18:39, 20.04.2010 / ОБЩЕСТВО

Пенсионерка сама попросилась в свободную комнату в аварийном доме, - вице-мэр Сыктывкара Антон Воробьев

Сыктывкарская администрация готова решать жилищные вопросы совместно с молодежным общественным движением «Ведущие», но в конструктивном ключе. Так первый заместитель главы городской администрации Антон Воробьев прокомментировал БНКоми историю пенсионерки Нины Новожиловой. Как подчеркнул вице-мэр, старушка сама попросилась в свободную комнату в аварийном доме по улице Советская, 65.

 

Воробьев1.jpg

Антон Воробьев готов решать проблемы жилфонда совместно с "Ведущими", но в конструктивном ключе. Фото Юрия Кабанцева

 

- Комната была предоставлена Нине Новожиловой временно, до сноса дома, по ее личному заявлению, в котором она просила именно эту комнату. Ей было сказано, что поскольку дом ветхий и аварийный, в ближайшее время будет решаться вопрос о его сносе, - прокомментировал решение местных властей Антон Воробьев. - По итогам расселения ей будет предоставлено новое жилье. Естественно, в этом ветхом и аварийном доме мы не распределяем жилье для постоянного проживания и посторонним людям не даем. Она проживает в этом доме, и есть пустующая комната. Или она будет занята бомжами, либо, условно говоря, бабушкой под биотуалет. Но ее никто не снимает с очереди, и не обязывает в эту комнату переходить. Просто муниципалитет вошел в ее положение.

По словам Антона Воробьева, администрация города намерена решать проблему не только Нины Новожиловой, но и всего дома, в котором зарегистрировано 39 человек. Он уже включен в долгосрочную целевую программу «Содействие развитию строительства на территории Сыктывкара на 2010-2012 годы». Как заявил первый заместитель мэра, администрация города могла бы также предложить сыктывкарке жилье из маневренного жилого фонда на окраине города, но для этого требуется ее личное волеизъявление.

В соответствии с документами, которые оказались в распоряжении БНКоми, Нина Новожилова действительно просила предоставить ей комнату №13 в доме по улице Советская, 65, ссылаясь на то, что ей хочется пожить отдельно. В заявлении бабушка указала, что проживает с дочерью и маленькой внучкой и очень устает.

Напомним, историю ветерана труда, инвалида второй группы 1934 года рождения Нины Новожиловой БНКоми рассказал заместитель председателя молодежного движения «Ведущие» Гавриил Кочанов. По его словам, в доме живут семь семей, которые уже несколько лет трубят о своих бедах. Деревянное здание изношено более чем на 85 процентов. В доме отсутствуют элементарные коммуникации - нет канализации, душа, водопровода. Жители ходят за водой на колонку, путь к которой пролегает через живописную свалку.

- Если «Ведущие» берутся за решение этого вопроса, я готов сесть с ними за стол переговоров по поводу улучшения состояния жилищного фонда в городе. Если они готовы об этом разговаривать, - альтернативно предложил Антон Воробьев.

 

882

Комментарии (83)

