17:13, 29.04.2010 / ОБЩЕСТВО

Адвокат Панов умер при исполнении

 Сегодня в Сыктывкарском городском суде скончался член Центральной коллегии адвокатов Анатолий Панов. Смерть практикующего адвоката наступила в результате сердечного приступа в момент, когда он ознакомился с материалами уголовного дела.

По свидетельству коллег, Анатолий Панов занимался адвокатурой около 15 лет. До этого он работал начальником следствия прокуратуры Коми.

 

735

Комментарии (39)

Добавить комментарий


  • ?
    29 апр. 2010 г., 17:41:47
    Ответить
    Сколько лет было покойному?
  • Администрация
    29 апр. 2010 г., 17:43:09
    Ответить
    62 года
  • жаль человека
    29 апр. 2010 г., 17:55:21
    Ответить
    Земля пухом
    Наверное единицы из тех,кто проработал в системе имеют здоровое сердце.За прошедшие лет пять примеров не один.
  • осужденный
    29 апр. 2010 г., 17:58:48
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
    • 1
      29 апр. 2010 г., 18:34:45
      Ответить
      и твоих родственников до кучи.
  • 546
    29 апр. 2010 г., 18:13:31
    Ответить
    все герои
  • мы
    29 апр. 2010 г., 18:29:24
    Ответить
    как можно было быть прокурором, а потом адвокатом? где была честь, совесть, боже о чем это я, не правда ли?
    • 1
      29 апр. 2010 г., 18:34:14
      Ответить
      вот тебе, например, быть идиотом ничего не мешает.

      что тогда должно мешать прокурору работать адвокатом?
      • мы
        29 апр. 2010 г., 18:41:13
        Ответить
        вот я и говорю, о чем это я?
      • осужденный
        30 апр. 2010 г., 11:21:47
        Ответить
        Деньги не пахнут: там "прикурил", здесь "поработал"...
    • Иван
      29 апр. 2010 г., 19:18:17
      Ответить
      мы, 29.04.2010 (18:29)
      а тут все просто: такие как правило не адвокатами являются, а почтальёнами, какие нахер адвокаты в путестане, если почти 100% осуждают.
      • осужденный
        30 апр. 2010 г., 14:45:13
        Ответить
        в точку, поддерживаю, на 100 % правда!!!
  • Человек
    29 апр. 2010 г., 18:31:33
    Ответить
    Пусть земля ему будет пухом...
  • ош
    29 апр. 2010 г., 19:05:14
    Ответить
    всегда держался бодрячком, хотя чуствовалось, что у него плохое здоровье.
  • пр
    29 апр. 2010 г., 19:32:07
    Ответить
    млин, что за работа. не выдерживает сердце у многих в этой системе. Соболезнования родным.
    • Не только в этой системе. Они по крайней мере имеют все при жизни.
      29 апр. 2010 г., 20:22:12
      Ответить
      Зарплату, пенсию, льготы, возможности.
      Знают на что идут. Многие, умирая, ничего этого не имеют и до пенсии даже не доживают.
      • 1
        30 апр. 2010 г., 15:04:36
        Ответить
        о каких льготах речь, болезный?
  • Критик
    29 апр. 2010 г., 21:14:54
    Ответить
    Человека конечно жалко, но интересно, что там за дело такое было...
    • крайний
      29 апр. 2010 г., 22:35:17
      Ответить
      До этого он работал начальником следствия прокуратуры Коми.
      То, что обвинительное заключение готовил его бывший коллега - не вызывает сомнений.
      Возможно, реакция?
      На качество: "+" или "-".
      На им же разработанные методы.
      На творящийся в пределах РК беспредел.
  • я
    29 апр. 2010 г., 23:03:29
    Ответить
    Господи прости ему грехи вольные и невольные, Прими его в царствие небесное. Упокой его грешную душу.
  • коммент
    29 апр. 2010 г., 23:31:01
    Ответить
    жаль........
    земля ему пухом и соболезнования родным
  • все там буим
    30 апр. 2010 г., 8:14:21
    Ответить
    вопрос в сроках
  • журналист
    30 апр. 2010 г., 9:08:38
    Ответить
    панов
    Панов был не начальником следствия, а начальником отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры РК, а до этого - старшим прокурором-криминалистом. Принимал непосредственное участие в раскрытии ряда особо тяжких преступлений (очень громких дел)при наличии минимума улик в восьмидесятых и девяностых годах. В частности, раскрыл убийство в Воркуте, обратив внимание на месте происшествия на маленький осколок стекла. Панов выяснил, что этот осколок - от разбитой линзы очков. Со временем вышел на убийцу, который был близоруким. В личном общении был очень скромен. Правда, получить информацию у него было довольно сложно.
    • я
      30 апр. 2010 г., 9:37:16
      Ответить
      следопыта нашли - это его работа была, понятно другие и это не увидели бы, а сколько он людей сдал для галочки хотя о покойниках либо хорошо, либо никак.
  • правда
    30 апр. 2010 г., 9:57:19
    Ответить
    Как говорится о покойниках хорошо или ничего? Тогда почему о Гитлере плохо говорим? Я не на его поминках говорю, чтобы только сладости вещать.
    Пару раз с ним сталкивался, покойный Панов показал себя не очень, как бы это сказать, порядочным человеком. Сволочью себя показал, иными словами. А теперь перед Господом отчитывается за свои поступки, а это тебе не обвинительное заключение составлять. Многие скажут: как так можно! ведь человек был! А вот так можно: при жизни веди себя нормально, после смерти плохих слов не услышишь. Да и что тут перживать, каждый день на планете земля знаете сколько одних детей, безвинных душ погибает?
    А тут бывший следак, адвокат, прожил достаточно, судьбы людей вершил при застое.
    Жил смешно и умел грешно! В суде, среди бумаг.... Прости меня Господи!
    • я
      30 апр. 2010 г., 11:26:27
      Ответить
      я с вами согласна +100000000000000000
    • 1
      30 апр. 2010 г., 15:06:04
      Ответить
      не правильно. с латинского ( а поговорка эта из древнего рима) говорят "либо ничего, либо правду"

