23:03, 22.04.2010 / ОБЩЕСТВО

«Ведущие» намерены дружинно лечить «болевые точки» Сыктывкара

Молодежное движение «Ведущие» намерено привлечь внимание общественности Сыктывкара и мэрии к наиболее проблемным местам города. Об этом заявил БНКоми заместитель председателя молодежного движения Гавриил Кочанов. Так общественник прокомментировал готовность первого замглавы города Антона Воробьева к диалогу по жилищной проблеме пенсионерки Новожиловой. Кочанов рад здоровой реакции мэрии на активность движения.

 

Гавриил Кочанов.jpg

Активист "Ведущих" предложил мэрии системное взаимодействие для лечения застарелых сыктывкарских болячек. Фото БНКоми

В частности, подчеркнул Кочанов, материал «Ведущих» о проблеме сыктывкарской пенсионерки Нины Новожиловой, на который последовал комментарий замглавы администрации Антона Воробьева, - это не разовая акция, а долговременная инициатива молодежного движения по обследованию самых проблемных домов Сыктывкара.

- Наша цель - привлечь власть к проблеме сыктывкарских рассадников криминала, болезней, наркомании и нищеты. Мы предлагаем не просто провести одну встречу в мэрии, она ничего не решит, а периодические совместные выезды «Ведущих» и представителей властей (милиции, коммунальщиков, представителей мэрии - БНКоми). Также для этого предлагаем использовать добровольную народную дружину, в которой состоят многие из «Ведущих». Требуется исследовать все кризисные точки Сыктывкара и, подключив общественность, решить эти затяжные проблемы. Ведь жилищная проблема для Сыктывкара - одна из самых тяжелых.

На вопрос БНКоми о том, есть ли у «Ведущих» конкретные предложение для отцов города по решению проблем сыктывкарского жилфонда, Гавриил Кочанов невозмутимо ответил, что у молодых людей есть «и желание, и силы, и проекты», которыми «Ведущие» готовы поделиться.

 

690

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • ..)
    22 апр. 2010 г., 23:20:41
    Ответить
    Ну наконец-то, хоть кто-то за решение проблем горожан возьмется, и администрация города зачем нужна тогда. и милиция, и коммунальщики. Вперед ведущие. Когда выборы будут - не забудьте ТИК подменить.
    • коин
      25 апр. 2010 г., 8:17:15
      Ответить
      не растанусь с комсомолом (ВЛКСМ) - буду вечно молодым.
  • Администрация
    22 апр. 2010 г., 23:31:53
    Ответить
    Вы плохо парней знаете, они нормальные и дельные. Юмор неуместен, лучше помогите им, как неравнодушным.
    • ..)
      22 апр. 2010 г., 23:43:05
      Ответить
      Да старичок я уже в молодежные движения вступать, а юмор оттого, что живу долго, видел много, и таких движений повидал ... Все честные, принципиальные, хотят улучшить жизнь простых людей. И активизируются все строго под выборы, видели все это неоднократно.
      Зат...т сейчас администрацию своим популизмом.
    • :-)
      24 апр. 2010 г., 16:40:13
      Ответить
      Помогу. Куда переводить деньги?
  • Носвил
    23 апр. 2010 г., 6:44:58
    Ответить
    Колегов молодец
    Тепереча еврей Зильберг не сможет Колегова фашистом обозвать, энти не будут по городу ходить и руки вверх вскидывать. Ещё вопрос, ректора СГУ Единая россия не заставит исключать из Универа "ведущих". А то ведь дураков хватит,а популизму ребятам прибавит - любят на Руси обиженных.
    • //
      23 апр. 2010 г., 8:21:56
      Ответить
      А я думаю, откуда ноги растут, чего это господин Патриот их постоянно так защищает, и БНК раскручивать взялось...
      • коммент
        23 апр. 2010 г., 8:42:20
        Ответить
        интересно
        каким это образом г-н патриот стал Носвилом? банка, спалилась.....Только что другой ник был...
  • коммент
    23 апр. 2010 г., 6:59:11
    Ответить
    что за ведущие?
    откуда взялись, какого цвета?
  • ёклмн
    23 апр. 2010 г., 7:34:42
    Ответить
    Кочанов рад здоровой реакции мэрии
    Наивный или как?
    Нашел с кем диалог вести - с Воробьевым!
    Уважающий себя человек с этим *******м на одну лавку не сядет.
    Кстати, ему тут было открытое письмо в КЗС, он ответил? Если не ответил, значит, признал правоту автора письма. Если не ответил, значит, нарушил закон о работе с письмами и обращениями граждан. Если нарушил закон, значит, есть все основания ждать предъявы. Юрист чем-то деланный.
  • крайний
    23 апр. 2010 г., 8:07:34
    Ответить
    у молодых людей есть «и желание, и силы, и проекты»,

    только нет у молодых людей опыта, не умеют они (пока!) бюджетные бабки разводить. Но научатся, мэрские людишки их научат. Таким вот образом ведущие для начала превратятся в ведомых, а потом так понравится, что вольются в ряды, даже в едриную партию вступят, чтоб удобнее было заботиться о гражданах республики и ее столицы.
  • мамаша
    23 апр. 2010 г., 8:11:38
    Ответить
    Уважаемый Гавриил Кочанов и движение "Ведущие"
    Будьте так добры, обратите внимание мэрии на два фантастически загаженным местечка в столице:
    1. У теплотрассы между детсадом №14 и конькобежным стадионом перед домом Коммунистическая 44а. Там собирается молодежь и бичи. Ходить там можно, только выпив накануне противорвотное.