Добавить комментарий
  • Димон
    20 апр. 2010 г., 18:45:47
    Ответить
    Имя следующего мэра -
    АНТОН?
    • Администрация
      20 апр. 2010 г., 19:38:42
      Ответить
      Ну после такой работы его просто уничтожат на выборах. ЖКХ в попе размером примерно с воробьевскую.
      • !
        21 апр. 2010 г., 10:42:55
        Ответить
        На каких выборах?
        Должность мэра в Сыктывкаре не является выборной! Все вопросы к депутатам и лично главе МО г.Сыктывкар - гражданину Ивкину!
  • ..)
    20 апр. 2010 г., 18:51:33
    Ответить
    Какое бы не было отношение к администрации, но г.А.Воробьев тут прав. Заявление было именно на эту комнату, и заявительница не хотела переезжать далеко от семьи, тем более, что дом действительно включен в программу переселения. Если бабулечка была не довольна, почему предыдущая фотография сделана через замок?, просто хозяев даже не уведомили об этой "инициативе" активистов "ведущих", услышали звон - сделали пиар. Сразу исключаем все брызги слюн изо рта. Просто ответьте, почему фото через замок. (а такое возможно только потому, что хозяева, уже ВЛАДЕЮЩИЕ комнатой, просто не пустили пиарщиков)
    Чем только не пытаются высветится, выборы на носу - это понятно. Господа ведущие, лезущие, бегущие - а про вас после выборов сможем услышать?
    • Все правильно,
      20 апр. 2010 г., 21:29:41
      Ответить
      Пустобрехи эти ведущие.
    • Ведущий
      21 апр. 2010 г., 8:39:50
      Ответить
      Смотри фото в БНКоми, и не задавай глупых вопросов. http://www.bnkomi.ru/data/fotoreport/148/
  • Администрация
    20 апр. 2010 г., 19:24:32
    Ответить
    себя
    высекла
    как вдова
    известная
  • Администрация
    20 апр. 2010 г., 19:26:06
    Ответить
    Ведущих выборы не интересуют. Если вас, чинуши долбаные, только выборы и деньги могут интересовать, то остальных не надо по себе мерить.
    • ..)
      20 апр. 2010 г., 19:31:32
      Ответить
      Швондер
      А почему "Иссэ" нет так долго? Народ соскучился. После рабочего дня хочется просто посмеяться и посте****ся. Выложи что-нибудь для затравки, развлеки пипл.
  • сержант
    20 апр. 2010 г., 19:39:48
    Ответить
    Антоша- в армию пора какой мэрююююю
  • Администрация
    20 апр. 2010 г., 19:42:09
    Ответить
    Что это за ведущие, куда они ведут и почему к ним такое вдруг внимание?
    • Администрация
      20 апр. 2010 г., 19:50:55
      Ответить
      Вроде бы молодежный проект Справедливой России
      • Администрация
        20 апр. 2010 г., 20:01:20
        Ответить
        Неправда. Никакого отношения к СР ведущие не имеет.
        • ...
          20 апр. 2010 г., 20:02:53
          Ответить
          патриотик
          мы все же ждем эссэ
          • Администрация
            20 апр. 2010 г., 20:05:24
            Ответить
            Ждите, от вас это не зависит.
            • ...
              20 апр. 2010 г., 20:07:42
              Ответить
              ну как же так
              мы же с дрожью в коленях внимать готовы, а вы своих поклонников посылаете
    • Ждите, вскоре заявят о претензиях на места в Госсовет.
      20 апр. 2010 г., 21:31:44
      Ответить
      Во что он только уже не превратился, кого там только нет?
  • ...
    20 апр. 2010 г., 20:00:06
    Ответить
    А давайте будем честными. Дом под снос идет, площадь для переселения будет предоставляться в соответствии с занимаемыми метрами, на пустующую комнату и заявление было написано. Жильцов ни в коем случае осуждать не нужно, они заслужили благоустроенное жилье. А то, что, под это дело очередное движение "за справедливость" раскручивается, ну... пожелаем удачи. Кстати, в окне большие щели, оттуда ракурс был бы удачней.
  • serf
    20 апр. 2010 г., 20:08:36
    Ответить
    Дом включен в оооочень доооооолгосрооооочную целевую программу «Содействие развитию строительства на территории Сыктывкара на 2010-2012 годы.
    По моему его сносят уже лет 40
  • Администрация
    20 апр. 2010 г., 20:12:31
    Ответить
    Ведь точно. Этих программ на нашем веку было уже с десяток, а дома как стояли так и стоят и будут стоять. Пенсионерке мозги дурят, обещают что подожди и тогда тебе дадут квартиру. Хотя все чиновники понимают квартиры не будет, ждут пока старушка отдаст душу богу.
  • Шабров Александр "Ведущие"
    20 апр. 2010 г., 20:22:49
    Ответить
    Про замочную скважину
    Господа, фотография сделана через замочную скважину не потому что хозяева не были уведомлены о нашей инициативе, а потому что дверь в эту самую комнату была заколочена, чтобы БОМЖи не занимали эту "жилплощадь". Решили, что не стоит вибивать доски с дверей, тем более, что можно сфотографировать через замок. Не стоит думать, что нас не пустили. Договорённость была заранее.