      потом некоторые трусливые льстители и дегенераты пришли к "хорошо, либо ничего"
      • куда нам до латыни
        30 апр. 2010 г., 17:58:59
        Ответить
        умник
  • ,,
    30 апр. 2010 г., 10:35:22
    Ответить
    для всех хорошим быть невозможно,тем более в этой профессии, всегда две стороны
    • света
      30 апр. 2010 г., 11:28:36
      Ответить
      во всех профессиях две стороны поэтому можно все?
  • Коллега
    30 апр. 2010 г., 11:12:04
    Ответить
    Панов умер
    Анатолий! Мир твоему праху! Аминь!
  • 3
    30 апр. 2010 г., 11:37:33
    Ответить
    Сгорел на работе!
    • правда
      30 апр. 2010 г., 11:57:28
      Ответить
      Это он то сгорел на работе?!)))
      Да у него пенсион был советскопрокурорской - ну это как если бы пенсия была за службу в гестапо или сс - где за 35 тыс.руб. работал он не спеша, в свое удовольствие.
      Пошел наверно Панов А.П. знакомиться с делом по назначению, чтоб потом день оплаты себе поставить. Все просто. И не надо тут героизм какой то приписывать или пьяные слезы лить.
      Себя он сам сгубил, и ни из-за того, что там страдал за правду, а просто потому что курил как паравоз.
      Сидел бы дома, пенсию получал. И не надо говорить, что он не мог на пенсии сидеть, когда безвинных сажают)))) Только не надо ля-ля. Просто адвокатство давало приработок к пенсии, тусавню.
      Господи, прости что так пишу. Но правда это!!!
  • правда
    30 апр. 2010 г., 14:23:08
    Ответить
    Хотя вот она, еще одна смерть на руках судей. Мало им простых граждан, так судейские уже за адвокатов взялись. Ничего, мля, святого у них нет! Что там за дело помощник судьи адвокату подсунула? Заговарами попахивает! Так и по одному будут выкашивать, прямо в храме правосудия. И что неудивительно везде в некрологах будут писать "у адвоката видити ли было больное сердце".
  • КОТ
    30 апр. 2010 г., 15:50:08
    Ответить
    Мир твоему праху. Спасибо за твои добрые дела. Аминь.
  • Naf
    30 апр. 2010 г., 17:17:25
    Ответить
    как жаль...
    Вечная память этому крайне порядочному и спокойному человеку...
    Был адвокатом старой формации, честным, не жадным и ответственным.
    Земля пухом...
    • Екатерна
      30 апр. 2010 г., 18:44:48
      Ответить
      Хотела промолчать, но после Вашего комментария не буду.
      Что бы получить побольше с клиента объявил, что его коллега получил с своего клиента, который проходил по этому же делу, значительно больше, сумел таки убедить, что надо заплатить больше денег... и получил. Порядочность, честность!!! Струсил поступить честно, справедливо с соблюдением УПК. Благодоря его сговорчивости с обвинением и судьей помог своему клиенту получить условный срок, а второго засадил, не смотря на то, что преступления вообще не было, а дело сфальсифицированно!!!Достаточно было сказать одно предложение и результат был бы совсем другой, но это значит, надо было идти против системы!!! Спокойный!!! Сколько было возмущения, упреков "Зачем Вы обратились к прессе, ведь судью обиделся..." и т.д. и т.п....
      Как он теперь на суде у Господа нашего защищает свою душу? Куда его теперь определят за муки, страдания безвинного? Как легки окажутся слезы матери?
      Не только прокуроры, судьи должны задуматься о своей душе за дела творимые в земной жизни, адвокатам тоже не мешало бы об этом помнить.
      Бог ему судья, да простит ОН грешного раба Анатолия!!!
  • я
    30 апр. 2010 г., 18:22:08
    Ответить
    он еще не перед Господом. Девять дней по дому ходит, сорок дней от дома не отходит. После девятого дня у него начнутся мытарства, всю ложь и грязь выставят перед ним, а после сорока дней пред светлые очи нашего Творца и Бог ему судья.
  • друг
    02 мая 2010 г., 21:37:52
    Ответить
    Анатолий Павлович был очень хорошим человеком и большим профессионалом. Миллионов не нажил, жил в обычной хрущовке в полуторке. Машина правда была, а у кого ее сейчас нету. А сердце не выдержало, потому что он не был равнодцшным. А с такой должностью всем не угодишь, обязательно будут обиженные.