23:34, 19.06.2014 / ОБЩЕСТВО

Фотокадр дня: «Впервые горжусь нашим ЖКХ!»

Снимок Ольги Лушниковой назван кадром дня по результатам голосования подписчиков БНК «ВКонтакте»:

WEPlLjKj7CY.jpg

23:24, 19.06.2014 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Что еще запретить к ввозу в Россию?»

Депутат «Справедливой России» Олег Михеев выступил с инициативой запретить в Таможенном союзе России, Белоруссии и Казахстана кеды и обувь на высоком каблуке. Депутат объясняет свою позицию заботой о здоровье россиян: обувь на плоской подошве, так же как и обувь на высоком каблуке, ведет к развитию болезней опорно-двигательного аппарата. Не так давно на территории Таможенного союза уже запретили производство, ввоз и продажу кружевных трусов из синтетических материалов. Корреспонденты БНК спросили у сыктывкарцев, что, на их взгляд, нужно еще запретить ввозить в Россию.

Видео Виктора Бобыря

22:50, 19.06.2014 / ПРАВО

Бывший мэр Ухты Олег Казарцев приговорен к штрафу в 80 тысяч рублей

Сегодня Ухтинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении Олега Казарцева – экс-мэра Ухты. Он признан виновным в совершении шести преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

KIR_0502_preview_610.jpg

Фото Кирилла Затрутина из архива БНК

70 1466
22:20, 19.06.2014 / ОБЩЕСТВО

Вячеслав Гайзер попросил сторонников программы развития республики стать его доверенными лицами

Сегодня состоялся форум сторонников и доверенных лиц временно исполняющего обязанности главы Коми Вячеслава Гайзера. Около сотни человек, участвовавших в организации общественных обсуждений доклада Вячеслава Гайзера, с которым он выступил перед Госсоветом республики в феврале этого года, собрались сегодня в зале администрации Сыктывкара.

KBV_4483.jpg

Фото Юрия Кабанцева

22:00, 19.06.2014 / ЭКОНОМИКА

Сергей Нагих покидает пост руководителя госкорпорации по туризму спустя полгода работы

Как стало известно агентству БНК, Сергей Нагих, возглавлявший с декабря прошлого года ООО «Корпорация по развитию туризма», покидает пост руководителя. По некоторым данным, его заменит Павел Зиняк, который до недавнего момента был руководителем «Сыктывкарского промкомбината».

z_0fe7ba58.jpg

Сергей Нагих протянул в корпорации по туризму не более полугода. Фото с личной страницы Сергея Нагих «ВКонтакте»

21:32, 19.06.2014 / ОБЩЕСТВО

Депутаты Госсовета Коми отправили в Госдуму поправки в законопроект о переходе на новое время

Как сообщалось ранее, нижняя палата российского парламента приняла в первом чтении законопроект, возвращающий «зимнее» время. Также поправки в закон «Об исчислении времени» предполагают введение десятого часового пояса, в который входят Республика Коми, Пермский край, Башкирия и Оренбургская область. Разница между московским и пермским временем составит +1 час. Сегодня на встрече Вячеслава Гайзера с доверенными лицами обеспокоенные жители Коми выступили против таких нововведений.

21:05, 19.06.2014 / ЭКОНОМИКА

Павел Смирнов: «Никаких войн с ТГК больше не будет»

Вчерашний инцидент между Интинской ТЭЦ и отдельными управляющими компаниями города стал предметом разбирательств на совещании у руководителя мэрии Инты Павла Смирнова. Выслушав аргументы ресурсоснабжающей организации, градоначальник посоветовал руководству ТЭЦ плотнее взаимодействовать с мэрией, имеющей немало рычагов воздействия на управляющие компании. А проштрафившимся пообещал освежить память в отношении выстроенной в муниципалитете вертикали власти.

IMG_7490-Kopirovat.JPG

Фото предоставлено пресс-службой администрации Инты

20:35, 19.06.2014 / ЭКОНОМИКА

«Комиавиатранс» получил первый самолет Embraer

Сегодня на встрече с доверенными лицами руководитель республики Вячеслав Гайзер сообщил, что вчера «Комиавиатрансу» передан первый из шести среднемагистральных пассажирских самолетов Embraer. Сейчас судно проходит техническое обслуживание в Португалии. Самолет должен поступить в Коми в конце июля.

35 1186
20:20, 19.06.2014 / ОБЩЕСТВО

«Подготовим дом к зиме вместе»: в проекте появился первый участник

На сайте «Коми ЖКХ» размещена первая анкета в рамках акции «Подготовим дом к зиме вместе». Напомним, 4 июня наша редакция предложила собственникам осмотреть дом вместе с управляющей компанией, оценить его состояние, наметить план ремонта общедомового имущества, а если план уже имеется – откорректировать его и всю эту информацию разместить на сайте, чтобы ход подготовки дома к зиме можно было контролировать.

6 538
19:27, 19.06.2014 / ОБЩЕСТВО

Томская больница ищет терапевта даже среди украинских беженцев

17 июня в поселении Том Ижемского района состоялось экстренное заседание депутатов, на котором обсуждали вопрос о восстановлении работы томской больницы. Уже с ноября прошлого года в Томе и близлежащих селениях острая нехватка врачей. Завтра пройдет очередное заседание, на котором руководство селения постарается найти вариант привлечения медицинского персонала в Том.