    Пояснили?
  • Зевающий
    20 апр. 2010 г., 20:28:38
    Ответить
    А чо сыр бор то. А бомжей на улице случайно ни кто не видел. Тут хоть лачуга какая то есть. Будь шастлива бабуля. А то по телеку кажут - придут приставы с болгаркой и на фиг. А потом "- я бычок подниму, горький дым затяну, люк открою - полезу домоой".
    Ох и нравиться мне Этот как его - зам мыра. Смотрю на фоту - С таким и нищету победим. Почище прошлых будит!
  • Лунгор Геннадий, заместитель председателя молодёжного движения "Ведущие"
    20 апр. 2010 г., 20:34:50
    Ответить
    Встреча
    "Ведущие" принимают предложение г- на Воробьёва и готовы к встрече с ним для совмесного решения проблем населения. Надеемся на конструктивный диалог.
    • Ох, немного ли хотите?
      20 апр. 2010 г., 21:35:12
      Ответить
      И сразу во власть и сразу к кормушке. Поучитесь для начала. Не преувеличивайте свои возможности.
    • Займитесь ка мальчики людьми-бомж!
      20 апр. 2010 г., 21:41:09
      Ответить
      Не надо им квартиры раздавать, просто хотя бы пообщайтесь: сколько их, где обитают, что едят, сколько их на самом деле и т.д.
      Делить квартиры много ума не надо.Или мечтаете о другом?
      Например, о местах в мери, дпутатстве..
  • дурак
    20 апр. 2010 г., 20:43:43
    Ответить
    Ведущие готовы к встрече.... для совмесного решения проблем населения.
    Поясните мне, глупому! Если эти самые телеведущие или как их там..ну эти молодые ведомые будут решать проблемы населения, то зачем тогда нужно госсоветы,депутаты,парламенты, мэрии...? Ниче не понимаю, кто чем занимается...
  • Администрация
    20 апр. 2010 г., 20:46:44
    Ответить
    Когда госсовет, депутаты, мэрии перестают работать должны появиться Ведущие, которые сделают по уму, а первых, несправляющихся, сменят.
    • ...
      20 апр. 2010 г., 20:52:02
      Ответить
      А что, главного патриота РК Швондера уже в унитаз спустили? Он же был главным заступником, главным борцом, главным устроителем площадок. Хотим эссе. ЭССЕ, ЭССЕ, ЭССЕ.
    • крайний
      20 апр. 2010 г., 22:14:58
      Ответить
      Какое самомнение!
      Вы попробуйте сделать то же в пределах отдельно взятого дома. Или поселения. Когда утретесь от плевков таких же точно "ведущих", тогда пошлете всех "на".
      В нашей стране функционирует такое государство, которое ни за что, никогда, ни при каких условиях не позволит людям жить и работать нормально. Власть и партия власти - есть власть и партия дорвавшихся до власти лакеев. В отличии от своих предшественников, эти не стали рушить мир насилья, они его приватизировали вместе со всеми движимыми и недвижимыми компонентами.
  • Зернов Сергей. Председатель молодежного движения "Ведущие"
    20 апр. 2010 г., 20:46:52
    Ответить
    Необходимо встретится и попробовать найти решение этой проблемы, надеемся на взаимопонимание.
    • Какой проблемы?
      20 апр. 2010 г., 21:37:33
      Ответить
      Квартиры будите малоимущим раздавать и преимущественно
      за Ваши деньги? Или может поможите построить эти дома?