    2. Проход с улицы Оплеснина к Окт.проспекту - дорожка сворачивает перед домом Опл.25 и идет между горожами и ограждением детского сада.
    Если мэрия не обратит внимание, что, скорее всего, может, Вы сами сможете организовать субботник?
  • Администрация
    23 апр. 2010 г., 9:22:18
    Ответить
    Мэрия не обратит. Смогут.
  • папаша
    23 апр. 2010 г., 9:34:26
    Ответить
    ведомые
    "Ведущие"- предвыборный проект самого Ромы.Будут (с мэрской помощью) выискивать решаемые проблемы, а мэрия лихо разруливать якобы сложную ситуацию.
    • идейка
      23 апр. 2010 г., 17:53:03
      Ответить
      Мартышина
      Максима Юрьевича?
  • василий
    23 апр. 2010 г., 9:34:38
    Ответить
    "идущие..." , "поющие..." , теперь вот "ведущие...".а судя по реакции чиновников - всё тот же "путинъюгенд".
  • МИТРИЧ
    23 апр. 2010 г., 9:55:37
    Ответить
    Бредущие:
    - Наша цель - привлечь власть к проблеме сыктывкарских рассадников криминала, болезней, наркомании и нищеты.
    _____________________________________
    А чего привлекать-то?
    Что власть не в курсе?
    Тогда может менять её надо?
    Да только и простая смена не поможет, потому, что менять нужно ВСЮ СИСТЕМУ.

    Ещё мне интересно, чьи финансы стоят за "Ведущими"?
    • Листопад
      23 апр. 2010 г., 10:59:56
      Ответить
      Узнаем месяца за три перед выборами. А сейчас дайте молодежи подработать
  • Администрация
    23 апр. 2010 г., 10:49:20
    Ответить
    Закачивают бобло в них лихо. Уже пятое сообщение про них то тут то там.
    • А как вы, ведущие, на бабушку эту вышли или шепнул кто?
      23 апр. 2010 г., 18:58:40
      Ответить
      Или бабуля сама искала, искала вас подглядывающих и нашла?
      И так главное все совпало: бабуля, Воробьев, ведомые - мы вас раскусили!
  • ....
    23 апр. 2010 г., 10:52:04
    Ответить
    завидУщие власти!
  • ХеХе:-)
    23 апр. 2010 г., 11:05:12
    Ответить
    Насколько я знаю, руководитель ведущих Лунгор Генадий еще лет 5 назад, в "общественной" организации Екишева принимал активное участие...
    • плодаяцца и размножаюцца
      23 апр. 2010 г., 11:32:05
      Ответить
      как кролики
      а потом мы жалеть будем что сами к ним не вступили
      да позззна дуит
  • Зритель
    23 апр. 2010 г., 11:37:53
    Ответить
    Телекурьер всем этим три года занимался. В первое время власти даже отчеты им предоставляли "о проделанной работе". Потом властям все это надоело, программу закрыли. А ребята эти в лучшем случае наивные, в худшем - пиарщики-пустозвоны.
  • quckisch
    23 апр. 2010 г., 11:39:30
    Ответить
    обратите внимание!
    Сделайте уже что нибудь с этой помойкой. Она начинается примерно после выльгорта и заканчивается перед эжвой...Там собирается молодежь и бичи. Ходить там можно, только выпив накануне противорвотное.
  • Администрация
    23 апр. 2010 г., 11:53:57
    Ответить
    Хороша шутка, анигдот даже
  • МИТРИЧ
    23 апр. 2010 г., 12:31:08
    Ответить
    Да весь город, за исключением центральных улиц одна сплошная помойка и разруха.
    А власть как бы этого сама не видит??
    вообще надо нормально распланировать план мероприятий по устранению последствий катастрофы 20-летней давности, а НЕ ЛАТАТЬ ДЫРЫ в хаотичном порядке...

    А между тем на зарплату одного мера-дармоеда можно было бы нанять десяток дворников, а то и больше.
    • Катастрофа началась после прихода к власти торлопана, а не 20 лет назад
      23 апр. 2010 г., 18:40:18
      Ответить
      ...
  • Ау, ведущие
    23 апр. 2010 г., 15:44:14
    Ответить
    вопрос
    Че там у вас с банком взаимных услуг? Как продвигается?
  • Подползающие,
    23 апр. 2010 г., 18:41:58
    Ответить
    помогли бы лучше бабуле-инвалиду ремонтик сделать, а то мы будем проблемы выискивать. То же мне ищейки, нюхальщики.
  • АВСеменов
    23 апр. 2010 г., 22:01:32
    Ответить
    путинавотставку.ру
    История Тимура и его команды повторяется в виде фарса...
    А Плохиш у НИХ кто?
  • Эллочка
    24 апр. 2010 г., 16:48:56
    Ответить
    Очень длинное название, много букав. Невозможно запомнить.Вот если написать "Ведущие Россию уперед", то можно сокращенно назвать ВРУ.Название на три буквы запомнить легче.
  • коин
    25 апр. 2010 г., 8:19:41
    Ответить
    блин, а где другие правозащитники будут: прокуратура, милиция, омундсмены, общественная палата и т.д. и т.п, им что работы не останется,
  • Иваныч.
    25 апр. 2010 г., 23:59:53
    Ответить
    Павка Корчагин 90 лет спустя.Новый молодежный телесериал.