19:07, 19.06.2014 / ЭКОНОМИКА

Жители Щельяюра взволнованы закрытием единственного офиса «Сбербанка»

С 14 июня приостановил работу офис №8617/0117 «Сбербанка России» в поселке Щельяюр Ижемского района. Жители обеспокоены, ведь ближайший офис находится в райцентре Ижма в 55 километрах.

16:50, 19.06.2014 / ОБЩЕСТВО

Экспедиция гимназистов «Дорога к храму» отправится на возведение часовни Георгия Победоносца в Усть-Куломский район

Завтра, 20 июня, стартует ежегодная детская духовно-патриотическая экспедиция «Дорога к храму», организованная Гимназией искусств при главе Республики Коми им. Ю. А. Спиридонова. В этом году она впервые пройдет в деревне Габово Усть-Куломского района.

15:57, 19.06.2014 / ОБЩЕСТВО

В Седкыркеще искали причины больших расходов электроэнергии на общедомовые нужды

В сыктывкарском поселке Седкыркещ прошел очередной совместный рейд сотрудников ОАО «Коми энергосбытовая компания», представителей сетевой организации и управляющей компаний ООО УК «ЖЭК» с целью выявления причин больших расходов электроэнергии на общедомовые нужды.

1.JPG

Фото предоставили в «Коми энергосбытовой компании»

16 1205
15:51, 19.06.2014 / ЭКОЛОГИЯ

В Коми вновь объявлено штормовое предупреждение

По прогнозу Коми ЦГМС, сегодня, 19 июня, в период с 15 до 22 часов по Республике Коми ожидается усиление юго-западного ветра до 13-18 метров в секунду. В южных районах возможна гроза.

IMG_7534k_preview_610_preview_610.jpg

Синоптики прогнозируют усиление ветра до 18 метров в секунду. Фото Петра Акулина

15:30, 19.06.2014 / ОБЩЕСТВО

«Справедливороссы» Коми не против «кед и кружевных трусов», но за здоровье нации

Сегодня стало известно, что депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» Олег Михеев направил любопытное обращение на имя главы Евразийской экономической комиссии Виктора Христенко. Как сообщают «Известия», документ содержит предложение запретить в Таможенном союзе, куда входят Россия, Белорусския и Казахстан, обувь на плоской подошве (кеды, балетки и другое) и на высоком каблуке. Руководствуется депутат тем, что такая обувь причиняет вред организму, ведет к деформации стопы, искривлению позвоночника и другим проблемам. БНК попросило региональных представителей партии «Справедливая Россия» прокомментировать инициативу однопартийца.

IMG_3434.jpg

Справоросс решил оградить дам от высоких каблуков, а мужчин - от вредной обуви на плоской подошве. Фото БНК

15:10, 19.06.2014 / ОБЩЕСТВО

Передовики «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаза» сразились за звание лучшего

Более 40 передовиков ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» боролись за звание «Лучший по профессии» в семи номинациях в рамках традиционного конкурса профмастерства.

IMG_9408.JPG

Фото Оксаны Добролюбовой

0 1316
14:00, 19.06.2014 / Акция

Проект «Капелька добра» надеется на помощь благотворителей маленькой Ульяне и Максиму Чупрову

Срочная помощь благотворителей сейчас нужна двоим детям - давнему подопечному фонда «Сила добра» Максиму Чупрову и маленькой Ульяне Чугаевой из села Визинга Сысольского района. В обоих случаях речь идет о крайне дорогостоящих препаратах, сообщили БНК в фонде.

Maks-Chuprov.jpg

Максиму Чупрову нужна срочная помощь. Фото предоставили в фонде «Сила добра»

7 974
13:04, 19.06.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Водитель иномарки найден мертвым после ДТП на трассе «Вятка»

Сегодня около 7 часов на 635 километре автодороги Чебоксары — Сыктывкар возле населенного пункта Вухтым произошла авария, в результате которой один человек погиб, еще один доставлен в Прилузскую центральную больницу.

11.jpg

Водителя попавшей в ДТП малолитражки обнаружили недалеко от места аварии без признаков жизни. Фото Главного управления МЧС России по Республики Коми

20 1000
12:47, 19.06.2014 / КУЛЬТУРА

На «Облаках» разыграют двухнедельную путевку в Крым

У выпускников Коми появится прекрасная возможность отдохнуть в Крыму. Путевка в санаторий «Северное Сияние» в городе Саки станет главным призом на региональном выпускном «Облака». Розыгрыш будет проводиться по пригласительным билетам, которые распространяются через ректораты учебных заведений.

Видео Виктора Бобыря

0 940
12:42, 19.06.2014 / ОБЩЕСТВО

Победители «ПРОФ-IT.2014» зачислены на магистерскую программу Санкт-Петербургского университета ИТМО

30 мая в Рязани были определены победители Второго Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT.2014». Санкт-Петербургский университет ИТМО выступил партнером конкурса в этом году. Пяти призерам конкурса была предоставлена возможность поступления в университет без вступительных экзаменов на бюджетные места магистерской программы «Управление государственными информационными системами». В настоящее время определены четыре региона, чьи представители зачислены на магистерскую программу. Это Республика Коми, Свердловская, Архангельская и Нижегородская области. Госслужащие из регионов пройдут повышение квалификации в одном из лучших в мире университетов по уровню подготовки IT-специалистов.

2 559
1 2 »