      Помощники, тоже мне.
  • пионер Петя
    20 апр. 2010 г., 21:12:47
    Ответить
    Ведущие-это и есть Молодая гвардия?
  • Администрация
    20 апр. 2010 г., 21:33:50
    Ответить
    Ведущие - это молодая надежда Республики.
  • АВСеменов
    20 апр. 2010 г., 21:54:39
    Ответить
    Патриот! Подпишись на putinavotstavku.ru
    "Зернов Сергей. Председатель молодежного движения "Ведущие":
    "Необходимо встретится и попробовать найти решение этой проблемы, надеемся на взаимопонимание."
    -Ну что, Сережа, инструмент в руки и на Кочпон - Чит. Бог в помощь!
  • крайний
    20 апр. 2010 г., 22:09:27
    Ответить
    Г-н Воробьев!
    Неужели вы не видите, как население города Сыктывкара вас уважает?
    Если видите, что мешает вам принять волевое решение?
    Воли не хватает?
    Странно. Закосить от армии, прикрываясь сомнительной медицинской справкой, у вас воли хватило. Впрочем, это не воля. Это банальная трусость. Это примитивное неуважение к стране и к ее гражданам. На деньги которых вы живете. Судя по размерам "лица" и "торса", живете неплохо. Не бедствуете.
  • Мнение
    20 апр. 2010 г., 22:24:13
    Ответить
    Ну и ряха...Очень не приятный тип...Это про впечатление от фото!
    Что касается его работы в должности зам. мера... то честно грустно становится что такие люди занимают такие должности...Люди которые в первую очередь думают о своем благосостоянии...Воробьев как и вся администрация гоняет на ДЖИПАХ и наверно не ощущают одним местом что творится с дорогами...не видят какая грязь в городе...не город, а помойка...Были в Сочи....Город блестит...я не говорю про центр города...жили на окраине...Наверно надо чтобы к нам ПРЕЗИДЕНТ или его администрация прихали...тогда может что-нить поменяетя((((ОБИДНО ГОСПОДА ОБИДНО
  • Изя
    20 апр. 2010 г., 22:30:51
    Ответить
    Воробьев постпил очень правильно - чтоб другим неповадно было квартиры клянчить! почему моя бабушка никогда в жизни не обивала пороги горсовета? почему мой дед никогда не ходил на приемы к мэру и иже с ним и не плакался в жилетку, что жить ему негде! почему одним можно, а другие как-то сами выкарабкиваются! Воробьеву респект, что говорит как есть.
    • Гражданин РФ
      20 апр. 2010 г., 23:07:21
      Ответить
      Изя, ответь на вопрос.
      Почему граждане самой богатой страны мира позволяют самим себе жить как скот? ГОРДОСТЬ? Твои предки были горды за то, что в ВЕЛИКОЙ державе живут в невыносимых условиях или вообще жить негде? ( я не знаю точно, что ты имел ввиду насчет деда, но догадываюсь, что ты подразумевал "очень плохо") Нас боялись, мы воевали и отстаивали свою НЕЗАВИСИМОСТЬ. А почему мы не можем жить соответственно своему мировому статусу, за что тогда надо было биться?
  • Крайнему
    20 апр. 2010 г., 22:32:21
    Ответить
    А че ты такой злой? Крайним сделали не тебя - а Воробьева!
  • Гражданин РФ
    20 апр. 2010 г., 22:53:01
    Ответить
    ой, дела...
    Так, вот посмотрим, что- нибудь г- н Воробьёв сможет решить?

