда пойти, что бы набираться опыта в профессиональной сфере. Так что МП это возможность показать и доказать ВАМ, людям которые прикрывают свои места и позиции, только опытом ( а где же профессионализм,неординарность,активность?), что молодежь этот не только пьянь и наркоманы, но это и небезразличная к проблемам страны часть общества.
  • Добрый человек
    13 июня 2010 г., 1:00:28
    Ответить
    БНК на костёр! Купите себе модератора, дешевые журналистишки!