    Что вы хотите от" Ведущих"? В России абсолютно не развито самосознание, отсюда большинство проблем. У нас не общество, а стадо! Всем плевать на то, что у кого- то есть серьёзные проблемы в жизни. Если бы каждый об этом задумывался, то не стали бы гнать, на молодых ребят. Болтать все умеют, грязью поливать тоже всех с детства научили, а вот делом во благо ЛЮДЕЙ мало кто занимается. Хорошо, что есть сознательные граждане. "Ведущие" - успехов в начинаниях!

    Г- н Воробьёв, пожилой старушке помоч надо! Проблему в общесвенность кинули, ждём конкретных решений...
  • ;)
    20 апр. 2010 г., 23:01:19
    Ответить
    про власть
    воробьёв, мартышкин,козлов,(а вас козлов попрошу остаться),прямо животный мир собрался, только с единой целью ,вырвать зубами остатки у людей ,вас как в китае надо, на растрел.
  • мнение
    20 апр. 2010 г., 23:24:23
    Ответить
    ну и чего "наехали" на Воробьева.Умный он и вопросы задает правильные. Он из своего кармана квартиры не раздает. Переселение - больной вопрос везде. Люди десятилетиями ждут сноса. Финансирование идет от Главы РК. Это он должен держать на контроле .
  • Ведущим
    20 апр. 2010 г., 23:26:53
    Ответить
    Когда пойдетте на "Конструктивный разговор" к Воробьеву, меня с собой прихватите - мне тоже жилплощадь нужна. Плиз
  • Личное
    20 апр. 2010 г., 23:28:45
    Ответить
    И чего вы на бабульку позарились? Вона, дети стояли с плакатиками возле трех фонтанов... Вот у них реальные проблемы. А тут - ужиться с дочерью не может и все
    • доброжелатель
      21 апр. 2010 г., 8:33:48
      Ответить
      А ты попробуй поживи в доме, где все разваливается, где нет ни туалета, ни душа, ни даже водопровода. А во дворе, рядом с водоколонкой, находится вонючая помойка.
      У "детей, которые стояли с плакатиками возле трех фонтанов" тоже проблемы, не спорю, но и жильцы Советской 65 также бедствуют.
  • Горностаев
    20 апр. 2010 г., 23:33:46
    Ответить
    Хрустальный мост в заречье и замок бабушке с советской в сочах обещаю. Запомните, дорогие читатели мою фамилию.
  • Сусанин
    20 апр. 2010 г., 23:39:28
    Ответить
    У меня появились конкуренты.
  • Горностаев
    20 апр. 2010 г., 23:46:05
    Ответить
    Сусанину
    Не то имя у тебя чтоб народ за собой вести.
  • да...
    21 апр. 2010 г., 0:21:09
    Ответить
    а часы у этого "рыла"на отдельную хату тянут...
  • Лщьь.2009
    21 апр. 2010 г., 1:22:31
    Ответить
    Да,юрист Мартышин,а как ты проводил фальсификацию выборов,пытался физически бодаться с членом ИзбиркомаРК,вспомни,народ помнит!
    • кот
      24 апр. 2010 г., 19:48:53
      Ответить
      Мартышин юрист! Не смеши мои подковы. Где суд не знает.
  • истина
    21 апр. 2010 г., 7:13:58
    Ответить
    21.04.2010
    Всем!
    Хорошо видеть соринку в чужом глазу, но не замечать бревно в своём. а вы попробуйтев побывать на месте Мэра или Воробьёва.Слабо?
    БНК стало противно открывать - одна грязь и ничего хорошего. Задумайтесь! А по данному вопросу о пожилой женщине - вопрос решили по её желанию и возможностям на сегодняшний день.И это неплохо.
    • Ну них…я ж себе!
      21 апр. 2010 г., 7:48:39
      Ответить
      У жоп@лизов из мерии сранья язык в работе
      .
    • Ух Их
      21 апр. 2010 г., 8:23:56
      Ответить
      Так вот и "побывают" на месте мэра и его заместителей эти ребята.

      Одна грязь не на БНК, а в городе, впрочем и ничего хорошего. Это же надо - пол улицы в городе затопило, фонтан бьет из канализационного люка прямо у входа в здание администрации, есть ли смысл дальше перечислять?

      Видно, ребята не справляются, и что странно - это все сходит им с рук. Не в детской же песочнице играются, столица таки целой Республики.
    • истине...дурачку или наивному...
      21 апр. 2010 г., 8:35:42
      Ответить
      А я бы попробовал.как Ромка.да нет ни денег.ни связей ни наглости столько.А других пробовать не пускають.
  • Человек
    21 апр. 2010 г., 8:49:54
    Ответить
    Это тупая философская формула нынешних россиян:
    «Не надо менять власть. В ней сидят люди, которые уже наворовались. Глядишь, они теперь о народе и стране задумаются. А выбирать новых, умных да энергичных, не надо. Они ведь бедные. Значит, снова воровать начнут…»
    Почему? Да потому что в душе такие люди считают: «И я бы во власти греб под себя. Просто мне не повезло. Я оказался не в том месте в нужный момент. Но если окажусь, то…» Они тоже хотят урвать денег на халяву и кайфануть. И пусть речь идет всего о жалкой сотне баксов и пузыре паленой водяры, схема жизненного кредо в данном случае такая же, как и вельможных уголовников.

    Вот и здесь это в комментах просвечивает. Быдло...
  • ёклмн
    21 апр. 2010 г., 8:53:29
    Ответить
    О коммуналке и не только.
    Как не любить федеральную власть? Ну как ее не обожать? Как не припасть к стопам великих, своим недоуменно грозным окриком поправивших слабых в математике сотрудников всяких там служб заказчика, расчетных, просчетных и пр. центров?
    Вот пришел мне счет за коммунальные услуги, взглянул на цифру, протер глаза, еще раз взглянул. Требуемая с меня сумма по мановению вертикальной палочки сократилась на 32,4 %. Ну, ладно, воды, допустим, меньше потребил. Но даже без воды - на 29,4...
    Это как? И как быть с теми счетами, по которым я платил, фактически переплачивая? Мне, может, компенсируют?
    Надо с Гобановым созвониться. Может, в суд на эеу службу подать? Пусть математику учат.
  • sss
    21 апр. 2010 г., 10:34:03
    Ответить
    дайте тазик! сейчас меня начнет тошнить)
  • Тетка
    21 апр. 2010 г., 10:52:22
    Ответить
    Комната № 13
    Не могу представить пожилую женщину, которая сама просит комнату № 13, ну вот не могу и все. И нечего на Воробьева нападать, и фото замечательное, и глаза честные, только жаль что его выставляют как "мальчика для битья". Может для этого и нужны замы что бы мера оставили в покое от нападок. Тогда Воробьеву последнее время мало платят, просите премиальных за вредность (за вредность БНКоми с сотоварищами).
  • ))))
    21 апр. 2010 г., 11:08:16
    Ответить
    трущёбы
    прежде чем предоставить комнату(жильё),администрация обязана привести помещение в жилой,надлежащий вид.(Это по-закону) То,что предоставили ветерану конуру,от щедрот душевных-не красит администрацию города. И не в Воробьёве одном дело! Где дотации на ветхое(временное)жильё,дабы расселять нуждающихся? Это-же наши деньги!И суммы очень даже приличные!(По-гос.программе!)
  • ёклмн
    21 апр. 2010 г., 12:21:28
    Ответить
    Реду
    Не объявить ли конкурс? Кого из руководителей города городское население хотя бы уважает.
    Все просто: выставляете список, окошки для голосования, не более одного раза с одного компа.
  • Житель Сыктывкара
    21 апр. 2010 г., 12:34:57
    Ответить
    Ледовый дворец
    Все деньги ушли на строительство ледового дворца для Ромы Зенищева. Поэтому, город стоит грязный, ремонты не делаются, трубы лопаются, и т.п.
  • Мысли вслух*
    21 апр. 2010 г., 13:31:56
    Ответить
    Матерь божья,такой молодой,а в фотку не вмещается,видимо питается через чур хорошо =)))
    • сык мык
      21 апр. 2010 г., 13:53:23
      Ответить
      Мысли вслух*, 21.04.2010 (13:31) [Свернуть] [Ответить]
      болеет
    • жена Воробьева
      25 апр. 2010 г., 23:03:03
      Ответить
      Да,.....кормлю хорошо
  • Мысли вслух*
    21 апр. 2010 г., 13:36:02
    Ответить
    P.S.
    Раньше хоть какие то попытки делались,чтобы город был чистым,в этом году "забили" по-взрослому на всё."Слуги народа" ведь на машинах ездят,они безумной грязи не замечают.Такой город убогий,грязный,разбитый. Позор!!! И печально (((
  • Эжвинка
    21 апр. 2010 г., 14:44:08
    Ответить
    А В Эжве мусор стали убирать, и вдоль дороги до города чисто! Тут выбралась в город и удивилась. Чисто.
    • Вы в КАКОЙ город
      22 апр. 2010 г., 0:01:27
      Ответить
      Ездили????????????
  • пернатый
    21 апр. 2010 г., 15:04:47
    Ответить
    воробью надо новое гнездо вить
    • кот
      24 апр. 2010 г., 19:50:13
      Ответить
      В СИЗО. Ждемс.
  • Фемида
    21 апр. 2010 г., 15:06:16
    Ответить
    Гоголь отдыхает
    Да если этот маразм правда, тогда надо уголовное дело возбуждать за то, что человека поселили в преднамеренно опасное помещени Что за страна, чё за чиновники???
  • Сравните
    21 апр. 2010 г., 15:30:03
    Ответить
    При гераймовиче столько залетов в коммуналке небыло.....
  • -;).
    21 апр. 2010 г., 15:39:25
    Ответить
    Без улыбки не могу смотреть на эту фотографию. Ну дайте ему бутерброд.
  • житель
    21 апр. 2010 г., 17:41:09
    Ответить
    о трущОбах
    не в А.С. Воробьеве дело. Мэр должен в интернете "выложить" эту программу "поименно" по годам и домам,не говоря о финансировании. Мы сами даем им поблажку,не спрашивая отчета на публичных слушаньях. Да и не посещаем их. А надо бы ,задуматься тоже не мешает
  • работяга
    21 апр. 2010 г., 20:05:41
    Ответить
    ведущим и меру роме лопату в руки
    живу впригороде. дом свой построил сам. дороги к дому нет, водопровода, газапровода тоже НЕТ. Ромик и Воробейчик отказываются это делать, говорят сам дом строил то и дорога у тебя частная. а по ней много народу кроме меня ездит. ходит. Совет .вернее посьба к Ведущим, надо бы камазов около двадцати битого кирпича на дорогу.может поможете найти. А потом его надо на дорогу раскидать, народу мало,сил не хватит. Придите, помогите РОБЯТА. А так чепуху молоть , ума не надо. Советую ведущему прочитать ЖК РФ., может чего полезного там для саморазвития найдет.
  • капризуля
    21 апр. 2010 г., 20:27:59
    Ответить
    ой, какой пухленький хомячок!
    Не, не хочу такого...Он в постельке неповоротливый....
    • 12345
      22 апр. 2010 г., 12:05:02
      Ответить
      а ты его по квартире как колобка покатай, бабосы с него так и посыплются , а для постельки найдёшь получше ахахахаха.
  • жесть
    21 апр. 2010 г., 22:15:35
    Ответить
    обьевление
    Куплю место в госсовете. Дорого.
  • Anonim
    22 апр. 2010 г., 11:45:39
    Ответить
    Жирный урод
  • прохожий
    22 апр. 2010 г., 19:11:20
    Ответить
    у свиней приятней
    Я вообще не понимаю куда глава Гайзер смотрит.Я вчера проходил мимо этого дома там во дворе помойка голимая-у свиней и то чище.Ведь дом находится около аэропорта и не ужели ни кому нет дела.а окна в этом доме скоро будут в земле торчать.Ведущие надо просто Медведева или Путина подключить ведь наверняка этот дом уже по липовым документам не стоит на этом месте просто за жильцов советской 65 уже давно получили квартиры.Ведущие если у вас есть силы и терпения помогите этим жильцам.А я желаю вам удачи.
  • жилец
    23 апр. 2010 г., 12:50:32
    Ответить
    прикольненько
    видимо тетенька не в себе вот и попросилась!!! Примерно также как и жильцы дома по Оплеснина 13 сами попросили себе мансарду надстроить, и подрядчика выбрали, и сами его контролировали и сами должны были ему пертензии предъявлять... а администрация и воробьев с краю ничего не знаю. Вот, блин, жизня!!!
  • горожанин
    23 апр. 2010 г., 14:59:10
    Ответить
    "Ведущие" принимают предложение г- на Воробьёва и готовы к встрече с ним для совмесного решения проблем населения. Надеемся на конструктивный диалог.
    А Воробьёв им скажет какие Ваши конкретные предложения по поводу конструктивного решения проблемы
    • кот
      24 апр. 2010 г., 19:53:15
      Ответить
      А о чем с мальчишкой можно говорить? 4 года была возможность делать. А сейчас перед выборами поговорить захотелось.